Королевство. Восхождение

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 56 299 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Боги ведают лучше

Настройки
Глава шестая Боги ведают лучше Лучи медленно расползались по пурпурно-синему небу. День провозглашал свое прибытие и небо впускала в свои объятия широкий солнечный диск. Хёну стоял один у внешних ворот величественного Лаинсдена. У деревянных врат из могучего дуба с обоих сторон красовались туловища каменных львов, высотой в полтора роста Хёну. С самого возделывания здания, львы, по поверяю, остерегали дворец от дурных помыслов и деяний, тех, кто собирался войти внутрь. Тем не менее, Хёну замечал, как часто короли зверей отлынивали от работы, впуская всякого и с нечистыми помыслами и с дурными деяниями. - Принц, вы долго нас дожидались, - послышался еще хрипловатый после сна, но не менее приятный, голос, лорда Кихёна. - Вас милорд, я ждал совсем не долго, а вот вашего слугу, - переводя взгляд на стоявшего позади омеги, альфу, тихо продолжил Хёну, - я не ждал совсем… - Вонхо сопровождает меня всюду, так мне спокойнее, - сделав шаг в право и перегораживая путь между двумя альфами, твердо произнес Кихён. Его слегка опухшие глаза, явно недавно проснувшегося, слезились под лучами, пробуждающегося солнца и Хёну так хотелось утереть вот-вот собиравшуюся упасть слезинку. - Ну раз уж вы настаиваете, - натянуто улыбнулся Хёну. – Тогда пожалуй двинемся в путь. - Конечно. - Произнес Кихён в своей манере маленькими, быстрыми шагами нагоняя Хёну, тем самым оставив слугу позади. – Расскажите, долгая ли дорога от сюда до города? - До восточных окраин города мы доберемся на карете, от сюда по склону не более полу часа. Ну а в городе будем ходить пешком, чтобы не привлекать внимания. – Говорил принц, приглашая внутрь дожидавшейся их, кареты. - Благодарю, - сказал лорд, взявшись за руку Хёну, чтобы подняться на сидения. Хёну слегка нахмурился, заметив, как вслед за ними в карету усаживается тот самый темноволосый стражник Кихёна. - Принц не успел вас поздравить с победой на тренировочных боях, вы бились великолепно. – Говорил Кихён, когда они тронулись в путь. - Тут нечем гордиться, противники были совсем неподготовленные, - говорил Хёну без особого тщеславия. Победа действительно не принесла ему никаких особых чувств торжества. - И вправду, - тихо подтвердил, рядом сидящий к лорду слуга, не смотря в глаза господ, а устремляя взгляд в глубь маленького оконца. - Я так не считаю, - голосом громче обычного произнес Кихён, слегка раздраженно поглядев на стражника. – Я считаю вы доблестно сражались и не просто столько поединков сразить лордов и воинов со всего континента. - Благодарю милорд, - сказал Хёну, ему всегда не находилось слов, ответить на откровенную лесть. - Однако, вы нас всех заинтриговали так и оставив открытым вопрос о вашей награде, - под светом отдавались золотисто-изумрудными омеговы глаза, от которых Хёну не хотелось отводить взгляда. - Я оглашу свое желание на последнем торжестве - обряде Пламенной жатвы. - Боюсь вы своим решением огорчите, добрую половину знатных омег, - ехидно улыбнулся Кихён, не отводя глаз. - Почему же? – приподнял бровь альфа. - Большинство считают, что вы, следуя примеру дяди, попросите руки сына короля Иргуна, принца Намджуна. - О, весьма впечатляет, людям известно обо мне даже то, что не известно мне самому, - расхохотался Хёну. Обычно он бы не возникал по этому поводу, его долгом было продолжить традицию укрепления союза с Иргуном посредством брака. Но вот сейчас эта мысль его раздражила. Почему? Он и сам толком не понимал... *** За день Кихён с принцем успели посетить несколько самых известных мест Лиинда. Омега много слышал об этом процветающем городе, но не мог представить, что он настолько огромен и прекрасен. Дома из желтых и белых кирпичей придавали окрас узким улочкам, а светло-красные черепицы, напоминали колпачки грибов, выросших после сильных ливней. На каждой улице кипела жизнь, люди торопились по своим делам, в некоторых местах, с трудом проходили кареты. В центре города, в его сердце, высилось самое высокое здание, высотой не менее 40 футов. Здание с широким куполом, крыша которого, отблескивала на солнце всеми цветами радуги. То был храм великих богов. Когда Кихён оказался внутри храма, он был поражён не меньше. Четыре колонны по бокам удерживали здание, кругообразный свод, казался бесконечным и на самом его верху, через