Королевство. Восхождение

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 56 299 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

наименьшее из зол

Настройки
Глава четвертая Наименьшее из зол Утро было холодным, словно на дворе стояла не середина лета, а целая середина осени. Кихён не любил холодное время года, когда ото всюду капала вода, а тлеющего огня в камине не хватало, чтобы согреть и половины его комнаты. Он бы отдал все, чтобы жить в теплой части этого мира, где весна и лето длятся всю жизнь. - Вонхо, где ты? – Лениво потягиваясь в кровати, полусонный произнес омега. Когда его глаза наконец прояснились после сна, он окончательно убедился, что любимого слуги не было рядом. - Опять оставил меня одного… - капризно произнес лорд, сильнее укутываясь в одеяло. Внезапно он услышал скрип громоздкой деревянной двери из-за которой кто-то вошел внутрь. Тот тихо закрыл за собой дверь и медленно, словно подкрадываясь стал приближаться в сторону Кихёна. Омега тут же закрыл глаза, старательно делая вид, что он все еще спит. - Я знаю, что вы не спите, - послышался слишком хорошо знакомый голос. – Я принес завтрак. – Говорил Вонхо, кладя поднос с едой на полированный столик рядом с кроватью. - Почему тебя всегда нет рядом, когда я просыпаюсь? - Недовольно говорил Кихён, медленно оттягивая одеяло и приподнимаясь в постели. - Может потому, что мы скрываем наши отношения, - больше как факт, чем вопрос говорил альфа, кладя подушки на спинку мебели, чтобы лорду было удобнее сесть. - Но мы же решили, что в Лиинде можем расслабиться, - устраиваясь поудобнее спиной к шелковым подушкам, говорил Кихён. - Настолько, чтобы даже сам принц Хёну смог догадаться? - Усмехнулся стражник, ставя поднос между лордом и собой на кровать и усаживаясь на против. - Ааа, не напоминай о нем прошу. - Жалобно простонал омега. - Почему это? Разве не с ним у вас назначено свидание на завтра? – Округлил глаза Вонхо, в чистом негодовании. Рука же его вопреки реакции потянулась к винограду, на одной из тарелок. - Не неси чепухи! – Попытался ударить ногой альфу Кихён, но чуть ли не опрокинул всю посуду на землю. - Осторожней милорд, - удерживая одной рукой поднос, произнес стражник. - А вот и не буду! - Возмущенно бурчал омега. – По твоему я по доброй воле согласился на эту встречу? - А, так вас принудили? Простите, что не заметил. - Невинно захлопал длинными ресницами Вонхо, отправив в рот очередную виноградинку. - Просто… - Затянул Кихён, пытаясь сформулировать мысль. - Невежливо было бы отказать принцу. Да и ты знаешь, как давно я хотел увидеть Лиинд. - Конечно, тем более когда вас будет сопровождать сам наследный принц Хандэла, полагаю любой на вашем месте был бы... - Будто задумавшись глянул он вверх. - Мягко говоря, счастлив. - Но я не счастлив, - вздохнул Кихён, - я бы хотел, что бы меня сопровождал ты один и никто другой, - с грустью глянул он прямо в темные, бездонные глаза. - Не волнуйтесь я буду сопровождать вас всю свою жизнь. - На этот раз нежно, без укола смотрел Вонхо. - Ведь ты принадлежишь мне одному... - Протянул он ладонь в сторону возлюбленного. - ...и я принадлежу лишь тебе. - Вонхо ухватив ладонь в воздухе, приложил к своей щеке. С самого детства Кихёну довелось видеть как ненавидел его папу лорд Эрл. Принц Миджун был так красив, что руки его просили до самого южного Гиура. Но выдали за безжалостного, озлобленного и поверженного лорда Эрл из аконитового утеса. Своего молодого мужа лорд запер в башне, детей стоило им родиться, отнял, позволяя видеться лишь изредка. Так его папа и умер в одиночестве. И Кихён рос с мыслью - такова участь пришедшего на свет омегой. Так было до того, как он встретил Вонхо. Его стражник, друг, а за тем и возлюбленный. С Вонхо он чувствовал себя в безопасности, мог искренне смеяться, забыть о мрачной реальности, рядом с ним он был по настоящему счастлив. А стоило их телам соприкасаться и Кихёну казалось они становятся продолжением друг друга, одним целым. Тогда омега познал любовь, нашел предназначенного ему судьбой. И хоть отец грозился выдать его за одного из своих старых лордов. Кихён давно решил - он не сдастся так просто, он будет