Часть 8
22 ноября 2022 г., 19:22
Месяц спустя
Профессор Энжель шла по коридорам Золотой школы после очередного проведённого урока.Здесь прошла большая часть её бессмертной жизни.Здесь все её близкие вечные — её ученики.Сколько их у неё было… Сотни? Тысячи? Миллионы? Этого уже не знала и она сама.Спустившись на первый этаж, она снова увидела Омнию.Одну из своих лучших бывших учениц когда-то.
— Здравствуй, Омния.Что случилось? — Коснулась она её плеч.
— Профессор Энжель… — Ангелесса заметно вздрогнула.
— У меня только одна причина быть здесь, и вы знаете какая.
— Ты снова пришла к Аркану? Дорогая, он уже не тот кем был раньше, и я говорила тебе об этом. — Погрустнела Энжель.
— Время проведённое за решеткой сильно его искалечило.
— Но мне кажется ещё не всё не потеряно.Я уверена, он простит мне мои ошибки.
— Как бы мне этого хотелось… Аркан которого я знаю, никогда бы не пожалел что родился ангелом. — На глазах пожилой женщины навернулись слезы.
— Я не знаю где он сейчас, но наверняка с Темптель.
— Темптель? Кто это?
— Профессор демонов, та которая его оправдала.
— Как часто они проводят время вместе? — Внутри Омнии все похолодело.
— Настолько часто, насколько это возможно. — Честно ответила Энжель.
— Но ведь он не может любить её, правда? Ангел и демон не могут быть вместе, это не возможно… В Аркане сейчас говорит обида, он никогда не станет демоном. — Закрыв лицо руками ангелесса разрыдалась, а пожилой женщине ничего не оставалось,кроме как обнять её.
***
В парке города смертных весной было чисто и красиво.Люди радовались тёплой погоде, гуляя с раннего утра до поздней ночи.Аркан не отрывал взгляда от влюблённых пар, что держась за руки шли по аллее.
— Вы будете провожать взглядом всех влюбленных смертных, коллега? — Усмехнулась Темптель.
— Да и зачем мы пришли сюда в обличии смертных?
— А вам это не нравится? — Изогнул левую бровь Аркан.
— Мне без разницы, а вот смертным от вашего взгляда становится не по себе. — Пожала она плечами.
— А что с ним не так? — Во взгляде мужчины читалось непонимание.
— В нем много негатива.Не будь вы моим коллегой, я бы и не поверила в то, что вы ангел. — Засмеялась демонесса.
— Будь ты проклята! — Услышали они сзади себя и обернулись.
— Ты предала меня, а теперь хочешь вернуть все назад? Как ты не понимаешь, я уже не тот что был раньше.Мы никогда не будем вместе, забудь! — Кричал молодой мужчина уже бывшей возлюбленной.
— Пойдемте отсюда. — Кивнул демонессе Аркан, на которого нахлынули воспоминания о прошлом.
— Я знаю одно очень хорошее кафе здесь неподалёку.Правда, если оно ещё есть…
— Кафе? — Переспросила удивленная Темптель идя за ним.
— Да.Будучи юным, я часто ходил туда с друзьями… Вот! — Перед ними стояло красивое деревянное здание средних размеров.
— Пойдемте. — Внутри кафе было обустроено скромно, но со вкусом.Не слишком светло, но и не мрачно.
— Что бы вы предпочли, коллега? — Спросил Аркан держа в руках меню.
— Что?! — Ещё больше опешила женщина.
— Коллега, я полагаю вы шутите? Я и сама могу за себя заплатить.
— Я на полном серьезе. — Ответил ангел протягивая ей меню.
— Вы освободили меня от заточения в тюрьме, позвольте мне вас отблагодарить хотя бы такой малостью.
— Я не голодна, горького кофе мне вполне достаточно.
— Что,правда? — В ответ на вопрос Аркана Темптель лишь с прищуром посмотрела ему в глаза.
— Ну, хорошо.
Спустя минуту ангел вернулся с двумя чашками горького кофе и плиткой шоколада.
— Не стоило, коллега. — Смотря на шоколад сказала ему демонесса.
— Не смущайтесь, я знаю что вы его любите.Успел заметить. — На лице мужчины появилась искренняя улыбка, что ныне было редкостью.
— Вы собираетесь пить горький кофе? — Взгляд женщины упал на вторую кружку.
— Ангелы не терпят вкус горечи, я бы вам не советовала.
— Но я не похож на других ангелов. — Ответил Аркан сделав глоток горячего напитка.
Неожиданно для самой Темптель, взгляд её застыл на лице ангела.Она ни разу не видела ангела, что мог пить столь горький напиток, и ни разу не поморщится.
— Что-то не так? — Допив свой напиток спросил мужчина.
— Нет, что вы… — Перевела взгляд на свою кружку демонесса.
— Просто вспомнила что сегодня вечером мне снова нужно в Серный город, проведать сестру.
***
Темптель не ожидала, что Аркан снова отправится с ней в город дьяволов.Как бы она не убеждала мужчину в том что это может сказаться на его репутации, он не хотел слушать.
— Спасибо за то что проводили.Хотя я и сама могла бы долететь. — Усмехнулась она, когда они подошли к дому её сестры.
— Порой мне кажется, что мы поменялись местами. — Издал смешок ангел.
— Почему?
— Потому что в вас слишком много ангельского, коллега. — Улыбнулся Аркан смотря на неё.
— Вот ещё! Глупости! — Воскликнула Темптель.
— Но все равно...Ещё раз спасибо.
— Это вам спасибо. — Кивнул ангел.
— За то что заменили мне моих друзей.
— Вы… — Хотело было она что-то сказать, как увидела в окне свою сестру.
— Мне пора!