Side of sunset & sunrise

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 65 675 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

15. 열 다섯 (ёль тасот)

Настройки
Закатная Я спорила с Намджуном. Совещание на кухне было в самом разгаре. — Монс, ну а кто ещё? Не я же. У меня вообще даже дебюта не было! — Я стал лидером, когда ещё не все мемберы присоединились, — парировал этот Монстрик.- Это не оправдание. — Но ты же уже стал лидером! Больше кандидатов нет. У Чима лидер ты. А если не ты, то это будет самоуправство, вспомни интервью и его планы на группу. Лис — наша макнэ, её нужно беречь, уж лучше я тогда, — и тяжело-тяжело вздохнула. — Ладно! Договорились. Займу позицию лидера, — сдался Джун. Я радостно улыбнулась и обняла Моню за локоть, устроив подбородок на его плече. Чимин состроил самое хитро-умиленное выражение лица. Гузеева корейская! Я смутилась и отпрянула от Намджуна. Ухмылка Чима стала лишь ехиднее. — С ролями разобрались? — подруга записала последнюю позицию в наши профайлы.- Так, что тогда в итоге. Намджун: лидер, ведущий рэппер. Чимин: ведущий танцор, ведущий вокалист. Кира: саб рэппер, танцор. И наконец я: вокалист, вижуал (хоть я с этим и не согласна), макнэ. Я же ткнула лидера под ребра и указала глазами на Лис. — Зато все остальные согласны, — абсолютно правильно понял меня Джун.- Всё, позиции утверждены. В организационном плане, я так понимаю, тоже всё продумано. — Чёткое расписание я составлю, — подхватила Алиса.- В целом, старый план дня очень подходит, я его лишь немного усложню. Недаром я на менеджмент хотела! — И не говори, — хмыкнула я. — В деле организации, я думаю, тоже что-то особенно менять не придётся: Намджун отвечает за синглы, Чимин — за хореографию, Кира — за концепт и арт-дизайн. Я — планировщик и визажист. В этих направлениях и будем работать. Понятное дело, советуясь друг с другом. — Отлично, — кивнул довольно Чим. — А заглавную песню будем писать начистовую? — вдруг уточнил Намджун, листая свою тетрадь с записями. — Хорошо бы, — вздохнула я мечтательно. Но потом немного опомнилась, опустила расстроенный взгляд. Размечталась. Это ведь по сути несерьёзно. Мы не в своём мире. И дебют — это лишь прихоть непонятного магистра. Для кого, для чего… Так что, возможно, я отнеслась к этому заданию слишком серьёзно. К тому же, у Намджуна и Чимина был и дебют, и группа, и потрясающие музыкальные альбомы, и выступления с синглами — всё это, настоящее, реальное, и, когда мы окажемся дома, они вернутся к своему делу, действительно важному. — Нет, конечно, можно выбрать и что-нибудь из уже готовых композиций. Которые ваши. Разумеется, все песни Бантан прекрасны, — чуть рассеяно проговорила я, не поднимая глаз. — А ну да, — тоже немного разочарованно согласилась со мной Алиса. — Нет, — внезапно отрезал Чим. — Я тоже так считаю, Чимин, — Намджун потёр плечо и взял карандаш, которым до этого делал какие-то заметки в тетради.- Песни Бантан — это песни Бантан. Для дебюта StartNight нужна своя композиция, особенная. Парень бросил на меня внимательный взгляд. Понял, как для нас с Алисой это стало важно? Не знаю. Но корейцы настояли на том, чтобы StartNight создавалась как самая настоящая айдол-группа. Без исключений и компромиссов. Мы уже долго сидели на кухне. Когда я встрепенулась и чуть не подскочила со стула: — А псевдонимы? Как с именами быть? И корейские варианты нужны. И английские. — Ой, очень хороший вопрос, — Алиса слегка округлила глаза.- А я даже вообще не знаю-у. — Как, как? Как положено, решили же, — Чимин откинулся на спинку стула.- Все берём новые красивые сценические имена. Идеи есть? И тишина такая многозначительная. Кажется, идей нет. — Джун, ты не одолжишь мне свой телефон ненадолго? — попросила я.- Мне нужны будут заметки. Монс покорно отдал требуемое, и я ушла в миры тысячи воплощений. Почему-то на экране мне было проще организовывать и перебирать идеи. Так-с… Рассветная — Это надолго, — тихо заметила я, вставая из-за стола.