«Всё невпопад, снова не прёт,
И я опять на дне.
Пытаюсь позвать, никто не придет,
Никто не поможет мне.
Я закрою глаза, вижу тебя…»
Наверное, стоило обратиться к Хосоку за помощью, потому что он является единственным человеком, кто знает, как на самом деле ему бывает трудно остаться наедине с собой. Но не хочется нагружать. Какое ему дело? Да, он — лучший друг. Да, он волнуется о том, как Юнги чувствует себя, но этого недостаточно. Чон не сможет помочь, потому что он не понимает. А, если поймёт, скорее всего назовёт сумасшедшим, потому что кто в здравом уме сможет увидеть перед собой человека, с которым не общается уже пять лет? А вот Мин видит практически каждый час, если остаётся дома один. Тэхён выглядит таким реальным, смотрит практически в душу, садится рядом на кровать и улыбается так красиво. Прямо как сейчас. -Тебе стоит что-то делать, — говорит Ким, прикасаясь к чужой щеке, на что Юнги лишь выдыхает и, словно кот, льнёт ближе к прикосновению. И оно ощущается так по-настоящему, — ты же прекрасно понимаешь, что я не он, не так ли? -Но ты очень похож, — отвечает хрипло старший, накрывая чужую ладонь своей и позволяя слезам скатиться по щеке, — я очень сожалею. Мне так жаль. -Тебе стоит сказать это лично ему, — Тэхён наклоняется ниже, приближаясь практически вплотную к лицу напротив и выдыхая в самые губы, — разве тебе не стоит хотя бы раз в жизни сделать шаг первому? Если ты сомневаешься в этом решении, подумай какие на самом деле эмоции он у тебя вызывает. Юнги не успел ответить, не успел даже приблизиться, чтобы соединить губы, потому что Ким после этого пропал. Словно его здесь никогда и не было. Хотя… Его и не было. Возможно стоило бы обратиться к психологу, но проблема итак была очевидна! Диагноз: трусость. Способ лечения: написать Тэхёну. Но как это сделать? И какие эмоции в нём, действительно, вызывает этот юноша? Можно ли найти ответ в прошлом, если все моменты были уже проанализированы? Оказывается можно.Flashback
Скоро наступит полночь, а Кима всё ещё нет. Стоит ли волноваться или нет? Как узнать? Что стоит делать, если хочется выбежать из квартиры и орать на всю округу, что потерялся человек? А в другой момент приходит понимание, что можно дождаться чужого прихода и без этого? И почему его так долго нет? Снова столько вопросов, а так мало ответов! Но их хотя бы можно узнать от самого Тэхёна, потому что он умеет говорить, в отличие от подсознания, которое только намекает и точного ответа никогда не даст, иначе как можно существовать, не понимая собственное подсознание? Юнги снова обходит комнату по кругу, откладывая телефон прочь, чтобы резко не начать писать сообщение. А вдруг отвлечёт? (23:56) Лунный малыш: Хён, меня не хотели пускать в круглосуточный, представляешь? ( (23:56) Лунный малыш: Они подумали, что я несовершеннолетний и отправили в детский отдел. (23:57) Я: Разве ты не заходил туда? (23:57) Лунный малыш: *Подозревающий смайлик* (23:58) Лунный малыш: Допустим это так, но суть не в этом! Я же знаю, что скорее всего ты захочешь отметить своё день рождение в компании меня и сигарет, поэтому решил быстренько забежать в магазин. (23:59) Я: Это можно было сделать и днём, разве нет? Уже практически полночь, Тэ. (23:59) Лунный малыш: Я хочу быть первым, кто поздравит тебя! Просто забегал за подарком ( (23:59) Лунный малыш: И я почти дошёл! Открывай дверь, хён *смайлик поцелуя* Тяжёлый вздох можно было бы услышать в другом конце улицы, но это всё Ким Тэхён виноват. Каждый раз. Во всех эмоциях Мина виноват именно этот парень. И иногда это пугает. Практически всю жизнь он жил с пониманием, что умеет подавлять эмоции в нужной ситуации (практически всегда), чтобы люди обходили его стороной. А тут одно появление его луны и все эмоции взрываются фейерверком. И самое главное, только положительные. -Хён, с днём рождения! — прокричал Тэхён, когда ему открыли дверь. На часах только недавно пробила полночь. Чёртов флэш. — Желаю тебе всего самого хорошего в виде меня, конечно же. Но особенно желаю достичь успеха в том, что тебе нравится. «А если мне нравишься ты?» — буквально пробежала мысль мимо его мозга.End Flashback
