・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・
— Ты мой хороший… — тихо говорила девочка, сидя на полу и держа в руках кролика — Ты наверное проголодался, маленький? Я вот тоже не против перекусить. Сейчас — она встала, посадила ушастого в клетку и побежала на кухню. Открыв холодильник, она пыталась найти что-нибудь, чем можно будет накормить кролика, но не видела ничего, кроме спиртных напитков и старого лежащего на верхней полке сыра. В это время она громко говорила, видимо, чтобы кролик её услышал «Как много у нас всего! Прямо глаза разбегаются, не знаю что и выбрать!». Наверное, она делала это, чтобы кролик не сильно расстраивался. Вдруг она вспомнила, что где-то в верхнем ящике вроде была морковь. Почему именно в верхнем ящике было не ясно никому, но тем не менее это было правдой. Девочка пододвинула стул ближе и встала на него, достав овощи. Она радостно вернулась в свою комнату. — Милый мой Паффи — говорила она протягивая зверьку одну морковь — Кушай, обжора ты маленький. Как же в тебя так много помещается? — посмеялась девочка. Через какое-то время её отец вернулся домой. Он выглядел очень уставшим, будто весь день пахал на работе, но на самом деле просто шатался по городу и расхаживал по местным барам, где его уже знает каждый работник и нередко делают скидку. Не замечая ничего и никого он прошёл в гостиную и лёг на диван, почти тут же уснув. Прошло около полутора часа. Всё это время Роза пыталась не шуметь, чтобы случайно не разбудить мужчину. Как назло ей просто ужасно хотелось пить. Она набралась смелости и, тихо открыв дверь в свою комнату, на цыпочках направилась на кухню. Наконец выпив целый стакан воды она пошла обратно, но случайно слишком громко закрыла дверь за собой. Она тут же вздохнула, боясь даже выглянуть в гостиную. Мужчина действительно проснулся и с ворчанием направился в комнату Розы. — Ты какого дьявола здесь шумишь, а? — грубо спросил он. — Я… я не специально. Просто дверь громко закрылась… — тихо ответила она, смотря в пол. — Вот было бы настроение, так я бы... — он замахнулся в сторону Розы. Ребёнок же быстро закрыл голову руками. Кажется, мужчину остановил звук открывшейся двери. Это вернулась мама девочки. Отец её недовольно фыркнул и отправился обратно в гостиную. Мать вспомнила, что нужно было зайти в магазин, поэтому решила отправить туда Розу. Девочка согласилась, ибо всё равно выбора у неё не было, и побежала в сторону ларька, где, ещё не выплатив старые долги, эта семейка накапливала новые. Девочка вернулась домой в очень даже неплохом настроении, потому что по дороге встретилась с подругой из школы. Они успели обсудить их новую учительницу и собаку, которая жила в школьном дворе, но, к сожалению, недавно умерла. Все дети в классе считают, что Стелла — так звали собаку — обязательно после смерти отправилась в специальный собачий рай. На каком-то уроке им даже выделили время, чтобы написать ей письмо в этот самый рай, но Роза этого не делала, ведь как же Стелла сможет прочитать её письмо если она всё равно не умеет читать? Зайдя в дом она сразу заметила клетку своего Паффи, но самого кролика в ней почему-то не оказалось. Как раз из комнаты на кухню шла её мама. — Мама! — позвала её девочка — А где Паффи? Ты решила помыть его клетку и оставила его в моей комнате, верно? — Нет — коротко ответила она. Женщина явно была очень расстроена и, кажется, ей даже было стыдно перед дочерью — Твой отец был очень зол сегодня… Боюсь, Паффи уже в раю. Девочка упала на колени, вытирая подступившие слёзы. — Да-да… Определённо в раю… Ему будет там намного лучше. Там очень много моркови для него, я уверена. И большое зелёное поле, чтобы он был свободен, да? — тихо спросила она, поднимая голову и посмотрев на мать. Она же ещё раз виновато взглянула на дочь и оставила её плакать одну в прихожей.・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・
