[СТИЛЬ УБИЙЦЫ БОГОВ: ПОКОС ТРАВЫ]
В последний момент Мардук разворачивает корпус и мой сияющий меч рассекает его плоть не до конца. Мардук мгновенно бьёт меня кулаком в живот, отбрасывая назад на дюжину метров. На его теле уже две глубокие раны, но в силах будто совсем не убавил. Ещё пару пропущенных ударов и от моих органов останется лишь месиво. Да уж, он был прав. Мардук очень опасное божество… 【Наблюдаемый объект/Изменено】 【Редактирование континуума…】 【Наблюдение восстановлено/XXI век】 【Вальхалла/Коридор к выходу на арену】 Мне нужно собраться с мыслями, отбросить все лишнее и сражаться до самого конца. Только так я смогу принести человечеству победу. Только так я смогу искупить свои грехи. Ступая по коридору, который ведёт к выходу на арену, я встретил одного незаурядного человека: высокий, светлые волосы, острые черты лица, вечно сияющие глаза и улыбка. Из одежды на нем были только белые широкие штаны, надёжно завязанные таким же белым поясом. Он стоял, облокотившись на стену, будто ждал меня все это время. — Почему ты вообще здесь, – я резко остановился, — Гильгамеш? Сейчас моя очередь сражаться! (Царь Героев/Гильгамеш/Вавилония): — Ты думаешь, что я пришёл, чтобы занять твоё место и сразиться с Мардуком? Было бы весьма иронично, – Гильгамеш ухмыльнулся, подойдя чуть ближе, — тебе так не кажется? В любом случае, я здесь не за этим! Хоть я и не отказался бы от такой возможности, но прислушаюсь к словам валькирии. Ставить свои интересы выше всего человечества…немного неправильно! — Тогда зачем ты пришёл, если выходишь последним? — Хотел поговорить с тобой. Меня не покидает чувство, что тебя что-то очень беспокоит. Скажи, я прав? — Даже если и так…чем ты сможешь мне помочь? — Простого совета будет более чем достаточно! – Гильгамеш хлопнул меня по плечу. — Я знаю Мардука больше чем кто-либо из людей! — Думаешь, что меня беспокоит именно он? — Да, тебя беспокоит только это. Я немного поговорил с валькирией и узнал несколько интересных деталей о твоей жизни! Ты убил не один десяток богов, – Гильгамеш ещё несколько раз хлопнул меня по плечу, но более радостью, — моё уважение, Ямато Такэру! — Это были просто сошки. Они никто по сравнению с Мардуком… — Что ты такого слышал про Мардука? — Лишь очень поверхностные истории. Тем не менее, этого более чем хватает, чтобы оценить его силу. Я не уверен, что справлюсь… — Мардук очень опасен и это факт! Я не стану создавать для тебя иллюзии, чтобы успокоить. В любом случае, ты сможешь полностью ощутить его силу только ближе к концу всего сражения. Мардук может показаться простым, даже слегка трусливым, но это обусловлено мирным временем. Во время кульминации он будет сражаться не жалея себя! Тебе нужно лишь…сражаться и ещё больше не жалеть себя! — Так не пойдёт. Мне нужен другой совет, Гильгамеш. — Доверься мне, Ямато Такэру! Мы знакомы совсем мало, но я прошу тебя довериться человеку, жизнь которого всегда шла бок о бок с богами. Всего лишь один раз доверься мне, победи и подари всему человечеству шанс на выживание! Ну а с защитой в виде меня…победа нам обеспечена! 【Наблюдаемый объект/Изменено】 【Редактирование континуума…】 【Наблюдение восстановлено/XXI век】 【Вальхалла/Арена Рагнарёка】 Н-да, сказал он это настолько уверенно, что даже меня смогло зацепить. Н-да, легкомысленный человек этот Гильгамеш, если решает довериться человеку с кем знаком совсем немного. Я прекрасно осознаю, что он говорил со мной не ради меня самого, а ради всего остального человечества. Гильгамеш просто хотел удостовериться, что все пройдёт хорошо. На меня такие уловки не работают и никогда не работали. И тем не менее…это его вечно довольно лицо и сияющая улыбка…внушают трепет даже в такую ничтожную душонку, как я. Так и быть, Гильгамеш, всего лишь один раз я доверюсь тебе! Мардук и я одновременно кинулись вперёд. Я все время держал меч перед собой, чтобы заблокировать любую неожиданную атаку. Мардук, в свою очередь, просто начал раскручивать свое оружие, готовясь, как мне кажется, снести весь мост. — Я нападаю, Ямато Такэру! – раздирающе прокричал Мардук.[ВИХРЬ НЕРГАЛА]