Стоило поискать в голове другое воспоминание, но это уже не важно. Стоит ли это как-нибудь комментировать? Явно нет. Потому всё итак ясно. Мало того, что Юнги смог вырвать из своего жизни человека, в которого был влюблён («Как удивительно», — хмыкнуло его подсознание), так ещё и посмел усомниться в своих чувствах! Это могло быть возможно, если бы повод для этого существовал, но буквально всё кричало о присутствии романтических чувств? Хотя Мин глух к своим чувствам. Поэтому он и закапывает себя ещё глубже, чем можно было. Ведь это так весело. (19:40) Будильник с душой: Хён, не хочешь поговорить со мной по видеосвязи? (19:42) Я: Не хочу. (19:42) Будильник с душой: Пожалуйста, хён. Мне очень нужен твой совет! (19:43) Я: Я буду готов через пару минут. (19:43) Будильник с душой: Ты лучший! Мы готовы помогать родным людям с таким рвением, какое не использовали для помощи себе? Почему так происходит? Почему мы ставим кого-то выше себя? Из-за того, что эти люди вызывают у тебя те эмоции, которые ты не смог бы получить самостоятельно? Почему мы готовы бросить абсолютно всё и помчатся к кому-то при первой просьбе? Почему мы готовы встать перед пулей, лишь бы эти люди не пострадали? Есть вариант, что это всё влияние миндалевидного тела, что находится височной доле мозга. И снова здесь мелькает мозг! Оно очевидно, потому что мозг отвечает за действие органов и всего организма, но почему же он не способен ставить своего 'хозяина' выше других? Эмпатия? Вполне возможно, но почему тогда существуют люди, готовые идти по головам? Конечно же, везде есть исключение из правил, но вопрос всё ещё является для Юнги открытым. Поэтому, несмотря на собственную потерянность, звонок нужно принять. -Спасибо, что согласился, хён! — с улыбкой поблагодарил Хосок, смотря на усталого друга, который лишь кивнул в ответ. — Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя? Кстати, я нашёл недавно в твоей квартире внешнюю звуковую карту. Ты начинал с неё, получается? -Да. Благодаря ей я смог добиться того, что имею сейчас. -Тебе подарил его тот парень, как и кольцо в шкатулке, плед и толстовку? -Да, — практически на автомате согласился Мин, а потом замер и нахмурился, вглядываясь в лицо на экране, — откуда ты узнал об этом? Про звуковую карту можно было догадаться, но остальное… -Я говорил, что люблю тебя, поэтому смерти надеюсь избежать. -О чём ты… -Привет, Ги, — прозвучало из телефона, когда камера показала человека, которого на данный момент Юнги встретить был не готов, — не думал, что мы встретимся вот так спустя пять лет, но… Почему ты плачешь? Понимать, что ты облажался очень сложно, такова уж природа человеческая. Никогда не хочется выставить себя идиотом, особенно не хочется признавать ошибки. Но как реагировать, когда ошибка вдруг напоминает о себе сама? Когда она появляется и тыкает тебя носом во всё дерьмо, которое ты пережил после своего самого глупого поступка? Юнги, например, просто заплакал. Странно, что не потерял сознание, хотя до этого осталось недалеко. -Хосок, мне же это всё кажется, да? — спросил Мин резко охрипшим голосом, словно он не пил уже несколько дней. Сейчас было понятно, что это волнение. Как же он всё же повзрослел. — Скажи, что я прав, умоляю тебя. -Если ты не хочешь меня видеть, я уйду, — сказал Тэхён по ту сторону экрана, смотря так грустно и так сломлено. Что же ты наделал, Мин Юнги? -Нет! — вскрикнул старший, резко приближаясь к смартфону и готовясь словить Кима за руку. Но это невозможно. — Останься! Мне столько нужно тебе сказать. Я хотел написать тебе, правда. Вот буквально завтра, я хотел извиниться перед тобой... -А что мне это даст? — прервал его младший, поджимая губы и качая головой. В его глазах не было света. — Мне не нужны твои извинения, потому что я знал о таком исходе. -О чём ты? -Ты никогда не любил поддерживать общение. Ты очень редко пишешь первым, а от проблем чаще всего просто сбегаешь. Поэтому я ожидал, что ты уйдёшь, когда мы не сможешь быть рядом большую часть времени. Но надеялся, что ошибся. Надеялся стать для тебя тем, кто достучится до тебя, сможет сломать систему бега, но мои надежды не оправдались. -Я не знаю, почему... -Знаешь! Ты, чёрт возьми, всё прекрасно знаешь! Ты хотел сбежать. Мог бы остаться в Тэгу со мной, но этого я не позволил, поэтому оставалось только уехать. Но ты никогда не брал с собой что-то, что могло тебе напомнить о прошлом. Из всего, что можно было забрать из дома... Большую часть положил тебе я. Так зачем ты врёшь мне? Почему не можешь сказать правду, хотя бы сейчас? Я был для тебя хотя бы чем-то? -Ты был луной в моей жизни, — ответил Юнги, опуская голову вниз и не решаясь посмотреть собеседнику в глаза. Если всё закончится на ужасной ноте, он просто не выдержит, — ты стал тем, кто мог освещать мне дорогу в тёмное время. Моей маленькой надеждой на лучшее будущее, потому что ты верил в меня, когда не верил я. -Тогда почему ты смог так легко выбросить меня из своей жизни? — шёпотом спросил Ким. Было слышно, что он уже практически на грани слёз. -Я действовал, не думая о последствиях, а мой мозг говорил, что мы справимся и одни, ничья поддержка нам не нужна. Что ты мне помочь ни с чем не сможешь. -Что-то изменилось? -Я понял, что люблю тебя, что..., — хотел было поделиться своими мыслями старший, но резко остановился, когда раздался стук. И, когда Мин поднял голову от пола, перед ним никого не было, кроме тёмного стола из студии Хосока. Тэхён ушёл.