Всем привет, я Гермиона Грейнджер

PG-13
Завершён
619
3
автор
Bolshoy fanat бета
Размер:
146 страниц, 60 106 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
619 Нравится 367 Отзывы 311 В сборник

15. Окончание Хогвартса

Настройки
Примечания:
Следующие два месяца прошли довольно быстро и однообразно. Если, конечно, так вообще можно выразиться о моей жизни. По крайней мере, тайных комнат я больше не открывала, клады в Визжащей Хижине не закапывала и людей за границу не отправляла. Рутина рутиной. Мои дни, да и дни моих "миньонов" теперь наполнились заочным экспресс-обучением. Вместе с Оливером, Флер и Крамом я обсудила программу самых важных заклинаний (спорили мы о ней дня три), и они начали по очереди нас готовить. В конце концов я рассказала своим друзьям о ситуации так, как её должна была знать Гермиона. Без Крауча и ритуала возрождения, зато со словами Дамблдора. Гарри в этот момент на меня неодобрительно посмотрел, но сам ничего добавлять не стал. Ну пусть смотрит, тех, кому угрожала опасность, я уже предупредила, остальные же получат от меня письма и сами будут принимать решения. Но так как у моих "учителей" самих были уроки, я также приноровилась приходить к Флитвику за "советами". Остальные преподы были не столь сговорчивы, а вот Флитвик радостно объяснял то или иное заклятие и даже давал возможность тут же попрактиковаться. Хоть и при этом он продолжал смотреть на меня хитрым и как будто знающим больше взглядом. Я стойко пыталась это игнорировать... К слову, ещё одним сговорчивым преподавателем был Дамблдор, но, во-первых, я его немного опасалась, а во-вторых, после третьего добро-слащавого "девочка моя" у меня начал дёргаться левый глаз. В общем, не заладилось у нас с ним. Но и так я была загружена под завязку. Настолько, что, когда ученики пятых и седьмых курсов начали готовиться к экзаменам, я под шумок свернула Секреты Хогварста. Поблагодарив всех за внимание, я сообщила, что загруженность не позволяет мне продолжить, но, возможно, мы встретимся в следующем году. И если в Большом зале все затихли за пару дней, то обсуждения ПОПА длились полных два месяца. И даже разъезжаясь они продолжали раздавать друг другу задания и договариваться списываться совами насчёт возможных кандидатов. Но знаете что? Я рада, что моя работа настолько сблизила людей. Всегда говорила, что порнушечка работает в таких случаях лучше всего. Ах да, кубок турнира в конце концов получил Виктор! Без Крауча, что пытался убрать руками болгарина претендентов, тот отлично прошёл испытание. Конечно, сложно сказать, была ли в этом доля моего участия или нет. Нельзя ведь считать большим советом слова: "Думай нестандартно. Если перед тобой стена, это ещё не значит, что её нужно обойти". Крам не подкачал и, настроив свою палочку на приз, как компас, взялся выжигать густую растительность на пути. Конечно, это был очень энергозатратный способ, зато невероятно быстрый. Судьи хотели было возмутиться, но сам Виктор напомнил им, что во фразе "Нужно просто пройти лабиринт с препятствиями" нет ни одного слова о том, что нельзя было трогать стены. Я же, стоя в сторонке, не могла понять одного: почему Виктор просто не призвал метлу и не прилетел в самый центр? Может, там какой-то барьер был?.. А если вам вдруг интересно, почему именно Крам... Ну что же, как по мне, из всей тройки он самый адекватный. Флер по-французски высокомерна, Сердрик по-английски педантичен и скучен, а вот Виктор, хоть, и в отличие от Гермионы, мне в парни никак не годился, был неплохим другом. Так что такая небольшая помощь, что и за помощь считаться по делу не может, - моя маленькая вольность. Экзамены сдались, школьники веселились и наслаждались солнечными днями, но мне с каждым днём становилось всё неспокойнее. Было слишком много вещей, что могли пойти не так, и, хоть до дня Х ещё оставалось время, полностью подавить волнение не всегда получалось. В итоге, в день отбытия из Хогвартса я выдохнула с огромным облегчением. Сюзан Боунс, что уже совсем освоилась в нашей ДнД компашке, получила важное задание по доставке письма Министру. Конечно, она такая была не одна, ещё несколько конвертов получили пара слизеринцев и даже один когтевранец, но они все были запасными планами. Я им даже не объясняла их задание, просто попросила сохранить и ждать моего письма. Понятное дело, ни магии, ни крови, ни волос Фаджа у меня не было, а иначе зачаровать письмо так, чтобы его мог открыть только министр, было просто нереально. Поэтому пришлось воспользоваться костылём. Насобирав во дворе камушков и магически их подписав, я подсоединила их к отданным "друзьям" письмам. И магией сделала условие, что при разрушении камешка у письма снимается магическая защита. Чары были далеко не сложные, а прочность камней не заставляла волноваться, что они могут случайно поломаться. Конечно, письмо можно было вскрыть в любом случае. Как бы на каждую меру всегда найдется контрмера. Особенно у опытных и знающих волшебников. Но ничего действительно серьёзного они бы там не увидели, так что не беда. И вот настал долгожданный прощальный пир. Столы