Фамильяр

R
Заморожен
28
Икс стремится к бесконечности бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 090 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 8. Рэйки

Настройки
Липкий страх обволакивал сон и выпускал щупальца, тесно переплетаясь с сознанием. - Не беспокойся об этом.... - Он всё знает и молчит, - гаденькая усмешка, которая, казалось, была на его лице, а парень смотрел на себя со стороны. Кругом была тьма, которая окутывала. Зелёная дымка создавала зловещее ощутимость нереального. Порш не боялся...страх придет к нему потом. Сейчас же он, движимый непонятной силой, протянул вперёд руку, и его отражение повторило действие за ним, словно в зеркале. - Кто знает? Что молчит? - Тот, кому ты предназначен, явится за тобой. Лишь смерть станет освобождением. Великая честь встретить тебя.... Порша пробил озноб. Он почувствовал что начинает задыхаться. Туман словно уплотнился и теперь вытягивал воздух из легких. Кончики пальцев покалывали, а тело начало неметь, становилось ватным. Порш словно выброшенная на воздух рыба, стал хватать ртом воздух, а руки сомкнулись на шее. - П...помогите.... Отражение растянулось в жуткой улыбке, сверкая глазами и повторяло, словно сломавшаяся пластина. - Лишь смерть станет освобождением.... Тут ниоткуда не возьмись появился белый тигр. Отражение, словно ошпаренное кипятком, завизжало и попятилось. Мягкой, но могучей поступью, с прижатыми ушами хищник загонял свою добычу. На этом моменте он проснулся. Кто-то с силой тряс его за плечо, а голова продолжала быть в тумане. - ПОРШ! Это был Кинн. Они уснули вместе, обнявшись, и парень сильно перепугался, когда вдруг тело, которое он обнимал, стало терять своё тепло. Сон как рукой сняло, и первое что сделал парень это проверял пульс. Тот едва ощущался. Если бы они были дома, Кинн бы сразу вызвал местных врачей. Но они находились в небольшой комнате. В отеле на Кубе, где даже толком не работал телефон. На крики сбежались Тайм и Тэ. Они спали в соседнем номере. Взлохмаченные и перепуганные. - Что случилось? - не понимая, что происходит, один ушел за водой, второй уже был с аптечкой. Но тут Кинн почувствовал, что Порш зашевелился, и у него словно камень с души свалился. - Что происходит? - очень слабый голос, выжитый словно лимон. На глазах ещё висела пелена из-за этого помещение слегка двоилось, но Кинн обнимал его крепко, служа опорой. В голове звучал эхом голос. "Лишь смерть станет освобождением". - Ты столкнулся с Рэйки. Присутствующие вздрогнули. В комнате неожиданно появился гость. Несмотря на жар, от которой с трудом спасал кондиционер. Обладатель, холодного, как лёд голоса, был одет в кожаный классического кроя чёрный плащ, застегнутый на все пуговицы. На голове красовалась фирменная шляпа, а в руках был кейс. - Ой...Рэйки та ещё гадость. Помню на первых парах, когда становился хранителем, сам чуть крышей не поехал, - рядом стоял мужчина. Высокий, хоть слегка и худощавый на первый взгляд, по сравнению со своим партнером. Рыжий. С зелеными глазами. Первая ассоциация шла с лисом. Он непринуждённо посасывал чупа-чупс, с нескрываемым интересом наблюдая за присутствующими. Одет был не броско, но со вкусом. В белоснежную рубашку, одна сторона которой заправлена в джинсы. Тот, что в шляпе, пользуясь ошеломлением присутствующих, открыл свой кейс и достал оттуда аптечку, а из неё извлек шприц со странной светящейся жидкостью. Подойдя к постели с обратной стороны, он взял руку Порша, прощупывая пульс, а после так и застыл со шприцом в руках. - Что там? Любопытный лис в свою очередь скрутил Кинна, чтобы тот не мешал и заглядывал через плечо друга. - Ой...