***
Агата спокойно отработала и отдала ключи на вахту. Вышла на улицу, солнце начинало заходить. По привычке рука сама тянется в карман за сигаретами. Пустая. Когда они нужны — ни одной, а когда вообще не думаешь о сигаретке — то пачка полная. Кинув пустую пачку в урну, она пошла в ближайший ларёк. — Мальборо, красная, — девушка достала кошелёк. — Восемнадцать есть? — послышался противный голос женщины с рыжим начёсом, синей подводкой и помадой цвета моркови, — мечта бюджетникам. — Есть, — Агата показала паспорт. — Верю, что-то ещё? —Орбит без сахара. Лучшее сочетание для Агаты, чтобы убить свой организм к хуям. Прямо рядом с ларьком закуривает. Да, это то чего не хватало. — Сигаретой не угостишь? — молодой человек похлопал Холмогорову по плечу. Симпатичный, голубоглазый брюнет, высокий, почти как папа, красивые подкачиные руки, ну мечта. — Держи, — она протягивает пачку. -Thank you very much — он зажимает её губами и поджигает. — Как зовут красавица? -Агата, как вас? -Вовка. -Очень приятно — они пожимают руки. -Не страшно одной? -Да знаешь надеялась что за мной герой любовник заедит, придётся самой домой идти-Агата что за флирт? Только проносится у неё в голове, но так ей захотелось с ним так поговорить. -Давай провожу? Если что не бойся я не маньяк. — он мило ей улыбается. -Если ты не куда не спешишь… -Ну по темноте ты точно одна не пойдёшь. -Тогда пошли-щелчёк, такой приятный где то в груди, но она быстро о гоняет его. Ведь она любит Ваню… Но почему тогда она чувствует себя лучше с ним? Просто кажется… Наверное. Они шли через парк, весело, красиво, что-ли романтично. Вова рассказал то что он перевёл я в другой универ, но н сказал в какой, сказал что я красивая, дурацкое смущение накрыло её с головой. Они шутили почти над каждым прохожим, и так они не заметно уже дошли до её дома. -Ну вот мы пришли… -Агат, можно у тебя твой номер? -Да-да конечно записывай-она продиктовала ему свой номер. -Спасибо, просто не хотелось мне бы терять тебя — от этих слов запотели ладошки, щёки загорелись, сердце забилось. -Да, мне тоже. Ну я пошла-она хочет отвернуться, но Вова прижимает её к себе, крепко обнимает. Тает как сахар в чае. Она тоже обняла, но неуверенно. -Ну ладно, пока-и он остранился, и помохал рукой. Она тоже не уверено помазала и он ушёл. -Пока, Вовчик… Зайдя домой она услышала разговоры на кухне. -Всем привет!.. — нежданный гость по имени Ваня. -Агаточка пришла — сказала мама и подошла к ней и поцеловала в щёчку-К нам Ваня зашёл. -Вижу мамуль, пап привет — она подходит к папе и целует его в щёчку. -Привет родная моя, как дела на учёбе? -Сам знаешь всё шикарно. Можно я пойду в комнату отдохну? — на смотрит на маму, типа я не хочу с ним оставаться. Мама понимает и матает головой что конечно иди. Я ушла в свою комнату. -Я щас-Ваня тоже идёт к ней в комнату-А что это мы меня даже не целуем? — он тянется к её губам, но получает отказ. -Я устала, зачем пришёл? — она даже не смотрит на него. -Пришёл к будущим родственникам. Я уже как часа 2 тебя тут жду-она целует её в шею, какие же это неприятные прикосновения я, хотя раньше она таела от них. -Мог бы и забрать меня с работы — она легонько его отталкивает. -Ты чего меня отталкиваешь? — он хватает её и разворачивается к себе. — Я же извинился… -А у тебя что гармоны шалят? Отпусти меня-он отпускает. -Можешь не провожать — он уходит, наконец то на может вдохнуть со спокойной душой. -Придурок чёртов. Мама пожилала спокойно ночи, и ушла спать. Папа тоже вместе с ней, к Агате не шёл сон она думала только о Вове. Добрый, заботливый, нежный, по сравнению с Ваней, он был какой-то что ли агрессивный, ненормальный, но раньше ей так не казалось. С этими мыслями