Часть 32. Роды.
8 октября 2022 г., 11:33
Примечания:
Ну что кульминация уже близка!
— Симка срочно вызывай скорую кажется началось.
— Ты уверенна?
— Да срочно звони!
— Хорошо я сейчас позвоню.
Через 10 минут Шпуля уже была в род доме.
— Как она?
— Всё хорошо не переживай Игрек.
— Я не могу не переживать ведь это моя родная сестра.
Прошло 2 минуты и вышел врач.
— Ну как всё прошло доктор.
— Поздравляю папаша у вас мальчик.
— А как она?
— Жива всё хорошо.
— А к ней можно?
— Конечно.
Игрек с Симкой пошли в палату к Шпуле.
— Привет родная ты как?
— Спасибо всё хорошо, посмотри какой у тебя племянник родился.
— Прям вылитая копия отца.
— Ага.
— Да жалко Дружок так и не узнал.
— Ладно давайте не наводить тоску.
И тут в палату зашла мама Дружка.
— Ты как дорогая?
— Всё хорошо.
— Можешь мне его показать?
— Конечно.
— Ути какой хороший мальчик. Весь в папу, хотя и есть некоторые черты от дедушки. Шпуль ты не переживай мы обязательно тебе поможем вырастить его.
— Спасибо вам Надежда Григорьевна.
— Ты уже решила как его назовешь?
— Да он будет Дружок Паторс.
— Ему точно подойдёт это имя. Может всё же дать ему фамилию папы?
— Я не думаю, что это хорошая идея, я всё же не могу вспоминать о нём, это слишком тяжело.
— Я понимаю тебя. Мне тоже нелегко принять тот факт, что моего любимого Дружка больше нет.
— Спасибо, что приехали.
— Ну как же я же должна была увидеть своего внука.
Игрек вышел в коридор и нашёл доктора.
— А скажите я могу сегодня забрать Шпулю?
— Нет извините молодой человек, но она должна у нас полежать хотя бы 3 дня, что бы мы смогли понаблюдать за ней и ребёнком.
— Ладно спасибо.
Прошло 3 дня.
— Как вы себя чувствуете?
— Спасибо хорошо.
— Ну что как тут наш маленький Дружок?
— Это вы лучшие скажите доктор.
— Ну что всё анализы у него хорошие так, что уже нет смысла вас здесь держать. Я пойду напишу вам выписку.
Шпуля вся радостная достала телефон и написала Игреку и Симке.
— Привет братик! Как ты? У меня хорошие новости нас отпускают сегодня, ты можешь меня забрать из род дома?
Прошло 39 минут. Переписка Игрек Шпуля.
— Прости Шпуль не мог раньше написать пара была. Да конечно смогу, но это будет не раньше чем 5 часов вечера.
— Ага я поняла отлично буду ждать.
Так же Шпуля написала Симке.
На часах было 17:10.
«Интересно где же Игрек?»
Прошло ещё 15 минут и запыхавшийся Игрек вошёл в палату.
— Фух. Прости я немного опоздал, нас просто профессор немного задержал.
— Ничего я всё понимаю.
— Ну что ты готова?
— Да конечно. Только пока поседи здесь мне нужно сходить за выпиской.
— Хорошо я обязательно подожду тебя.
Пока Шпуля ходила за выпиской в палату зашла Симка, Файер, Нолик, Кларисс, а у в хода в род дом её ждали Надежда Григорьевна и Олег Петрович, вместе с Лизой, Розой, Геной и Малышом.
Шпуля вернулась через 10 минут.
— Ого как приятно. Я думала, что ты не приедешь Сим.
— Ну как я могла оставить лучшую подругу, нам обязательно нужно сфотографировать данный эпизод, но для начала давай выйдем на улицу.- предложила Симка
— Да пойдём сестрёнка.- ответила Шпуля.
— Вы идите я вас догоню.- сказал Файер.
На улицу пошли Симка, Игрек, Шпуля и Кларисс.
— Можно я возьму его на руки? — спросил Игрек.
— Конечно можно.
Шпуля по плотней укутала Дружка и дала его в руки Игреку.
— Только прошу будь с ним осторожным.
— Хорошо.
Нолик вместе с Файером взяли сумки Шпули и вышели в след за Игреком и Кларисс.
— Может мне не стоило приезжать, ведь Шпуля едва меня знает.
— Ничего страшного. Ты здесь точно не лишняя.
— Ты уверен Нолик?
— Конечно.
Через 15 минут вниз спустилась Шпуля.
— Сюрприз.
— Ого да тут вся семья Баробоскиных собралась.