- он охнул. - Кинн, ты встречал таролога? Такого дедульку в палатке с картами. - Пояснил Ли, внимательно смотря на мужчину, которого держал Лис. Тот нахмурившись кивнул. - Это спасло твоего парня. Тайм и Тэ про которых забыли тихо сговорились между собой. Они взглядами дали понять друг другу, что нужно действовать, хотя бы вырубить незваных гостей. Но, когда мужчина в чёрном сказал, что что-то спасло Порша, замерли. Лис перевёл взгляд с Кинна на этих двоих, и те застыли. В прямом смысле слова. Лишенные способности двигаться. - Кто вы такие? - Кинн будучи наследником главной семьи, несмотря на свою эмоциональность, обладал довольно холодным умом и мог быстро и трезво оценить ситуацию. Спорить и драться с гостями, он понял сразу, что бесполезно. Себе дороже и так Порша он не сможет защитить, только хуже сделает. Больше всего напрягал шприц в руках жнеца. - У тебя один вопрос. На который мы можем дать ответ. Ты уверен, что именно это хочешь знать? - спокойно ответил Ли, косясь на Лиса в глазах которых заблестели озорные искры. Кинн на миг задумался, но когда мужчина в черном стал стучать по шприцу, выбивая воздух, он понял что важнее для него знать. - Это не навредит Поршу? Жнец усмехнулся. Видимо Кинн задал правильный вопрос, аккуратно введя в вену Порша неизвестную субстанцию, тот коротко ответил: - Нет. Когда процедура закончилась. Лис театрально похлопал в ладоши, отпустив ошеломленного Кинна. - А теперь спите. Дети мои! - хихикнул, воспользовавшись своими силами, погрузил присутствующих в сон. Тайм и Тэ мешком свалились на пол. - Ой. - Ну ты и оболтус, - жнец прикрыл лицо рукой, покачав головой, а после стал убирать медицинские принадлежности обратно в кейс. - О! Я придумал, - Лис довольно заулыбался. Он подошёл к бару, который располагался напротив кровати, мини холодильник, спрятанный под плазмой и извлёк оттуда две бутылки вискаря. После отправился к Тайм и Тэ, всучив им по бутылке. - Ну хоть вылей. - Тю, чо добро-то переводить. Всё равно долго не уснут, а нам надо здесь покараулить, - передумав, Лис забрал бутылки и, достав бокалы, налил туда спиртного. Один протянул Жнецу. Второй забрал себе. Игривость, что присутствовала недавно, в миг исчезла. - Таролог. Печать. Кольцо. Рэйки. Что за дичь происходит? Почему такой фигни не было, при других хранителях? - Лис отпил хороший глоток скривившись, жидкость обжигала, но потом плечи слегка расслабились. - Белые тигры рождаются раз в 100 лет. - Но можно сказать так о каждом из нас. Мне аж обидно к примеру, почему белые тигры особенные, чем девятихвостые. Мы только один хвост получаем раз в 100 лети то, если заслужим, - лис фыркнул, делая ещё глоток. - Дело не в особенности, а в том, что белые тигры очень преданные, эмоциональные, сначала думают сердцем, потом головой, бросаются в самую гущу событий первыми, а ещё если влюбляются, то пиши пропало. Теряют голову. Уходят из Правящей семьи, ради своей. Попадают под удар и цикл повторяется. - Я б сказал они не особые, а глупые тогда. - Ну, отчасти возможно. Всё зависит от самого хранителя. Но эти черты присущи практически каждому тигру. Последнее время Тигр себя долго вообще не проявлял. Поэтому Септентрион был в растерянности. Без белого тигра, невозможно было соблюдать баланс сил. - Ну да... особенно когда ещё пропал артефакт энергий....- Лис подлил себе ещё виски в бокал, а после полупустую бутылку вернул Тэ. - Да...если б тигр не появился. Перевес был бы не в нашу пользу.
Примечания:
28 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)