Побег

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 637 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 28

Настройки
Мила Уже почти восемь, обычно Лидия в это время пьёт свой чай, потом собирается на работу. Слышен звук клаксона, когда я вышла, то увидела машину, грузовые перевозки. Пожимаю плечами, не иначе как ошиблись адресом. Лидия вышла мне навстречу, посмотрела на машину. — Лидия Петровна, тут наверное какая-то ошибка произошла&- Мила, всё правильно, это я заказала машину. — Но… — Сделай мне чаю, пожалуйста, а я пока ребятам скажу, что загрузить в машину. Я сделала чай, не могу поверить? Неужели Лидия переезжает, а как же тогда Артём с Сашей? — Лидия Петровна, вы всё-таки решились? — Да Мила, настало то время, когда я должна сделать свой выбор. Саша вырос, у него сейчас своя жизнь, в которую я не вписываюсь. Оставаясь здесь, я только оттолкну от себя сына. — Да что же вы такое говорите Лидия Петровна? — Всё решено Мила, пусть Саша будет здесь с Артёмом. Ты же прекрасно понимаешь, что я вряд ли смогу с этим смириться, но и жизнь портить своему сыну не хочу. Как быстро пролетело время Мила, кажется совсем недавно это было. Саша бегал по ограде, играл с Иваном в футбол, звал Артёма. Сейчас он вырос, у него… — Лидия Петровна, не нужно слёз. Саша вас очень любит, вы же это сами прекрасно знаете. — Всё хорошо Мила, грустно немного. Вот перееду в свой дом, всё будет хорошо. — Как же вы одна? — Почему же одна? Я вот решила завести себе какого-нибудь пуделя. Он то уж точно от меня никогда не уйдёт. Мы посмеялись даже такой шутке Лидий. Может она и права сейчас, главное, что она не хочет мешать парням. А дать им самим разобраться в своих отношениях. Три года спустя Лидия зашла в дом когда я готовила еду для поездки Артёма и Саши в детский дом. Раз в месяц парни навещают детский дом, тот самый, в котором Саша провёл десять лет своей жизни. В такой день они уезжают, я готовлю много вкусного для ребятни, парни покупают игрушки, канцтовары. Всё то, что так требуется ребятам в детском доме. — Мила, никак к свадьбе готовишься? — Лидия Петровна, доброе утречко? Вы как-то рано сегодня к нам? — Саша звонил, говорил, что у Артёма сегодня первый рабочий день. Хотелось его как-то поддержать. — Ой, и не говорите, Артём так волнуется, а этот мелкий возле него всё носиться. Лидия улыбнулась, ну вырвалось у меня, с кем не бывает. В это время зашёл Саша, за ним и Артём. Увидев Лидию, Артём остановился, повернулся, чтобы уйти. — Саша, я тебя у машины подожду. Завтракай без меня. — Вернись, присядь и позавтракай как все нормальные люди. Спорить Артём не стал, иногда удивляюсь им, как этот мелкий такую власть имеет над Артёмом? Они столько времени вместе, ни разу не слышала чтобы они ссорились или ругались. Это с виду Артём такой важный, а с Сашей, настоящий подкаблучник. Ладно, я же не со зла. — И кто только тебе галстук выбирал? Артём посмотрел на Сашу, тот на свою маму. — А что с галстуком не так мама? — Минуточку, я скоро вернусь. Лидия поднялась в комнату, где раньше она жила, через минуту вернулась с набором галстуков на руке. — Посмотрим, что лучше подходит к твоим глазам. Артём стоял и кажется сейчас не дышал. Мелкого так и распирало от смеха, не ему же удавку на шею накидывают. Лидия прикидывала один галстук за другим, потом остановилась на серо с чёрным переливом. Сделала шаг назад, прикусывая губу. — То что надо, как сильно ты сейчас похож на Ивана. Запомни одно, встречают по одёжке, провожают по уму. Мелкий тут же соскочил со своего места, поцеловал Лидию. — Мам ты у меня супер, спасибо тебе. Мила, ты помнишь, о чём мы тебя просили с Артёмом? — Всё я помню, склерозом ещё не страдаю. — Саша, поторапливайся, пожалуйста, мне нужно успеть подвезти тебя в институт, не хочу опаздывать в первый же свой рабочий день. Сначала поднялся Артём, допил на ходу свой кофе, чашку поставил в раковину. Саша повторил всё так же, чмокнув меня в щеку, потом поцеловал Лидию. Парни ушли, мы остались на кухне одни. — Это что всегда так у вас? — Да, даже скучновато как-то с ними жить. Никакого драйва, как сейчас молодёжь говорит. — Ты что сейчас имеешь в виду? Они что даже не сорятся никогда? — Да какой там ссориться? Этот вон пылинки сдувает с мелкого, тот возле него крутиться. Всё вместе, никогда никто не решает сам, всё сообща. Хотя знаете что я вам скажу, Саша повзрослел, если раньше и позволял себе капризничать, то сейчас такой из себя деловой весь. Мне порой Лидия Петровна кажется, что они каждый день влюбляются, как в первый раз. Лидия опустила голову, грустные глаза. Может я сильно увлеклась рассказом о ребят? — А как ваш пудель поживает? — Боня что ли? Так она мне притащила, когда успела только? — Притащила что? — Пять щенков, что Боня ещё может притащить? Следила, берегла её, а она умудрилась нагулять. — Везёт вам, вот вам и забота, внуки, вы же хотели нянчиться с внуками? — Хотела, надо было и тебе одного подарить, чтобы и у тебя забот прибавилось. — Ну уж нет, мне вон забот хватает с моими парнями. — Знаешь Мила, даже завидую тебе сейчас. — Да полно вам Лидия Петровна, мне то чего завидовать? Моей работе на кухне, или уборке по дому? Хотя парни молодцы, помогают в уборке, по выходным сами готовят. В эти дни я отдыхаю, слежу за процессом, как они говорят. — Завидую тому как ты смогла их принять. А я вот всё никак не могу. — Лидия Петровна, может пора уже смириться? Успокоиться, вы же сами всё видите, всё у парней ладиться. Ну и что, что не как у всех, у них свой мир, где они счастливы по своему. Зачем им мешать? — Да поняла я всё, вот хочу, но как увижу Артёма, как он смотрит на Сашу, сразу на дыбки всё. Ничего поделать с собой не могу, поэтому и живу с Боней одна. — Ну не одна, сын вас навещает. Не забывает вас, такому сыну позавидовать только можно. — Что-то я заболталась с тобой сегодня. Мне пора на открытие нового магазина, решила ещё один магазин открыть. — А Саша-то будет? — Обещал, что обязательно будет, как без него? Ты уж следи за ними, если что мне брякни, помогу чем, смогу. — Они скорее помогут, чем мы им. Саша вон взялся за какую-то работу, сайты для магазина разрабатывает. Говорит, что неплохо за это платят. Артём помогает ему, ребята ладят, а это главное в семье. Лидия ушла, я ещё долго стояла и думала над словами Лидии. Всё она поняла, только признаться самой себе не может. Что для неё также важно счастье сына, как и для меня. Люблю и уважаю их обоих одинаково. Часы тикают, а мне ещё столько всего нужно сделать до прихода ребят. Они молодцы, что навещают детей из детского дома. Пусть помощь и небольшая, но от всего сердца. Непривычно для себя заканчивать рассказ, глазами Милы. Мне хотелось показать переживания, долгий путь к познанию самого себя. И вот такой необычный финал истории. Всем спасибо, кто следил за развитием событий. С уважением Leo Baf.
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)