В следующий момент все пространство передо мной исказилось из-за воздуха, который разорвало на куски из-за столь тяжёлого удара. Я отпрыгиваю в сторону, применяя все свои силы, а мост позади превращается в мелкие щепки, а ударная волна разнесла их по всей арене. Лишь спустя две секунды образовался сильный грохот, сотрясающий стадион и особенно водную гладь. Благо, я смог перепрыгнуть на боковую часть моста и вновь ринулся в бой. Мардук остался на месте, но начал размахивать дубиной, когда я приблизился. Он вновь хочет воспользоваться моей небольшой выносливостью. Плевать, если так. Я уже решил довериться Гильгамешу, а значит буду переть вперёд, даже если сдохну! В ответ на размашистые удары, я осыпал противника своими колющими атаками, надеясь задеть жизненно важные органы. Чёртова разница в росте никуда не делась и из-за этого было немного трудно дотянуться до груди. Вместо этого я решил сосредоточиться на руках и ногах. Даже один случайный удар может полностью лишить противника руки. Именно это мне сейчас и нужно![ТОРНАДО НИНУРТА]
VS
[СТИЛЬ УБИЙЦЫ БОГОВ: ЗВЕЗДОПАД]
Наши удары не прекращались ещё несколько минут. Эта было слишком напряженное противостояние, я даже иногда забывал дышать, полностью отдавая себя ситуации. Мои мысли абсолютно чисты. Я полностью поглощен битвой и даже не чувствую усталость. Мардук так же сосредоточен, неизвестно когда он вообще остановиться. Его взгляд такой пристальный, будто глаза и вовсе из стекла. В какой-то момент мы оба делаем стремительный шаг вперёд, а затем отскакиваем назад. Наше мышление сейчас полностью совпадало. Неосознанно, но мы понимали, что находимся в опасности, а потому рефлекторно отступили, создавая для себя максимально благоприятные условия. Таким образом, я даже могу восстановить силы и дыхание. По результатам этого противостояния я смог нанести несколько колющих ударов по ногам и по рукам. Раны не слишком глубокие, расстояние и ситуация не позволяли, но общее количество это компенсирует. В тоже время на моем теле осталось несколько рваных ран. Они больше поверхностные, но тело от этого болит не меньше. Если бы я пропустил один такой удар, то мог увидеть свое тело отдельно от головы. Мардук так же восстанавливал дыхание. Все же мои раны оставили свой ощутимый след. Его рвение в битву сильно, но он просто не может кинуться раньше, чем восстановит силы. В ином случае, это будет самоубийством для нас двоих. Будто читая мои мысли, Мардук предательски кидается вперёд. Его тяжёлое дыхание настигнет меня так же быстро, как и его дубина. Я ловко уворачиваюсь и бью катаной наотмашь. Мардук более чем уверенно хватает лезвие и замахивается для удара.[КОМЕТА СИН]
Я оказался в ловушке. Единственный вариант это просто отпустить меч и уйти в сторону. В ином случае мне просто конец. Меня раздавят, как обычного жука, которых всегда даже не замечают. Какой же жалкий конец. Гильгамеш, ты выбрал не того человека. Время замедлилось прямо перед моей смертью, будто сама судьба хочет растянуть мои страдания. Я так и не смог искупить свои грехи. В конце концов, я просто смерился и отвёл взгляд в сторону. Всего лишь на мгновение я увидел невысокий женский силуэт вдалеке от трибун. Но даже среди этого мрака вокруг я отчётливо разглядел глаза. Такие красивые, но в тоже время полные печали… 【Наблюдаемый объект/Изменено】 【Редактирование континуума…】 【Наблюдение восстановлено/Эпоха Яёй】 【Япония/Императорский дом Ямато】 В конце концов, я был вынужден жениться на другой женщине. Она была из клана Овари и наш брак был бы очень выгодным для наших семей. Мне было наплевать на политику, но ради процветания Императорского дома Ямато я согласился на помолвку. Таким образом, моей женой стала Миядзу-химэ: молодая девушка, с прекрасными чёрными волосами. Будто полотно они развивались холодными ночами, когда девушка танцевала для меня. Почему-то этот вид меня успокаивал. Я отвлекался от утраты Ото Татибана, я подавлял свою боль, глядя на другую девушку. Я обещал, что никогда не возжелаю другую женщину, но судьба выбрала мне в жены ту, что была так похожа на мою любимую. Тем не менее, я держал свое обещание и сразу все рассказал Миядзу-химэ. Она отнеслась к этому с пониманием и жила лишь с целью подавлять мою боль. Эта девушка и правда была так чудесна и добра. Она всегда была рядом, всегда поддерживала в трудную минуту, она часто говорила, что не оставит одного. Миядзу-химэ…моя жена…чудесная женщина, заставившая забыть о горьком прошлом. Однажды ночью Миядзу-химэ вновь танцевала для меня на заднем дворе. Я любовался танцем, сидя на футоне. Её белоснежное кимоно так красиво сверкало под полной луной, что я даже забывал, как дышать. Я был поглощен этим танцем и даже не заметил, как все подошло к концу. Миядзу-химэ вошла в нашу комнату, села на колени и поблагодарила меня за возможность станцевать. — Я всегда рад твоим танцам, – сказал я с легкой отдышкой, — они меня очень успокаивают. — Я очень этому рада, господин Ямато. Кстати, как ваше здоровье? В последнее время вы редко выходите из дома… — Мне немного лучше, не стоит переживать. Самая обычная болезнь. — Вы уверены? Я бы очень хотела, чтобы вы гуляли на свежем воздухе, если можете. — Думаю, что это не плохая идея, но тебе не стоит так переживать за меня. — Как ваша жена я… – Миядзу-химэ запнулась, отведя взгляд в сторону, — не могу не беспокоиться…вы мне важны. — Гм…спасибо тебе за это, правда. Думаю, что мне стало ещё лучше! – в шутку ответил я. — Правда? Позвольте убедиться в этом! Миядзу-химэ мгновенно оказалась рядом и прижалась своим лбом к моему. Сердце начало бешено стучать. Почему я так волнуюсь рядом с этой девушкой? Почему так сильно нервничаю? Миядзу-химэ явно слышала моё сердцебиение. Она взяла мою руку и крепко прижала к своей груди. — Господин Ямато…оно тоже очень быстро бьётся. Я…очень сильно…вас люблю… Её слова были полны чистой искренности. Почему-то именно в этот момент она мне показалась наиболее прекрасной. Лунный свет игриво отражался на её коже, на вишнёвый губах, что так и манили к себе. Миядзу-химэ прильнула ещё ближе, прикрыла глаза и поцеловав меня. Через пару секунд она открыла глаза, поняв, что я поставил между нами ладонь, не позволяя губам соприкоснуться. Её лицо мгновенно наполнилось непониманием. Я отстранился назад, по исхудавшему лицу покатились слезы. — Миядзу-химэ, я понимаю чувства…очень хорошо понимаю, но просто не могу на них ответить…я не люблю тебя. — Господин Ямато… — Подумай, как я вообще смею предавать её? Умоляю, хотя бы раз в жизни не дай мне предать… — Господин Ямато, – голос Миядзу-химэ стал более громким, — я искренне извиняюсь за свое неподобающее поведение! Я поступила не простительно по отношению к вашим чувствам и к чувствам той девушки! Я готова даже сделать сеппуку! — Миядзу-химэ, не нужно…теперь все хорошо. Прости, что дал тебе эту фальшивую надежду. — Всё хорошо, господин Ямато! Я прекрасно понимаю каково это...