Глава 24. Новые приключения.
14 сентября 2022 г., 21:37
Нолик проснулся первым на часах было 17:00.
«Пойду распаковывать вещи».
Он встал с кровати и открыл свой чемодан. Стал доставать вещи.
«Так это в стирку, это в холодильник, в этом я не ходил, это можно провесить в шкаф, так это сюда.»
Через пол часа чемодан успешно был разобран и Нолик с чувством удовольствия пошёл на кухню.
— Ой Шпуль привет!.
— Привет Нолик.
— А ты тоже уже встала?
— Ну да. Чего мальчики ещё спят?
— Ага.
— А ты Симку не видел?
— Не я пришёл без неё. Я думаю она уже должна была вернуться домой.
— Макароны будешь?
— Давай.
Они поели и тут на кухню зашёл Файер.
— О привет.
— Привет Файер.
Он сёл рядом на стул.
— Файер если хочешь поесть там на плите в кастрюле лежат макароны, так что не стесняйся.
— Спасибо.
На часах было 21:30. Нолик решил проверить сестру. Он подошл к двери её комнаты и постучал.
— Симка открой это я Нолик.
Тишина. Нолик ещё раз постучал, ну мало ли спит или не услышала, опять тишина.
— Симка я вхожу.
Нолик открыл дверь. В комнате было темно, он нащупал рукой выключатель и включил свет.
«Очень странно, кровать заправлена, чемоданы не где не стоят. Похоже Симка ещё даже не приехала домой. Позвоню ей лучше.
— Ало?
— Ало сестрёнка, а ты где?
— Я дома.
— А где дома? Комната пуста вещей нет.
— Дома у дяди, я здесь переночую, так что увидимся завтра в школе.
— Ну ладно пока.
Нолик был в шоке.
На следующий день. Симка зашла в школу и около своей раздевалки она увидела недовольного брата.
— Ну что как провела день с семьёй?
— Ты в каком смысле?
— Не надо строить из себя дурочку строить, я обо всём знаю.
— И о чем ты осведомлён?
— О том, что дядя Толя твой настоящий отец!
Симка встала в ступор, она безмолвно просто смотрела на Нолика.
— Как ты узнал?
— Я прослушивающие приложение поставил на твой телефон.
— А ты знаешь, что это называется вторгаться в частную жизнь?
— А ты знаешь, что я имею право как твой брат интересоваться твоей жизнью.
— Слушай мелочь, не вмешивайся в мою личную жизнь, а иначе ты очень сильно об этом пожелеешь и я даже не посмотрю, что ты мой брат, пусть и сводный.
На прощание она окатила брата угрожающем взглядом пошла в на урок.
«Ты наконец выросла окончательно. Я горжусь своей старшей сестрой». Нолик тоже пошел на урок.
— Опять учить!
— Ну и что? Так всегда учить надо, а то экзамены не сдашь и не закончишь школу.
— Это ещё пол беды, а то ведь ещё и на второй год оставить могут.
— Могут, но практика таких случаев не встречала, вот что бы в 7 классе оставили на второй год, из-за того, что экзаменам не допустили это да.
Ночью Симке приснился сон, сон о будущем. Там было предсказание, что Симка сможет поступить в полицейскую академию и там был подробной план как воплотить этот сон в реальность.
Так незаметно закончился май и наступил июнь и начались экзамены.
— Ну что вот и начало наших мучений?
— Да ладно всего-то нужно написать тестики.
— Симка ты чего-то слишком самоуверенна.
— Нет просто если смотреть на всё происходящее с этой стороны, то и экзамены уже не такие сложные.
— Я поняла о чем ты.
Шпуля улыбнулась.
2 недели пролетели очень быстро и всё стали ждать результатов.
— И так поздравляю вас ребята с окончанием школы и желаю вам успехов в достижении своих целей.
Всём вручили аттестаты и прошёл небольшой выпускной.
— Ну что может спрыснем данное дело?
— А что неплохая идея Файер.
— Я тоже с вами- сказал Игрек.
Мальчишки пошли в низ.
— Ну что кто знает отличный бар?
— У меня есть один на примере и как раз сегодня там будем только мы- заявил Файер.
— Неужели ты наконец купил Синею Бороду?
— Да наконец. Сегодня перед началом нашего торжества успел.
— Ну что поздравляю. Ты ведь к этому пол года шёл?
— Ну да.
Они дошли до места.
— Вы только не обращайте внимания, там сейчас всё в плёнке, готовимся к ремонту, но специально для нас я попросил нашу команду немного разобраться и приготовить бар к нашему приходу.
— Да ничего страшного, ты ведь только купил его, так что нужно относиться к твоему заведению соответственным образом- добавил Игрек.
— А мне вообще всё равно какая во круг меня обстановка, мне самое главное ассортимент.
Они зашли внутрь. И правда там была на полу постелена пленка на полу, столов и стульев вообще не было. Только барная стойка со стороны левой стены по середине.
— Добро пожаловать в бар Синея Борода.
Друзья проследовали за официантом к барной стойке и сели.
— Слушай, а от куда у тебя персонал?
— Так я попросил нашего официанта, бармена и повара, выйти сегодня сюда, а так здесь даже ещё персонала нет.
— Понятно.
— И так чего изволите выпить?
— Давай пиноколаду.
— Отличный выбор.
Мальчики просидели в баре у Файера 4 часа после чего всё в стельку пьяные отправились к Файер домой спать.
— Я спать ещё не хочу ИК- заявил Файер.
Всё его поддержали.
— О ребят привет.
— Нолик, а что ты тут делаешь? — спросил Игрек, он был не таким пьяным как Файер с Дружком.
— Я пока живу с Файером, а то мы с Симкой недавно поссорились. А я вижу вы прям бурно отмечали окончание школы.
— Ага ик- заявил Дружок.
— Пацаны у меня есть идея ИК. А давайте ещё немного посидим, а то праздник должен быть у всех!
— Куда тебе ещё больше ты вон на ногах еле стоишь!
-Так не надо мне тут мораль читать, я ещё крепкий орешек ИК. Мне можно ещё можно пить и пить!
— Ну да, а потом мне придётся всю ночь слышать как организм Файера чиститься от спирта.
Игрек, Дружок и Нолик засмеялись, Файеру, это обстоятельство очень сильно не понравилась. Он было уже хотел напасть на насмешников, но не смог он упал.
— Ну вот парень перепил- добавил Нолик.
Пацаны подняли тело и дотащили его до ближайшей кровати.
— Ну что может быть выпьем на посошок? — спросил Дружок.
— Не без Файера неинтересно.
— Это точно.
— Ну ладно пошли тогда спать.
Файер проснулся первым, он встал и пошёл как обычно умыться и привести себя в порядок, но зайдя в ванну он обнаружил довольно пугающею его сознание вещь, всё его лицо было в мелких царапинах и ссадинах.
— Что это такое? Что же вчера случилось? Я помню всё до того как мы вошли в бар, а дальше я ничего не помню.
Он в ужасе смотрел на своё лицо и пытался понять, что же произошло, но не как не мог вспомнить, что именно.
— Я знаю нужно дождаться того момента как проснётся Игрек и тщательно его опросить.
Ждать пришлось недолго и через пол часа Игрек встал. Они с Файером встретились на кухне.
— Привет Игрек.
— Привет Файер, чего такой угрюмый?
— Да есть у меня одна проблемка… — начал запинаясь Файер.
— Ведать хорошо ты вчера залился, раз и на утро соображаешь туго.
— Ну это короче, вот.
И Файер указал на ссадины и царапины.
— И что вот, ну ссадины, ну мелкие царапины и что?
— Мне просто необходимо понять от куда они взялись- объяснил Файер.
— А я понял. Хорошо я расскажу тебе о чем ты забыл, но прежде у меня есть вопрос.
— Ну задавай.
— У тебя где воспоминания обрываются?
— На том моменте как мы зашли в бар. Боже моя голова, А что мы вчера пили?
— Пиноколаду, потом ты перешёл на ром почь.
— Ясно и полирнул всё это водкой с колой да?
— Нет вискарём.
— Чем?!!! Мне жопа.
— Не ты всю ночь почти бегал, так что не думаю.
— Ладно с этим разобрались, но что там с царапками и ссадинами?
— А ты вчера короче пока мы шли до дома ты успел повздорить с Никитой и его дружками.
— Ясно и я их опять от пинал, верно? Э
— Ну да. Никита сейчас вспоминает тебя так сказать добрым словом пересчитывая косточки, которые ты ему вчера сломал.
Файер лишь сидел с довольным лицом и смотрел на Игрека.
Утро Симки прошёл не так радужно и весело. Шпуля очень быстро бросила Симку, т.к. ей якобы сообщили о том, что её родители разбились на машине.
«Ну наконец-то она перестанет играть ту роль, что с её родителями все хорошо. Я ведь уже давно знаю, что они умерли. Видимо пришёл день сбросить эту маску».
Симка одиноко вышла с выпускного и побрела куда глаза глядят.
— И куда я пришла?
Симка перед собой увидела огромное недостроенное здание.
— Интересно как там поживает Том и Альберт?
Невероятно мощная сила подхватила Симку, она потеряла контроль над собой и она против своей воли очутилась внутри за брошки. Она шла по пустим коридорами в поисках знакомого места торговли, и тут из темноты вышел парень в чёрном капюшоне.
— Привет Симка. Как давно я ждал тебя.
— А чего такое?
— Ты в прошлый раз забыла свой браслет.
— А чего на дозу его не обменял?
— Знаешь бабок у мене до хрена, так что мне и продовать ничего не надо, поэтому и сохранил.
— Ну ладно спасибо большое.
Симка взяла браслет.
— Нужна доза?
— Да давай как в прошлый раз.
— Ок.
Том начал копаться по карманам, и с трудом нашел нужный пакетик.
— На держи.
Симка схватила пакет и пошла дальше.
Она повторила процедуру, что и в прошлый раз.
— Альберт кольнёшься?
— Много взяла?
— Ага слегонца переборщила.
— С прекрасной дамой и уколоться хочется.
Альберт сёл рядом. Симка развела и дала парню шприц.
— Блин хорошо штырит.
За тем Симка самостоятельно ввела себе в организм эту дрянь. И опять мозг улетел далеко и на долго. Симка очнулась в том месте куда в прошлый раз пришла колоться.
— О рыжик! Очнулась?
— Да всё хорошо. Слушай Том может ещё есть, что ни будь по сильнее?
— Есть.
— Давай сюда.
— Вот держи.
— Героин?
— Ага, причём свежий сегодня с утра привезли.
— Ну что пополам?
— Давай. Слушай Альберт не хочешь с нами?
— От свежака не откажусь, так что я тоже в деле.
— Отлично.
Улетела Симка на этот раз на 10 часов, впрочем как Том с Альбертом.
Файер тихонько сидел на кухне и разглядывал свой диплом.
— Что делаешь?
— А это ты Нолик, да так диплом свой смотрю. Вот думаю куда мне пойти.
— И чего надумал?
— Думаю на экономиста.
— Неплохое решение, уважаю.
— Правда?
— Да конечно.
Симка очнулась опять на за брошке, всё в той же комнате.
— Ну как вам парни?
— Класс, это даже лучше чем мы пробовали в прошлый раз.
— Да это точно.
— Мне тоже понравилось.
— Слушай рыжик может повторим?
— А давайте.
На этот раз Симке пришло введение. Вот она сидит за столом, рядом с ней сидит папа и мама.
— Дочка ты так выросла. Дай я на тебя посмотрю, ай ты моя умница, правда дорогая?
— Ну не знаю.
— Милая да ладно тебе, она бросит, ведь ты перестанешь наркоманить ради меня Сим?
— Конечно, пап. Мне столько нужно тебе рассказать…- начало Симка.
Симкин папа не дал ей договорить.
— Я и так всё знаю дорогая, как тебе сейчас тяжело, но самое главное это держись и не сдавайся, ради меня. Сможешь?
— Конечно смогу пап, но всё же я не могу поверить, что могу с тобой разговаривать. У меня это в голове не укладывается.
— Ничего страшного, я вижу тебя что-то беспокоит?
— Да мне жизненно необходимо с тобой поговорить с глазу на глаз.
— Ладно я поняла, оставлю вас.
Мама ушла.
— Ну так о чем ты хотела со мной поговорить?
— Пап а ты знал, что я твоя не полная дочь?
— В каком смысле?
— Ну в плане того, что мама изменяла тебе с дядей Толей?
— Конечно знал. Ведь цвет волос немой. Я узнал случайно, как раз прежде чем ты родилась, я тогда такой скандал устроил… и выгнал маму к брату, но потом осознал, что сделал ошибку и померился, а потом уже у нас появился Нолик.
— Пап, а можно я приду к тебе и мы больше не будем расставаться?
— Нет Сим. Тебе ещё много чего предстоит узнать. Обо мне, о причине моей смерти и ты не должна бросать Нолика. Помирись с ним, он ведь твой пусть и сводный брат, но всё же брат, пускай и младший.
— Ну пап мне очень тебя не хватает.
— Ничего я всё равно всегда рядом. Э
— Правда?
— Да дорогая. Я знаю всё, что происходит с тобой. Ну ладно тебе пора домой, мы ещё с тобой обязательно увидимся.
— Пап постой не уходи.
— Помни я рядом. Так что мы с тобой даже и не расстаёмся, я на всегда останусь в твоём сердце и твоих напоминаниях Э
Симка очнулась, теперь ей хватило 5 часов. Э
— Ну как?
— Что как?
— Ну я слышал, что ты с отцом разговариваешь.
— И много ты слышал?
— Нет только фразу папа не уходи. Остальное я не разобрал.
На часах уже было 8 часов утра. Симка потихонечку пошла домой.
«Блин если она меня сейчас такой увидит, то точно поймёт, что я сорвалась. Ох устроит мне тогда Шпуля, ну ладно может она не дома и я смогу потихоньку пробраться к себе и лечь спать.
— И где мы шастаем всё ночь?
— О Шпуля привет, да так по вечеринкам всяким.
— Да?! Чего-то я не припомню, чтобы ты на них ходила раньше.
— С чего-то нужно ведь начинать.
— Ну да нужно. Слушай прости меня, что я тебя вчера одну оставила, ну сама понимаешь родители это святое.
Симка тихонько посмеялась внутри себя.
— Конечно.
— Слушай Сим ты выглядишь не как обычно, а как-то очень странно.
— Ты вообще о чем?
Симка всячески пыталась перевести тему разговора, и в это не она смогла это сделать. — Ладно я вижу ты не хочешь разговаривать.
Шпуля пошла к себе в комнату, а Симка облегченновздохнула.