Не оглядываться назад

PG-13
Завершён
23
Размер:
54 страницы, 15 901 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло несколько дней. Лиса подошла к классу Дениса, и когда нашла его глазами, быстро оказалась возле него. ‐У нас все уже. –зеленоглазая посмотрела на брата и Асю с Владой, которые стояли с Черновым. Шатен кивнул и улыбнулся ей. -Ты сейчас домой? -Нет, я пойду гулять с Ромой. –улыбка Дэна пропала сразу, как только Лиса произнесла имя. –И не надо так смотреть. Все будет хорошо. Я побежала. –девушка быстро попрощалась с девочками и убежала. Сероглазый же нахмурился и цыкнул. -Эй, ты чего? И что за Рома? –поинтересовалась Мещерякова, пытаясь успокоить друга. -Рома её парень, но гад такой. В последнее время она молчит… Я не люблю, когда она молчит со мной. Может он сделал ей что-то? Я волнуюсь, что ей может стать только хуже… –девочки переглянулись между собой и Ася положила свою руку на плече Чернова, чтоб хоть как-то поддержать. -Эй, ну, все будет хорошо. Она не кажется глупой. Может она, ждёт момента, чтоб высказать все? Узнать бы этого Рому и врезать, если он тронет её. –от этого парень улыбнулся. -Поверь у меня такое же желание. Надеюсь, что она знает, что делает. –шатенка улыбнулась. ‐Вы так улыбаетесь как будто пара. –Черных, стоящая рядом, улыбнулась широко. В глазах горел огонёк азарта. Зеленоглазая фыркнула и посмотрела на подругу строго. -Не неси ерунды. Мы лишь друзья, причём только недавно познакомились. -Ой, ой, ой. –блондинка продолжала улыбаться. -Не ссоритесь, пошлите лучше в кабинет. Сейчас звонок будет. –все кивнули и отправились в кабинет.

***

Максим шёл по парку и думал о своём. Скоро через месяц наступит у Арти день рождения, но от этого не радостней. Ведь это не только его день рождения, но и праздник Алисы. Артур не хотел праздновать день рождения уже какой год. Не желал праздновать его без сестры. Он всегда говорил, что это не только его день, но и Лисы. Неожиданно Муромов услышал крики и побежал туда. Там он увидел свою одноклассницу Алису и какого-то незнакомого парня. Брюнетка кричала на блондина и пыталась вырваться. -Я тебе сказала! Думал, что сможешь все скрыть и поиграть мной? Размечтался! –зеленоглазая вырвалась и оттолкнула парня. -Лиса, ну, послушай… –зеленоглазая зло смотрела на него. -Думаешь я не знала о споре? Я не прощаю предварительно. –девушка стала идти в сторону Макса. Муромов же удивительно смотрел на это. Алиса же уже проматерила все, когда увидела Макса. Роман же послал девушку и ушёл в другую сторону. Только Чернова хотела повернуть и уйти в другую сторону, чтоб не пересекаться с Максом, то почувствовала, как её хватает. Зеленоглазая посмотрела на Муромова и встретилась с ним взглядом. Карие глаза парня смотрели на неё. Парень смотрел на брюнетку, как будто искал в ней что-то. Алисе же стало не по себе от этого. Но оба не знали, что сказать. -Упс, неловкое молчание. –донеслось с уст девушки. От этой фразы Максима перекосило и он отпустил Чернову. На миг перед ним появилась маленькая девочка с темно-зелеными глазами, которая улыбалась. Шатен покачал головой и все исчезла. -Что ты сказала? -Упс, неловкое молчание. Всегда так говорю, когда не знаю, что сказать. А что? -У меня так тётя Кира говорит…, и один близкий человек. -Зачем ты меня словил? –девушка отошла немного от парня, как будто опасаясь чего-то. -Ну, кто знает, чтоб с тобой случилось. Кто это было, и что случилось? –Лиса закусила щеку внутри, не зная, что ответить. Девушка не особа хотела посвящать кого-то в свою. Но почему-то её чуть говорило, что Муромову можно доверять. Зеленоглазая не знала ответа, но ее как будто тянула к компании Макса. Чувствовалось, что они ей знакомы. Но девушка скидывала это на то, что она пытается загасить одиночество в душе. Парень же заметил, что Лиса нервничает и чего-то боится. Хмурое и серьёзное лицо шатена стало спокойным и расслабленное. Он взял девушку за руку, от чего Лиса вздрогнула. -Лучше пойду. –девушка неловко улыбнулась, чтоб спрятать эмоции и стала чесать затылок. -Куда? Свою ссору и чувства убивать? Пошли. –парень повел девушку на свое любимое место.

***

Девушка и парень сидели на крышу. Лиса пыталась придумать хорошую отговорку, чтоб уйти. -Кто это был, и что случилось? -С чего ты решил поинтересоваться? Я тебе никто. Кроме школы нас ничего не связывает. -Ты сестра друга моей можно сказать сестры. –от этого девушка нахмурилась. -Что? Какой? Ася же сестра Артура, а Владислава сестра Каролины. -Наши родители как-то провернули, чтоб они жили на одном этаже одного дома. Так что мы с пелёнок живём как одна семья, если так, можно сказать. Так мы по шутки теть мамами зовём. Считай, что у нас каждого ещё есть три мамы и три папы. -Ого, это прикольно. У кого-то вообще нет никого, а тут четыре матери и четыре отца. –последняя фраза была, произнесла с горечью и как будто с обидой. Макс понял, что что-то не то сказал и решил узнать, что такое с ней. -Такое чувство, что ты обижена на что-то…, у тебя плохие отношения с матерью? –зеленоглазая взглянула на парня и выдохнула. Она прикрыла глаза и произнесла: ‐У меня вообще матери нет. –кареглазый вздрогнул. Ему стало неловко, что девушке пришлось вспомнить что-то плохое. –В 8 лет она меня бросила в семье Дэна. Я очнулась уже в семье Дениса и Крис. Как мне рассказали, то меня нашли без сознания в квартире. Соседи слышали какие-то крики и вызвали полицию, а там я. А тетя Аделина сестра матери. Но они в ссоре были, но они взяли меня. Я потеряла память из-за удара какого-то. Мать так и не нашли. Отец по рассказам тети бросил нас, как только узнал, что мама беременна. Меня удочерили дали свою фамилию, но любовь не чувствуется от них. Из-за этого и работаю, чтоб какие-то вещи покупать себе, а не донашивать за Кристиной. С Дэном у нас отличные отношения. Он мне пытается память вернуть. Самое интересное, что я не пойму зачем тебе рассказываю это. –девушка отвела взгляд и закусила щеки. –Меня как будто тянет к тебе. И вообще к ребятам, но думаю, что буду лишняя. -Все хорошо. –парень положил свою руку поверх руки девушки. Брюнетка грустно улыбнулась. –Мы просто не хотим подпускать к себе таких, как несколько наших одноклассниц. Они ведутся на внешность нашу, и положения наших отцов. Ну, ещё из-за одной трагедии. -Какой? -М…, у Арти ещё была сестра двойняшка. И тоже младшая его на несколько минут. Но в 8 лет она пропала. Мы гуляли на площадке и решили сыграть в прятки…, сыграли, называется. Она пропала, а потом нашли труп. Но мне не верится, что это она. -Боже…, прости, мне не стоило… -Тише, не волнуйся. Я тоже к тебе в душу можно сказать залез. Мне надо было кому-то выговориться похоже…, она мне была очень дорога. Она мне была ближе, чем остальные. -Ты любишь её? -Да… -Если мы и любим, то это не так и часто... –произнесла куплет с песни Лиса. Парень посмотрел на нее неожиданно. –Ты чего? -Куплет с песни…, нашей любимой. Дядя Арт сделал предложение тёте Кире под нее, так она часто звучала у них в семье, и она зацепила нас. Часто поем её с ребятами. -Ого, неожиданно. Она моя любимая, после потери памяти у меня были обрывки куплета, и я нашла её. С тех пор стала любимая. -Понятно…, черт, ты больше и больше мне напоминаешь её. -Сломанные люди, мы ищем вторую часть. –ответила на это Алиса. –Думаю, что это строчка подходит тебе сейчас. Ты пытаешься думать, что я это она. Не стоит обманывать себя. ‐Да..., ты права. Тогда поговорим все же, что произошло в парке. -Черт, ты снова об этом. Ладно, раз у нас тут вечер чувств и откровений, то слушай. Это мой уже бывший. Рома ходил со мной в школу. Потом он признался, и я ответила взаимностью. Я его любила, пыталась так думать, но была лишь симпатия. Он грубо бывал вёл себя, а недавно узнала, что это лишь спор. Ну, вот и решила закончить спектакль. -Думаю это хорошо. -Нам сюда только вина с чем-то не хватает. Как-то все о плохом. –зеленоглазая посмотрела на поздний Питер. Город покрыло мраком и уже зажглись фонари. Некоторые возвращались домой после трудного рабочего дня, а кто-то просто гулял, наслаждаясь погодой и свежим воздухом. -Уже поздно. Думаю, нас потеряли. –произнес Муромов, смотря на девушку. -Думаю мне конец. Я сегодня дома не появлялась и ничего готово на ужин и не убрано. А волнуется если только Дэн. -Почему на тебя должны орать? -Я у них типа домохозяйка. Готовлю и убираю. Типа оплата, что не бросили меня. Ещё причина, почему я работаю. Коплю, чтоб уехать. Хочу начать с чистого листа все. -Оу…, кошмар. Мне твои родственники уже не нравятся. Пошли тогда. –Алиса кивнула, и подростки пошли вниз.

