Глава 29. Прости меня Симка.
1 октября 2022 г., 12:53
Нолик с Клариссой сходили в музей им очень понравилось и они решили по обедать в ресторане.
— Ну как тебе наш сегодняшний поход в музей? — поинтересовалась Кларисс.
— Мне всё понравилось, так что спасибо, что не пошла сегодня в школу.
— Да ладно. Я просто послушала твой совет.
— Но ты могла и пойти в школу.
— Нет без тебя мне скучно в классе, а с тобой мне очень хорошо.
Нолик покраснел.
Шпуля взяла шприц и вколола в тело иглу.
— Ну здравствуй дочка.
— Папа? Что ты тут делаешь?
— Да так решил проведать свою дочь, ты же мне обещала Симка!
— Прости пап, но ты сам понимаешь, что это очень трудно сделать.
— Я всё понимаю дочь, но всё же это не может пройти гладко.
— На, что ты намекаешь?
— Ты же неделю назад начал принимать сильные препараты.
— Если ты про это, то ничего страшного со мной не случится.
— А я в этом не уверен.
— Почему?
— Потому что это очень сильные препараты, которые очень сильно реагируют на содержание наркотиков в организме.
— Ты на что намекаешь?
Но Симкин «папа» ничего не ответил. И тут в глазах потемнело, ноги стали подкашиваться и Симка в своём глюке упала на холодный пол кузни.
— Ой Симка, что с тобой?
Симка очень сильно колбасило, судороги сковали всё тело, а изо рта шла пена.
— Ой Том проснись! Том приди в сознание, у нас очень большие проблемы Том! Том ответь мне! Том!
— А что случилось?!
— А ты сам посмотри.
Том посмотрел на Симку.
— Что это с ней? Рыжик очнись, что случилось? Симка очнись!
Том прикоснулся пальцами до шеи, на его лице застыло выражение ужаса, он пребывал в трансе около 3 минут, после чего он начал кричать.
— Срочно звони в скорую! Ты меня слышишь Альберт? Звони в скорую!
— Да что случилось?
— У Симки передоз.
— Что прости?
— Передоз, ты что не понял срочно звони в скорую, иначе она точно кони двинет!
— Хорошо сейчас позвоню, но для начала нужно её вынести, а то менты могут нагрянуть.
— Да давай, только на спину её не переворачивай.
Том с Альбертом смогли вынести Симку и положить её на скамейку возле ближайшего дома
— Ну что?
— Вызвал, должны в течении 15 минут приехать.
— Хорошо, я тогда вернусь, а ты можешь остаться с Симкой- предложил Альберт.
— Да конечно могу- ответил Том.
Через 5 минут приехала скорая и Симку отвезли в больницу. Прошло ещё 10 минут.
— М? Что я здесь делаю?
Шпуля осмотрелась. Рядом никого не было и она решила пройтись по данной локации. Возле бочки с костром стоял Альберт, он не сразу заметил Шпулю.
— Уже пришла в себя?
— Ну как видите, а где я?
— А ты чего нечего не помнишь?
— Нет помню, но не могу понять где я и где Симка, ты же поможешь Альберт?
— Ну я могу сказать где сейчас Симка.
— Ну и где же?
— В больнице с передозировкой.
— Что?! В кокой она больнице?
— По тише Шпуль. Я всё скажу, только пойдём от сюда.
— Да пошли мне нужно на улицу.
Альберт со Шпулей вышли на улицу.
— Знаешь я не очень хочу тебе говорить где она, но я могу тебя только туда отвезти.
— А как же ваша точка?
— Нам пока придется её прикрыть.
— Ну ладно поехали.
Альберт довёз Шпулю до больницы.
— Ну внутрь я не пойду, а лучше поеду домой, так что пока.
— Ну ладно удачи.
Шпуля зашла в помещение, около регистратуры стоял Том.
— Привет.
— Привет, где она?
— Пойдём я провожу тебя.
— Вот 16 палата.
— Ага спасибо.
Шпуля зашла, на стуле везде Симки уже сидел Файер, а на другом столе в уголке сидел Нолик.
— Привет ребят.
— Ну привет Шпуль.
Нолик окотил Шпулю морозным взглядом, тоже самое сделал и Файер.
— Вы чего?
— Это ты чего? Как ты могла упустить Симку?
— В плане?
— Она сбежала с пар и накачалась, вон посмотри, что теперь с ней- с явным упрёком в голосе сказал Файер.
— Ага Файер прав. Самое главное в другом, в том что ей нельзя было колоться, он пила очень сильные таблетки и они очень остро реагируют на содержание наркотических средств в организме.
— А что сказал врач?
— Она оклематься, но если бы Том позже позвонил в скорую, то всё она бы точно кони двинула. Мне просто интересно как так получилось.
— Она мне сказала, что плохо себя чувствует и сказала, что она поедет домой, но я и подумать об этом не могла, что она может поехать и накачаться.
— Ну как видишь смогла.
— Теперь вижу.
— Ладно Шпуля смогла приехать, я пожалуй поеду обратно в институт, ты же не против Шпуль?
— Нет не против езжай, а я останусь с ней, Нолик если хочешь ты тоже можешь идти.
— Нет спасибо ещё немного посижу.
— Ну как хочешь.
Файер встал и вышел, а Шпуля села на стул на котором он сидел. Она села и взяла Симку за руку.
Прошло пол часа.
— Ну ладно мне пора если ты не против Шпуль.
— Да ты можешь идти, я пока останусь.
Нолики вышел.
— Прости меня Сим, если бы я только знала об этом.
Она не смогла сдержать эмоций и заплакала. Шпуля не заметила как уснула держа Симкину руку.
— Ну как там Симка?
— Пока рано, что-то говорить самое главное жить будет.
— Ну это тоже неплохие новости.
— Ну что пошли домой?
— Нет прости мне срочно нужно домой, что-то случилась с папой.
— Ну ладно, тогда напиши если это будет, что-то серьёзное.
— Да хорошо напишу- Кларисса поцеловала на прощание Нолика в щеку и пошла на автобусную остановку.
Врач и медсестра смотрели через стекло больничной палаты на спящую Шпулю и Симку.
— Оставим их в покое?
— Да только сможете уложить девушку на столе на кровать не разбуди её?
— Я постараюсь.
Медсестра зашла в палату.
«Она очень похожа на мою дочь. Волосы прям как у неё. Может и правда это моя Шпуля?»
Медсестра аккуратно взяла Шпулю на руки и заглянула ей в лицо, но к сожалению в полате было темновато и включать свет не хотелось, а то мало ли. Освободив рядом с Симкой место медсестра уложила туда Шпулю.
— Вот так. Спокойной ночи.
— Чисто сработано Ханна.
— Спасибо. Это просто многолетний опыт.
— Ясно, ну ладно пошли домой, а то небось Кристофер заждался тебя.
— Да может быть, ну ладно пока Ник.
Ник только помахал в ответ.