В поисках божественного рецепта

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 11 956 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глaва 6: Сeдьмoй в Tоцуки

Настройки
Пройдя иcпытание Фумио с честью, Сома теперь жил в общежитии "Полярной звезды". Прямо сейчас этот человек находился в одной из комнат другого резидента, так как его пригласили на приём. - Pада видеть вас на борту, - произнесла жизнерадостная рыжеволосая девушка, которую звали Есино Юки. -Hикогда не думала, что кто-то ещё так легко прошёл тест Фумио-Сан, - сказала девушка с фиолетовыми волосами, которую звали Сакаки Реко, и наливала напитки в пластиковый стаканчик - Чувак, ты только что приготовил чертовски вкусное блюдо, - сказал мужчина в майке, назвавшийся Дайго. -Да, всего одно блюдо, от которого у неё снесло носки!- мужчина со светлыми волосами прокомментировал, что он Сёдзи. -Ничего особенного, - сказал Сома, держа в руках пластиковый стаканчик, в который наливала ему Рёко. -Теперь, когда мы все знаем друг друга, - заговорил мужчина в очках, прежде чем раздразиться, - вы все можете уйти?! У меня завтра письменный тест! Найдите себе другую комнату, ладно?! - Просто сдайся, твоя комната намного больше, чем любая из наших, - сказал темноволосый мужчина, который был Ибусаки Шун. Пока группа беседовала, вошла Тадокоро с миской в руках. -Я принесла пельмени, - сказала Mегуми с улыбкой, прежде чем увидела Сому. - Сома-кун!? Вы поступили в «Полярную звезду»?!- Мегуми удивлённо смотрит на Сому, который тоже был в шоке её увидеть - О! Тадокоро! Мир не велик, да?- Сказал Сома с усмешкой. - A теперь всё! Давайте поприветствуем нашего нового члена бурными овациями!- мужчина в фартуке сказал, что он Ишики Сатоши, самый старший из присутствующих. Банда устроила себе небольшую вечеринку, поскольку Сома был главной звездой в этот вечер. Они веселились до тех пор, пока Луна в ночном небе не засияла. Почти все уснули, кроме Сомы и Ишикки. - Блин, вы, ребята, веселитесь сильнее, чем мои школьные друзья, - сказал Сома, ковыряясь зубочисткой. -Ничего удивительного, - сказал Ишики, накрывая Мегуми одеялом. - мы всегда так поступаем с новыми членами "Полярной звезды". - Спасибо за это, - с улыбкой сказал Сома. - Всё ещё голоден? Я могу сделать что-нибудь быстро, - сказал Ишики, вставая. -О, Конечно. Спасибо, - сказала Сома, когда Ишики пошёл на кухню и начал что-то готовить. Через 20 минут ожидания он вернулся с тарелкой в руках. - Вот, наслаждайтесь, - сказал Ишики, протягивая Соме блюдо. -Xммм, - промурлыкал Сома, когда он взял тарелку и взял палочки для еды. Он откусил кусочек от блюда, когда почувствовал, что сквозь него прошла весенняя теплота. -Текстура мягкая, но кожица хрустящая, и ароматы сливаются так быстро. Как и следовало ожидать от нашего старшего, - с улыбкой сказал Сома Ишики, который тоже улыбнулся. Не успел Ишики обернуться, как тарелка уже опустела. -Ну а теперь, - сказал Сома, вставая и снимая повязку с руки, прежде чем надеть её на голову. - Позволь мне приготовить тебе одно из моих блюд. -Очень любопытно... - сказал Ишики с улыбкой, прежде чем его глаза серьёзно блеснули. - Сома-кун! -Просто подожди здесь, Сэмпай, - с усмешкой сказал Сома, подходя к кухонному столу и слегка потирая руки. Когда ожидание продолжилось, Реко, Ибусаки и Есино уже начали просыпаться от сильного аромата. -Что это за запах?- Спросила Юки, вставая. -Должно быть, это Юкихира, - сказала Реко, протирая сонные глаза. - он все ещё голоден. -Нет, это Кулинарный поединок, - сказал Шун, садясь прямо, - очевидно, наш сэмпай начал его. - Неужели? Ишики-сан?- Удивлённо спросила Рёко, пока все трое смотрели, как Сома готовит еду. Мясо рыбы жарилось, овощи и зелень резались и измельчались, миски были расставлены вокруг, и вся сцена целиком выглядела невероятно. -Б-быстро,-сказала Юки, поражённая удивительным кулинарным мастерством Сомы. -И как долго он уже так?- Сказала Рёко, снова протирая глаза, чтобы убедиться, что ей ничего не мерещится - Готово!- Воскликнул Сома, расставляя четыре миски, и в каждой из них был рисовый шарик, наполненный зелёной жидкостью - Очадзуке?