- Но зато результат будет отличный. Кира у нас самая креативная. — Кир, а?.. — Не отвлекай её, — перебила я Чимина. Когда проходила мимо, не удержалась и чмокнула его в макушку. Украдкой глянула на корейца и заметила счастливую улыбку на обворожительных губах. Подруга была занята, Намджун отвлёкся на свои записи, поэтому этот момент остался лишь между нами двоими. Чим встал, чтобы помочь мне с уборкой. Но мы почти ничего не ели, поэтому дело не заняло много времени. Так что вскоре мы ушли с кухни. Там осталась только задумавшаяся Кира. — Эли-и-ис, — парень сам не заметил, как назвал меня так, как делала это подруга, произнося будто на французский манер: с ударением на последнюю гласную, а порой по-змеиному растягивая букву «с».- Ты сейчас что делать будешь? — Не знаю. Думала поработать… — А может у меня? Ну, рядом. Я стол тебе освобожу. И мешать не буду! — Да ты мне никогда не мешаешь, — улыбнулась я.- Ну пойдём. За стол я садиться всё равно не стала. Как и у всех нас, у Чимина была большая кровать, на которой мы спокойно поместились вдвоём: Чаек с иномирным ноутбуком на коленях, и я — спиной к нему, по-турецки усевшись, вооружившись блокнотом и разложив рядом небольшую стопочку набросков от Киры и Джуна. — Чим, как считаешь, во сколько подъем сделать? — Часиков в десять? — отозвался он с надеждой. — Эй, я серьезно. Никаких компьютерных игр по ночам! У нас расписание. — Вообще-то Гастерс — гад, и никаких игр тут нет, — возмущённо сообщил парень. — Ой, молодец, напомнил. Надо будет ещё у Киры на ночь телефон отбирать, а то, когда мы будем уже просыпаться, она только ляжет. Так пометим этот очень важный пунктик отдельно… А всё-таки, Чимин-а? — В шесть? Ну, или в пять, — ответил он уже серьёзно. — Давай, в шесть тогда, — я записала точное время и завела себе будильник-напоминалку.- Я, кстати, могу просыпаться пораньше и будить вас. — Хорошо. Я при активном расписании просыпаюсь с трудом. Поэтому разрешаю, если что, вылить на меня стакан воды. Я обернулась через плечо и взглянула на Чима. Парень прислонился спиной к изголовью кровати и смотрел на экран компьютера, чуть склонив голову. Челка опять скрывала глаза, зато я могла любоваться мягким и чуть ехидным изгибом губ. — Буду иметь в виду, — хмыкнула я, постаравшись не зависнуть на разглядывании парня, и вернулась к делу. Чимин тихонько сопел, пока думал о чём-то, постукивал пальцами по клавиатуре, набирая текст. Вздыхал и резко нажимал на какую-то клавишу, судя по всему, «backspace». — Ты думала насчёт того, в какой тональности должна будет звучать наша песня? — вслух поинтересовался Чимин. — А? Какая наша песня? — я растеряно тронула кончик носа. — Дебютная, Алис, — пояснил парень, но тем удивительным тоном, который никогда бы не заставил почувствовать себя дурой.- Заглавная песня StartNight. — Я предлагаю спокойную, но не заунывную, ни в коем случае, цепляющую песню. Как Life goes on? Она была поистине прекрасна. Но может чуть более жизнеутверждающую. — Согласен. Хорошо, тогда там вот так будет… — Как? — я откинулась на спину, чтобы улечься рядом с Чимом и попытаться заглянуть в экран ноута. — Как нужно! — парень ловко отвернул от меня компьютер. Я, продолжая лежать на спине, недовольно сложила руки на груди. — Не обижайся, ты всё обязательно узнаёшь. Потому что, во-первых, у меня от тебя секретов нет, есть только сюрпризы, во-вторых, ты мембер StartNight, в-третьих, ещё и менеджер группы, — бодро перечислил Чимини.- Так почему ещё… Ну, и последний аргумент: я перед сном перешлю это Намджун-хёну, тот точно решит спросить мнение Киры, а она, как я понимаю, всегда старается сообщить тебе последние новости, поэтому утром ты будешь уже в курсе. Между нами четырьмя мобильная связь здесь удивительно хорошо работала. Лучше, чем иногда дома. Так что мы давно обменялись контактами и активно пользовались мессенджерами. — Какая длинная цепочка, — я фыркнула и вновь села по-турецки, начав теребить край своего блокнота.- Кстати, насчёт утром… нам спать уже не пора? В смысле, мне наверно нужно идти к себе, чтобы не мешать… — Ты не мешаешь! — тут же возразил парень.- Мы с тобой в иномирных туннелях вообще 24 часа в сутки вместе были на протяжении… сколько там? — Почти восьми дней. — Вот! И я уже к тебе окончательно привык. Даже можно сказать наоборот: мне некомфортно именно тогда, когда тебя нет рядом. Я закатила глаза и опять рухнула на спину, прижав несчастный блокнотик к груди. — Ты меня сейчас убиваешь! — Неа, — Чимин наклонился ко мне, отодвинув комп, с пугающе обольстительной улыбкой.