***
Фильм давно закончился, и ребята решили прибраться. Быстро все сделав, компания сидела и рассказывала какие-то детские воспоминания. Тут Лиса заметила гитару. -А чья гитара? -Моя, а что такое? –Ася посмотрела на зеленоглазую. Шатенка, присмотревшись к брюнетке, стала видеть схожие черты собой. Но стряхнув головой, зеленоглазая отвела взгляд. -А можно сыграть? -О, ты тоже умеешь играть? -Ее пацаны во дворе научили играть. Слышали бы вы, как она поёт. У неё просто ангельский голос. –стал говорить сероглазый от чего получил по плечу. –Ай, за что? -За твой язык. Не так хорошо я пою. Он преувеличивает. -О, сыграй и спой что-то тогда. –предложила Кара. Все стали поддерживать идею Черных и просили спеть её. Зеленоглазая отвела взгляд, но согласилась. Мещерякова передала в руки брюнетки гитару. Удобно сев, девушка стала наигрывать мелодию. Через несколько секунд по комнате разносилось пение девушки. Мы так непохожи, но что же нам надо делать? Я тебя искал среди миллионов поделок Сломанные люди, мы ищем вторую часть Если мы и любим, то это не так и часто. –стала петь Лиса. Все удивились, что девушка решила спеть её. Кроме Макса и Дэна, которые знали, что это любимая песня девушки. Ты ловила меня, когда падал я в бездну Ты держала за руку в прогулках по лезвию Что ты делаешь, когда он в моей голове? Почему мне с каждым днем становится больней? Я все убегаю подальше от этих мыслей Каждая встреча с тобой — самоубийство Я хочу забыть и все начать с чистого Все начать с чистого, только чтобы быть с тобой. –девушка неожиданно остановилась. Зеленоглазая увидела Киру, которая стояла на пороге. Все вернулись в реальность от того, что Чернова остановилась. -Л… Лисенок? –спросила кареглазая. Арти и Ася, не сговариваясь, подбежали к матери. Сама же Алиса немного вздрогнула от тона и обращения. -Мам, это наша одноклассница новая Алиса. Мы рассказывали. –стал успокаивать кареглазый. -А…, х… хорошо. -А где папа? –Ася стала вместе с братом уводить Мещерякову-старшую. -На кухне… –семья скрылась за поворотом. -Что происходит? –не понимая ничего, спросил Денис. -Женщина, которая тут была это мама Арти и Аси. Тут такое дело…, –стала объяснять Влада. -Она во мне увидела Алису? Да? –спросила Чернова. Макс подошёл к девушке. -Да, но Лиса..., это… -Успокойся, я лучше пойду. –шатен схватил девушку и прижал к себе, чтоб подруга не сбежала. -Это ты успокойся. Ты правда на нее похожа. Твои некоторые слова, жесты, взгляд и занятия как у неё. А тут ты за гитарой поешь песню, которую любила наш Лисенок. –Дэн подошёл к сестре и обнял, вытаскивая со схватки Муромова. -Ребят, я не знаю кого вам Алиса напомнила, но она моя двоюродная сестра. После того как её мама бросила, то она стала жить у нас. Мы лучше и правда пойдём. -Хорошо…, я провожу. –Кара встала и подошла к ребятам. Дэн с Лисой пошли к выходу. Быстро одевшись Черновы ушли, а остальные пошли на кухню. Зайдя туда, подростки увидела Киру, которая плакала и пила воду, Арта, который сидел рядом с женой и успокаивал, и Асю с Артуром. Мещеряковы-младшие помогали отцу успокоить маму. Подойдя, дети стали помогать успокаивать её. -Теть Кир, не плачьте…, тише. -Теть Кир, Алиса похоже, но это лишь совпадения. Тш… –в комнату забежали Валя, Поля и Веста, увидев подругу, подбежали к ней и стали расспрашивать все. Подростки поняли, что ничем не помогут и ушли в комнату. Все это время Макс находился в своих мыслях и думал о Черновой. Что-то ему не давало в покое, но парень не понимал, что.***
Черновы находились дома. Лиса не знала, что делать. Рассказав Денису все, девушка легла на кровать, не зная, что делать. -Может я ещё смогу перевестись в параллельный класс? -Лис, это глупо. Ты никогда не сбегала от проблем, а тут уходишь от них. –сероглазый взял девушку за руки. –Сейчас успокойся. Если что поговори с ребятами. Ты и сама понимаешь, как это тяжело принять, когда плохо, когда пропадает и умирает ребёнок. -Ты прав…, спасибо… -Вот и хорошо. -Мне надо поговорить с тетей Аделиной. –девушка встала и пошла в комнату женщины. Парень пошёл за ней. Быстро оказавшись в комнате Анастасия, зеленоглазая постучалась и зашла. -Что хотела? –с недовольством спросила Чернова-старшая. -Я хотела спросить насчёт мамы и папы… -Что ещё? Я тебе уже давно все рассказала. Отец гуляка и козел, который бросил мою сестру. А твоя мать дура, которая не слушала никого и убивалась по твоему папаше. -Мам, но она твоя сестра. -И что? Мы с ней до её пропажи находились в ссоре. И причём она была виновата в ссоре. А теперь с глаз долой моих. –подростки ушли к себе. -Как же я хочу все вспомнить. –тихо проговорила девушка, лежав на кровати. -Ты вспомнишь. Рано или поздно память вернётся, и ты все вспомнишь. –шатен улыбнулся сестре, а та улыбалась в ответ. Поменяв тему, парень и девушка стали обсуждать новую игру.