Вишнёвая мята

NC-21
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 11 546 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник

Глава 9. Мне тоже сложно или утренняя истерика.

Настройки
Примечания:
Pov Феликс: Мой сон прервал ненавистный будильник. С лёгким раздражением открываю глаза и встаю с кровати, беру телефон и наконец отключаю надоевшую мелодию. 5:41 Да рано, но я уж привык к таким подъёмам. Подхожу к окну и открываю шторы, яркий свет беспощадно бьёт по глазам. Но я не слышу привычного ворчания за спиной и просьб «выключить свет». -«Страно»- после того, как глаза свыклись со светом повернулся и не обнаружил соседа по комнате. –«Где это он? Кровать уже заправлена, но я бы услышал шум, да и не похоже это на него, он никогда не встаёт так рано…сам»- с этими мыслями я поплёлся в ванну. На кухни никого не было. Ну как обычно. Хотя через час потихоньку проснуться и другие. Ну а мы, начнём готовку завтрака для всех. Нужно будет спросить у ребят, где Ромео. –«Так! Соберись, зачем перед работой забивать голову чем-то плохим». Спустя 37 минут. 6.28: -Пик, с добрым утром! – негромко здороваюсь я, в ответ он молча кивнул и сел за стол. –Твой кофе почти готов, подожди минутку – залив две столовые ложки крепкого кофе кипятком, неспешно перемешиваю и ставлю на стол перед ещё сонным Пиком. –Зонтя сказал, что ты вчера уезжал куда-то на весь день, может хватит пить? Ты же знаешь, что алкоголь это- плохо. К тому же ты не умеешь пить и буянишь! Я конечно не спорю, что ты сильный и стойкий. Но всё же это может кончится летальным исходом, или сроком. Я имею ввиду, просто пей поменьше…- я знал, что единственное время спокойно поговорить с ним, именно сейчас, потом будут мешать другие…Да и мы не так уж часто пересекаемся, толи из-за работы, толи из-за его немой неприязни ко мне. -Я знаю Феликс, не доставай с утра! –грубо и с явным раздражением пробормотал он и взяв в руки кружку отпил немного. -Хорошо, будешь блинчики? - он никогда не завтракает, но из вежливости и с надеждой я всё же спрашиваю. - Нет – уже с меньшей грубостью, но с безразличием отвечает он. Спустя где-то 7-мь минут я уже доготовил последний блинчик и поставил тарелку на стол. Достав из холодильника коробку апельсинового сока, налил в стакан и присоединился к Пику, который мирно пил кофе. Вскоре на кухню пришли Габриэль, Вару и Зонтя. -А кто ни будь знает где Ромео? – прервал тишину я. -Так ему вчера очередная пассия позвонила, так он быстро к её ногам…Не вернулся короче ещё. Да и не будет его до обеда– с неким отвращением говорил Вару, но это правда… -Ясно- от этого стало грустно, быстро допив сок я отправился в комнату -«Скоро на работу, а ты грустить…Ты же помнишь, дети часто подстраиваются под настроение старшего…а ты же не хочешь, чтобы они грустили…» -«Так ведь?»- уже в слезах я открыл дверь комнаты и сразу же упал на кровать, уткнувшись лицом в подушку. После пары минут слёз, наступила агрессии. Я начал бить подушку и мысленно ругаться. -«Ну почему ты такой дурак!? Дурак! Придурок! Ненавижу, ненавижу твою тупость! Неужели не понятно, что я люблю тебя?!» - подушка полетела в стену и порвалась. Но мне было всё ровно. Я встал и ударил стену. Шипя от боли из-за сбитых в кровь костяшек. Но я всё бил и бил. Не останавливаясь -Почему ты такой придурок! – прикрикнув я со всей силы ударил стену, оставляя на ней всё больше следов от крови и совсем маленькие вмятинки. Хотелось плакать и крушить всё вокруг. -Почему?! Почему?! Почему?!- кричал в пол голоса я, не прекращая наносить удары по стене. -Я дарю тебе всего себя, а ты бегаешь за каждой юбкой?! -При одном звонке бежишь к её ногам? -А, ты после очередной ссоры с ней придёшь ко мне, а я всё так же приму тебя… -Наверно это я дурак, раз люблю такого как ты… -Почему ты выбираешь её…их, а не меня?-сумбурно шипел я. -Феликс? Всё х…хорошо? – за дверью раздался тихий голос Зонти. –Я зайду?– тишина– Я вхожу!– дверь открылось, и он увидел меня в слезах, крови, испачканной стеной и перьями из подушки. Не самая лучшая картина. -О боже! Феликс!– в пол голоса сказал он, закрывая рот руками. В этот момент я словно проснулся, ощущая всю боль разом, мои ноги подкосились я упал на колени. Тут же Зонтя бросился ко мне, падая на колени и обнимая меня. –Ф…Феля… что случилось? Почему здесь такой беспорядок? – нависла тишина, он прекрасно понимал, что я не отвечу ему. Хотя бы потому, что сейчас не в состоянии ответить. -Это из-за него? Феликс… Зачем? Зачем ты так убиваешься из-за этого ублюдка?!- он прижал меня к себе ещё сильнее. -Н…не назыв…вай его…так…- уткнувшись ему в плечо всё еще плакал я, но стало куда спокойней. -Всё будет хорошо! Давай сейчас успокоимся, ты выпьешь таблетки. Тебе же сегодня на работу, нужно привести тебя в порядок. Давай после приёма таблеток пойдём и выпьем чаю, с сахаром и шоколадом. Тебя это обязательно успокоит…- иногда мне кажется, что он знает меня лучше, чем я сам, но на это мы и лучшие друзья. -Угу- мы просидели так минут десять после чего поднявшись он усадил меня на кровать. -Подожди минутку, я достану таблетки, а кстати ты пил их сегодня? - он подошёл к моей тумбе и присев на корточки достал оттуда жёлто-белую упаковку таблеток. Потом ещё три похожие коробочки. -Нет, забыл- я виновато опустил голову смотря в пустоту. -Ты же знаешь, если собьёшь режим, будет только хуже…Феликс, это уже третий раз за н…неделю. В понедельник ты вообще не пил таблетки, в среду ты пропустил утренний приём и сегодня…чуть ее забыл-он сердито посмотрел на меня, но тут же смягчился. И выдавив четыре таблетки, из четырёх блистеров, протянул мне. -Я схожу за водой, подожди минутку- я кивнул, и он удалился. Спустя секунд 40 он вернулся со стаканом прохладной воды. Я послушно взял воду и приняв таблетки мне стало немного лучше. -Так, иди умойся, переоденься. Иди на кухню и выпей чаю. Стоит поторопиться, до твоего выхода где-то 40 минут- он начал выталкивать меня в коридор. -А…- хотел возразить я, но он перебил. -Я уберу, не волнуйся ОН не узнает, что ты вспылил- он уже выталкивал меня из комнаты. -Хорошо- только и успел пробормотать я. Вечер. 21.00: После этой истерики, день прошёл как обычно. Изматывающий как эмоционально, так и физически день в детском саду. Хоть с утра прошло много времени, я всё не как не мог избавиться от мыслей о том, что я вообще чувствую к Ромео…и размышлял есть ли у меня хоть какие- то шансы на взаимность…И вот я решился признаться – -Да, признаюсь! -Завтра… -…Лучше посоветуюсь с Зонтей…- с такими мыслями я направился в комнату трефовых. -Зонтя? - неловко спросил я, открывая дверь. Но его там не оказалась. -Наверно он ещё на работе… Тогда спрошу позже. Позже разговор так и не состоялся… Зонтя долго не возвращался… Это странно. Его рабочий день давно закончился, спросив у всех- оказалось, что он не приходил после того, как ушёл. Да и странность в том разбавляла новость о том, что Вару тоже не вернулся... Оба, не отвечали на звонки и сообщения, хотя и тех было не много, ведь они взрослые люди в конце концов. Ближе к часу ночи они всё же вернулись, вместе, судя по голосам из коридора. Потом всё стихло, но я был слишком сонным и уставшим за день, поэтому не стал обращать на это внимание и просто уснул.
Примечания:
61 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)