***
-всем привет мои дорогие ученики! Вы в пятом классе — говорил учитель,будто рад всех видеть. -опять он рассказывает эти скучные правила,бесит — недовольно прошептывал Леша.Ему даже не с кем поговорить,так как сидит один. Все его ненавидят и считают изгоем. Но за что? Он ведь ничего не сделал..? Может быть это из-за брата. -хотела вам сказать,что в классе новенький,проходи на середину,расскажи о себе и можешь присаживаться на место,которое тебе понравится больше. Тут несколько свободных,как ты видишь — добро поприветствовала его учительница. Красивый,светловолосый парень вышел перед классом и начал говорить. -всем привет! меня зовут Саша Парадеев и мне 13 лет. Я несколько раз оставался на второй год,поэтому я старше вас,но надеюсь вам это не помешает со мной общаться.Я переехал из Челябинска.Вроде все — мальчик улыбнулся и пошел на последнюю парту к Леше. -привет,расскажи о себе — поздоровался Саша,смотря на нового соседа. -дарова,я Леха. и почему именно ко мне? тут много других мест. — невзначай спросил он. -ну если хочешь,то могу уйти. ты мне просто сразу пригляделся,я и подумал,что мы найдем с тобой общие интересы. -это конечно все хорошо,но я в классе изгой,если не хочешь,чтобы тебя гнобили,но лучше тебе уйти,но а так,я не против,чтобы ты остался — уткнулся лицом в парту Деревяшкин. -мне все равно кто ты,если будешь хорошим другом,то пусть нас обоих ненавидят,главное,что вместе. Правильно? — посмотрел парень на Лешу. Он лишь улыбнулся. -чем ты интересуешься? может быть занятия какие-то? — спросил светловолосый. -мне нравится твич,иногда даже стримлю там,а тебе? -серьезно? ты не шутишь сейчас? — удивился Парадеев. -нет,а ты тоже стримишь? -да! у меня ник «парадеев «один» цифрой чк»без пробелов и на английском,записал? -ага,я на тебя подпишусь и ты на меня. -хорошо. Парни начали хорошо дружить и общаться. Лешу перестали гнобить,он стал практически королем школы,как и его лучший друг.***
Вот и девятый класс. Саша выпускается из школы. А Леше нельзя. У него очень строгие родители. -Лех,смотри,повяжи это на руку и в будущем,если перестанем общаться,так узнаем друг друга — сказал товарищ и протянул Корешу красную нить. -а мы не будем переписываться что ли? — спрашивал он,навязывая ниточку на запястье. -будем конечно,но это на всякий случай.Мало ли,что случится — улыбнулся Саша. Парни обнялись на прощание и разошлись в разные стороны,ведь Парадеевич уезжает в другой город. А Леша остается здесь еще года на два минимум.