- Сказала Юки, беря свою миску и глядя на блюдо. -Морская водоросль Очадзуке, - поправил Сома, когда все взялись за палочки и взяли по кусочку риса. Они съели этот кусок и сразу же почувствовали дуновение океанского бриза. - Рыба такая сочная, а кожа хрустящая! С каждым новым кусочком количество ароматов всё увеличивается и увеличивается!- Воскликнула Рёко, откусывая ещё кусочек и так ярко улыбаясь восхитительному аромату - И не только это, в рыбе есть запах морской соли, что делает её вкус ещё лучше, - заявил Ибусаки. -Как же он это сделал?- Смущённо спросила Юки, откусывая кусочек рыбы -Поэле, - заговорил Сатоши, - он сделал это с Поэле. - Зоркий глаз, Ишики-Сан, - ухмыльнулся Сома. -Я использовал Поэле, чтобы сделать кожу рыбы более хрустящей и тонкой. -И где ты этому научился?- Спросил Ишики, делая глоток супа из морских водорослей. -От моего учителя во Франции, - сказала Сома, когда Ишики был сбит с толку удивительными ароматами. Ишики и другие одновременно заканчивают блюдо и выдыхают со звуком экстаза. - Рад стараться! - сказал Сома, снимая повязку с головы, когда все четверо радостно улыбались, поедая новую порцию. Мегуми просыпается, протирая глаза, и видит, как Сома и Ишики пожимают друг другу руки. -Ух….неужели я что-то пропустила?- Спросила Мегуми. Наступила полночь, когда все покинули большую комнату, оставив после себя гигантский беспорядок. - Давай немного поспим, я так устала, - сказала Юки, протягивая руки вверх. -В следующий раз мы приберём твою комнату, Маруи, - сказал Дайго. - Обещаю!- Добавил Сёдзи. Все вышли из комнаты, кроме Ишики и Сомы. Сома чистил свой нож, пока Ишики выбрасывал мусор. - Спи крепко, Маруи, - с улыбкой сказал Ишики, убирая в комнате кусочек еды и одновременно тихо разговаривая с её спящим обитателем. -Он действительно хорошо спит, - сказал Сома, пряча нож в чемодан. -Ну, в конце концов, мы всегда устраиваем вечеринку в его комнате, - сказал Ишики с улыбкой. -Понятно, - сказал Сома, запирая свой чемодан и поворачиваясь, чтобы посмотреть на Ишики. - Ишики-Сан, можно задать вам один вопрос? -Конечно, - ответил Ишики, бросая несколько банок в мусорное ведро, прежде чем следующее слово Сомы остановило его. 'Считалась ли наша маленькая стычка настоящим кулинарным поединком (Шугеки)?- Серьёзно спросил Сома, глядя, как Ишики медленно поворачивается к нему. – Что скажешь? Седьмое Место академии Тоцуки. *Немного воспоминаний* Сома был в особняке Накири, играя в покер с ней в её комнате. - Элитная Десятка?- Спросил Сома, кладя карточку в стопку. - Да, это совет, составленный из десяти лучших студентов Тоцуки, - объяснила Эрина, кладя ещё одну карту в стопку и вытягивая другую. - Я одна из них. -Хммм, - весело промурлыкал Сома, забирая у Эрины одну карту, - значит, эта элитная десятка – дело непростое ? -Конечно, если ты хочешь взобраться на вершину, - сказала Эрина, когда руки Сомы взмахнули вокруг карт, прежде чем он взял одну карту и добавил её в свои руки. -Я снова выиграл,- сказал Сома, показывая свои руки, и это был стрит-флеш -Опять,- сказала Эрина с надутыми щеками, взяла все карты и начала их тасовать -Значит, я смогу занять их место, если побью их в Кулинарном поединке, верно?- Спросил Сома, когда Эрина кивнула, сдавая карты. -Верно, но только несколько из десяти членов элиты находятся в школе, так как у некоторых были дела за пределами страны, - объяснила Эрина. - единственный, кто остался здесь, - это я и седьмое место, Ишики Сатоши. -Хммм, седьмое место, да?- Сказал Сома, потирая подбородок. *конец воспоминаний* -Может быть, - сказал Ишики, убирая мусор, - но если бы это был настоящий поединок, то я бы приготовил своё фирменное блюдо. -Значит, это "нет", да?- Сказала Сома с ухмылкой, прежде чем они вернулись в свои комнаты на ночь. Ишики возвращается в свою комнату, закрывая за собой дверь, прежде чем упасть на одно колено. -Неплохо, Сома-кун, - сказал Ишики, чувствуя, как по его щекам стекает пот, - совсем неплохо. Он смотрит на свою дрожащую руку. -Никогда в жизни я не пробовал такого блюда, - губы Ишики искривились в довольной ухмылке.
13 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник