Побег

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 637 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Артём В то утро я ещё не знал, каким будет мой следующий шаг. Решение пришло само по себе, в какой-то момент я даже обрадовался такому своему выбору. Раннее утро, спускаюсь, Мила возилась стоя у плиты. — Доброе утро Мила! — Доброе мой дорогой! — Пахнет вкусно, накормишь меня, пока никого нет? — Конечно мой хороший, присаживайся, я сейчас. Присел на своё место, как-то странно всё. Вот сам ищу глаза Александра, в то же время не хочу встречи с ним. — О чём задумался дорогой? — Мила, а что с квартирой бабушки? — В каком смысле? — Да так, думаю переехать в неё, жить самостоятельно. — Артём?! Я не понимаю тебя, зачем тебе съезжать со своего дома? Да и как ты будешь со всем справляться один? Да я не выдержу этого, кто же позаботиться о тебе? — Я сам позабочусь о себе. Рано или поздно это предстоит сделать, я справлюсь Мила. — Я не сомневаюсь Артём, но ты даже себе утром завтрак не можешь приготовить. Это столько всего, на первый взгляд всё просто. — А готовить ты меня научишь. Мила, ты же научишь меня самому простому? — Я не знаю Артём, о чём ты думаешь. Я уже ничего не понимаю, что с вами со всеми случилось. Сначала ты замкнулся в себе, теперь Саша. Всё можно понять, такое потрясение для вас. Но жизнь продолжается, и нужно как-то попытаться жить. Я слушал Милу, думая об услышанном. Саша, парень сильно изменился и теперь я сам не понимаю его. Он милый и всё такой же обаятельный. Но что-то угасло в нём, нет той искорки, что было прежде. — Артём, ты чего молчишь, совсем меня не слушаешь? — Да слушаю я тебя. — Саша молчит, ты тоже. — Всё очень сложно Мила, я как будто сам загнал себя в тупик. Пытаюсь понять себя, а становится всё ещё хуже. Мила придвинула стул к столу, присела рядом. — Хватит уже говорить загадками, выкладывай. Артём, я же вижу как ты борешься с самим собой. Может тебе необходимо поговорить, я всегда выслушаю. А то, что я умею хранить тайну, ты и сам знаешь. Долго смотрел на Милу, всматриваясь в её глаза. Мне некому больше поделиться тем, что творится у меня на сердце. — Саша… — Саша? — Всё дело в нём Мила? — Ты считаешь, что парень виноват в той аварии? — Да нет Мила, всё намного сложней чем ты думаешь. Я же всегда пытался быть равнодушным к нему, нагрубить, сам не понимая того, что давно… — Артём, говори, не замыкайся в себе. — Мила, я влюблён в Сашу, и как вычеркнуть его из своей жизни не знаю. — Так что тут плохого Артём? Пусть Саша и не твой брат, разве это играет какую-то роль? Мне кажется это даже очень хорошо. Что ты относишься к нему с такой любовью. Смотрю на Милу, как она обрадовалась тому, что услышала от меня. Вот только ей не понять, что я вовсе не как брата люблю Сашу, а как парня. Качаю головой, улыбка медленно сползает с лица Милы. — Мила, я Сашу люблю как парня. Влюбился в него, хоть и сам понимаю, что так не должно быть. Мила застыла на некоторое время, потом опустила свой взгляд на стол. — Артём, ты уверен в своих чувствах к Александру? — В том-то и дело Мила, что давно это понял. — Ты рассказал всё Сашке, поэтому он ведёт себя сейчас так? — Нет, Саша никогда не узнает о моих чувствах к нему. — Милый, я даже не знаю как помочь тебе в такой ситуации. — Помочь мне? Мила, ты понимаешь как мне больно видеть его, смотреть в его глаза и заставлять себя молчать? Порой мне кажется я с ума схожу, что сейчас брошусь к нему, всё расскажу. Даже не думая о последствиях, пусть презирает, может так будет легче. — Я