Русская ведьма

R
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 563 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Часть 14. Ответы на допросе.

Настройки
Примечания:
Сил сесть вообще нет, про то что бы встать отдельная тема. Решила отвлечь себя от предстоящей участи в виде допроса. Рассматривая происходящее в окне я заметила птичку. Буробокая белоглазка бока каштановые. Нижняя сторона тела беловатая. Основание клюва и нижняя челюсть розоватые. На любовавшись птицей решила что пора поговорить с Айзавой и следователем (ну или кого они пошлют мне.). Тыкнула на кнопку медперсонала. И жду, заходит вчерашняя медсестра. Аккуратно помогла сесть и подала стакан воды. Выпив воду я говорю. — Можно пожалуйста Айзаву Шота. И когда придёт исцеляй девочка? — прохрипела я, надеясь что она поймёт. — Айзава Шота придёт в 13:20, а исцеляй девочка сейчас. — сказав это забрала стакан из моей руки и испарилась. М-да, жизнь меня не радует. Исцеляй девочка пришла спустя минуту. — Так-так, как-же тебя угодило? Поцелуй. — оставив на щеке смачный поцелуй, старушка стала говорить про приём таблеток, как правильно наносить мази, перевязывать.После чего мне дали всё вышеперечисленное в пакетике и заявила что где-то через два дня меня выпишут. Я же решила отдаться морфею. Опять полу дракон, превратившийся в парня. Тёмные волосы, крепкое телосложение и тёплые руки. Блять… Да сколько можно?! Ощущение что судьба и этот дрянной мир издеваются надо мной! Проснулась я в смешанных чувствах. Меня переполняли злость за странные сновидения и страх перед предстоящими рассказами о жизни в муравейнике. Но что поделать. Времени 13:09. После странного сна с драконом я ложилась и просыпалась 4 раза… Чёртовы 4 раза! Как это вообще работает?! Этот сон принёс мне кучу мыслей (как бы странно это не звучало, но это так.). Время подходит к встрече с Айзавой и Следователем, нужно просто рассказать… Сука, это не так-то просто будет рассказывать. Ну вот как я скажу про всё что происходило?! И чему нас там учили?! А про специальные задания?! Кошмар… Ещё и про причуды. И куда-то делись мои хвост и уши. Если я озвучу всё чему нас учили и что некоторые из нас убивали… Мы сядем. Ну или выйдем в крупную сумму. Углубиться в тёмные мысли мне не дал звук открывающейся двери. Тяжёлые шаги опекуна обошли мою кровать, скрипнул стул. Тёплая рука легла мне на голову. Я открыла глаза, но не учла что в них так и скапливаются слезы. Пронзительный взгляд чёрных глаз, вот что я увидела сквозь пелену слёз. — У тебя что-то болит? Если да то сейчас же позову врача. — хрипловатый голос прорезал тишину и заставил прийти в себя. Быстро стираю слёзы. Нужно срочно сделать звонок. Они же не рассказали? — Можно позвонить? Миша, Серёжа и Шира так и не приходили я хотела бы позвонить им если не сложно.- шмыгнула носом. Смотрит пристально как-будто ищет оправдание моим слезам. Но видимо он сослал всё на волнение или психические травмы от пребывания в муравейнике. Доставка телефон он что-то ищет, а потом приложив телефон к уху начал разговор. — Из пострадавших детей есть такие как Миша, Серёжа и Шира? — слегка исковеркав имена мальчиков, он ждал ответа на вопрос.- Хорошо мне нужно поговорить с ними. Передав телефон мне в руки стал ждать. — Ало.- раздался голос Серёжи из трубки на английском. Айзаве не нужно слышать этот разговор, так что перешла на русскую речь. — Ало, времени немного так что скажите вы ведь не говорили следователям про «задания».- сделала я особый акцент на последнем слове. Началось шушуканье по ту сторону. — Нет. Им ни кто не сказал об этом. Учитывая перспективу сесть за решётку или выплачивать штраф, было принято решение оставить эту информацию при себе.