- Я отвоевываю твое ответное признание… И тут мне почему-то вспомнился маленький Чонгук и его легендарное «Что ты собираешься делать сегодня? -Кадрить женщину». И меня, конечно, пробило на хи-хи. — Ты чего смеёшься? — Так я тебе и сказала! — Нет, ну хоть какого-нибудь признания от тебя сегодня точно добьюсь. Рассказывай! Разошлись мы с ним намного позже времени, запланированного в новом предебютном расписании. Но время, проведённое с удовольствием, никогда не станет упущенным или потраченным зря. Зато ночью, почти улетев в царство сна, я расслышала отчетливый звяк телефона. Так, что там такое? А, это наша главная сова. Точно, я забыла проверить, чтобы чокнутый творец, оставленный за разработкой имен мемберов, тоже улёгся спать. Однако Кира уже что-то придумала? В нашем общем чате в КакаоТок было несколько новых сообщений и скриншотов. Судя по номеру, телефон Джуну она вернула и продолжила работу на своём. Такс, я всё равно не сплю, поэтому посмотрю сейчас. Кира предложила сокращённо называть нашу группу Эстени и писать по-английски как StNi. Для меня у подруги оказалось сразу несколько вариантов псевдонима. — Фокси? В смысле Лисица? От моего сокращения Лис? Ладно, с утра её разбужу и выясню. А что с остальными? У Чимина одно имя… Как, как? — я рассмеялась.- Санабон? В скобочках: от слова Sun и названия булочки. А мне нравится! Так, у Намджуна два варианта: Re: Moon, что произноситься должно просто как Мун, — я мысленно отметила, что это скорее всего из-за Moonchild’а, — и Намун. Если вычеркнуть «j» из настоящего имени, то получится само слово Moon. Ловко! Ну и себе Кира псевдоним пока не выбрала. Совсем? Проблема. Так! Будем думать об этом завтра. А сейчас спа-а-ать. Закатная Трянь, трянь, трянь! — Тлянь, тлянь, тлянь, — передразнила я будильник, как абсолютно нормальный человек. Потянулась в кровати. Вставать, вставать! Расписание предебютного айдола ждёт меня. Но сначала проверить телефон. На моём экране высветилась напоминалка о придуманных недавно идеях, требовавших реализации, пришло уведомление о ночных правках в совместных с Чимом заметках, Намджун написал в общем чате пожелание хорошего утра для засонь, Лис прислала мне точное расписание на день и ещё несколько ватсаппок. Что там у нас? О, интересно. Сколько всего! Так, нужно вставать с кровати уже. Я привела себя в порядок, размялась по программе Хоби и вышла в коридор, где столкнулась с немного взмыленной Алиской с мокрыми волосами. Она возвращалась с утренней тренировки, на которую обычно ходила с корейцами. Меня подруга жалела и давала подольше поспать. — Доброе утро! — Доброе, — постаралась бодренько ответить я, но тут же зевнула. — Да ладно, как будто я не видела, во сколько ты вчера работу над псевдонимами закончила, — тоном Джина, умудрённого опытом воспитания детей, заметила Алиса.- Первый день серьёзного дела, а вы все спите. — Кто все? — Ты и Чимин. Чим так до сих пор и не встал. — Ой… А что ты на тренировке одна была? — Да не, мне Намджун компанию составил. Так, Кир, а ты вообще разминаться идёшь? — деловито уточнила менеджер нашей группы. — Нууу… — Идёшь, идёшь. Это необходимо! Потом будет тяжелая тренировка, поэтому с утра точно нужно на разминку, — Алиса глянула на свои наручные часы.- Я сейчас к тебе ещё Чиму приведу. Разбужу и приведу. — О, я хочу на это посмотреть! — бескомпромиссно заявила я и, взяв подругу под локоть, направилась вместе с ней к ни в чем неповинному корейцу. Я толкнула дверь в комнату Чима, пропустила Алису вперёд. Заметила в конце коридора Намджуна и призывно помахала ему рукой. Моня улыбнулся и забавно вразвалочку подбежал ко мне. — Пойдем Чимина будить? — предложила я ему. — Давай! Помню, как в «In the soup» мы с мемберами вечно его будили. Это было весело, — с теплотой в голосе произнёс парень. Мы зашли вслед за Алисой. В спальне было темно. Намджун хитро взглянул на закутанного в одеяло мембера и направился к фальш-окну. Алиса уселась в изголовье кровати. — Чимин, просыпайся. Подъём! Чим завозился под одеялом… и чуть отполз от источника звука. Ну, считай, реакции нет. И тут комнату залил яркий