Глава 36. Зачем?
12 октября 2022 г., 13:38
— Босс тут вам передали письмо и фотографию.
— Ну давайте посмотрим.
Фокус с начала вскрыл конверт.
«Ну привет друг! Довно я тебя не вдел и не слышал. Хотя стоп я знаю почему, ведь ты 3 года сидел в тюрьме и да я передал тебе маленький сюрприз, поставишь в рамку думаю, что сгодится для украшения твоего рабочего стола и да чуть не забыл давай встретимся завтра в 18:00 у статуи Свободы».
За тем Фокус взял фотографию и тут же откинул её от себя.
— Парни мы очень сильно влипли.
— Почему босс?
— Это Файер Джонс.
— Вот черт это очень плохо.
— Ладно отступать на некуда, так что поедим с ним на встречу завтра в 18.
Файер проснулся раньше Дружка и пошёл на кухню.
— Доброе утро любимый.
— Привет Сим. Стоп, что?! А как ты тут оказалась?
— Ну как я вообще-то спала сегодня рядом с тобой.
— Ого, а даже не заметил, наверное очень сильно устал за день.
— Наверное, кушать будешь?
— Да конечно, но для начала мне нужно кое куда сходить.
Файер пошёл по коридору и повернул на лево, открыл дверь и закрыл её за собой.
— Эй Барбос пора вставать.
— Ты чего обзываешься?!
— Давай быстрее, короче у нас тут нежданный сюрприз.
— Это ещё какой?
— Я короче вчера не заметил, но оказывается в доме ещё один человек и это Симка.
— Ах да. Я её кстати сегодня ночью встретил когда ходил воды попить.
— Она тебя не заметила?
— Нет она как раз в этот момент заходила в комнату.
— Ясно, и что будем делать?
— Ну я останусь пока здесь, Симка не должна знать, что я жив, а то ещё Шпуле расскажет.
— Ну да это правильно, я постараюсь как можно скорее увести её из дома.
— Постарайся.
Файер вышел из комнаты и пошёл на кухню.
— Ну что?
— Что?
— Поговорил с Дружком?
— Всмысле?
— Вот только не нужно из меня дуру делать, я сегодня ночью видела его.
— А ты уверенна, что это был не сон?
— Уверенна, так что зови его.
Файер неохотно встал со стула и пошёл в комнату.
— Дружок пошли нас спалили.
— Ну ладно пойдём.
Дружок и Файер пришли на кухню.
— Слушай я в тот раз не смогла тебе их передать, так что держи.
— Спасибо Симка, там всё сделали?
— Да даже немного улучшили.
— Ого приятно.
— А что собственно говоря здесь происходит?
— Ну как, что Файер Симка заранее обо всём знала, она мне очень сильно помогла.
— То есть ты хочешь сказать, что ты доверился девушке друга, нежели доверится другу?!
— Ладно не бомби Файер, просто так надо было и кстати она меня просила первым тебе всё рассказать.
— Да это правда, прости любимый.
— Ладно я с тобой Сим разберусь позже и с тобой Дружок, а пока давайте садиться завтракать.
Весь завтрак Файер косо смотрел на Симку с Дружком.
— Ты чего? — не выдержав спросила Симка.
— Да так осуждающе смотрю на вас.
— О господи! Как ты мне надоел, да я виновата прости меня пожалуйста, что я не сказала тебе, что мы с Дружком сотрудничали.
— Ладно можешь не извиняться, не могла же ты мене это сказать, наверняка Дружок попросил всё оставить в тайне.
— Ты точно не обнажаешься?
— Точно не обижаюсь.
— Ну ладно раз ты не облезаешься может всё-таки, ты сможешь нам помочь?
— Да определённо я смогу вам помочь. И так я сейчас скажу одну очень важную мысль, я выяснил на кого работает те ребята, что следили за Геной.
— И кто это?
— Это люди Фокуса.
— Кого?!
— Фокус это кличка одного очень известного криминального авторитета, его недавно выпустили из тюрьмы и видимо он сразу смог найти клиента.
— В коком плане?
— Ну в плане того, что он решил следить за твоим Дружок братом.
— Ясненько.
— И я сегодня ему назначил встречу, вот мы и узнаем кто попросил последить за твоим братом.
— Будем надеяться, что всё у нас получится.
На часах было 6 часов вечера.
— Ну надо же я думал, что ты не приедешь.
— Ты плохо меня знаешь, если кто-то хочет со мной встретиться, то я не могу отказать ему в данном удовольствии.
— Да Фокус ты не чуть не изменился с нашей последней встречи.
— Слушай Файер, я знаю мы расстались очень плохо, но давай забудем наши прошлые обиды?
— Ну хорошо, только если скажешь кто тебя попросил последить за Геннадием Барбоскиным.
— Это Барон, он решил отомстить Дружку и убить его брата.
— Но ведь Дружок мёртв!
— Да, но он очень сильно хочет отомстить.
— Ясно, и да если кто спросит этого разговора не было.
— Конечно не было, ведь я вижу вас впервые сударь.
— Молодец Фокус, с тобой очень приятно иметь дело, ну ладно бывай старина, если что то обращайся, я всегда готов тебе помочь.
Фокус и Файер пожали друг другу руки и разъехались.
— Ну что?
— Это Барон, он решил убрать твоего брата и видимо ему нужна полная информация о тебе.
— Очень интересно, ну что ж теперь нам нужно решить вопрос с Бароном.
— Не переживай! Проблему с Бароном я беру на себя.
— Ты уверен?
— Уверен, я смогу с ним справиться.
Дружок лишь пожал плечами, а потом вспомнил, что ему в кафе сказала Файер про Барона.
— Не переживай у меня есть план.
— Ну ладно посмотрим, что ты там приготовил.