- говорил уже на русском Серёжа. — Таня, как твоё здоровье, всё в порядке? Тебя уже вылечили? — Шира подражала поведению ребёнка. Умно, не стоит выдавать себя. Могут появиться подозрения если будем слишком серьёзны. — Лучше чем было. Меня выпишут примерно через 2 дня. А вы там как? — руки сжимали одеяло из-за волнения что что-то может пойти по пизде. Опять шушукаются, кажется переводят сказанную мною речь. Я ведь говорила на русском, а не на японском как ушастая подруга. — Неплохо. Правда нас тут держат уже неделю, кого-то забрали родственники, но относительно ещё 50 человек тут.- эти новости заставили меня призадуматься. У Миши с Серёжей есть родители это точно, но что насчёт Ширы. А другие 50 детей куда денутся? В детдом? — Кстати Таня представляешь некоторых из нас взяли под крыло герои! Но Миша с Серёже отказались.- мои глаза готовы были вы катиться как у мопса. А рот открылся в немом крике. Этого я точно не ожидала. — Гмх… Я… Нам надо будет увидеться лично… Всем. Это срочно. Жду вас завтра. — натянув улыбку говорила я подражая ребёнку. — Мы обязательно придём к тебе завтра! Ты главное веди себя хорошо и слушайся врачей. Всё целую. Пока-пока. — и повесила трубку. Я же готовилась к худшему. Я ничего не имею против героев (ну почти.). Но сука, если это Старатель, или Всемогущий, то я против. Нет не так… Я ПРОТЕСТУЮ! Первый эгоист, второй как ребёнок. И это можно увидеть в их глазах и мимике. Откуда же я знаю этих двоих? Всё просто. Старателя встретила с родителями, он предлагал им брак между причудами, если следующий ребёнок будет с квирком (родители не планировали ещё одного ребёнка.). Но мало того что они послали его, так ещё и заявили что в жизни не видели такого гнусного человека, мне тогда было 5 лет. А Всемогущий сам по себе как ребёнок, просто его отношение порой выдаёт то ли раздвоение личности, то ли шизофрению. Так что я против, но не спорю меня съедает любопытство, кто-же эти герои? Дверь открылась и перед моим взором предстал мужчина. — Здравствуйте, Лунная Татьяна. Я буду записывать все ответы на вопросы.- говорил мужчина открывая блокнот. Первые пять минут были безобидные вопросы, по типу " Как вас туда доставили, как выглядели мужчины, какие места вы успели осмотреть, как появились причуды. » Но постепенно атмосфера стала накаляться. Так как на вопросы " Чему вас учили и были ли частыми половые акты между мной и преступниками. «. Я максимально чётко и без подробностей сказала что были частые акты с Галлером, а перед побегом меня изнасиловали. Про учёбу пропустила моменты захвата людей, убийств, оружие тоже обошла стороной, только про предметы по типу математики, иностранных языков, географии и так и дальше. — Знаете ли вы что-нибудь про убийства этих людей. — передо мной положили фотографии разных мужчин, парней и женщин. » Бля, а ведь тут есть и мои цели. Свалить всё на 'учителей'. Ну а что? Я не убивала их, а только доставляла.» — Я видела некоторых из них. — отобрав фотографии 4 мужчин и 2 парней.- Но они были уже мертвы. Я хорошо держалась, терпеливо отвечая на вопросы. Меня очень сильно замотал этот мужчина. — Как вы нашли выход из этого здания? — всё записывал и записывал в блокнот. — Просто нашла по тайной выход из моей комнаты, мы продумали когда и как более безопасно выбраться из муравейника. Пришлось постараться что-бы дозвониться до героев, а после отвлечь всё внимание учителей на себя. Пока все убегали, меня насиловали. Думаю дальше вы знаете что произошло. — я уже лежала на койке, так как силы мои не вечны. Допрос уже идёт 2 часа, почему медсестра или врачи не выгнали его? — Что за причуда у вас? — Шота сидел и пристально смотрел на меня. Тяжело вздохнула и выдала. — Это будет последний мой ответ и ваш последний вопрос, я устала. Моя причуда заключается в том что я управляю светом и тьмой, но при условии что темно или светло думаю понятно почему. Так как это противоположности они скреплены мутировавшей причудой ' Лиса'. Возможности лисы ограничены так как это плохое зрение, но хороший слух и я не могу полностью обернуться в зверя. Это всё что я знаю.