ДРАКО
27 ноября 2022 г., 13:45
Мерлин, вроде самая умная ведьма столетия, а ведёт себя как ребёнок. Сколько мозгов должно
быть в голове, чтобы в такой дубак выпереться на улицу без верхней одежды? Мне даже в мантии холодно было, а она.. Дурочка, ей богу.
- Чай пьёшь или кофе? - я повернулся к девушке, облокачиваясь на столешницу со стоящим на ней
чайником в небольшой гостинной нашей башни старост.
- Кофе. С корицей, я оставляла её в шкафчике.
Она всё ещё дрожала после этой чёртовой, как она её назвала, "прогулки" и кажется совершенно
не понимала почему я на неё за это злюсь. Сначала она не ест, теперь решает перемёрзнуть, что
будет дальше?
- Так и будешь там стоять?
- Мне нужно в гостиную Гриффиндора.
- И что тебе там понадобилось?
- Моя одежда.
- Грейнджер, у тебя здесь целый шкаф одежды.
- Это одежда мальчиков, которая не влезла в их шкафы. Она лишь лишний раз напоминает о них, не хочу еë одевать. Раньше я жила с Джинни и все мои вещи у неё.
Чтож, теперь понятно почему все вещи такие большие.
- Мне казалось ты не хочешь видеться с Уизелом.
- Да, но..
- Возьми что-нибудь у меня в шкафу, там есть полка с теплыми домашними вещами.
- Малфой, мне кажется..
- Когда кажется, креститься надо. Иди давай.
- Спасибо. Ты правда мне очень помог.
- Пустяки, иди уже.
Я повернулся назад и залил в чашки горячую воду. Может хоть немного согреется. Отнëс к креслам
и пошёл в другой конец помещения за пледами. Мама бесцеремонно впихнула их к моим
остальным вещам перед отьяздом в школу, несмотря на все мои протесты. Ну вот, всё же
пригодились.
Через пару минут хлопнула дверь. Гермиона не спеша вышла из комнаты и с ногами залезла в одно из огромных кресел у камина. Тёмно-зелёный свитер, клетчатые пижамные штаны того же цвета, волосы распустила. Выглят невероятно мило.
Укрыл, подопхнул края.
- Малфой..
- Просто помолчи.
Bсунул кружку в руки.
- Пей. Может согреешься хоть. И будь добра объяснить какого хера ты шатается на улице, одетая так, словно сейчас лето.
- Куртка и все мантии тоже в комнате Джинни.
- Допустим. Шапка, перчатки я так понимаю там? У тебя руки до сих пор красные.
- Потеряла пока мы с Гарри и Роном искали крестражи.
- Замечательно. Просто прекрасно. О существовании Косого переулка тебе не известно?
- У меня не хватило денег. И к тому же я спокойно могу обойтись и без них.
- Незаметно.
В очередной раз убедился, что Уизли, причём все, вместе с Поттером совершенно без мозгов.
Неужели они не замечают всей этой херни? Друзья называются, "золотое трио". Ага, конечно. Скорее золотая девочка и два придурка-которые-нихуя-без-неё-не-могут. Да, так звучит однозначно лучше.