Девочка немного погрустнела и отошла от клетки. — Нет, спасибо. Думаю, им лучше тут. Они же наверняка братья, а братьям нужно держаться вместе — сказала она и посмотрела на Рому, который, удивлённый такой умной мыслью, одобрительно кивнул. Кэролин, к слову, тоже была неподалеку. После встречи с Чарли она пошла дальше по своим, никому кроме неё не известных, делам. Вдруг, она заметила на другой стороне дороги Рому, который вышел из магазина с кучей пакетов. Она улыбнулась, потому что подумала, что как-то очень много приятных встреч её ожидают за сегодня. Из магазина вслед за Ромой выбежала девочка и, взяв один пакет, вприпрыжку пошла рядом с ним. Кэри отошла в сторону, чтобы её не заметили. «Ребёнок?.. У него есть дочь? Никогда бы не подумала… что у него есть дети. Если у него есть дочь, значит… Неужели он женат? Ни разу не видела кольцо на его пальце. Может я просто была не внимательна? О Боже… Это же значит, что… я не могу ему нравиться. У него есть семья». Кажется, она забыла тот самый совет, который совсем недавно сама давала Чарли, и решила не вмешиваться в дела мужчины, который всегда ей нравился… хоть, возможно, это было и не очень заметно. Она медленно, неслышно походкой шла, такая тщательно причесанная и одетая. Иногда она вслушивалась в разговоры прохожих о жизни, учёбе, работе, о том, как быстро заканчиваются деньги или как же всем надоела зима. Она шла, унося в своем, кажется, теперь разбитом сердце образ Ромы. В это время Чарли, смотря по сторонам, шагал по улице, иногда махая рукой ребятишкам, пробегающим мимо, и всюду ощущал нечто новое, странное: в этом большом деле он являлся почти лишним, как бы зрителем. Ещё ему было очень приятно видеть, что Риккардо понимает дело и, кажется, увлечён им. Такое его поведение полностью отвлекло художника от их недавней ссоры. Он медленно шёл в сторону дома, ведь суета города успела уже как-то наскучить блондину. Стоит заметить, что Риккардо же напротив провел почти весь этот день в одиночестве, снова наедине со своими мыслями. Он даже звонил Роману, но тот, как оказалось, забыл свой телефон дома, поэтому делать это было бесполезно. Тишина настолько ему надоела, что хотелось умереть в эту же секунду, но после он подумал, что на том свете, вероятно, тоже очень тихо, и решил не торопиться с такими желаниями. В конце концов в голове его появилась мысль, что если Рома и придёт домой, то скорее всего ближе к вечеру. Ну а Чарли дома так и не появлялся, поэтому лучше будет пойти домой и переночевать, а потом попробовать прийти ещё раз. Де'Карли вышел из квартиры, которая специально для него была оставлена открытой. Немного постояв и подумав, как же поступить, ведь открытой её оставлять нельзя, он ничего не решил. Просто ничего в голову не приходило, так что мафия решил побыть тут, ну и воспользовавшись случаем достал из кармана сигареты. Запасными ключами Ромы Чарли открыл дверь в подъезде. Он сразу почувствовал запах сигарет, но не придал этому никакого значения. Он даже надеялся, что это всего лишь кто-то курит, а не что-то горит. Поднимаясь по лестнице, Чарльз вспомнил о Риккардо. На самом деле, художник считал, что Риккардо не выдержал такого долгого времени и просто ушёл домой. Но в голове его появлялись мысли «Как было бы замечательно, если бы он сейчас оказался здесь». Наконец Чарли поднялся и прямо напротив двери Романа увидел Риккардо. «Вот и не верь после этого в то, что мысли способны материализоваться» подумал он. Рикк, продолжал курить и смотреть в сторону, но, краем глаза уловив какое-то движение, повернулся. В эту секунду у Рикка так защемило сердце, что и сказать нельзя. Некоторое время прошло, но они всё ещё не смотрели друг другу в