- устроилась я поудобнее и решила что пора поспать, но видно не судьба. — У меня есть ещё вопросы. Вам нужно ответить на них. Всё моё терпение лопнуло. » Свет души моей. Вышвырнуть нужно этого энергетического вампира.» *хи-хи* * Хорошо. * * Он такой нудный.* Он вылетел из палаты как пробка из-под шампанского. Дверь захлопнулась, а я расплылась в блаженной улыбке.Тут же заснула. Сны мне не снились. Утром я была полна сил и хотела уже к себе в квартиру. (Сейчас бы жареной курочки с запечённой картошкой и салатик.). Я могла уже спокойно вставать, но на большее меня не хватало. Настал обед. Сижу ем суп с водорослями закусывая сладкой булкой (почему у них нет обычного хлеба?). Супчик на 8 из 10, потому что мало. На второе была лапша с курицей. Сижу ем ни-ко-го не трогаю, дверь выбили с ноги мои друзья с криком. — ТАНЯЯЯЯ. — кричит Шира и прыгнула к моей койке. — Ёпт твою мать, я чуть курицей не подавилась. Веди себя более спокойно. — конечно же это игра на публику, так как тут медсестра и девушка. — Можно нам пообщаться одним? — дружелюбно спросил Миша. Кивок от медсестры и они исчезли. — Так. Что за вопросы были. — сразу перешла к делу Шира, попутно усаживаясь на койку. — Про причуду, побег, обучение и мне дали фотографии на опознание. Там были мои цели, они все сдохли. Я думаю что это из-за долгов или неподчинения. А у вас что с героями? — скучающе ела лапшу. — А, да меня хотел завербовать Старатель как будущую жену его сыночка. — я все-таки подавилась курицей. — Кхе-кхе. Ты же отказала? — Естественно. Выдохнула, но какой-то червячок грыз меня подозрениями. — Так… Ты сказала, а что насчёт вас? — я указала палочками на парней. Серёжа сёл в притык ко мне открыв рот. Дав ему лапши продолжила есть. — Я после завтра еду домой. А так нам сказал Всемогущий что мы будем хорошими героями.- хмыкнул Миша с лицом победителя. Меня прорвало на смех. — Ахах. Мы герои? Пф не смешит пусть, в дерьме подкупа, опасности и вечного недосыпания я плавать не собираюсь. Быть героем это пиздецки муторно. Проще я выучусь на врача и буду помогать людям за деньги, без подкупа, опасности, ну с недосыпом буду на ты. — успокоилась и отложила пустую тарелку. — А ты решительно настроена против героев.- заметил Серёжа, а я напряглась. — Просто быть героями слишком опасно. Можно по-другому помогать людям, врачи спасают больше жизней чем те же профессиональные герои. — опустила я глаза положив голову на плечо Серёже. — Кого взяли под крыло герои? — Меня взял Сэр Ночноглаз. — мягко улыбнулась Шира. — Одобряю твой выбор. Он неплохой герой, в отличие от Старателя с Всемогущим. — погладила я девочку-кролик по голове. — Что насчёт России? — спросил Серый. — Я поговорю с опекуном, но не думаю что меня отпустят раньше времени. — тяжёлый вздох вырвался из моих губ. Мы рассказывали о нашем плане взять меня в Россию. Итог: Шира обиделась, мол я её бросаю, а Миша сказал что это сомнительная авантюра. — Ну вот, я же говорила. Не успев поговорить на тему возвращения оборотней на родину, пришла медсестра и сказала что им пора так как время посещения закончилось. Попрощались желая хорошо провести время друг-другу.
Примечания:
39 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)