gwayagogo

NC-17
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 18 751 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 71 Отзывы 7 В сборник

1. gwayagogo

Настройки
gwayagogo: вы вообще живы тут?   Телефон громко завибрировал, издавая странный, незнакомый звук уведомления. Фрэнк потер глаза, отведя взгляд от курсовой работы, над которой корпел последние несколько часов. Парень зевнул и посмотрел на экран мобильника. Сверху дисплея виднелся значок давно забытого приложения, оповещающий о новом сообщении.   - Что это за херня такая? – спросил вслух Айеро и взял в руки девайс, откладывая бумаги в сторону.   Парень разблокировал телефон и пролистал шторку уведомлений до последней новости.   - Ахренеть, это что, тот чат из 2010? – Фрэнк усмехнулся. Он не поверил своим глазам.   Этот чат был создан больше десятка лет назад. В него входили все те, кому не были безразличны разные инди-хорроры, например, те же самые пять ночей с фредди. С того момента в чате осталось человек семь – все остальные либо вышли из чата самостоятельно, либо просто удалили страницу. Там даже был один заблокированный администрацией парень.   Фрэнк был удивлен, что приложение с этой соцсетью до сих пор стояло на его телефоне. Последний раз он заходил туда года три назад. Правда, телефон он не менял уже лет пять, поэтому оно и не удивительно.   Айеро заправил выбившийся клок волос за ухо и опрокинулся на спинку стула, заходя в приложение. Так странно было смотреть на интерфейс какого-то криво прошитого форума спустя столько лет, а уж тем более видеть оповещение из чата, который умер лет так восемь назад. Если не все десять.   Сообщение пришло от некого gwayagogo. Фрэнк не помнил такого никнейма из своего детства. Что ж, возможно, кто-то сменил свой ник. Фрэнку тоже стоило его поменять. Все-таки, fr@nki3_n1ghtm@r3 не выглядело достаточно презентабельно для двадцатилетнего студента.     fr@nki3_n1ghtm@r3: я жив, вроде.   fr@nki3_n1ghtm@r3: не напомнишь, кто ты? я не помню твой ник.   Фрэнк быстро напечатал ответ и отложил телефон. Он не думал, что вскоре получит ответ – мало ли в каком состоянии писал этот gwayagogo. Может, он хотел поиздеваться, или пьяный, или что-то в этом духе..   Только успел парень взять в руку карандаш, как мобильный снова неприятно пропищал тем же самым звуком.   gwayagogo: бля ахаха, мой ник раньше был chica_pizza_lover, я тогда был помешан на чике…   gwayagogo: сорян, я забыл что поменял ник   gwayagogo: а это ты, фрэдвард?   Фрэнк прочитал сообщение и усмехнулся. Ну конечно это чика_пицца_лавер, кто еще. Только этот придурок всегда доводил Айеро до истерик своими прозвищами.   fr@nki3_n1ghtm@r3: господи, лучше б я не отвечал тебе.   fr@nki3_n1ghtm@r3: повторял тебе десять лет назад, повторю сейчас: я фрэнк, а не фрэдвард!   Айеро надеялся, что этот чат умрет также быстро, как и возродился. Еще старых врагов ему не хватало. Хотя, какому взрослому, адекватному человеку придет в голову издеваться над кем-то в чате столетней давности? В конце концов, Фрэнк мог бы просто удалить приложение, если что.   gwayagogo: хорошо фрэнк, так и быть   gwayagogo: прости что издевался над тобой тогда, мне просто было очень смешно с твоего ника   Брови парня невольно поднялись в удивлении.   fr@nki3_n1ghtm@r3: а твой ник, по-твоему, не смешной? чика_пицца_лавер, черт тебя дери!   fr@nki3_n1ghtm@r3: у меня хотя бы мое имя было в нике, а не какая-то чепуха. gwayagogo: эй ты сейчас чику, пиццу и любовь назвал чепухой?   fr@nki3_n1ghtm@r3: я образно.   gwayagogo: хуебразно. нельзя на святое так   gwayagogo: как твоя жизнь, фрэнк? чем ты стал за эти десять лет?   Фрэнк просмотрел сообщение и заблокировал телефон, отложив его. Кем он стал? Да хрен его знает. Тут даже рассказывать нечего. Ходил в школу, через два года после смерти чата со всеми его друзьями у парня умер отец – ему тогда было 14.   Потом мама начала спиваться, в 16. В 17 ему пришлось отдать мать в реабилитационный центр, а самому жить со старшей сестрой. В 18 пришлось поступить в колледж, чтобы не висеть на шее у сестры, устроиться на работу, чтобы платить за общежитие и возвращать грант. В 20 он сидит за столом и клепает курсовые, чтобы не выгнали.   fr@nki3_n1ghtm@r3: да такое. поступил, вот учусь в институте. а ты? да вообще, как тебя зовут? ты никогда не говорил.   gwayagogo: я стал рок-звездой! ну точнее просто пою в разных пабах, попутно тоже учусь и свожу концы с концами. я джерард я же вроде говорил когда-то лет 10 назад   fr@nki3_n1ghtm@r3: может, и говорил. в любом случае, приятно познакомиться. как-то нерадостно все получилось.   gwayagogo: мда. фрэнк у тебя есть другие соц-сети? я просто хотел эту хрень уже удалить, но решил заглянуть напоследок, вспомнить былое…   Айеро поразмышлял. Ну был у него аккаунт в твиттере и инстаграме. Хотел ли он делиться этим с пережитком своего прошлого? Может быть. У парня все равно не было особо друзей, почему бы и нет. В инстаграме, правда, только фотки с гитарой и пара записей на фронталку с каверами. Некоторые даже набрали пару сотен просмотров.   fr@nki3_n1ghtm@r3: frnkieromustdie, я в инстаграме.   gwayagogo: уу, мрачновато. я щас напишу тебе там. удаляю эту херобору, всем пока   Фрэнк отправил злой смайлик, который почему-то превратился в ужасно пиксельный стикер из двухтысячных и вышел из программы. Да уж, стоит тоже удалить приложение, а то только память жрет. И без него на фотки еле хватало места, что уж говорить о видосах.   Парень уже передвигал иконку приложения в корзину, как на экране всплыло уведомление о новом сообщении в инстаграме. Фрэнк удалил программу и перешел по пушу, чтобы прочитать.   @gerardway: классно играешь, может сыграешь со мной как-нибудь?   @frnkieromustdie: чел, мы наверняка живем на разных концах страны, ты как себе это представляешь?   @gerardway: ничего, я могу приехать в любую точку планеты, только позови ;)   Черноволосый опешил. Да уж, не этого он ожидал в такой прекрасный вечер пятницы перед зачетом. Надо бы продолжать готовить курсовую, а не переписываться с каким-то челом из 2010 полчаса.   @frnkieromustdie: обязательно, только сейчас мне нужно дожать из себя все и подготовить эту гребанную курсовую.   @gerardway: где ты учишься?   @frnkieromustdie: в хогвартсе.   @gerardway: хаха очень смешно. я в Нью-Йорке сейчас живу, учусь тоже   Айеро поставил лайк на сообщение и перешел на профиль Джерарда. У парня половина фотографий с каких-то квартирников, если можно это так назвать. Другая половина – смазанные селфачи. У него были длинные красные волосы, постоянно какая-то кожанка висела, черная одежда… Ну что ж, на рокера он правда похож. Насчет репертуара пока непонятно – нужно было просмотреть хайлайты.   @frnkieromustdie: я тоже в нью-йорке. ну, может быть и поиграем как-нибудь. правда, нью-йорк сам по себе как огромная страна.   @gerardway: ничего тут то найдемся как нибудь. ладно, мне тоже надо доделать домашку   @gerardway: спишемся еще   Фрэнк снова поставил лайк на сообщение и вышел из инстаграма. Что ж, теперь студента ждала невероятная ночь написания конспектов и копирования всякой чуши из интернета.
Примечания:
55 Нравится 71 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)