глаза, но каждый понимал с кем встретился сейчас. Наконец Чарли поднял взгляд, а Риккардо, оказывается, всё это время рассматривал парня. Как только они двое встретились взглядами, лицо Чарли покрылось румянцем, и он снова посмотрел в пол. В его голове крутилось только «О чёрт возьми» или «Боже мой». Де'Карли затушил сигарету и подошёл ближе к художнику, в то время как Чарли всё так же стоял и смущённо смотрел вниз. Мафия подошёл чуть ли ни вплотную к блондину, ну а мысли парня становились всё быстрее и неразборчивее. Сердце бешено колотилось в груди художника, но он никак не мог посмотрел наверх. Риккардо положил ладонь на щёку Чарли, и после этого парень успокоился и как-то облегчённо вздохнул. Он поднял голову и теперь смотрел прямо в красные глаза мужчины. «Чёрт возьми, какой же он всё-таки красивый…». Блондин всё ещё немного тяжело дышал. «Слишком красивый для этого грешного мира…» продолжал он мысленно, а после немного приподнялся и приблизился к лицу Рикка. Я ведь ещё поцеловал его. Да-да, вот такого спящего. Но не в губы, а в щёку, хотя до чёртиков хотелось в губы «Ведь… так и хочется…» Он тихо вздохнул и прикрыл глаза, целуя Де'Карли в губы. Риккардо, кажется, только этого и ждал, поэтому почти сразу ответил на поцелуй. Эти двое стояли так достаточно долго, пока Чарли не отстранился, немного отойдя назад. Только сейчас он заметил, что на лице мафии тоже появился лёгкий румянец. — Ты в курсе… — после долгого неловкого молчанья начал говорить Риккардо, немного улыбаясь —… что я сейчас очень зол? — спросил он, взяв Чарльза за руку. — Да..? А твоя улыбка говорит об обратном — ответил художник, тоже улыбнувшись, и снова посмотрел в сторону. — Да-да, я чертовски зол… — повторил Рикк — зол на себя за то, что этот поцелуй не продлился дольше — брюнет вновь приблизился к лицу Чарли, но тот его перебил. — Риккардо. С-стой… — тихо сказал он, а мафия сразу послушался и остановился — Я хотел поговорить с тобой… Проведя без тебя не так много времени… — начал Чарльз, немного запинаясь —… я почувствовал, что действительно люблю тебя так сильно, что объяснить это невозможно. И, надеюсь, что ты не обижаешься на меня за то, что я сказал тогда… при ссоре. — Я не обижаюсь, Чарли. Я и сам-то… был не очень вежлив тогда. — Но у меня ещё… — сказал Чарли, но вдруг замолчал. — Что случилось?.. — заволновался Риккардо. — Я… Я знаю, ты ждёшь пока я поскорее вернусь домой. Но мне, по правде, нужно побыть… немного наедине. Мне нужно обдумать всё, что связано и с другими нашими проблемами. — Так ты не пойдёшь со мной?.. — переспросил мафия, на что Чарльз лишь помотал головой. — Мне нужно разобраться в себе… Прости меня — Чарли сжал кулаки, разозлившись на самого себя за то, что заставляет Риккардо страдать. — Да за что мне тебя прощать? — спросил он и вздохнул — Я слишком сильно люблю тебя… — Рикк наклонился и, не видя сопротивления со стороны парня, с искренним удовольствием поцеловал его. Риккардо отошёл, ещё раз взглянул на любовь всей своей жизни и начал спускаться по лестнице вниз. Но, пройдя совсем немного, остановился, обернулся и сказал: — Только… Можно тебя попросить… Включи свой телефон, пожалуйста. Я буду писать тебе. В ответ на это Чарли кивнул и проводил взглядом мужчину. Когда Рикк ушёл, художник положил свои руки на горящие щёки и спустился на пол по стене. Он как в первый раз радовался тому, что сейчас произошло. «Ты поцеловал меня… Боже, как же ты поцеловал меня!» повторял он, очень глупо улыбаясь. Де'Карли уже шёл домой, что-то напевая себе под нос. Он был просто в прекрасном настроении и не только от того, что смог увидеть и поцеловать своего возлюбленного вновь, но и потому что теперь он точно знал, что Чарли вернётся. Придёт обратно. Обязательно придёт. Ему просто нужно время, но он вернётся.