Глава 35. Файер.
12 октября 2022 г., 13:17
Файер лежал на кровати и смотрел в потолок, его жизнь была подчинена принципу один день, он никогда не строил планы на будущее, он сам ещё не знал кем хочет быть. Жизнь таких людей иногда может казаться скучной, но это далеко не так.
- Всё лежишь?- спросила Симка.
- Ага.
- Опять мечтаешь?
- Нет просто думаю чем заняться сегодня.
- А что нет планов?
- Нет есть, но только на вечер, Гена попросил личную встречу, что-то хочет мне рассказать.
- Ясненько.
- А у тебя есть планы до вечера?
- Нет никаких.
- Может сходим куда-нибудь?
- А куда? – спросила Симка.
- Ну я даже не знаю. Так давай подумаем, в кино мы на этой неделе уже ходили.
- Ходили.
- В парк тоже.
- Да ходили. И в ресторан 3 раза за неделю.
- Верно подмечено любимая.
- Может сходим просто погулять?
- Ну в принципе можно.
- Ну что тогда пошли?
- Да конечно.
Но Файер не так просто лежал он мечтал, мечтал о том, что будет такой день когда его жизнь резко изменится.
«Может наступит такой час и я наконец буду строить далёкие перспективы? Может быть, но пока это всё мои фантазии».
- Ну что готова?
- Да конечно.
- Слушай Симка, а тебе нескучно живётся.
- В плане?
- Ну в плане того, что у тебя почти вся жизнь расписана каждая точка и запятая.
- Ну знаешь это очень интересно, интересно в том плане, что ты знаешь кем ты видишь себя в жизни и ставишь цели, что бы достигнуть своей задумки.
- Ну не знаю, мне кажется, что когда ты не знаешь кем быть и вообще не строишь какие-то планы на далёкое будущее то так жить веселее, ведь ты не знаешь, что принесёт тебе следующий день и в этом прелесть.
- Ну не знаю, мне живётся очень весело, например ты да распланировал всё, но иногда маленькая нелепица, которую ты не предусмотрел может очень сильно повлиять на тебя.
- Ну не знаю. Хотя ты может и прав я например не знаю кем я хочу стать и до сих пор не знаю правильный ли я сделал выбор или нет. Хотя в детстве я точно знал кем хочу быть.
- Ну почему ты не стал придерживаться своих планов?
- Потому что здоровье мне не позволило достичь этой цели.
- А кем ты хотел стать?
- Космонавтом, но у меня очень слабое сердце и она не сможет вынести таких нагрузок.
- И ты после этого стал жить одним днём?
- Да это очень сильно подкосило меня и теперь я очень боюсь строить планы.
- Но ты же можешь это исправить?
- Могу, но я очень боюсь, что у меня это может не выйти.
- А почему ты боишься?
- Боюсь, что и эти планы могут сорваться и я не смогу с ними справиться.
- Знаешь никогда не бойся делать незначительные ошибки, ведь они помогают нам становиться лучше.
- Правда?
- Конечно. Вот например я раньше думала, что стану журналистом и буду писать статьи, и папа про это знал, он у меня работал журналистом, и как-то раз он взял меня на работу, там я узнала, что иногда журналистам приходиться врать или намерено говорить неправду, а у меня был принцип в жизни всегда говори правду и никогда не ври, и я поняла эта работа не для меня.
- И что ты не боялась изменить свои планы?
- Нет, я поняла, что это не страшно просто взять и поменять планы. И всё мене стало легче и я очень быстро отпустила эту мечту.
- Может мне тоже стоит попробовать?
- Попробуй и ты я уверенна справишься с этой задачей.
Прошло пол дня и наступило время встречи с Геной.
- И так о чем ты со мной хотел поговорить?
- У меня есть очень важная новость.
- И что это за новость?
- Сейчас.
Гена достал телефон и кому-то позвонил.
- Ты кому звонил.
- Сейчас узнаешь. А пока я предлагаю зайти в кафе.
- Да давай, а то на улице прохладно.
Через 10 минут к столику где сидел Гена и Файер подошёл незнакомец в пальто.
- Кто это?
- Сейчас узнаешь.
Гена кивнул мужчине и тот снял солнечные очки.
- Дружок?!
- Да это я.
- Но ты же умер!
- Нет я не умер, это всё был спектакль.
- Но зачем ты его разыграл?
- Мне угрожала очень сильная опасность и мне пришлось пойти на эти меры.
- Ну и за чем ты мне раскрылся? Продолжал от всех прятаться.
- Время пришло отомстить тому кто когда-то меня обидел и для этого ты мне очень сильно нужен.
- В плане?
- Ну ты же работаешь сейчас в банке?
- Ну не работаю, а прохожу практику.
- Ну это не важно, самое главное, что ты там находишься.
- Слушай Дружок я не совсем тебя понимаю, так что давай к сути.
- Короче я хочу подставить данного человека и развести его на деньги.
- Ну я то тут причём?
- Ну как насколько я знаю ты работаешь кредитным менеджером.
- Ну и что?
- А то, что мы заставим его взять кредит, но он не сможет его погасить и банк отнимет у него имущество в качестве уплаты долга.
- Ты знаешь я хочу сразу сказать, что не хочу играть в эту игру, больно очень рискованно это, а если он сможет погасить долг?
- Не сможет я в этом уверен.
- Нет Дружок спасибо, но я откажусь, я так понимаю ты очень насолить тому человеку который обидел тебя и по тому, что ты скрывался от него и подстроил свою смерть человек очень опасный и я не хочу рисковать.
- Тебе напомнить? Я же помог твоей авантюре с Вертой.
- И что?
- А то, что я могу сказать, что именно ты спровоцировал Верту на похищение Симки, у меня и доказательства есть.
- Мне не страшно, ведь мы тогда занимались благим делом.
- Так и сейчас оно благое.
- Но благое только для тебя, но не для меня, так что прости я вынужден тебе отказать.
- Ладно я тебя понял, но у меня будет к тебе несколько просьб.
- Вот просьбы если они не касаются, той авантюры, то я готов их выполнить.
- Нет они совершенно другие. Первая ты можешь не кому не говорить, о том что я жив и вторая можно я поживу какое-то время у тебя, ты всё равно пока живёшь один.
- Я не кому мне скажу, что ты жив, но почему ты хочешь пожить у меня?
- За мной начали следить, точнее не за мной, а за Геной и я думаю, что за ним следит именно тот человек, который мне навредил, и ненароком он может узнать, о том что я жив, а мне этого не нужно.
- Если ты будешь жить у меня, что от этого измениться?
- Ну как, например они не увидят меня рядом с братом, а мы иногда возвращаемся домой вместе.
- И что? Ты ведь маскируешься.
- Я просто хочу перестраховаться.
- Ну ладно я согласен.
- Ну что бы ты понимал, я например мог сразу с Геной приехать, но не стал этого делать, только когда я полностью убедился, что мне ничего не угрожает я приехал на встречу.
- Вижу ты очень сильно печёшься о своей безопасности, может тебе лучше ещё охрану нанять?
- А что неплохая мысль, очень даже можно я бы сказал даже нужно.
- Слушайте тут одну частную охранную компанию знают вот их номер.- Файер протянул листочек с номером Дружку.
- Спасибо тебе дружище. Ну мы поехали вещи забирать.
- Постой может ты лучше поедешь со мной на машине? Так ведь будет лучше и для тебя и для меня.
- Ну для меня понятно, а как сюда ты приплетаешь себя?
- Ну я переживать не буду за тебя.- ответил Файер, Я знаю от кого ты прячешся и я тут подумал и решил тебе помочь.
- Ого вот это уровень! Ты о всех своих друзьях так беспокоишься?
- Нет только о самых близких.
- Вот это честь стать твоим лучшим другом.
- Поверь мне на слово я очень ценю дружбу, но потерять статус лучшего друга очень легко, но заслужить его обратно почти невозможно.
- Хорошо, я обязательно приму это к сведению. Ген тогда давай в перёд, а мы чуть позже приедем.
- Хорошо, я тогда пока соберу твои вещи.
Гена поехал первый, а через пол часа выехали и Файер с Дружком.
- Слушай, а ты можешь мне хотя бы в сжато рассказать где ты прятался всё эти 3 года?
- У друга в Нью-Йорке.
- Т.е. ты даже некуда не уезжал?
- Нет.
- А Генка знал, что ты живой?
- Никто не знал, что я живой, кроме моего друга, детектора нашей академии и преподавателей.
- Ты следил за нами?
- Нет не следил, я так только по рассказам от общих знакомых знаю.
- А про Шпулю, что знаешь?
- Ничего вообще.
- Как это? Мне казалась, что вы живете душа в душу, что разве это было не так?
- Это так, но просто общих знакомых, которые бы знали Шпулю у меня нет.
- Ты скучаешь?
- По кому?