ломились от яств, ученики радостно галдели, предвкушая скорый отдых, да и у меня было прекрасное летнее настроение. Всё же не могу я жить без тепла и солнца, хладнокровные сами ведь тепло не выделяют. На удивление кубок Школы выиграл Пуффендуй. Не знаю, как именно так вышло, но знаете, почему-то мне кажется, что из этого события подозрительно выглядывает одна седая борода. Что-то в духе поддержки дружелюбия, единства и "Видишь Гарри, вот она -- сила доверия и любви!" Да-а-а, именно о "любви" я достаточно фанфиков написала. И пуффендуйцы занимали в них далеко не последнюю роль... Мой план был продуман на все сто. Возвращаемся на поезде, разъезжаемся с Гарри по домам, я беру "родителей" на шоппинг за сумкой с чарами расширения, вызываю Ночного Рыцаря, забираю свой лут, забираю Гарри, забираю Сириуса с медальоном и мы валим в Америку на ближайшем самолёте. Реквизит был подготовлен, всё что нужно было уже давно закуплено и оговорено, и на сам план нужно было не больше дней двух. Но почему тогда, блин, мне было настолько тревожно? То ли меня совсем доконали нервы, то ли действительно это была чуйка, я не знала, так что ещё больше хотела, чтобы это всё как можно быстрее закончилось. Но отсидеть-то нужно было до конца... К слову о конце: учебный год уже закончился, а я так и не смогла выбить признание из Луны! Это прямо издевательство какое-то! Тот человек, о котором я думаю, не стал бы так юлить, но а если она в этом мире чуть ли не с самого начала, а если помнит только обрывки прошлой жизни? Вот и вышло, что известно то, что ничего не известно. Но мне надоело гадать. То, что Гарри был идиотом, все и так знают, все лета у Дурслей он стоически страдал, не имея возможности ни учиться, ни развлекаться, ни нормально питаться. И всё это потому что "запрещено колдовать вне Хорварства". Но что, блин, ему мешало зачаровать предметы до того, как уехать из этого самого Хогвартса, и потом просто подождать, когда чары сами спадут? Он мог запастись огромным количеством книг и еды, уменьшить это всё так, чтобы оно влезло в карман (в случае с едой ещё и с чарами стазиса) и... вуаля! Маглы ни капли не шарят в магии, сиди себе и читай на здоровье, а если вдруг уж сильно нужно будет спрятать, накрой мантией-невидимкой, да и всё. И вообще, с помощью мантии-невидимки я вижу та-а-а-а-ак много возможностей, как можно получить всё, чего он только хотел, и даже абсолютно легальным способом. А мантия эта у Гарри была с первого курса! А мозги, мозги-то где были? Мало он приключенческих книг читал. Но мы отклонились от темы. В отличие от Гарри, я хорошенько подготовилась разнообразными вещами с магией, и одной из них было невидимое пока что письмо, что я подкинула Луне, "случайно" столкнувшись с ней в коридоре. Послание было простым: "Если ты знаешь, почему нужно как можно быстрее уехать из страны, то жду тебя в аэропорту с магловскими документами такого-то числа. Не забудь отца". Если моя магия как-то не так сработает или, может, Луна просто не наткнётся на это письмо, то будем считать, что так и должно было быть. Всё же без Гарри Луна вряд ли попадёт под раздачу. Ну а если всё же удача будет на нашей стороне, то посмотрим, что из этого выйдет. Из Большого зала я вылетела одной из первых. Даже отъезд моих друзей-знакомых не омрачал того, что я наконец-то могла приступить к плану, к которому готовилась с самого прибытия в этот мир. Это было одновременно и очень радостно и невероятно волнительно, ведь наконец-то я могла покончить с этим всем! Оставалось только спокойно проехаться на поезде... Ага, спокойно. Конечно же, так и произошло. Как оказалось, не одна я люблю баловаться невидимыми письмами. Не успела я занять место, как в моём кармане что-то зашелестело. Сначала я подумала, что это очередной поклонник: пусть к концу года большинство забыло о той октябрьской шумихе, были и некоторые более настойчивые. Ну или они просто продолжали делать те же самые действия по инерции. Никаких чар на пергаменте не оказалось (я на такой случай запаслась артефактом), так что я с любопытством развернула послание, чтобы обомлеть на первой же фразе. "Девочка моя", - начиналось оно, и у меня сразу же защипало левый глаз. "Этот год был воистину необычным и полным неожиданных открытий. Пусть такие же открытия сопутствуют тебе при дальнейшей учёбе!" Пропустить, пропустить. "Гарри пока невинен и мал, но тёмные силы не будут ждать его взросления. На последнюю битву мальчик должен вернуться уже мужчиной. Ведь только он способен изменить исход истории. В правильный момент неожиданное появление может стать крупным козырем, но запоздалое появление погубит всю Магическую Британию. Никому не избежать предначертанного самой судьбой. Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор". Я резко сжала письмо в руке, впиваясь ногтями в ладонь. Но буквально через секунду мой кулак сам собой разжался. На смятом листе пергамента лежал круглый золотистый шар с шикарной надписью "Я открываюсь в конце". Я прикрыла рукой глаза. Блядь. Это было очень и очень плохо.
619 Нравится 367 Отзывы 311 В сборник
Отзывы (6)