꧁Четверо Лун꧂
10 июня 2022 г., 19:21
Примечания:
Надеюсь фанфик зайдет ^^"
— Ромео уже бежал к своему давнему другу – Куромаку, который сидел под деревом и о чем-то мечтал.
Ромео:— Маку! Маку!
— Воскликнул Червовый уже подбегая к товарищу, и остановившись начал восстанавливать дыхание.
Куромаку:— За девицами подглядывать с тобой не пойду.
Ромео:— Больно хотелось.. Но я не за этим пришел! Слыхал легенду о четырех Лун?
Куромаку:— Нет, не слыхал. Поведай.
— Розоволосый уселся рядом с собеседником и стал молвить..
Ромео:— Раз в три месяца, восходит четыре Луны и четыре ведьмы в небеси кружат на метлах! Своим Богам молятся, иль чего ещё похуже!
Куромаку:— И что за ведьмы то?
Ромео:— Говорят старша́я – рыжая, как лиса! Взгляд наполнен правдой, а голос подобен журчанию вод!
Куромаку:— Дальше.
Ромео:— Следующая помладше будет, однако не дурна собой. Голос, что подобен грому, часто среди ночи разносится. Говорят, поет она! Что же еще.. А! Черные, как смоль власы, коротки, но не менее красивы.
Куромаку:— Порочная девка, значит, коли власы коротки.
Ромео:— У лисы тоже коротки, говорят!
Куромаку:— Что же ещё от ведьм ожидать стоит..
Ромео:— Послушай! Далее средняя идёт – волосы длины́, а взгляд точно змеиный! Поговаривают, что мысли читать умеет!
Куромаку:— Бред это все..
Ромео:— Слушай дальше! Затем, вовсе юница идёт, с белоснежными, как снег прядями. Глаза сравнимы с жемчугом, а голос нежен, как шелк! Любое сердце покорит!
Куромаку:— Вздор! Бред!
Ромео:— Давай проверим! А то, так ведь без жен останемся.
Куромаку:— Ты ведьму в жены брать собрался?
Ромео:— А почему нет? Хороши, те ведьмы, говорят. Краше всех наших девок!
Куромаку:— Иди без меня. Я таким не интересуюсь.
Ромео:— Ну Куро!
— Спустя ещё пару десятков минут уговоров, король треф согласился.
Куромаку:— Когда выдвигаться будем?
Ромео:— Чуть позже полуночи..
Примечания:
Ну.. Не такая уж, конечно, часть большая, но более-менее ^^