Часть 10
12 июня 2022 г., 22:21
Примечания:
Спасибо за отзывы , я не знаю как вам "это" может нравится . Отдельное спасибо людям исправляющие ошибки.
Дилюк понял свою ошибку . Теперь он хотел поговорить и извиниться перед Кэйей.
***
На следующий день Дилюк пошёл с Кэйей в город , они шли в таверну . Кли была наказана , поэтому Кэйе пришлось сидеть в таверне с Дилюком.
Дилюк стоял за барной стойкой , а возле него сидел Кэйа и что то читал.
***
Дверь в таверну открылась и в неё зашёл частый гость.
- Одуванчикого вина!
Дилюк посмотрел на гостя .
- Не забывай , платить будешь ты , Кэйа не в состоянии оплатить тебе вино.
- Мастер Дилюк, я оплачу сразу как прийду с путешествия из Ли Юэ.
- Зачем тебе в Ли Юэ, Венти?
- Как раз таки что б помочь Кэйе.
Венти подмигнул и начал пить.
Кэйа выглянул из за барной стойки , ведь его имя произнесли несколько раз.
- Дилюк, а кто это?
- Можно сказать твой друг , точнее собутыльник.
- Когда мы с Кли гуляли , я видел его на площади , он пел баллады.
- Да , я бард. - сказал Венти увидев Кэйю , с тобой ещё Розария ходит.
- А это кто?
- Монахиня.
- Она пьёт!?- для Кэйи был шок услышать что церковный служитель пьёт.
***
Когда Венти допил , он попрощался и ушёл в путь .
Дилюк дождавшись последних пьяниц , ушёл с Кэйей домой.
***
3 дня, Кэйа провёл весело , он гулял с Кли , иногда с Дилюком . Альбедо ждал Венти .
Когда Венти пришёл с путешествия он рассказал:
- Я ходил к своему старому знакомому , его зовут Чжун Ли , он рассказал что надо смешать несколько ингредиентов к самому эликсиру и это всё дать Кэйе.
- Спасибо , Венти .
Когда Альбедо сообщил что эликсир готов , Дилюк был рад , был рад увидеть Кэйю и извиниться перед ним.
Но Дилюк попросил провести последний день с этим Кэйей .
***
Вечером они сходили к статуе архонта и смотрели на звёзды .
Кэйа был рад проводить время с Дилюком .
- А кем я стану в будущем?
- Ты... Ты будешь капитаном Ордо Фавониус. Девушки от тебя без ума , ты доверяное лицо всех жителей.
- Правда!?, я такой крутой!!!
Они ещё лежали час , пока не похолодало.
- Дилюк , я замёрз...
Дилюк снял свою накидку и одел на мальчика. Так они и шли домой.
***
На следующий день они пошли к Альбедо за эликсиром .
- Я думаю что ему надо это делать в комнате ведь , одежда не вырастет на нём...
- Хорошо.
Кэйа и Дилюк пошли обратно домой .
***
- Ты должен выпить это зелье в комнате , а потом одеться , вот твоя одежда в которой ты ходил пока был взрослым , мне её передала Джинн.
- Я боюсь , можно чтоб ты был со мной в комнате?
- Я не думаю что это хорошая идея.
- Пожалуйста...
- Ладно...
Они зашли в комнату и Дилюк сел в кресло смотря на Кэйю . Тот открыл бутылку и отпил от туда жидкость.
Ничего не произошло .
- Может оно не работает? - взволновано спросил Кэйа.
- Я не дум....
Дилюк не успел договорить, ведь через 1минуту после того как мальчик отпил жидкость , что то взрывается .
- Кэйа!!!
На полу сидел полуголый Кэйа.
Дилюк покраснел и отвернулся .
- Что я здесь делаю? Дилюк? Почему я голый?!
- Оденься придурок!
Кэйа начал одеваться .
- Так что я здесь делаю ?
- Ты превратился в подростка и жил какое то время у меня.
- Ого даже так... Это аж сам Господин Дилюк взял меня к себе...
В словах Кэйи было слышно как он стебался.
- Ладно... Я пошёл , спасибо , вам Господин Дилюк!
- Можешь оставаться , если хочешь.. Это всё таки наш дом.
Кэйа чуть не упал на ровном месте,
- НАШ ДОМ?!
- Да , что то не так?
- Но ты же выгнал меня.
- Я... Всё понял , прости меня , я был эгоистом.
Кэйа был в шоке , мало того что он дома у Дилюка так ещё и он извиняется перед ним.
- Я никогда не был зол на тебя , брат.
***
Этот вечер Дилюк и Кэйа провели вместе . Теперь они живут вместе , но делают всё так же вид что друг друга ненавидят, но так они делают только в городе , и то это делает Дилюк , чтобы не испортить репутацию.
Примечания:
Следующий фанфик будет про Дилюка , это вам маленький спойлер за прочтение. Спасибо за ваши отзывы .
Всех люблю❤️