Ты поймёшь свою ошибку

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 059 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Дилюк понял свою ошибку . Теперь он хотел поговорить и извиниться перед Кэйей. *** На следующий день Дилюк пошёл с Кэйей в город , они шли в таверну . Кли была наказана , поэтому Кэйе пришлось сидеть в таверне с Дилюком. Дилюк стоял за барной стойкой , а возле него сидел Кэйа и что то читал. *** Дверь в таверну открылась и в неё зашёл частый гость. - Одуванчикого вина! Дилюк посмотрел на гостя . - Не забывай , платить будешь ты , Кэйа не в состоянии оплатить тебе вино. - Мастер Дилюк, я оплачу сразу как прийду с путешествия из Ли Юэ. - Зачем тебе в Ли Юэ, Венти? - Как раз таки что б помочь Кэйе. Венти подмигнул и начал пить. Кэйа выглянул из за барной стойки , ведь его имя произнесли несколько раз. - Дилюк, а кто это? - Можно сказать твой друг , точнее собутыльник. - Когда мы с Кли гуляли , я видел его на площади , он пел баллады. - Да , я бард. - сказал Венти увидев Кэйю , с тобой ещё Розария ходит. - А это кто? - Монахиня. - Она пьёт!?- для Кэйи был шок услышать что церковный служитель пьёт. *** Когда Венти допил , он попрощался и ушёл в путь . Дилюк дождавшись последних пьяниц , ушёл с Кэйей домой. *** 3 дня, Кэйа провёл весело , он гулял с Кли , иногда с Дилюком . Альбедо ждал Венти . Когда Венти пришёл с путешествия он рассказал: - Я ходил к своему старому знакомому , его зовут Чжун Ли , он рассказал что надо смешать несколько ингредиентов к самому эликсиру и это всё дать Кэйе. - Спасибо , Венти . Когда Альбедо сообщил что эликсир готов , Дилюк был рад , был рад увидеть Кэйю и извиниться перед ним. Но Дилюк попросил провести последний день с этим Кэйей . *** Вечером они сходили к статуе архонта и смотрели на звёзды . Кэйа был рад проводить время с Дилюком . - А кем я стану в будущем? - Ты... Ты будешь капитаном Ордо Фавониус. Девушки от тебя без ума , ты доверяное лицо всех жителей. - Правда!?, я такой крутой!!! Они ещё лежали час , пока не похолодало. - Дилюк , я замёрз... Дилюк снял свою накидку и одел на мальчика. Так они и шли домой. *** На следующий день они пошли к Альбедо за эликсиром . - Я думаю что ему надо это делать в комнате ведь , одежда не вырастет на нём... - Хорошо. Кэйа и Дилюк пошли обратно домой . *** - Ты должен выпить это зелье в комнате , а потом одеться , вот твоя одежда в которой ты ходил пока был взрослым , мне её передала Джинн. - Я боюсь , можно чтоб ты был со мной в комнате? - Я не думаю что это хорошая идея. - Пожалуйста... - Ладно... Они зашли в комнату и Дилюк сел в кресло смотря на Кэйю . Тот открыл бутылку и отпил от туда жидкость. Ничего не произошло . - Может оно не работает? - взволновано спросил Кэйа. - Я не дум.... Дилюк не успел договорить, ведь через 1минуту после того как мальчик отпил жидкость , что то взрывается . - Кэйа!!! На полу сидел полуголый Кэйа. Дилюк покраснел и отвернулся . - Что я здесь делаю? Дилюк? Почему я голый?! - Оденься придурок! Кэйа начал одеваться . - Так что я здесь делаю ? - Ты превратился в подростка и жил какое то время у меня. - Ого даже так... Это аж сам Господин Дилюк взял меня к себе... В словах Кэйи было слышно как он стебался. - Ладно... Я пошёл , спасибо , вам Господин Дилюк! - Можешь оставаться , если хочешь.. Это всё таки наш дом. Кэйа чуть не упал на ровном месте, - НАШ ДОМ?! - Да , что то не так? - Но ты же выгнал меня. - Я... Всё понял , прости меня , я был эгоистом. Кэйа был в шоке , мало того что он дома у Дилюка так ещё и он извиняется перед ним. - Я никогда не был зол на тебя , брат. *** Этот вечер Дилюк и Кэйа провели вместе . Теперь они живут вместе , но делают всё так же вид что друг друга ненавидят, но так они делают только в городе , и то это делает Дилюк , чтобы не испортить репутацию.
Примечания:
107 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)