Твоя жизнь лишь в твоих руках.

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
16 страниц, 5 452 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

3.

Настройки
-Держи. Это куст Лилии. Думаю, если ты попробуешь себя в садоводстве, это отвлечет тебя от плохих мыслей. -Арсений… Он умрет у меня через пару дней. -А ты сделай так, что бы он не умер через пару дней, я проверю.—Я так был рад видеть эту благодарную улыбку Антона. Он так мило поджимал губы, когда улыбался. За разговорами я заметил, что когда ему очень смешно, он сгибается и начинает отрывисто смеяться, а потом вытирает глаза. -Арсений, вы так много делаете для меня… Спасибо. -Это минимум того, что я должен сделать для тебя. -Вы мне ничего не должны! -Антон, давай перейдем на ты? У нас не такая большая разница в возрасте. Зови меня просто-Арс. -Хорошо.

***

У меня была ночная смена. Я убирался в ящиках, но что то было на душе трепетно. Я волновался? Может у Антона что то не так?

Вы

Антон, ты как?

Он долго не отвечал, а потом зашел в сеть, прочитал и вышел. Игнорировать меня решил? Ладно, может он уже спит и в полу дреме прочитал. Через 20 минут мне в кабинет постучали. Я открыл дверь и испугано оглядел пришедшего Шастуна. Губа разбита, на щеке большая ссадина. Сам он еле стоял и это было понятно. Он будто сбежал откуда то. Кудри были растрепанны, футболка оголяла плечо, домашние шорты висели и из более менее хорошего состояния остались кроссовки. Он выглядел как подбитый котенок, которого пытались утопить. В этот момент, я понял, что это было за чувство. -Арс…—Проскулил он и начал криво идти ко мне. Я подбежал к нему и обнял, он уткнулся носом мне в плечо, пытаясь сдержать слезы боли(?). -Да, Антон, я здесь..—Моя рука гладила его волосы, спину, я прижимал его к себе с большим желанием согреть. Но пришлось отстраниться, ведь я не смогу согреть лишь объятиями. Пошёл заваривать чайник в другую сторону кабинета и в два пластиковый стаканчика, что были друг в друге, я кинул чайный пакетик. А после 3 кубика сахара.—Кто это сделал?! Скажи и я разберусь. Это твой парень? -Да.—Он помялся, не находя себе места, я подвел его к своему креслу, усадил в него. Накинул на его плечи халат и протянул ему чай.—Он сказал, что обычные врачи не будут дарить такие дорогие цветы по доброте душевной. Приревновал и разбил мой телефон, когда ты написал…—Последней каплей, что бы не сорваться, было то, что когда я усаживал Антона, тот ойкнул от боли. -Антош, где он сейчас? -У меня дома.—Я сцепил зубы и вышел из кабинета. Вылетел из клиники и сел в машину. Адрес я помнил хорошо. Я долетел за минут 10 и уже на 7 этаже остановился перед знакомой квартирой. Я постучался. Дверь открыл парень в татуировках и с пирсингом. Неприятный, сразу видно. Я схватил его за футболку и прижал к стене. -Опа, тот самый врач? Привет. -Если я ещё раз увижу тебя рядом с Шастуном, я сниму все побои и отнесу заявление в полицию. Даже если ты просто взглянешь на него, то считай, сколько раз тебя будут трахать в колонии. А там таких как ты любят, поверь, я много где был и это страшное зрелище. -Любят таких шлюшар как Тоха. -Тварь.—Я психанул. Мой кулак впечатал его рожу в стену. Ох, как же наверное было приятно почувствовать это кольцо. Он попытался замахнуться на меня, но я выкинул его на лестницу и он потерял равновесие. Быстро вытащив ключи и закрыв квартиру, мои ноги быстро начали спускаться, предварительно ещё ударив эту мразь в живот. Я приехал обратно в клинику позже. 15 минут добирался. Я побежал по лестнице на 3 этаж, тратить время на лифт я не мог. Зайдя в кабинет, Антон подбежал ко мне и начал обеспокоено осматривать. -Арс, с тобой все хорошо? Он ударил? Где болит?—Я молча притянул его к себе и поцеловал в лоб, крепко обнимая. Стояли мы минуты 3. Я слышал, как бьется его сердце, слышал, как бьется мое. Мыслей было столько, что такая тишина помогла их переварить. -Со мной все хорошо. Вот твои ключи. -Как? Он их отдал тебе? Он сбежал? Говорил что то? -Нет. Просто я провел ему интерактивную беседу о его ближайшем будущем и уложил полежать в одно удобное место. Слушай, раз ты здесь. У тебя все равно с утра химиотерапия. Не хочешь сейчас её провести? -Только если ты посидишь со мной. Это жутко больно и такое чувство одиночества, когда я там лежу. -Хорошо. Кстати! Из головы вылетело. Садись-садись.—Я улыбнулся и вспомнил о вчерашнем дне рождении Антона. Конечно, поздравить его я не успел. Но лучше поздно, чем никогда? В небольшой коробочке было серебряное кольцо. Я выбрал этот подарок потому что все кольца, что были у Антона-окислялись. Пусть хотя бы одно было из настоящего серебра. Я взял из полки подарок и протянул ему. Он вылупил на меня свои глазки и готов был захныкать как ребенок.—С днем рождения, Тоша! -А-арс… Спасибо!—он начал разрывать подарочную бумагу и как только увидел логотип коробки, потерял дал речи и просто открыл рот, поглядывая на меня.—Это же дорогое кольцо! Ты зачем так тратишься?! Давай ты вернешь его и просто принесешь мне шоколадку? -Нет, Антон. Это твой подарок. Возврату не подлежит.—Я хмыкнул, садясь рядом. А он, с горящими глазами рассматривал это кольцо и надел на безымянный палец левой руки. Он посмотрел на меня и улыбнулся, а после, последовали ещё одни объятия. -Спасибо! Ты лучший!

***

Антонио -Арсен, пойдем погуляем?

Вы

Антонио, только если ваше самочувствие как у быка)

Антонио -Я здоровее любого быка!

Вы

Тогда жду вас у вашего подъезда через 30 минут.

Антонио -Хорошо! За это время мы очень сроднились. С момента этого инцидента прошло 2 недели и мы даже придумали себе прозвища. Антонио и Арсен. А ещё мы ходили в кино, на Марвел. Там я купил себе фигурку Грута, а Антону я подарил комикс вместе со статуэткой всех персонажей. Я счастлив с ним. Я люблю его.
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)