понимаю Артём, всё очень сложно. Может твоё решение сейчас к месту. Одно могу тебе твёрдо пообещать, никто не узнает о нашем с тобой разговоре. Сложности ещё впереди, мы вместе их преодолеем Артём. — В смысле вместе преодолеем? Ты же не хочешь сказать, что будешь мне внушать какой Саша плохой, чтобы вызвать к нему отвращение. — Ты меня сейчас не так понял. Я помогу тебе всем, буду приходить к тебе, убираться, стирать, готовить. Когда смогу Артём, ты же это понимаешь? — Ты меня научи всему, покажи, что да как. А там я сам справлюсь. — Конечно дорогой, но пообещай мне одно. В первые дни ты питаешься здесь, что никогда не станешь голодать, как бы трудно тебе не было. Ты всегда можешь позвонить, а я попытаюсь сделать так, чтобы вы не сталкивались друг с другом. — Спасибо Мила, спасибо, что понимаешь. — Тебе придётся поговорить с Лидией, только тут нужно подумать. Ей ты не можешь рассказать то, что рассказал сейчас мне. — Я это и сам понимаю Мила. Легко не было, трудный разговор с Лидией. Она никак не могла понять моего решения, почему я собираюсь переехать в квартиру бабушки. Твёрдо стояла на том, что это мой дом. И если кому и нужно съехать, то ей с Сашей. Что она готова вернуться в свой дом, если я только её попрошу об этом. Но и это ещё не всё, Саша узнал о моём решение. Мы встретились с ним на лестнице. Я спускался, Саша решил подняться к себе в комнату. Парень остановился, долго продолжая смотреть в мои глаза. Закрываю глаза, до боли сжимая пальцы в ладони. Кажется ещё минута, и я сорвусь, кинусь к нему, расскажу ему всё, что испытываю к нему. — Решил переехать? — Да. — Прости меня Артём, я знаю, что ты никогда не сможешь этого сделать. Перешагнуть через себя, что я во всём виноват. — Саша, ты… Парень кусал себе губы, влажные глаза от слёз. Срывается, бежит в свою комнату. Хотел его остановить, сказать, что он ни в чём не виноват. Что я не считаю его виновным в той аварии. Парень вбил себе в голову, что он виновен. Позвал Лидию, попросил её зайти к Саше, что ему сейчас нужна помощь и поддержка. Мой переезд, работа, так прошла зима. Мила как могла, помогала мне, рассказывала, показывала. Сам неплохо начинал справляться с домашними делами. Иногда звонил Миле, спрашивал её, где Саша, интересовался его здоровьем. Если его не было дома заезжал к ней. В такой счастливый момент Мила была готова впихнуть в меня всё, что есть в доме, в холодильнике. Настоящий праздник живота. Так как готовить Мила, никто не умеет готовить, даже самый знатный шеф-повар. — Ой, исхудал то как сильно. — Ну какой же я худой Мила? — Ага, рожа да кости остались. — Неа, я стройный и чертовски привлекательный парень. — Может сейчас это так и называется, но не для меня. Если ты не можешь справиться с собой, может тогда нужно найти себе пару? — Не понял тебя, какую ещё пару найти? — Вот ты тормоз Артём. Если тебе нравится парни, может попытаться найти себе… — Мила, мне не нравятся парни, мне нравится Саша. Ты думаешь я не пытался, только к другим парням я ничего не чувствую. — Как это? Ничего не понимаю. — Если бы я знал ответ на свой вопрос Мила. В других парнях я не вижу то, что в Сашке. Его взгляд, глаза, улыбка, они повсюду со мной. Даже во сне, пусть даже так. Во сне я счастлив с ним Мила. А наступает утро, и я не нахожу себе места в таком большом городе. Откровенный разговор с Милой. Сейчас я был ей благодарен за всё, за то, что она просто слушала меня. Мог с ней свободно говорить на любую тему, и не думать, что меня осудят.
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник