Свет уже больше не горит
24 ноября 2022 г., 18:33
Примечания:
Фанфик удалялся по причине того, что мне не понравился конец. Я понял для себя, как глупо это выглядело, учитывая, что человек ждал пять лет, а потом простил. Плюс практически аналогичная ситуация (пускай и с меньшим сроком) показала, что так хорошо разлука завершена быть не может. Поэтому я решил оставить здесь открытый финал, чтобы каждый для себя решил их дальнейшую судьбу.
Юнги не сказал бы, что может охарактеризовать свои эмоции. Ему, безусловно, было больно и неприятно, но он мог понять причину такого поступка потому, что он поступил когда-то гораздо хуже, оставив человека, который дорожил им больше всего на свете, в одиночестве, не соизволив даже нормально объяснить причину своего ухода.
И ему бы впору сейчас напиться, чтобы забыть этот день, но он обещал когда-то, что не будет никогда делать что-то себе во вред, если в этом будет виноват Тэхён. Хотя младший явно не виноват, правда? Если судить объективно, то это является истиной, но предательский мозг шептал, что с ним можно было бы поступить и мягче.
-Как же это достало, — сокрушённо прошептал Юнги, притягивая колени к груди и обхватывая их руками. Такая поза создавала мнимое чувство безопасности и защищённости. И, конечно же, так ему думалось гораздо лучше, — ну, в принципе, Мин Юнги, ты заслужил. Никаких оправданий у тебя нет, а, если есть, они совсем не оправдывают тебя даже на самый мизерный процент. Поэтому тебе остаётся только смириться и…
Что там “и” он додумать не успел, потому что в дверь неожиданно позвонили, заставив с тяжёлым вздохом встать и идти смотреть, что за бессмертный решил нарушить его покой. В голове уже крутились матные конструкции, которыми он обычно посылал людей в долгое пешее, но они так и не сорвались с языка потому, что перед ним стоял Тэхён. И смотрел так внимательно, но совершенно безэмоционально, словно из него разом выкачали всё, чем можно было чувствовать.
-Не захотел дальше разговаривать с тобой по телефону, — пожал плечами Ким на незаданный вопрос. Юнги кивнул, отходя от двери и пропуская гостя внутрь. Ох, он так давно не видел этого тонсэна, который явно похорошел, словно сейчас пойдёт покорять подиум, забирая все награды за красоту, — я думаю, что нам стоит как-то решить сложившийся вопрос и эту ситуацию в целом. Ты хочешь что-нибудь сказать?
-Нет, я не… думаю.
-Хорошо потому, что мне есть, — Тэхён сел на стул, впиваясь взглядом в старшего, который в этот момент почувствовал себя очень неуютно, словно его держали голым перед камерами. Но сейчас он явно это заслужил, — у меня было много времени, чтобы подумать над тем, что я буду делать, когда встречу тебя снова. Если встречу. И я думал, что смогу тебе простить абсолютно всё, потому что тебя выбрало моё сердце. Но со временем я приходил к выводу, что ошибался.
-Ты не хочешь возобновлять со мной общение? — не сдержавшись, спросил Юнги, на что получил только хмурый взор коричневых глаз.
-Не прерывай, пожалуйста. Я всё скажу, только дослушай меня, — попросил Ким, складывая руки на груди. Да, этот парень очень изменился. Мин лишь кивнул, — это было трудным решением потому, что я бы никогда не хотел винить тебя в чём-то, поэтому упорно несколько лет искал проблемы в себе, пытаясь найти разумное объяснение твоему поступку. Но все мои усилия не стоили того. Это я понял, когда оказался во Франции и познакомился с очень интересным человеком, который выслушал мою историю и сказал, что моей вины в этом нет. Я сначала ему не поверил потому, что звучало для меня откровенно бредово, но потом мне всё стало понятно. Это дало мне силы двигаться дальше, хотя я и ждал какой-то весточки от тебя. Я был готов ночами сидеть возле телефона, лишь бы не пропустить твоего сообщения. Но шли дни, а за ними месяца и я откладывал смартфон всё дальше, а потом вообще купил новый, чтобы забыть. Только этого добиться я не смог. Вспоминал о тебе иногда, гадая о твоём самочувствии и положении, хотя я и видел тебя по телевизору, это мне вообще ничего не давало, поэтому я просто перестал его смотреть. Это оказалось гораздо легче, чем я думал.
-Как ты оказался у Хосока?
-Он сам меня нашёл, когда я выходил в прямой эфир. Там мы с ним и познакомились, — пожал плечами Тэхён и прищурился, словно пытался что-то вспомнить, — он предложил мне устроить тебе сюрприз, если я всё ещё хочу иметь с тобой что-то общее. Конечно, я не сразу поверил, что он говорит правду, но потом он прислал вашу совместную фотографию, поэтому у меня не было оснований больше сомневаться в нём. Мы назначили встречу, обсудили всё. И я предложил ему начать всё с простого телефонного разговора, чтобы не шокировать тебя слишком сильно. На этом всё.
-Что ты собираешься делать дальше? — наконец задал главный вопрос Юнги, сцепляя руки в замок и напряжённо ожидая ответа. От него зависело их будущее.
-Я не могу дать тебе ответ прямо сейчас, потому что я удивлён не меньше твоего, пускай эта встреча и была запланирована. Я думаю, что нам с тобой нужно время, чтобы это всё решить. Давай просто выпьем чай. А дальше будь, что будет.
Мин быстро кивнул и неуверенно улыбнулся, получая в ответ то же самое, что дало ему нормально выдохнуть. Он всё ещё привязан к этой улыбке. Он всё ещё влюблён в этого человека. И Юнги понимал, что не знает всего, что может произойти в будущем, но он примет всё, пока у него есть возможность хотя бы смотреть на человека, который сидит перед ним. Да, определённо готов…