потерять любимого…в любом случае, искренне благодарна за вашу милость по отношению к моей грубости! – Миядзу-химэ мгновенно поклонилась. — Да брось уже! Хватит кланяться! — Ха-ха-ха…простите, господин Ямато. Спустя несколько месяцев я умер от болезни. Миядзу-химэ была единственной кто знала о моём настоящем состоянии, а потому была морально готова. Она была предана мне до самого конца и больше ни разу не пыталась переступить черту. Когда же умерла и сама Миядзу-химэ, то была похоронена рядом со мной. Я искренне благодарен за все её старания, но даже так я не вернул желание жить, а потому очень быстро угас. 【Наблюдаемый объект/Изменено】 【Редактирование континуума…】 【Наблюдение восстановлено/XXI век】 【Вальхалла/Арена Рагнарёка】 Прямо сейчас я был вновь готов угаснуть, но эти несчастные глаза изменили все. Я поклялся защищать её радость, её улыбку, поклялся в вечной любви. Я никогда не предам твои ожидания, Ото Татибана! Буду сражаться до самого последнего вздоха и даже после! Булава с сокрушительным грохотом упала вниз. Такой удар должен был меня убить, но я решил идти вперёд. Буквально вцеплясь в меч и даже используя вторую руку я прорываюсь вперёд.[СТИЛЬ УБИЙЦЫ БОГОВ: ОДИНОКАЯ ЗВЕЗДА]
Хоть и криво, но конец лезвия возился в рану на груди. В тоже время удар Маржука задел мою ногу и мост, который разлетелся в щепки. Мы начали падать в воду, я почувствовал, как моя левая была нога вывернута на сто восемьдесят градусов, а кости стерты в пыль. Из-за столь неожиданного действия хватка Мардука ослабла всего на мгновение, но именно этого было достаточно, чтобы вонзить меч ещё глубже. Однако Мардук успел вновь сжать лезвие, не позволяя пронзить сердце. Мы оба погрузилась под воду, окрашивая её в темно-алый цвет. Образовались сильные волны из-за подводной борьбы. Мардук полностью погрузился спиной на одно, а я изо всех сил пытался вбить меч в его сердце. Силы быстро уходили, поэтому я пустил в ход голову. Я раз за разом бил по гарде лбом, разбивая его в кровь, но все же прорываясь чуть глубже. Мардук отчётливо понимал, что сейчас все решиться. Он замахнулся дубиной, чтобы вновь атаковать. Увидев это, я тут же стал колошматить, как сумасшедший, я даже вновь задействовал вторую руку, но спустя пару секунд окончательно вывел её из строя своими резкими действиями. Мне нужно лишь несколько жалких миллиметров! Пожалуйста! И в тот же момент Мардук произвёл свой удар...[ВИХРЬ НЕРГАЛА]
***
Неспокойные воды, буквально, взорвались, выпустив на трибуны людей и богов проливной кровавый дождь. Многие пытались скрыться от этого шума, садились на колени и плотно закрывали уши. Рядом с эпицентром этого взрыва было невозможно находиться. Всё успокоилось лишь спустя несколько секунд, тогда же и закончился красный дождь. Большая часть воды утекла с арены на трибуны, поэтому все могли увидеть результат поединка. Около стены плавало тело Ямато Такэру. Его левый бок разорван в клочья. В кровавой луже плавали остатки рёбер, которые чудом защитили лёгкие от полного уничтожения. В дюжине метров находилось тело Мардука. Катана была вбита в его грудь из которой не переставала хлестать кровь. Все затаили дыхание, ожидая результата. Вскоре дрейфующие тело Мардука начало раскалываться. Люди хором закричали от радости. Все встали со своих мест, начали аплодировать, кто-то плакал и обнимался. Вдалеке за всем этим наблюдал царь героев Гильгамеш. Его лицо светилось от счастья. — Молодец, Ямато Такэру. Твоя жертвенность, – он сжал руку в кулак, — твоё мужество…все это достойно похвалы! Ты подарил человечеству шанс на выживание. Теперь я перенимаю твою эстафету, Ямато Такэру! Мрачный принц Ямато Такэру одерживает победу в нелёгком противостоянии, а сияющий царь уже готов показать богам всю силу человечества! Финальный поединок всего Рагнарёка наступит совсем скоро! — Мардук против Ямато Такэру. — Длительность боя: 17 минут и 2 секунды. — Решающий удар: Одинокая звезда. — Счёт: 6:6 ничья. Продолжение следует…