она уснула, проснулась она от того что её будит мама. -Солнышко моё просыпайся-она всегда так её будила, хорошое настроение на весь день обеспечино. — Я там покушать приготовила, так что вставай-и она встаёт. — Вот и замечательно. -Папа проснулся? — зевает она. -Да кофе пьёт, и эклеры ест. -Эклеры?! И без меня? -Ну если ты будешь так долго лежать то их не останется. Она заправляют кровать, идёт в ванну умыться причесаться накрасить ресницы. Заходит на кухню. -Пап так не честно — хихикает она и хватает последний эклер. -Всё честно кто рано встаёт тому бог даёт эклеры-он подходит к маме и целует её в щёчку. — Этот бог твоя мама. -Это точно пап-мама ставит ей зелёный чай, и круассан с ветчиной и салатом. — Это мне? -Тебе — тебе, я там ещё в контейнер положил тебе в универе перекусить. -Спасибо мамуль, вы на работу? -Да, завал на работе. -Всем там от меня огромный привет. -Обязательно передадим, Сонь пошли а то опоздаем.-подгонял её Космос. -Всё — всё мы ушли целую — крикнула мама. -И я! Время и правда поджимало, Агата переоделась в серое платье ниже колена, в джинсоку, и белые кроссовки. Вышла из подъезда она увидела знакомую машину. -Красотка подвезти? — это была Марта. -Подвези красотка-она запрашивает на переднее сиденье. — Поехали? -Поехали. Они доехали очень быстро, вышли вместе и пошли в универ.Там они встретили Женю и куда же без Вани? Марта и Агата сели на первые ряды парни на вторые. -Март передай Агате-говорил ей Ваня. Марта передаёт мне записки. ≪Прости меня, дурака… ~💘~≫ Как ей не нравился этот детский сад, ответ поступил сразу. ≪Иди к чёрту Белов≫ Передача, и Ваня получает ответ и опять ей передаётся записка только она уже не читает, а просто кидает в урну. Тут говорит педагог. -Ребята к нам поступил новый ученик, Владимир Самойлов прошу любить и жаловать. — Агата не ожидала увидеть его тут. Вова улыбнулся ей и прошёл и сел к ним. -Вот так встреча-чёртова улыбка. -Да, вот про какой универе ты вчера говорил — она сложила руки на парте. Марта удивилась такому раскладку, но мешать не стала, по зади слышен хруст карандаша. Агата повернулась и увидела Ваню который просто плевал огнём. Она не обратила на это внимание. -Покажешь мне тут всё потом? -Конечно — опять дурацкое смущение. -Саймойлов и Холмогорова потом разговоры вести будете-они улыбнулись друг другу и затихли. Одна пара пройдена осталось 2. -Ну пошли покажешь тут всё? -Без проблем, услуга за услугу, Март встретимся на паре? -Хорошо-она шепчет ей — Аккуратно а то Ваня рвёт и метает. -Пусть идёт метает в другом месте. -Так ему — они обнялись, Агата и Вова вышли из аудитории. Она показала ему все что нужно. -Вроде всё, да и у нас есть команда баскетболист. -Да? Я кстати баскетболом занимаюсь — почесал он затылок. -Правда, может запишишься к нам в команду? Так всего двоих не хватает. -Только ради тебя — она в смущение отворачиват взгляд. Эту милую беседу подслушивал Ваня, он тоже запишется только наверное он разберётся со всем этим. -Привет родная — он кладёт ей на шею руку и прижимает её висок к губам. — Забыл представиться Иван, парень этой девушки. -Вова, но ты меня знаешь. Я друг этой леди-Вова видит как ей не удобно рядом с ним. Они поддерживают зрительный контакт. -Вань отпусти больно-она убирает с шеи его руку. -С любовью переборщил — шлепок по бедру, ужасно больно. Такой же шлепок он получает по лицу. -Идиот — он опять хватает её — Я тебе на собака отпусти! -Вань не нарывайся-Ваня поворачивает голову. -А я вижу у тебя защитник появился? Хвостом она своим тут крутит. — Удар в нос. — Ты че придурок?! -Давай ещё что нибудь скажешь я тебе ещё пробью… .....14.
27 августа 2022 г., 20:45
Примечания:
Не Ваня а баран упёртый.