свет. Чимин недовольно дернулся, потянулся, чтобы найти телефон, но нащупал кое-что другое… как бы так сказать, чтобы никого не смутить? А, не стану вообще ничего пояснять, оставив на волю фантазии… Я же бесцеремонно плюхнулась в изножье. Матрас спружинил, и ко мне присоединился Моня. — Айщ-щ! — О, как я удачно присел, — рассмеялся Джун, судя по всему, случайно отдавивший Чиму ногу. И мой кореец по примеру Тэхена с Чонгуком решил помочь другу проснуться, улёгшись на него самого. — Ай, ай, хен, ты же тяжелый! Но Намджун лишь продолжил задавливать засоню. Алиса звонко рассмеялась и потянула на себя одеяло. Я решила присоединиться к миссии по побудке Чима и завалилась на спину к Моне. Мой кореец фыркнул, Алискинн кореец охнул под нашей тяжестью и моей щекоткой. Зато подруга окончательно отобрала у бедняги одеяло, забралась с ногами на кровать и склонилась над уже несопротивляющимся Чимом. Именно в этот момент ему удалось спихнуть с себя Намджуна, который чудом не оказался на полу и спас от этой незавидной участи меня, поймав в объятия. А я со смущением обнаружила, что удивительно уютно чувствую себя в руках Джуна. Как-то раньше мы с ним так не обнимались. Рядом ойкнула Лис, коварно пойманая Чимом. Я устроилась поудобнее в неожиданных объятиях Джуна и повернула голову, разглядывая рассветную парочку. Они нас, кажется, вообще перестали замечать. — А вот и не отпущу, — заявил Чимин, склонившись к уху девушки. — Хе-е-ей, — тихонько возмутилась Алиса и попыталась уползти с кровати. — Сейчас ещё для надёжности в одеяло упакую! Почему я уверен, что это была твоя идея? — Какая идея? — Будильник в стиле Бантан! — Оно само получилось, — ехидно встряла я. — Как правдоподобно, однако, у вас получается, — проворчал Чимин и всё-таки выпустил мою подругу на свободу. Я спохватилась, что мне тоже неплохо бы встать. Ага, второй раз за утро. Мы втроём с кряхтением слезли с кровати Чимина, превратившуюся в настоящее поле боя. Сам Чаёк сел, одернул футболку и потёр припухшие после сна глаза. — Так, менеджер, какие мероприятия у нас на сегодня запланированы? — деловито поинтересовался Намджун, поправляя толстовку после борьбы с Чимини. Утро удалось на славу. — Так, — Лис ненадолго задумалась, вспоминая.- Кир, Чимин, вы сейчас на утреннюю тренировку, потом на завтрак — он на кухне уже ждёт. Кир, у тебя сегодня отведено много времени на создание концепта, твори сколько захочешь. Намджун, а я бы хотела с тобой посмотреть, какие у StartNight уже есть наработки по части заглавки. — Ясно. — Кстати, ребята, все видели псевдонимы? — робко вклинилась я, боясь, что кто-то может оказаться по этому поводу очень недоволен. Ну вдруг? — Ага, я ночью ещё заметил. Са-на-бон. Солнечная булочка? А, что, прикольно. В принципе, я не против, оставляй так. — Точно! Кир, а что у меня будет псевдоним Лиса? — всё-таки уточнила подруга. — Ну-у… Лис — мне нравится как звучит такое сокращение, к тому же образ белой полярной лисы тебе пойдет. Так что Фокси. Тебе не нравится? — Я не против. Ладно, я ещё подумаю, фырь, — рассмеялась она, пародируя лисицу.- В целом псевдонимы неплохие получились. — Псевдонимы? — переспросил Джун.- Я не видел… — Как не видел? — проявили слаженное удивление мы. — Ладно, Намджун, пойдём тогда в студию, как раз покажу тебе идеи Киры. — Правильно, — улыбнулась я. — Но! Я всё помню, Кир — на тренировку! — и Алиса вытолкала нас вместе с Моней из комнаты. — Да, Чимин — настоящая булочка с горчицей, — усмехнулась я, глядя на воинственную подругу.- И ты под стать. — Да, да, именно так, — шутливо подтвердила Алиса.- Очень подходящее определение для сочетания нашей милой и горячей стороны. — Вы вроде остановились на Солнечной булочке, — полувопросительно протянул Намджун. — Это тоже, конечно, сомнению не подвергается, — заверила я.-Sunabon, Солнечная булка, Чиминни, Булочка с горчицей… — Сколько имён! — хмыкнул Монс. — Главное, что он — булочка, — подытожила Лис. — Смотри, чтобы булочка сама тебя не покусала! — раздался голос Чимина из спальни. — Ой! — мы рассмеялись и всё-таки поспешили по делам. Булочка с горчицей опасна! А у нас впереди — первый полноценный день Эстени.
8 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник