*Настоящее время.*
–Пятый, не может быть,–прошептала Стефани. –Что? Откуда ты меня знаешь?–Пятый явно был в недоумении. Стефани осмотрела кафе, а после сказала –Ну конечно, как я могла не заметить.. –Эй, ты ответишь на мой вопрос, кто ты чёрт возьми?– уже раздражённо поговорил Пятый. –Пятый, слушай, я всё тебе объясню, только не здесь, потому что сюда через пару минут ворвуться киллеры. Мы рефлекторно повернулась услышав звон колокольчика, это был всего лишь мужчина, у которого Пятый должен был спросить про лабораторию. Дабы избежать смерти мужчины, Стефани взяла свой кофе и пошла на выход, зная что Пятый пойдёт за ней. –Можешь перенести нас в академию?–спросила Стефани. –Я надеюсь ты мне всё объяснишь,–сказал Пятый взяв девушку за плечо. Всего лишь миг и они уже оказались в гостиной академии, в которой чаще всего происходили или будут, семейные собрания. –О, господи, меня сейчас стошнит–отвращённо сказала Стефани закрывая рот. –Рассказывай, я жду,–уже серьёзно сказал Пятый. –На самом деле я понятия не имею, почему здесь оказалась, я помню что я шла домой со школы и увидела своих мёртвых родителей,–сдерживая слёзы говорила Стефани–а потом, я спрыгнула с крыши. Хотя, это странно, но я подумала про Академию Амбрелла, а потом я появилась возле кафе, но как это возможно. Я верю в параллельные миры, может из-за этого. –То есть, ты хочешь сказать что ты умерла, а потом оказалась в параллельном мире?–спросил Пятый. –Именно, может это знак, я не спасла своих родителей, но могу помочь спасти вас от второго апокалипсиса,–задумчиво поговорила Стефани. –Второго апокалипсиса?!–Пятый был в шоке, они не остановили ещё первый, а будет ещё и второй. –Так, слушай, в моём мире, вы просто сериал, который я пересматривала и не раз, так что я знаю все дальнейшие события. Но если вы сериал, это не значит что вас не существует, верно? Должно быть существуют и другие параллельные миры, Гарри Поттер, Очень странные дела, вот чёрт, надеюсь это не значит что я должна после каждой своей смерти появляться там–не останавливаясь говорила Стеф. Пятый сел на диван, дабы переварить только что полученную информацию. –Вспомнила, Пятый, датчик в твоей руке, нужно его вытащить,–сказала Стефани. После чего Пятый взял нож и порезал правую руку, а затем достал датчик. Он телепортировался рядом с кафе и бросил его. Миг и Пятый стоит рядом со Стефани. –Ты можешь сказать причину апокалипсиса?–спросил он. –Есть 2 варианта, первый, убить Харольда Дженкинса, но апокалипсис рано или поздно всё равно будет,–сказала Стефани. –Что за Харольд Дженкинс?–спросил Пятый. –Завтра Ваня его встретит, он прикинется её учеником, ну то есть, придёт к ней учиться играть на скрипке, по объявлению. Он начнёт настраивать Ваню против вас, а затем будет развивать её способность. Глаз, который ты нашёл в апокалипсиса, это будет его, только смысла нет идти в лабораторию, его ещё не изготовили, ты мог догадаться.–Стефани просто рассказала 2 серию сериала. –У Вани есть способность?–спросил Пятый. –Конечно, я не понимаю, как вы могли думать что она обычная, если бы она была обычной, то смысл ей находиться в академии?–с насмешкой в голосе поговорила Стефани. –Логично–сказал Пять.–А какой второй вариант? –Убить Харольда Дженкинса сейчас, а позже рассказать Ване про её способность и научить контролировать, рано или поздно она узнает, нет смысла врать ей всю жизнь, тогда её гнев будет ещё больше,–Сказала Стефани.–А дальше, дело остаётся за малым, убить Куратора, Лайлу и Ча-чу. –Лайлу?–спросил Пятый. –Это дочь Куратора, она появится только во 2 сезоне.–сказала Стеф. –Ладно, идём нужно найти этого Харольда Дженкинса,–уверенно сказал Пятый, идя на выход. Стефани, допив последний глоток кофе, последовала за ним.3 часть.
12 июня 2022 г., 17:41
Примечания:
Приятного чтения).
Примечания:
Я готова принять критику.