— А как же мы должны были поздравить тебя и поддержать- сказала Роза.
— Спасибо мне очень приятно.
— Так давайте всё встанем и сфотографируемся на память.
Файер довез Симку и Шпулю до дома.
— Ну что может сходи куда-нибудь Сим?
— Давай завтра, а то я за сегодня очень сильно устала.
— Ну ладно встретимся завтра тогда.
Симка поцеловала Файера на прощание и тот уехал.
— Ты завтра идешь?
— Да я пока решила сняться с индивидуального обучения.
— А как же Дружок младший?
— Ничего, что-нибудь придумаю, может его на завтра отдать Барбоскиным?
— Ну попробуй.
Шпуля взяла телефон и набрала Надежде Григорьевне.
— Ало Шпуль?
— Да здравствуйте Надежда Григорьевна, я просто хотела вас спросить не могли бы вы завтра посидеть с внуком?
— Уже выходишь на учёбу?
— Да хочу попробовать.
— Хорошо мы можем его хоть на неделю, хоть на месяц забрать.
— Да хорошо, давайте пока на две недели.
— Отлично, тогда завтра с утра заеду, во сколько тебе будет удобней?
— В районе с 6-7 часов утра.
— Отлично мне как раз нужно будет в 7:30 быть у вас неподалёку, так что я заеду за внуком где-то примерно в 6-30-7:00.
— Хорошо буду вас ждать.
— Ну что там?
— На две недели я его оставлю у мамы Дружка.
— Отлично, а потом что будешь делать?
— А там бабушка моя обещала приехать, так что думаю она сможет с ним посидеть, пока мы будем в академии.
— И на долго бабушка приедет?
— На месяц.
— Я конечно не хочу показаться, что мне не нравится жить с тобой, но наверное я на это время перееду к Нолику.
— Если ты боишься мою бабушку то обещаю, что в этот раз все пройдёт куда лучше чем в прошлый.
-Ты уверенна, что мы сможем с ней ужиться в одном доме?
— Я полностью в этом уверенна.
— Но всё же почему тогда Игрек от неё сбежал?
— Ну как почему, потому что он поехал учиться сюда вот и всё объяснение.
— Но ведь у него и там были прекрасные возможности.
— Да были, но он предпочёл учиться в Нью-Йорке.
— А может он для того и выбрал Нью-Йорк, что бы сбежать от неё, А учёбу приписал как отговорку?
— Я всё прекрасно понимаю, но я тебе клянусь, что моя бабушка очень сильно изменилась с прошлого своего визита.
— Знаешь есть такая поговорка, ну или крылатая фраза: «Горбатого только могила исправит». Это как раз про твою бабушку.
— То есть ты хочешь, что она не могла измениться?
— Я в этом уверенна.
— Я прошу дай ей последний шанс и поверь ты очень сильно удивишься.
— Ну ладно я ей дам только один день, если она его провалит, то я переезжаю к Нолику.
— Хорошо замётано.
— Ладно пошли спать.
— Ага пошли.
Наступило утро следующего дня.
На чесах было 6:20. У Шпули зазвонил телефон.
— Ало?
— Ало да привет Шпуль, прости, что так рано звоню, но я буду у тебя через 5 минут, да я знаю мы договаривались на немного другое время, но всё же так сложились обстоятельства, ты же сможешь?
— Да конечно смогу.
— Отлично и ещё раз извини, что разбудила.
— Да ничего страшного всякое бывает.
Шпуля встала и подошла к кроватке Дружка.
— Ну что доброе утро мой красавец.
Сын улыбнулся маме. Шпуля взяла сумки с одеждой и тихонечко вышла в коридор, она действовала очень тихо, так что бы не разбудить Симку.
— Ну что отдала внука бабушке?
— Да конечно.
— Ну ты точно уверенна, что хочешь вернуться?
— Конечно уверенна.
— Ну тогда ладно.
Симка вместе со Шпулей сели в машину и поехали на учёбу.
— Ну что ты готова?
— Конечно готова.
Всё однокурсники были в шоке когда увидели Шпулю. Всё буквально обступили Шпулю.
— Ты где так долго была?
— А это правда, что у тебя есть ребёнок.
— А чего ты пришла?
— Так ребят я понимаю, что своим эффектным появлением, я очень сильно повысила интерес к моей персоне, но прошу я не хочу об этом говорить.
Начались пары и всё преподаватели конечно были удивлены появлению Шпули не меньше чем однокурсники.
Шпуля и Симка были единственными девочками в данной группе, что конечно очень не нравилось Файеру, но ничего он с этим поделать не мог.