- По Шпуле.
- Очень сильно.
- Так почему ты не хочешь с ней встречаются?
- Время ещё не пришло, я вообще очень сильно сейчас рискую.
- Рискуешь чем?
- Тем что открылся Гене и тебе.
- Ну ты можешь не переживать, я тебя не сдам.
- Знаешь у меня был выбор кому открылся в первую очередь тебе или Гене, и знаешь очень большая доля меня была настроена именно на тебя.
- Нет ты правильно сделал, что сначала открылся родному брату, а потом уже мне. Семья привык всего, кстати если бы я был на твоём месте, я бы тоже сначала открылся родным, а потом уже друзьям. Ну всё мы приехали.
- Вот черт они здесь.
- Кто они?
- Видишь там около подъезда чёрная БМВ стоит?
- Ну вижу и что?
- Это они, ну люди которые следят за Геной, когда я выходил из подъезда их уже здесь не было.
- Значит они сразу поехали за Геной, но вот видишь если бы ты поехал с ними, ты бы точно попал в поле зрение.
- Да ты прав.
- Знаешь я пожалуй припаркуюсь здесь и сам схожу за твоими вещами.
- Да я согласен так будет безопаснее.
Файер и вышел из машины.
- О смотри тот парень, что был в кафе с нашим клиентом.
- Очень интересно, нужно его сфотографировать и отправить боссу пусть проверит.
- Ага всё готово.
Файер почувствовал, ч то его кто-то соткал и он сразу догадался и подошёл к машине.
- Так пистолет я взял отлично.
Файер подошёл и открыл дверь.
- Так ребятки сейчас вы тихонечко отдаёте мне фотоаппарат и некто из вас не пострадает.
- Эй ты кто?
- Если я скажу кто я, то тебя придётся убить, так что без лишних вопросов просто отдайте мне фотик.
- Ладно только ствол убери.
- Нет я для начала должен убедиться, что фотографии у меня.
Они отдали фотик.
- Вот спасибо, так карта памяти на месте и вот последняя фотография.
Файер стер фотку и отдал фотик.
- И да вы на кого работаете парни?
- На Фокуса.
- А старина Фокус, знаете что я пожалуй зря стер фотографию, ей ты в кепке отдай мне фотоаппарат.
Человек в кепке отдал фотик. Файер сделал фотографию.
- Эй кепка есть бумажка и ручка?
- Да конечно есть, вот держите.
-О благодарю.
Файер что-то накарябал на бумажке и потом положил в конверт.
- Вот передай это вашему боссу и фотографию не забудь. Ладно пока парни.
Файер закрыл дверь и пошёл в сторону подъезда.
- И что это было?
- Я сам не понял, видимо этот чувак знает нашего босса.
- Слушай мне он кого-то напоминает, но я никак не могу вспомнить кого.
- Да ладно не парся потом вспомнишь.
- Наверное.
Файер поднялся на этаж и позвонил в квартиру.
- О это ты, а где Дружок?
- Он в машине остался, там следаки на машине стоят.
- Правда? Хм странно, а я их не заметил.
- Ну конечно не заметил они мастера маскировки.
- Может быть, ну так вот всё вещи, а остальное если нужно будет пусть звонит, я обязательно привезу.
- Ладно хорошо, ну я пошёл.
- Постой Файер может тебе помочь?
- Да не надо я сам справлюсь.
- Нет я настаиваю, так что пошли.
- Ну ладно пошли.
- Слушай Тед поехали уже на базу надоело за ним следить.
- Да я согласен поехали.
Файер первым вышел из подъезда.
- О уже свалили.
- Что правда?
- Ага вон тут стояли, видимо у них произошло, что-то очень важное.
- Наверное.
- Ладно меньше слов больше дела, пошли к машине.
Файер с Генкой зашагали в сторону машины.
- Ну вот вроде всё погрузили.
- Ага, ну ладно давай Файер.
- Ага пока Ген.
- Ну что брат пока.
- Да давай крепись, и это не раскисай я скоро вернусь, ну по крайней мере я надеюсь, что вернусь.
- Да ладно ты можешь жить у Файера столько, сколько тебе нужно. Не переживай за меня я, уже привык к одиночеству.
- Не сомневаюсь.
Гена обнял Дружка и они даже немного прослезились.
- Ладно я пойду, а то нам ехать пора.
- Да пока.
Гена прошёл и встал на тротуаре и взглядом стал провожать машину, которая всё дальше и дальше удалялась за горизонт.