Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

34. Замечательный сосед

Настройки
Примечания:
Левую руку свело судорогой. Металлическая печать, докрасна раскалённая, обрушилась на внешнюю сторону кисти руки Вильгельма. «БЛЯДЬ!» Архидемон сжал свободную правую руку, впиваясь ею в пол. Он прикусил нижнюю губу до крови, во рту появился привкус свинца. Его конечности тряслись, а искривлённое от боли лицо скрывали лохматые чёрные волосы. Если бы не было так много людей в помещении, Виман и Мэй оставили бы всё своё чувство достоинства и обняли его. Но сейчас нельзя было показывать близость: большинство ещё не знало о родстве, а про отношения и вовсе никто не слышал. Вильгельм уже пожалел, что вызвался на "благородный поступок". Но носителем этого клейма может быть только тот человек, чья духовная мощь может потягаться с мощью заключённой души. Это означало, что им могли стать только Ришелье, Верштейн или Лагранж. Вильгельм не хотел, чтобы кто-то из его единственных близких мучался. -Терпи. - Тихо прошептал Виман с явно разрывающимся сердцем. -..Мгм... «УМЕЕШЬ ПОДДЕРЖАТЬ» Но когда кроваво-красный ожог вспыхнул на руке тусклым светом, кусок металла был снят. Сидящий на полу архидемон распахнул веки, но ничего не сказал. Его посетило чувство, словно что-то чужое вгрызается, проникает в его тёмную душу. Словно пламя горело внутри него, и постепенно стихало. Он стал сильнее, но эта энергия ему не принадлежала. Осуществляющий ритуал человек с сочувствием посмотрел на него, однако быстро отвернулся. Его звали Цзян Цин, или же Центис. Лорд горы Ханьюэ* кивнул двум людям, стоящим неподалёку. ╭─────ᘒ─────╮ Гора Ха́ньюэ́* - (殘月) пик Убывающей Луны - славится искусными лекарями на все четыре клана. Проживающие там медики способны излечить некоторые заболевания, которые остальные не могут победить. ╰─────ᘒ─────╯ Кажется, Вильгельм сейчас выглядел жалко. Архидемона это больше всего злило, но ничего он поделать не мог. Рядом стояли два воина клана Тьмы. Никто не посмел ничего сказать, так как не желал увидеть Верштейна в гневе. Вильгельм и сам тоже не хотел себя видеть, но это другая история. -Повелитель, вставайте. - Один из воинов протянул ему руку. Архидемон едва ли не принял помощь, но вовремя одумался. Он одёрнул руку и попытался встать самостоятельно. Но это плохо получалось, учитывая его состояние. Боль в кисти продолжала мучать Вильгельма, но дело было не в этом. Его не отпускало чувство живущей внутри него души. Кажется, дух Чи Фэна стал приходить в себя и почти сроднился со своим обладателем. И стоило главе Тьмы вспомнить, кем этот человек был, голова начинала кружиться. Жгучее чувство в глубине груди можно было объяснить страстью Феликса к огню и пиромантии. -Дайте руку! - Чуть громче сказал слуга, перекрикивая шум в зале. Лидер отнюдь не желал делать этого, но пришлось. Опираясь об воина, он поднялся с пола и на дрожащих ногах подошёл к Виману: -Я ухожу. - Резко сказал демон. - Прости, интервью не дам. Двое воинов нежити поддержали Вильгельма за плечи, и трое телепортировались в главную башню клана. Ему сейчас было слишком дурно и плохо, чтобы отказываться от помощи подчинённых. 𓅀 Утро. Забинтованная рука уже почти не болела, но голова... Она раскалывалась. Сначала Вильгельму казалось, что её кто-то сверлит. А потом боль стала тупой, и именно в этот момент архидемон очнулся ото сна. Холодная постель, смятая подушка. Зарывшись поудобнее в тяжёлое одеяло и сомкнул слипающиеся веки, глава пытался вновь заснуть. Но вернуться в страну снов не получалось. Когда он почти начинал дремать, что-то возвращало его в реальность. То чешется затылок, то ресница в глаз попала, то конечности затекут... И это не считая боль в голове, которая не думала покидать Верштейна. «Да что не так?!» - Мысленно воскликнул он. Как вдруг, Вильгельм замер. «Так, лишь бы мне никто сейчас не ответил... Нет-нет, не разговаривай со мной!» Человек, который редко бывает один дома, часто может бояться говорить что-то вслух. Как будто опасался того, кабы никто ему не ответил среди пустой квартиры и звенящей тишины. Вильгельм уже много лет жил один, и его никогда не волновало такое чувство. Он привык. Но в этот раз было что-то не так. Так быть не должно. «Может, я забыл выпить таблетки? Но даже если так, я ведь не шизофреник... У меня обычно другие симптомы» «О нет.» - Пронеслось неловкое бормотание в его голове. -Кто нахер тут объявился?! - Вильгельм вскочил и в халате схватил саблю. Но никого не было. «Я сам напуган не меньше твоего. Свободолюбивого человека поместить в какое-то клеймо - какой дрянью нужно быть?!» Архидемон посмотрел на банку с препаратами и, не думая, заглотнул сразу три таблетки. «Если не поможет, то это правда» - Коротко подумал Вильгельм. Он резко почувствовал себя как-то подавленно. Неужели весь остаток жизни Вильгельм проживёт с этим соседом? Демон глубоко вздохнул, хотя не было нужды дышать тому, кто является нежитью. Моментально набравшись сил, глава клана щелчком пальца сменил одежду на повседневную. Сжал руки в кулак, он отчётливо сказал: -Первый глава Феликс, Вы? «Нет, Ваша шиза.» - Вновь пронёсся саркастичный голос. -А если серьёзно? «Допустим, это я. Но прежде чем достопочтенный завалит меня вопросами, я хочу сделать это первее...» «Стойте. Здесь вопросы хочу задать я.» Тишина. Похоже, умерший готов был слушать. «Кажется, он затих... Так, неуважаемый глава, неужели Вы теперь всё время будете разговаривать со мной?» - Собрался с мыслями Вильгельм. Общение с заточённой душой, по наблюдениям архидемона, было похоже на духовные каналы связи. Только в этом случае Вильгельм как будто отправлял послание сам себе, но ответ получал от Чи Фэна. Но сейчас он молчал. «Успокоился, что ли?» - В недоумении подумал он. И правда успокоился. В голове воцарилась привычная тишина, и Вильгельм перестал ставить себе диагноз шизофрении. Если бы в его жизни сейчас было всё в разы хуже, то он принял бы это за последствия стрессового состояния. Но в данный момент у него было всё хорошо: друзья, любовь, семья из одного человека... Не было причины для психологического давления или волнений. Единственное - из-за войны с Сумерками у него иногда дёргался глаз и кончик пальца, однако это было незначительно. Взяв с тумбы телефон, он быстро щёлкнул номер Аделины. Только после того, как из трубки послышались гудки, Вильгельм взглянул на часы. «Вроде, она в это время не спит...» -У аппарата. - Верштейн услышал плавный женский голос на проводе. -Привет, Аделина. Позвони лорду Ханьюэ. Соедини меня с ним, когда он ответит. -Секунду, жди. - Ответил приветливый голос. Аделина Флитуорт поставила вызов на удержание. Вильгельм принялся терпеливо ждать. Ответы на вопросы касаемо клейма мог знать скорее всего только Цзян Цин. Вдруг, в дверь без стука ворвался Зак: -Ты задолбал сам с собой разговаривать! -Откуда ты знаешь? Подслушивал? - Раздражённо спросил старший демон. -У нас общая стена. Они тут как из картона, никакой звукоизоляции. Даже если не хочешь подслушивать, всё равно всё слышно. -Ладно, я буду потише. А теперь иди работу ищи, бездарь. Жилец ушёл, не закрыв дверь. Вильгельм закатил глаза и захлопнул за ним. Когда он снова упал на кровать, из телефона донёсся едва знакомый голос: -Я слушаю. - Спокойный, дружелюбный, словно автоответчик. -Старший медик Бесконечного Цветения? - Уточнил зачем-то архидемон. -Он самый. Вас что-то тревожит? -Меня тревожит тот человек, которого Вы ко мне подселили. Чи Фэн разбудил меня и теперь разговаривает со мной. Нет ли какого-нибудь заклинания, чтобы он заткнулся? «Да что тебя не устраивает, я ведь уже даже замолчал...» «Опять ты!» -Мне жаль, но это заклятье первого ранга. Его ничто не может перекрыть или ослабить. - Сочувственно, но не сильно эмоционально ответил Центис. - Так значит, вы можете друг с другом разговаривать? -Типа того. Вы ведь знали его при жизни, верно? -Разумеется, мы были очень близко знакомы. Я очень хотел бы увидеть его. Надеюсь, вы оповестите меня, когда будете призывать Феликса? - Взволнованно спросил лорд. «Ах, Центис, я тоже хочу тебя видеть~» «Замолчи! - Рассердился Вильгельм. - Любовнички, сука...» -Да, конечно. Лагранж позовёт Вас, когда обряд начнётся. Думаю, лучше сделать это сегодня, но чуть позже. Часа через два. «Ну пошли уже навестим Мэя, я так давно его не видел» - Начал скулить Феликс. -Отлично. Если что, я на связи. - Донеслось через динамик. - Хорошего дня, Ваше Превосходительство. Передавайте привет Чи Фэну. «Слышал? Тебе поклонник привет передавал» «Слышу. Если бы ты чуть больше интересовался моей жизнью, то знал бы, что это не он мой поклонник, а я» -Мне не интересно это знать - Зачем-то вслух пробормотал Вильгельм. Сосед вновь замолчал. На душе как всегда стало спокойно. Демон мог за это время безмолвия сделать важные и не очень дела. Усевшись за письменный стол, он достал из ящика скучные бумаги. Умирая в сотый раз, он выводил роспись на очередном документе. «бэ» Вильгельм сначала не понял, сам ли он это подумал, или Феликс повторяет за ним. Хотя, в скором времени это потеряло значение для обоих. По давней привычке лидер постукивал пальцами по столу, превращая череду звуков в мелодию. Музыкальный слух у него был с детства, но некогда было реализовать этот талант во что-то действительно серьёзное. Дальше игры некоторых песен рок-исполнителей в кругу друзей не заходило. Да, у него тогда ещё были друзья. А кто в то время не хотел дружить с ним? Все хотели. Стильный эмо-беспризорник, всегда выходит гулять, может всю ночь сидеть в чате... «Какие хорошие времена, не считая кризис, бедноту, отношение родителей, криминал, смерть Мэя... Чудесное время, всего-то "пару недочётов"» - Пожал плечами Вильгельм, уйдя во внутрь своих мыслей. А сколько отношений у него было в эти несчастные пятнадцать лет... Гарем таких же депрессивных школьниц, только мало кто мог продержаться дольше двух месяцев. После общения с юным Вильгельмом у ровесников пропадало любое желание романтизировать депрессию и мысли о суициде. Это уже не казалось таким крутым... Архидемон опустил глаза. Внутри что-то больно кольнуло, вот только клеймо тут было не при чём. Это всё чувства. Он успокаивал себя тем, что с печальной улыбкой смотрел в окно. Туда, где в каком-то километре от него находится Виман. Вильгельм чувствовал, как ангел тоже думал о нём. Также смотрел в окно, но более счастливо. Всё будет по-другому. Так, как они сами захотят. Сердце теплело при мысли об этом. Виман подарит ему ту любовь, которую он до этого ещё ни от кого не получал. Он станет счастливым!
Примечания:
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)