***

Муромов и Чернова подошли к дому Макса. С подъезда выбежали Дэн, у которого читалось по эмоции страз страх и беспокойство. За ним вышли Ася и остальные. ‐АЛИСА ОЛЕГОВНА, Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УБЬЮ! Тебе зачем телефон? ! Я столько звонил, а ты ничего! -Аааа, сгинь и не кричи. Жива и здорова я. Мне надо одной было побыть. Ну, с Максом встретились, и он помог. Все, не кричи. Пошли домой, пока тётя Настя дядей Димой не убили меня. -Да…, пошли. –сероглазый пострел на Мещерякову и остальных. –Спасибо, что помогли. -Та, мы особо ничего не сделали. –шатенка улыбнулась парню и стала чесать макушку. –Главное, что Алиса нашлась и все хорошо. –Чернов кивнул. Попрощавшись, Лиса и Дэн ушли. Всё же остальные посмотрели на Максима. -Что? -И что вы вместе делали? –с широкой улыбкой спросила Кара. Блондинка сделала жест, как учёный, который думает над чем-то. -Иди к черту, Кар. Мы лишь поговорили и излили душу. -Оууууу. –шатен закатил глаза и уже пожалел, что рассказал это. Особенно при Каролине, которая своим шипперством до гроба доведёт. -Тема закрыта. Открытию не принадлежит. И я устал. –ничего не говоря, кареглазый ушёл к себе. Остальные немного постояли на улице и тоже ушли домой.

***

Зайдя домой, Лиса с Дэном посмотрели на Черновых-старших и Кристину, которая ядовито улыбалась. -И где вы были? -Гуляли с друзьями. Мам, только не начинай. Лиса имеет права гулять и отдыхать, а что кто-то из вас что-то сделал, то это не конец света. –Дмитрий нахмурился и хотел что-то сказать, но Аделина лишь недовольно посмотрела на брюнетку. -Ладно, на этот раз прощаю. Идите в свою комнату и следующий раз предупреждайте! –все резко посмотрели на кареглазую. По лицу Кристины было видно, что она недовольна решением матери. Чернов-старший тоже не понимал, почему жена, так сказала. Лиса удивилась этому, и лишь Денис был довольный. Он взял за руку девушку и повел в комнату, где сразу стали готовится ко сну. Но перед этим час шатен с брюнеткой проговорили насчёт сегодняшнего. Дэн возмущался на сестру, что не сказала, но сразу простил. Девушка же не могла долго заснуть, думая о сегодняшнем дне. Зеленоглазая вспомнила разговор с Максом и понимала, что он стал сегодня её спасением от истерики или чего-то такого. Незаметно, но девушка заснула.
23 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)