мозаичные осколки отражалось голубое небо. На стенах узорами из мелких гладких плит, вырисовывались картины, они описывали события - Создания сущего, как боги основали мир. Прямо напротив входа в храм, из камня на стене, были выкроены очертания величественных богов. - Тот, что по середине – это бог света и тьмы, верно? – спрашивал Кихён, боясь дотронуться до каменной фрески, возвышавшейся над ним в несколько футов. - Верно, правой рукой он возвысил Солнце и свет, а левой сотворил Луну и тени, - ответил на его вопрос Хёну. - С права же, бог Края и Бескрайности, - продолжил Кихён, устремив взгляд на очертания, выкроенные по правую сторону, чуть ниже. - Он отрезал Землю от бескрайности, создав две противоположности, небо и твердь, - продолжил принц. - С лева же бог Жизни и Смерти. - Он в свою очередь создал все живое в мире и провозгласил им срок. - Следом идет бог Мира и Войны, кто научил людей защищать и бороться за подаренную им жизнь, - взирал Кихён на каменный образ с мечом и щитом. - И последний, - произнес Хёну, - бог Разума и Сердце, кто навечно поставил людей перед выбором, поселив в сердцах любовь и здравомыслие. - Не знал, что он стоит на равне с другими создателями Сущего. - Произнёс Кихён все еще заворожённый детальной резьбой. Кончиками пальцев, он все же решил дотронуться до самой доступной фрески, изображавшей подобие человека с опущенными веками, обеими руками прижимавшего к груди книгу. - Некогда первый правитель Хандела, король Чангюн Великий, счел бога Разума и Сердца равным к четырём другим, ведь он влияет на людей, не меньше остальных. – Говорил Хёну, также проходясь пальцами по фреске. Где-то по середине их пальцы соприкоснулись. Только теперь Кихён заметил какой большой была принцава ладонь, по сравнению с его. На подушечках пальцев виднелись маленькие порезы и мозоли, видимо оставшиеся после изнурительных тренировок. - Это действительно так, - согласился лорд, опуская руку и отошел назад. Оглянувшись он заметил, как пристально смотрел на него сзади Вонхо. Ему стало немного стыдно, хотя Кихён не понимал за что именно. - И так, мы посетили сад заморских цветов Лиинда, аллею победителей, величественный храм, пожалуй я достаточно увидел на сегодня, - сделав усталый вид, обратился к принцу омега. - Даа милорд вы увидели много, но осталось самое насыщенное и опасное место города, - сделал паузу Хёну, чем действительно заинтриговал Кихёна, -рынок. – Воодушевленно завершил он. *** Рынок в Лиинде действительно оказался самым насыщенным и опасным местом. Всюду раздавался гамон людей, кто-то читал лестные оды, чтобы сбить цену, другой ругался и кидал угрозы, третий незаметно обкрадывал первых и вторых. В одних ларьках торговали украшениями, одеждой, мехами, в другой оружием, ножами, топорами, мечами, в третьей различными снадобьями и лекарствами. Кихёну сложно было отрицать, что его не захватывала вся эта картина. Быть честным, у него редко была возможность посещать настоящие рынки. В Эрланде ему почти не разрешали покидать замок, а то, что он видел за его пределами были лишь серые обветшалые дома и грязные после дождя дороги. Омега воспользовавшись моментом решил прикупить для себя украшений и конечно же вкусных яств из заморских стран. - Слишком сладкие, - произнес Кихён, пробуя очередное лакомство из патоки. - А мне нравится, - говорил рядом стоявший Хёну, охотно глотая третий кусок. - Не могу поверить, что грозный принц, победивший в турнире, не может устоять перед сладким, - засмеялся Кихён. – Теперь я точно все видел. – Ехидно добавил он, протягивая руку под мантию, чтобы достать кошель и заплатить за лакомства. – Не могу найти его, - тревожно произнес он обыскивая одежду. - Я оплачу, - произнес принц, доставая свой мешочек. - Даа, но на нем было вышито гербовое знамя дома Эрл. – Произнес рассеяно Кихён, - такие есть только у правящей семьи. - Это может стать проблемой, не хотелось, чтобы нас обнаружили, - цокнул Хёну. - Я бы заметил, если бы вас обокрали, - произнес стоявший чуть поодаль Вонхо. - Наверное оставил в одной из лавок, - оглядываясь назад произнес Кихён. - Я пойду осмотреть, думаю мы не далеко ушли, - сказал Вонхо. - Хорошо, мы остановимся в таверне «Трехглавого дракона», здесь, за углом, - сообщил Хёну показывая в проем, в одну из узких улиц. Вонхо кивнув, сразу же направился в противоположенную сторону от принца и лорда. Он быстро скрылся из виду среди множественной толпы прохожих. Кихён же с принцем направились к повороту, за которым должна была быть таверна. - Ну наконец мы остались без присмотра вашего ужасно преданного стража, - сделав акцент на последних словах произнес принц. Из-под мантии он достал тот самый мешочек с родовым знаменем Эрланда. - Боги, - произнес Кихён, выдернув из рук Хёну кошель, - он был у вас! – злостно добавил он, оборачиваясь, чтобы окликнуть Вонхо, но того уже давно не было видно. – Зачем вы это сделали? - Разве не очевидно, хотел провести время с вами наедине, - скорее оскалился, чем улыбнулся принц. Кихён бросил озлобленный взгляд, но не стал отвечать на эти безобразные слова. Он предпочел думать, что эта неудавшаяся шутка, хотя где-то в глубине его угнетало плохое предчувствие. Он пошел впереди оставив позади принца. За углом оказалась очень узкая и довольна грязная улочка, с двух сторон на стенах висели вывески разных заведений. То были трактиры, харчевни и таверны. Кихён предположил, по вульгарным названиям, что присутствовали среди заведений и публичные дома. - У меня есть один вопрос милорд, - говорил Хёну, ступая вслед за омегой. - Слушаю вас, - неохотно бросил Кихён не оборачиваясь. - Вы и ваш слуга, Вонгё… - Вонхо! – раздраженно поправил альфу Кихён. - Ах да, он самый. - Небрежно произнес принц. – В прошлый раз, я заключил, что вы с ним хорошие друзья, но кажется я ошибся. - Говорил он останавливаясь у входа в таверну. - Вы с ним любовники, не так ли? - Да как вы смеете! – обернулся Кихён. Он не ожидал услышать такую откровенность от принца. Ему хотелось ответом пристыдить Хёну, сказать, что его титул не позволяет ему задавать такие вопросы омеге. Но Кихён не смог. Все его слова застряли в горле. Он посмотрел в темные-карие глаза альфы и увидел в них бескрайнюю тьму. Хёну был невозмутим, он смотрел ни с яростью, ни весельем, ни грустью, только глубокая тьма. Она внушала ужас. Кихёну понадобилось собрать все свое мужество, чтобы не отвести взгляд. Глядя снизу вверх, он, придавая голосу уверенности, произнес: - Нет. - ответил омега. - Мы не просто любовники, мы любим друг друга и очень давно. Вонхо тот, кого я выбрал в свои избранники, я хочу провести с ним всю оставшуюся жизнь. - О, звучит превосходно, - теперь загорелись альфовы глаза яростью, - но этому, мой милый лорд, не-бы-вать. – По слогам произнес последние слова принц, переведя изучающий взгляд с глаз Кихёна, ниже, к его губам. Кихён не успел ничего ответить, как альфа придвинул его к стене и схватив рукой за талию, слегка приподнял, чтобы поцеловать. Губы Кихёна горели, от жадных прикосновений альфы, он затаил дыхание не в силах думать, не в силах сопротивляться. Хёну продолжал страстно целовать, изучая все глубины уст Кихёна. Омега обмяк, словно отдался нахлынувшей на него волне, позволяя ей унести его к самой смерти. Кихён опомнился, когда почувствовал соленый привкус во рту – это были его собственные слезы. Слегка облизнув щеку лорда, где только, что проступили слезы, альфа медленно отпустил его убирая свою руку с талии омеги. Кихён с трудом передвигая ноги, словно раненная жертва, в страхе, что на нее снова нападут, быстро направился обратно к рыночным ларькам. - Милорд, - столкнулся он с Вонхо, на перепутии между улицами. – Я не нашел кошель и решил, что лучше всего будет скорее уйти, чтобы нас не обнаружили. С вами все в порядке? - заметив рассеяность лорда спросил он. - Даа, кажется немного устал, давай вернемся во дворец, - сказал Кихён, медленно оборачиваясь назад и незаметно утирая слезы. Он хотел узнать все ли еще там стоит принц или все это ему померещилось. Да, Хёну стоял позади, а главное в нем не наблюдалось и тени сожаления или беспокойства, как будто ничего не произошло. - Позаботься о лорде, а я еще останусь по кое-каким делам, - слегка приподнялись губы Хёну в естественной улыбке, еще пару минут назад ими он жадно прижимался к лордовым губам. Омега резко отвел взгляд и устремился вперед вместе с Вонхо. Его переполняли чувства ярости, обиды и ненависти к себе, за то, что в тот самый момент, он сопротивлялся не с Хёну, а с собой, за то, что бы не ответить на этот поцелуй, не слиться с ним во едино. Он сдерживал свое отвратительное возбуждение и жажду получить больше. Лорду стало стыдно за свои мысли перед Вонхо - единственным альфой, который беспрекословно был ему предан. Всю дорогу обратно Кихён не смог вымолвить и слова.
10 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник