Химическая реакция

NC-17
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 566 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Глава 2: предчувствие

Настройки
-И вот, наш ответ будет равен 45 г/моль.—писала Мадлен на доске как вдруг раздался звонок. -Ох, уже все. Ну что ж, ребята, встретимся с вами четвертого числа, и проведем тестирование. До свидания!—она улыбнулась классу, после чего взяла свою сумку и вышла из класса. -"Вроде всё нормально, класс вполне спокойный. Только вот... Эти перешептывания меня напрягают. Может, они говорят о своем, да, им нет дела до меня, но нет. Нет. Я слышала как один из учеников сказал что-то вроде «а она ничего, теперь буду каждый день приходить на химию». Конечно, здесь некоторым учителям как минимум 30 лет. А я, по сравнению с ними, как малолетка. Ещё и эта ученица, Васнецова вроде, вообще заснула. Да, это неинтересно, я её понимаю, но всё-таки"—думала брюнетка наблюдая за тем, как старшеклассники сидят на лавочках смеясь, какие-то мальчишки спорили о своем, другие бегали за друг другом, крича "Ты щас получишь!". -"Эх, школа..." Тем временем в классе 11 "В" готовился к уроку алгебры, ну или скорее обсуждал новую учительницу по химии. -Как вы думаете сколько ей вообще? 18? 19? -Не знаю, но выглядит она круто. И не злая наверное. -Дааа, может и на тестировании сможем списать. Она сегодня нас толком не спрашивала, а трындела про эти темы у доски. -А как ей может быть 18-19 лет? Вообще-то нужно педагогическое образование получить! Она наверное просто молодо выглядит. -Нууу, знаешь. Может её взяли потому, что она хорошо этот предмет знает? -"О боже. Надоели уже с этим, учительница, как учительница. Да, очень даже молодая, но смысл обсуждать это столько времени? Я сама удивлена, но что-то у меня нехорошее предчувствие по поводу неё"-думала Даша, пока остальные говорили о Мадлен. Весь остальной учебный день прошел как обычно. Мадлен собиралась уже уходить из школы, ведь рабочий день закончен. Но в коридоре ее встретила Таисия Кирилловна. -Извините, Мадлен Андреевна. -Да? Что такое? -Как прошел ваш первый рабочий день? -Вполне хорошо. Правда был один шумный класс, но это не столь страшно. Мне здесь нравится. -Что ж, отлично. Я тут хотела с вами поговорить о 11 "В", а точнее о Даше Васнецовой. -Я слушаю. -Понимаете, она у нас гот. Я ей сказала, чтоб она оделась нормально, и вот... -"Нормально? Какая же она глупая. Что вообще в понимании школы нормально? Дааа, не понимаю. Черный это классика, как по мне. Готика... Сама бы пришла в таком виде в школу. Но боюсь, у неё случится инфаркт, ахах"—брюнетка немного отвлеклась на свои мысли. -Ну и вы сами все видели. Я хотела вас попросить, завалите её. А то как её сестра и сказала "Оценивать надо знания". А у этой Даши одни двойки по химии! Сделайте на следующий урок контрольную. -Контрольную? Я планировала сделать тестирование, чтоб проверить знания учеников, но оценки ставить не собиралась. -Тестирование это хорошо, а вот оценки поставить нужно! Я завтра же сообщу классу,что это будет влиять. И скажу, что всё благодаря Васнецовым. -Подождите, но... -Что но? Знаете ли, я вас взяла исключительно из-за вашего интеллекта, ведь у вас такие знания, такие способности. Вам недавно только 20 исполнилось, такая молодая, а такая способная. Вы должны быть рады, что я вас взяла без педагогического образования. Вы ведь пока в университете учитесь, а деньги-то вам нужны. Я не хочу, вы не хотите, чтоб это был ваш последний день в этой школе. Поэтому вы обязаны сделать так, как я сказала, прости Господи.—Мадлен после этих слов была только возмущена. Проблема даже не в том, что она боится, что класс может её потом недолюбливать, а скорее ей не понравился тон и взгляды директрисы. -Посмотрим.—холодно сказала брюнетка. -Посмотрим? Ахах, ну да. Короче, вы меня поняли.—сказав это Таисия Кирилловна ушла в учительскую, а Мадлен направилась к выходу школы. -"Нет, этот день странный. Я недовольна."—Девушка решила зайти в кондитерскую за своим любимым тортиком, чтоб хоть как-то поднять себе настроение. -Здравствуйте! Мне, пожалуйста, этот торт. -Хорошо, с вас 170 руб. После покупки она радостная пошла домой. -"Мне срочно нужно узнать, что ждёт меня 4-го числа. А мало ли."—придя домой, она сняла обувь и пошла на кухню, чтоб поставить торт. -"Сейчас немного отдохну и примусь за дело."—спустя пол часа, она лежала на белой, застеленной кровати, включив фиолетовый свет,размышляя о своем. -"Всё-таки работа учителя это не просто сидеть и хуи пинать. Мне нужно дать знания ученикам, ведь у каждого свои цели, и кому-то они действительно пригодятся. Но и при этом... Я так боюсь, что в глазах некоторых я какая-нибудь тупая училка. Или что я выгляжу глупо, что меня возненавидят. Что... Нет, хватит. Я ещё с детства хотела избавиться от подобных мыслей, от такой проблемы. Обещала же. Наверное лучше я сейчас отвлекусь, я хотела узнать, что меня ждёт 4-го числа"—она встала с кровати и подошла к своему ящику, открыв его там лежали различные колоды карт таро. Колода Уэйта, Винтажное, Марсельское Таро, Манара, метафорическое Таро, некро, темные колоды и много ещё чего. Но её выбор остановился на Марсельском Таро. Она взяла ещё специальную скатерть, и принялась за дело. -"Итак.."—она достала карты из коробки, и начала их тасовать, задавая мысленно вопрос. «Что произойдёт 4 сентября этого года?» Она разложила 6 карт. -"4 кубков, отшельник, туз мечей, 7 пентаклей..."—она рассматривала все карты, которые выпали и трактовала. -"Интересный будет день, конечно. Вначале я, конечно, не захочу идти на работу, буду думать о своем. Ещё и какие-то хлопоты..."—она откинулась на спинку стула вздохнув. 3 сентября, был урок литературы. Людмила Михайловна рассказывала основную мысль произведения, Галина Сергеевна слушала, Илья что-то чиркал в тетради, Даша тоже была занята своими делами. Остальные болтали о своем, кто-то слушал, а кто-то спал. Но тут на урок зашла Таисия Кирилловна, весь класс встал. -Да-да, садитесь.—сказала директриса. -Людмила Михайловна, я тут скажу одну новость. Надеюсь, на отвлекаю. -Да нет, что вы. Говорите.—сказав это Людмила поправила свои очки. Таисия Кирилловна обратила свое внимание на Васнецовых, они обе,как и вчера, пришли в черном. -Вчера мы с Мадлен Андреевной поговорили и решили, что завтра вы пишите контрольную по химии. И скажите спасибо Васнецовым. Это все из-за них. Так что ваша учительница по химии проверит как вы знаете её предмет. Особенно проверит твои знания, Даша Васнецова. Ну, что ж, не буду мешать.—и радостная директриса вышла из кабинета. В это время ученики, которые услышали такую новость, были явно недовольны. Якушева повернулась к Галине Сергеевне. -Класс, спасибо вам. -Спокойно! Я дам вам всем списать, поэтому контрольную все напишут на отлично. Но только... -Что?—но в этот момент Людмила Михайловна стукнула по столу своей указкой. -Ребята, урок всё ещё идёт! Поговорите на перемене.—Якушева развернулась, а Галина Сергеевна шепотом сказала -Щас урок закончится и скажу условие. -"Класс, вот эта химичка дура. Сама говорила, что будет просто тестирование, а теперь... 100% эта Таисия Кирилловна ей сказала что-то. Ладно, не стоит переживать, Галина Сергеевна даст списать, и похоже, что-то придумала. Интересно, что же?"—думала Даша.
Примечания:
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)