Глава 30. Кома
3 октября 2022 г., 15:34
Прошла неделя. Симка так ещё и не очнулась. Прошла
— Это всё моя вина. Прости меня Симка, из-за своей глупости и мимолётного желания, я подвергла твою жизнь опасности, я просто ужасная подруга.
— Тише деточка, не нужно так сильно убиваться, она ещё обязательно проснётся.
— Спасибо вам Ханна, но мне не вериться уже в то, что она сможет встать.
— Всё мы рано или поздно умираем это так, но в этом случае нет, она ещё обязательно вернётся в эту жизнь.
— А вы от куда знаете?
— Просто по опыту знаю.
— А давно вы здесь работаете?
— Уже 3 года как и знаешь я поведала такое за эти три года, и иногда врачи довели не самый лучший диагноз, а выходило всё наоборот.
— Что правда?
— Да это именно так.
В эту секунду взгляд Ханны встретился со взглядом Шпули.
«Это она мая родная доченька. Как выросла, давно не виделись родная, мы очень сильно скучаем по тебе с папой.»
«Почему мне знаком этот взгляд? Будто этот взгляд из моего прошлого. Хотя как он может быть из моего детства? Такой родной и тёплый, нет это точно не может быть мая мама, она умерла не так давно».
— Ладно оставлю вас с вашей подругой наедине.
— Спасибо.
Шпуля взяла за руку Симку.
— Прости меня. Хотя наверное я и не так сильно виновата, в том что случилось, но всё же придётся признать, что это всë случилось по моей вине.
И тут Шпуля почувствовала, что Симка немного сжал её руку.
— Симка?!
Та не ответила, но рука Симки ещё крепче взяла Шпулену руку.
— Симка?! Боже, что делать? Знаю нужно срочно позвонить в этот красный звонок.
Шпуля смогла дотянуться до кнопки звонка и через минут в палату вбежал её лечащий врач и как потом узнала Шпуля ещё и анестезиолог.
— Что случилось?
— Она приходит в сознание, она очень крепко держит мою руку.
Врачи подошли кровати.
— Действительно держит. Джек дай мне пожалуйста фонарик.
«Я очнулась, точнее смогла только взять Шпулю за руку, услышала как прибежали врачи и стали лучшем света светить мне в глаза. Ну может хватит уже светить? Как я глаза то от крою, если вы мне прямо в голаза светите?»
— Ага реакция есть, она приходит в себя.
Ник отдал фонарик Джеку.
— Ну что ж я могу нас поздравить она приходит в сознание.
И тут Симка смогла открыть один глаз, но второй не хотел открываться и получилась очень смешная ситуация.
— Да картина маслом. Симка вы можете открыть второй глаз?
— Нет не могу он очень сильно начинает болеть при попытке его открыть.
— Так мне нужно посмотреть, потерпите сейчас может быть очень больно.
Ник приставил к нижней и верхней веке два пальца и попытался открыть их.
— Ай! Доктор не надо это очень больно.
— Так всё ясно глаз слипся. Джек позови пожалуйста Ханну и пусть возьмёт ватный диск и промывалку.
— Хорошо Ник сейчас всё организую.
Прошло 60 секунд.
— Вот держи.
— Ага спасибо.
Ник взял ватный диск и нанёс немного жидкости и провёл по глазу. За тем он опять попытался открыть второй глаз и в этот раз у него всё получилось.
— Очень интересно как он мог слипнутся если ты да этого его открывал?
— Я и до этого его не смог открыть.
— Ну как ты?
— Ничего мне уже лучше и да не вини себя, это всё я.
— Что ты?
— Я приняла, хотя знала, что мне нельзя.
— Но всё равно это я виновата, ведь это я туда тебя потащила.
— Ну да это точно ты меня туда потащила.
— Ну вот значит я тоже виновата.
— Может быть.
— И да если кто ни будь у тебя спросит, то ты ушла из академии одна, плохо тебе стало, короче меня в этой истории не должно быть.
— Хорошо я тебя поняла.
В палату зашёл Нолик с Кларисс.
— Симка как я рад, что ты теперь с нами.
— И я тоже очень рада.
— Спасибо вам огромное, я очень признательна.
Они втроём обнялись.
За тем в палату зашёл Файер.
— Больше не пугай меня так, знаешь как я испугался?
— Ладно больше не буду обещаю.
Они ещё немного посидели и потом всё начали расходиться. Последней от Симки ушла Шпуля.