бороться. Бороться за свое счастье… *** - Ох уж это знойное лето, - снимая тяжелый, узорчатый шлем, говорил Хёну. - Согласен, как вы выживайте в такой жаре? - Тяжело дыша, стянул и свое защитное наголовье его противник из севера. - Я бы и сам все отдал, чтобы жить в менее жаркой части материка, - Хёну порой задумался как хорошо бы было перенести столицу Хандэла ближе к северу, например в Альдию. - Тебе в пору было родится на севере, - выкрикивал противник, укрываясь щитом от атак Хёну. - В Иргуне солнце только выглядывает, а не печет. - Погода у вас хороша, да вот блюда… - Хёну уклонился от очередного выпада. - Блюд у нас конечно не так много как у вас на юге, зато разновидностей рыб хоть отбавляй, - со всех сил накидывался северянин. – Карлинов змей, какой ты шустрый! – Выругался альфа. - И ты не лыком шит, - ухмыльнулся Хёну, не останавливаясь. – Ты случаем не родом из племени Канни? – спрашивал он. - Нет, я родом из волчьего племени, чуть восточней от Карлинового ущелья. - Значит по соседству с Канни, - задумчиво произнес принц, при этом не забывая про поединок. - Почему же они ввязались в конфликт, как ты думаешь? - А разве… - запыхаясь пытался ответить иргун, одновременно отражая удар, - им когда-то нужна была причина? - Я слышал, не смотря на свой вольный характер, они верны устоям Иругуна о честной борьбе. - Так то оно так, - говорил северянин, на пару секунд остановившись на месте, - да вот только они уже сто лет как на штыках с Варносом, - расстегнул он ремешки на левой руке, опрокидывая щит. - Не уж то они все еще недовольны распределением территорий? – спрашивал Хёну, следуя примеру оппонента и тоже снимая свой серебристый щит. - Именно так, они считают северо-восточные части Варноса, должны принадлежать им, как это было во времена до появления Химеры. - Будем надеяться, что и в этот раз все обойдется, - сказал принц, вновь с уверенностью надвигаясь на противника… *** Минхёк сидел в оружейной под трибунами, когда послышался победный гонг. Резкий рев толпы, словно выиграли целую войну а не простой поединок, мог означать одно – победителем вышел наследный принц Хандэла, впрочем иного и не ожидалось. Значило это, что в этом цикле остался всего один поединок, который опять же принадлежал Минхёку и если верить словам Чангюна, вновь же его противником был миреец. Молодой лорд не мог понять, что же ему после прибытия так везет на мирейцев, благословение ли то, или проклятие? Конечно сам он склонялся ко второму, ибо причин первому, почти не находил… - Да кто такой этот чертов безродный рыцарь?! – донесся приглушенный рев из соседней комнаты. - Не один не остался цел после поединка с ним, - хмуро добавил другой более, тихий и грубый голос. - Мой брат чуть не лишился ноги, может он больше вообще не сможет ходить! – истерично визжал другой. - «Воин из народа» его так называют. - Но если он один из подданных королевства, то какое право имел поднять руку на знать?! - Небось возомнил, что под маской ему удастся избежать нашего гнева. Но этому не бывать! – восклицал первый. - Он раскроет себя лишь в случае победы и даже это не факт, - утверждал задумчиво второй. - Но пусть он и победит еще раз, у него нет никаких шансов против принца Хёну, - злорадно говорил тонкий, противный голос. - Давайте схватим его сразу после поражения, - выдвинул идею первый, по голосу массивный альфа. - Да, - согласился, тот, что с тихим голосом. – Рано или поздно он все равно проиграет, и тогда никого из присутствующих на этой арене, более не будет интересовать его судьба. – Торжествующе говорил он. - Он сполна поплатится за то, что сотворил с нашими братьями, - нервно захихикал писклявый голос, чей смех походил на хрюканье свиньи. К беззнаменному рыцарю Минхёк не питал каких-либо теплых чувств, однако даже ему не пришлись по вкусу замыслы лордов-альф. Чтобы не сотворил с их братьями неизвестный воин, победил он их в честной борьбе. Однако Минхёку легко было говорить сейчас пока он еще не вступил с ним в схватку. Интересно изменится ли его мнение когда их мечи скрестятся? Ответ не заставил себя долго ждать и явился лорду Эрланда в виде гонга в качестве известия о начале его следующего поединка. *** Сильнее сжав в руках эфес меча, Минхёк двинулся в атаку, как только услышал сигнал. Его противник с ног до головы покрытый изношенными доспехами без единого знамени, двигался осторожно. Как и говорил Чангюн, в начале его тактика это отступление и наблюдение, вот только Минхёк не готов был дать ему такого шанса, он хотел покончить с противником быстро до того, как тот догадается до его слабых мест. Используя всю свою силу и волю лорд эрл двигался настолько быстро насколько мог. Его противник, кажется удивленный такому напору, с каждым разом с большей тяжестью отбивал меч. Было ли то лишь маневром беззнаменного рыцаря или он действительно начал уставать, Минхёку не было известно, но останавливаться он не намеревался. Когда Минхёк уже почти окончательно вывел из равновесие таинственного противника и чуть-ли не вытолкнул его из намеченных пределов арены их мечи еще раз скрестились. Маленькие искры света летели по сторонам и уши заламывал скрежет стали. Минхёк возвышаясь над неизвестным рыцарем, как оказалось он был на несколько дюймов выше, взглянул в тонкую щель шлема, где отсвечивались на солнце глаза его противника. Эти глаза, ужасно знакомые Минхёку, беззвучно, ликующе ему улыбались. Серые, как штормовое небо... Подумалось рыжеволосому альфе. Он остановился не в силах более сделать хоть еще один выпад, даже в свою защиту. Он становился слабее, тем временем Чимин, без сомнений - он, становился сильнее. - Чимин, - словно отвечая на какой-то вопрос, тихо произнес Минхёк. - Ты не удивлен? - прозвучал сладкий голос омеги, сквозь звон стали. - Нет, - спокойно ответил Минхёк, вновь приобретая хладнокровие. Он стал медленнее, но не менее уверенно старался защитить уязвимые места в своей броне и одновременно не упуская возможности выдернуть меч с рук противника, целясь в руки. – Это вполне в твоем духе, вступить в кровавый бой с альфами, которые по всеобщим пониманиям намного сильнее. - А ты довольно неплохо меня знаешь, - даже за шлемом слышал озорство в голосе омеги Минхёк, что невольно заставило и его улыбнуться. Проклятье, насколько он уже был под властью этих серых глаз? - Нет, многое о вас мне не известно принц, - сталью звенели не только их клинки, но и заставил звучать собственный голос альфа. – Например, о вашей связи с вашим братом. Вы помолвлены не так-ли? – Наконец сумел собрать разложившийся перед ним пазл Минхёк. - Черт, не думал, что ты так скоро догадаешься, - с досадой, словно игру завершили до его победы, произнес принц отбиваясь. - Это всего лишь мои догадки, не обращайте внимание, - с тем же холодом продолжал Минхёк. Было еще больнее принять, что его догадки оказались верными, когда омега сам признался в этом. Ярость бушевала в его сердце, но он не позволял ей выскользнуть наружу. – Однако, было бы не так плохо уведомить меня немного раньше. - Тогда ты вряд ли вступил в мои покои, - оказавшись в паре дюймов лицом от Минхёка говорил Чимин. - Тогда вряд ли об этом узнал бы ваш будущий супруг, - оставив вмятины на мече противника, выдернул свой Минхёк. Он хотел совершить завершающий удар, когда вспомнил о разговоре тех альф под трибунами, победа Минхёка принесет не просто поражение Чимину, но и его разоблачение. - Чимин… Принц, - осекся альфа. – На вас хотят напасть, как только вы проиграете. - Кто? – спрашивал недоуменно омега, продолжая бой. - Лорды чьих братьев вы одолели на прошлых поединках. Они готовят засаду, как только вы проиграйте они хотят вас схватить и раскрыть вашу личность. - Сказал Минхёк. Уклоняясь от рубящего удара принца, он шагнул влево и словно не удержав равновесие упал на одно колено, тем самым оказавшись горлом к лезвию мирейского меча. Прозвучал победный гонг и беззнаменного рыцаря объявили победителем, чем тот явно был недоволен. - Ты поддался, - с шипением произнес Чимин, почти неслышный из-за шума аплодисментов. - Возвращаю должок вашему брату, теперь мы квиты. – Сообщил Минхёк, удаляясь из просторного поля битвы арены. В ответ он услышал лишь злобные выкрики на мирейском – отнюдь не похожие на слова благодарности. *** Чангюн выбирался из запутанных залов под трибунами арены. Он пришел сюда навестить Хёну и уходил в спокойствие, поняв, что тот ни морально, ни физически не покалечен. Практически на выходе из подвальных залов, он встретил идущего второпях беловолосого принца. - Принц Чангюн, - произнес он остановившись, при виде его. - Принц Чимин, - слегка склонил голову Чангюн. - Я направлялся к трибунам, но немного потерялся и теперь брожу вокруг, - словно опережая вопрос Чангюна, быстро проговорил миреец. Альфа не мог не заметить слегка взволнованный вид Чимина, тот был одет в кожаную куртку, в поясе с туго перетянутым ремнем. Немного растрепанные волосы, были заплетены в маленькие косички по бокам и соединялись в одну косу отброшенную за спину. - Даа, архитектура арены слишком замысловатая, легко затеряться даже местным жителям, я прохожу вас до трибун, - любезно произнес Чангюн, указывая в каком направлении двигаться. - Буду весьма благодарен, - улыбнулся тот. - Я слышал вам не здоровилось принц, из-за чего последние дни вы не появлялись на праздниках? - Долгая дорога и перемена климата, полагаю плохо на меня повлияли, - поморщившись от лучей попавших ему прямо на глаза говорил Чимин, когда они выбрались из подвальных теней. - Вы уверены, что вам стало лучше, я могу направить к вам придворного лекаря. - В этом нет необходимости. Мой личный слуга приготовил снадобья и мне стало намного лучше. – Улыбнувшись уверял принц, когда они завернули за угол и стали медленно подниматься по ступеням. – Однако, мне немного печально от того, что я упустил самые зрелищные поединки этого празднества. - Но финал все еще не сыгран, - с долей азарта произнес Чангюн. - Разве не всем очевидно, что победит ваш брат, - слегка засмеялся миреец. - Согласен, финал был бы намного интересней, если бы один из самых многообещающих соперников моего брата вдруг не исчез бесследно. - Надо же, кто это был? – с удивлением вопрошал омега. - Некий рыцарь без знамени и титулов. – Ответил Чангюн. – На тренировочных боях разрешено участвовать только знатным лордам или принцам, простолюдины же могут только наблюдать. Однако, каждый год только одному альфе из народа можно принять участие на боях. Он не раскрывает своего имени и статуса, чтобы не навлечь гнева своих господ, а также приумножить интерес зрителей. Если этот самый рыцарь победит, у него есть право попросить у короля все, что он пожелает, это может быть богатство, титул или просто его свобода. Тем не менее, в истории мы редко наблюдали победу простолюдинов, такое конечно случалось, но чаще из-за неопытности в боевых действиях эти самые рыцари никогда не доходили до финала. - А в этот раз все было иначе? – любопытствовал омега. - Даа, в этот раз, рыцарь оказался сильным, почти не одного противника он не отпустил без серьезных ран. Опытный боец. - В таком случае очень жаль, что он исчез, - приподнялись уголки губ Чимиина, словно он услышал комплимент в свой адрес. - В чем же причина его побега, как вы считаете принц? – приостановившись на последней из ступеней, взглянул Чангюн прямо в серебристые глаза мирейца. - Возможно он осознал, что ему не одолеть следующих противников и предпочел побег поражению, - не отводя глаз, словно задумавшись говорил Чимин. - Или он не хотел раскрытия своей личности… - Разве простолюдины как и знать не желает славы? – вопросом ответил Чимин, слегка рассмеявшись. - Вы правы… - Вслед за ним тихо произнес Чангюн. - Вот мы и прибыли, - сказал он, когда они добрались до самых верхних трибун, где восседали другие благородные омеги, а спереди их братья и отцы. - Благодарю вас принц Чангюн, надеюсь не доставил вам лишних хлопот. Буду рад услужить вам в другой раз за доброту, - склонив голову, улыбнулся омега и собирался направится к скамье, где сидели другие лорды. - Не стоит благодарности, - в след ему, также склонил голову Чангюн. – Принц, могу ли я кое о чем вас попросить? – Заставил он обернуться Чимина. - Разумеется, я к вашим услугам, - вежливо улыбался Чимин, неохотно оборачиваясь. - Ваш слуга хорошо разбирается в травах, не так ли? - Даа, не дурно. – был краток миреец. - Может он подойти ко мне в свободное время, давно изучаю травы, но в последние дни никак не могу завершить одно снадобье, полагаю ингредиенты, которые мне нужны растут только в Мирее. Человек из этих краев, уверен смог бы мне помочь. – Воодушевленно говорил Чангюн. – Если это не затруднит его конечно же. - Ни коим образом, я освобожу его от дневных обязанностей, чтобы подошел к вам завтра. – Сдержанно, с явной неприязнью улыбнулся миреец. - Благодарю, вы не представляете, как меня осчастливили, - широко улыбнулся Чангюн, не обращая внимание на раздражение принца. – Хорошего вам дня. - И вам… - одними губами улыбнулся Чимин наконец направившись к свободным сидениям. Чангюн же порадовавшись успешной безмолвной сделке, направился в противоположенную от трибун сторону. Он знал, что под маской беззнаменного кроется миреец, но даже его удивил факт, что это был сам принц-омега Чимин. Пусть и никаких доказательств нет, одни слухи могли поразить хрупкое сознание общества и непременно повредить репутации Мирея. Потому, принц-омега просто не мог отказать в маленькой просьбе Чангюна. Ободренный этими мыслями молодой альфа направился в сторону дворца, чтобы навестить друга. *** - Почему он все еще не пришел в себя? – гневно спрашивал Чангюн лекаря, видя, как Чонгук корчится в бреду. - Учитывая, что он отравился лишь не большой дозой, при надлежащем уходе уже должен был очнуться. - Нам неизвестно принц… - Замялся лекарь стоя у изголовья кровати Чонгука. – Несколько дней регулярно мы даем ему противоядие, но жар не спадает. - А сок акации в настойке с аиром, пробовали? – Спрашивал принц. - Пробовали, не помогает, – с сожалением, говорил лекарь. - Значит в составе яда была не только белена. – Произнес, задумавшись принц. – А где главный лекарь? – Не мог понять Чангюн, почему принцем Иргуна занимался не совсем опытный врач. - Он занят пострадавшими во время тренировочных боев. – Только и вымолвил тот, видимо теперь боясь вообще, что-либо сказать. - Хорошо, приглядите за ним. Я сворю другое снадобье, - бросил Чангюн, направившись к выходу. Он отправился в одно из своих излюбленных мест во дворце, аптечную лазарета, где готовили все возможные лечебные отвары, противоядия и эликсиры. Туда он часто заглядывал в детстве, уроки по варенью базовых лекарств были необходимой дисциплиной для принцев, но Чангюн проявлял даже больше интереса, чем полагалось. Он знал наизусть все растения, которые здесь находились и всякий раз заходя радовался видя, как завезли что-то новое из дальних краев. Чангюн мечтал однажды, когда его брат станет правителем, расширить аптечную хотя бы в два раза. Он сразу нашел необходимые ему средства и приступил к готовке. *** - Ну и как тебе поединки? – спрашивал Юнги, расстелившийся на широком стуле, словно в кресле. - Превосходно, - монотонно произнес в ответ Чимин. - Надеюсь вдоволь повеселился. - Повеселился бы, - с обидой отвечал Чимин, - если бы не чертовы лорды! - Тебя раскрыли? – скучающе спросил Юнги, если он и каплю беспокоился, то совершенно не подавал виду. - Почти, но Минхёк смог меня предупредить. Просил передать, что возвращает тебе должок, - с едва заметной злобой говорил омега. На лице же Юнги появилась мимолетная улыбка. – И он догадался, что мы с тобой помолвлены, - добавил Чимин. Тут уже глаза альфы слегка прищурились, словно он не ожидал услышать этого. - О, не такая и глупая игрушка, - произнес Юнги, снова вернув невозмутимость. – Надеюсь ты не сильно очарован. – Лениво перекладывая затекшие руки с подлокотника, добавил он. Чимин, ничего не ответил лишь бросил презрительный взгляд. - Будет тебе, Чимин, - смягчив тон, словно пытаясь не обидеть ребенка, продолжил темноволосый альфа, - ты сам понимаешь, что нам нужно быть осторожнее в своих поступках. Нужно знать меру, чтобы однажды не пришлось ломать свои любимые игрушки. Не будь настолько жесток, как к себе, так и к другим. – Последние слова, Чимину пришлись больнее удара клинка. - Ну ну, с тобой в жестокости мне не соперничать, - холодно произнес Чимин, отводя взгляд от брата. Омега не был готов соглашаться с Юнги, хоть и осознавал его правоту. Что-то внутри него яростно противостояло разлуке с Минхёком, вот только что именно, Чимин сам пока не в силах был понять.
10 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник