"А у вас любовь? или вы чисто трахаетесь? А у вас любовь? или вы встречаетесь?"
***
- Как я понял, в твою жизнь ворвались новые персонажи, и человек, который будет важен во всей этой истории - Ким Тэхен? Просто так он не исчезнет из твоей жизни. В прошлый раз ты так же сказала, что никто не отменял Чонгука. Интересно, как эти два человека связаны или их жизни переплетутся? - Юнги вскинул бровь, и смотрел на Соню, которая не менялась в своих эмоциях. - Слушай, вопрос не по теме, могу ли я закурить у тебя в кабинете, уж больно хочется курить. - девушка так и не дождалась ответа и просто достала пачку "Winston" с фиолетовой кнопкой и прикурила. От удовольствия Соня медленно закрыла глаза, выпуская клубы дыма в потолок. - Как вижу мое одобрение было не нужно... - мужчина посмотрел на девушку с легким раздражением, но решил позволить ей курить в своем кабинете. - Тэхен и Чонгук никогда не встретятся и скажу даже больше они не будут знать о существовании друг друга. Но эти парни, сколько всего придется пережить, сколько пройти. Каждый из них оставит след в моем сердце.***
После февраля наступил март. Соня нашла новую работу, на которой она так же долго не проработает, это был магазин сотовой связи. Депрессия и ужасное состояние никуда не уходили, из-за чего она продолжала худеть. "Знаешь я долго думал, ты же совершенно одинокий человек. У тебя больше никого нет. Ты просто никчемная грязная девка, не стоящая и гроша. Ты можешь думать, что у тебя есть Лиен, но ты ошибаешься, ее у тебя нет. Сонечка, ты просто ее собачка, которая ждет команды. Ты никому больше не нужна. Такую как ты никто не полюбит!!! Ты кусок дерьма! Кто теперь рядом с тобой, никого! У тебя был только я, только я мог слушать все дермо, которое из тебя лилось." Это было очередное сообщение от Чонгука, он не был намерен оставлять Соню, он хотел ее окончательно уничтожить. Это его главная цель, он будет искать любые пути, чтобы написать, если его заблокируют, он напишет с нового номера. Ему хотелось сделать больно, лишний раз ткнуть в ту бездну, от которой Соня изо всех сил пытается сбежать."Да когда мне было плохо ты был рядом, а потом обосрал И я жалею что тебе все так доверяла Я сильно ошиблась в тебе!"
Девушка что-то пыталась доказать, но все это бессмысленно, надо было просто игнорировать, а так она просто на просто подливала масла в огонь. "Я имел в виду, что помимо меня тебя больше никто не защищал. Вот сейчас кому ты пойдёшь за защитой от меня (хотя я не трону тебя и пальцем, но представим такую ситуацию) никто не пойдет мне бить морду Видимо мы оба ошиблись друг в друге" " У меня есть Лиен, и ни кто ни кому не является собачкой!""Ты просто тупой кусок мяса!"
"Ты сам такой же кусок мяса, разве не так?"Может и так, но вот, то что нас отличает, так это то, что меня силой по машинам не таскают!"
На этом и был закончен разговор... Соня просто расплакалась, она в очередной раз пообещает себе больше никогда не отвечать на сообщения Чонгука. Ее страшил тот тот факт, что этот парень был некогда ее самым лучшим другом, ее братом. А теперь он просто превратился в монстра... Чон был прав, что Соня девушка осталась совсем одна, что никто ее не защитит, никто не заметит, если ее не станет. Мысли снова начали пожирать, от них не сбежать, их не убить... С ними остается только жить... Парень знал, как ранить некогда любимую девушку - он слишком хорошо ее знал. В Соне что-то ломалось, она сама не знала что, но знала только одно, что это непоправимо. Жизнь постоянно давала ей жестокие пинки под зад, но девушка отчаянно пыталась карабкаться, но вот теперь не было на это сил и желание. Она просто шла на дно, никакого сопротивления. Теперь девушка зарегистрировалась на сайте знакомств, сама не ведая зачем все это ей, она не искала отношений, она не хотела быть любимой. Но вот в глубине души она понимала, зачем все это - она просто на просто хотела быть нужной, чтобы кто-то в ней нуждался. Хотела, чтобы просто заполнили эту непонятную пустоту, которую не понятно чем нужно заполнять. Что ж, теперь девушка выглядела совершенно иначе, чем раньше, и это связанно, не только с тем, что Соня просто повзрослела: похудевшее подтянутое тело с пышными формами, зеленые чарующие глаза, в них было что-то томное, зеленое бездонное море меланхолии; черные волосы прикрывающие ключицы. Конечно, она привлекала противоположный пол. Но увы, мужчины видели в ней только внешность, им не нужна ее душа, ее мысли. Им нужно сочное тело, которым они хотят обладать, трогать, вторгаться в него, чувствовать хозяином этой красоты, а после хвастать своим друзьям, с какой девчонкой они провели ночь. И на этом все, им больше ничего не надо, какие к черту чувства? Не в наше время... Соня отдалась этому потоку. Она переписывалась с парнями, которые вожделели ее, которые восхищались ее телом. Мелькали лица, каждый хотел ей доказать, что он лучший в ее жизни. Что никто и никогда не сможет ее так удовлетворить, как он. Девушка лишь молча поднимала уголок губ, никто не мог ее удовлетворить, она почти ничего не чувствовала, но умело имитировала, тем самым позволяя парням самоутвердится. они считали свой член особенным. После они уходили, Соня оставалась одна, она никому не позволяла остаться с ночевкой. Ночи она хотела коротать одна. Девушка трогала свою дыру, которая была прямо в центре груди, и каждый раз надеялась, что она станет меньше, но увы, она только разрасталась, никто и ничто не могло заполнить ее. Она трогала и ощущала в этой дыре холод, боль и одиночество, там гулял ветер, такой холодный, что руки сразу же леденели, что даже сердце начинало замерзать. Может это просто простуда? И надо выпить противовирусных, ведь это должно пройти, таблетки должны помочь, не так ли? Но увы, у простуды другие симптомы, а от этой болезни нет лекарства, человечество еще не придумало, как лечить такие недуги. И каждый, кто заболел этой страшной болезнью, отчаянно пихают в нее все, но увы... Эту бездну нечем заткнуть, она сквозит, она болит, забирает все жизненные силы, забирает смысл жить, забирает сон, забирает душу. И от человека остается только оболочка - "живой мертвец", а ведь когда то, Соня их видела в онкоцентре, и она стала одно из них, только вот недуг совсем другой. Ночи становились бесконечными. Ночами по квартире бродили монстры, этими монстрами были ее мысли. Нет страшнее монстра чем ваши мысли, они способны на многое, стоит им только поселится в голове. Они словно пытаются выбраться наружу, царапают острыми когтями черепную коробку, а когда вырываются, то легче не становятся, они бродят по пустой и темной квартире. Как же эти монстры любят темноту, ведь именно в ней они могут принимать любой облик, дневной свет их развеивает, не дает проявить себя в полной мере, тогда эти монстры снова прячутся в эту маленькую черепную коробку и ждут ночи. И так по кругу, стоит им только появится в голове, от них не будет спасения. Так проходила весна, наступил теплый май, в какой-то момент девушка снова взялась за лезвие, только оно могло ее успокоить, подарить пятиминутный покой. Все ее тело покрылось новыми кровоточащими порезами: от кистей рук до плеч, с плеч до груди, дальше ниже - весь живот. Но даже после этого она и не думала останавливаться, ноги так же покрылись порезами. За эти три весенних месяца Соня сменила пятерых половых партнеров, в ее правилах, которые она сама придумала гласило так - с каждым из парней не спать больше трех раз. После этого, она просто игнорировала смс и звонки. Чонгук не переставал донимать, он всегда писал с новых номеров, не переставал унижать и угрожать: "Я никогда не устану тыкать тебя в твою беспомощность, глупость и одиночество""Знаешь, не зря ты лежал в психушке! Тебе там и место!"
Соня отчаянно пыталась кольнуть в ответ, но выходило это плохо, Чонгука уже ничего не цепляло. "Не волнуйся, нам там всем найдут место, а для нас с тобой отдельную палату""Если ты и твои дружки не оставите меня в покое, я всех вас пойду и сдам! Знаешь, я думаю, что твоей сестре не нужен такой брат. Она будет одна из тех, кто обратно сдаст тебя в больничку! Подожди, а Дженни знает, что ты теперь заделался у нас в наркоманы!? А что будет, если твоя любимая сестренка узнает, что стало с ее любимым братиком? Будешь ли так же ее любимым братиком? "
"Я тебя услышал!" Сердце болело от всего этого, обидно, что вся эта история Сони и Чонгука приняла такой исход. Девушка не могла поверить, что вот так вот в жизни все вот так бывает. Казалось, что такие сюжеты бывают только в фильмах. Складывалось двоякие ощущение - с одной стороны девушку просто переполняли чувства, но так же было ощущение, что все совершенно пусто внутри, что все чувства умерли в одно мгновение. - Тебе не нравилось с ними спать, но это был твой защитный механизм, чтобы не чувствовать себя одинокой. Ты давала, что они так желали, но забывая о своем восприятии полового акта. Ведь я помню, как тебя стошнило, когда ты увидела интимную сцену Чонгука с девушкой. Уверен, что эта травма не была проработана, ты просто закрывала на это глаза, а после чувствовала себя глупой и ничтожной. Но не заканчивала этот бесконечный ужас, ты готова была любой ценой быть кому-то нужной. Объяснить почему ты выставляла парней после секса за дверь, достаточно легко- страх привязанности, страшно к кому-то снова привязаться, страшно если тебя снова предадут, снова оказаться ненужной и брошенной, а еще страшнее влюбится. Ты старательно цеплялась за эту соломинку, чтобы держаться на плаву, но вот только, ты не могла рассмотреть, что это далеко не спасет тебя, ты с ней шла на дно, и еще крепче цеплялась за нее. Просто загнала себя в угол. Страшно остаться одной, и страшно кого-то подпустить кого-то ближе. - Юнги смотрел в окно, он выглядел очень задумчивым, тщательно подбирал слова. - По сути, это еще одна форма сефхарма. - Мне нравится слушать твои выводы и предположения. И тут ты снова прав, каждое слово правдиво. Я просто не знала куда себя деть. А этим животным только дай поглазеть на сиськи и раздвинь им ноги, тогда ты для них богиня. А стоит им оказаться за дверью, то сразу шлюха и давалка. Но я не заморачивалась по данному поводу, для меня они были никто и звать их никак. Хотя, возможно я лукавлю, ведь помню имя каждого и при каких условиях это все происходило. Я даже помню их по порядку, наверное, все же это что-то для меня значило. Мне нравилось видеть насколько они разные в своих взглядах на жизнь, как они наслаждаются жизнь, что для них это действительно случайная связь с симпатичной девчонкой, которую не надо уговаривать раздвинуть ноги. А после они пойдут дальше, я же оставалась в постели, даже не закрывая за ними дверь, погружалась в свои мысли - бессмысленные и страшные... - Это грустно, за то чтобы почувствовать себя немного живой, немного нужной, ты расплачивалась своим телом. Это же заставляло еще больше себя ненавидеть? - Да, собственное тело становилось отвратительным, мерзким и одновременно чужим. - А что было после? Как долго это продолжалось? - До мая... Тогда в мае, все изменилось, все стало совершенно по-другому... Это был очередной раз, когда Чорнгук написал Соне, но писал он не для того чтобы ее оскорбить: 6 мая 2021 года 20:49 "Привет, думаю, это мое последнее обращение к тебе... Мы долгое время очень близко общались и делились самым сокровенным, то чем больше никогда и ни с кем не делились и не будем делится. Мы знаем друг о друге безумно много. Поэтому почти каждый ход можем предугадать. Я думаю, что следует сказать тебе, что я действительно благодарен за эти долгие годы прекрасной и непостижимой дружбы для многих. Я никогда еще не встречал таких людей, которые так же, как и мы общались и уважали друг друга. Столько воспоминаний между нами, что так трудно выделить хотя бы одно. Когда мы были еще наивными детьми, все было более или менее безобидно. Затем мы начали взрослеть, но даже тогда наши пути не расходились, даже когда мы жили в разных городах. В такой период жизни нам ничего не мешало поддерживать друг друга на расстоянии. Я был на краю, когда жизнь стала для меня невыносимой, именно ты осветила мне путь в будущее, хотя... если бы мы оба знали к чему этот путь приведет. Я бы довел дело до конца, а ты, думаю, не стала бы меня останавливать и помогать... Сейчас я не намерен тебя за что-то унижать и опускать, это некое рассуждение о нас. Как же сильно я запутался... я не ищу оправданий себе и своему поведению, не прошу прощения... я даже не надеюсь на то, что на это все ты хоть что-то мне ответишь. К сожалению, как и жизни многих людей, наши разошлись, при этом не самым приятным способом. Я не хочу выставлять кого-то виноватым, это будет глупо и по-детски. Знаешь, жизнь очень интересная штука, неожиданно подарила нам друг друга, и так же неожиданно развела наши пути. Судьба или что-то иное? Скорее человеческий фактор. Как ты говорила - надо быть реалистами, которые любят мечтать, а не мечтателями, которые иногда примеряют роль реалиста. Знаешь, я согласен с этим странным и немного глупым определением. Я многое о тебе чего говорил... в последнее время гадости... во мне говорили вещества и обида (и это не оправдание). Но сейчас я пробую дать трезвую оценку, а не быть обиженным мальчиком. Соня, ты уникальный человек с уникальным мировоззрением, твои взгляды на жизнь, стремления к познаниям, но при этом всем стремление все это остановить со своей жизнью. Никогда не встречал похожей на тебя. Многие твои высказывания в той или иной мне повлияли на меня. Только вот в какую сторону? Честно, я не знаю. Я видел тебя по сути ребенком и ты выросла на моих глазах. Ты стала прекрасной девушкой, ты красивая, умная и хитрая). Жизнь поиздевалась над тобой. Тот случай с изнасилованием ужасен, над этим нельзя смеяться или же издеваться, а я это сделал... Я много сделал в последнее время для тебя плохого. Настроил ребят против тебя, выставил не в самом лучшем свете... я говорю это без зазрения совести, мне не стыдно... хоты должно быть. Я не хочу тебе врать, вот пишу все как есть. Я был невероятно в тебя влюблен, зависим от тебя в последние года два, я уже тогда начал отдавать себе отчет, что это что-то нездоровое, так нельзя. Я плакал из-за тебя, метал предметы по комнате и не знал, что с этим все делать. Я больной человек по многим аспектам. Ты стала моим лекарством и моим смертельным ядом, моим благословением и моим проклятием. Вот такой вот парадокс... Вся наша жизнь один большой парадокс... Все это так сложно... Просить прощения нет смысла, за такое не прощают. И я это замечательно понимаю... На самом деле страшно, как вс до этого дошло, почему мы стали чужими? Неужели нет кнопки, чтобы все это отмотать? Хотелось бы вернуться в прошлое и все исправить, защитить тебя, не делать тебе больно. А знаешь, может нам и никогда не стоило встречаться вообще, тогда бы жизни могли бы сложиться совершенно иначе. Но все же, я очень рад, что знал такого человека, как ты... Спасибо за все эти годы, что мы были знакомы, я сохраню их в своем сердце... Это было последнее сообщение от Чонгука он больше не писал ей, и только раз позвонил с незнакомого номера, поздно вечером около десяти часов. Он был крайне краток и совершенно не ждал ответа: "Надеюсь после меня у тебя все наладится, я от чистого сердца желаю тебе счастья" Голос парня звучал хрипло, крайне спокойно, и создавалось ощущение, что он говорит почти шепотом. - Чонгук решил оставить тебя в покое? Знаешь слушая тебя уже на протяжении столького времени, мне кажется, что где-то тут есть подвох. Что-то однозначно случилось. - Юнги смотрел на смотрел на свою пациентку с задумчивым видом. - Знаешь, Чонгук со стопроцентной уверенностью страдал психическими отклонениями, и тут я тебя ни на грамм не удивил, ты это и так замечательно понимала, после всех этих происшествий. Человек в здравом уме не будет так себя вести, его попытка суицида годы назад, нездоровая любовь, да и употребление наркотиков всегда оставляет психологический след на человеке. Я видел людей зависимых от веществ, это страшно. Они теряют человеческий облик, теряют себя, в их головах только одна мысль - найти новую дозу... Соня словно и не слушала Юнги, она погрузилась в сои мысли, на сомом деле, она так часто делает, и доктор уже привык к этому, тем более он знал, что она все слышит и понимает. А этого уже достаточно. - А задумывался ли ты когда-нибудь, что такое одиночество? Что оно может быть разным? Думаю, никто об этом никогда по-настоящему серьезно не думал. А зря. Я слышала от многих, и даже от себя самой, слова вроде «Я никому не нужна\нужен, меня никто не любит, я вообще forever alone, я чувствую себя одинокой». При этом зачастую те, кто разбрасываются подобными фразами, одинокими все же не являются. У многих есть семья, друзья, дети, любимый человек, но они все равно чувствуют себя одинокими. Парадокс современного общества — кругом люди, а ты совершенно один. Признаться честно, я отношусь к таким личностям, но мое одиночество стало уже частью меня и частенько мне намного комфортнее наедине с самой собой, чем с кем-то еще. Каждый человек волен выбирать, как он назовет свое чувство отчужденности — свободой или одиночеством. Я свое уже давно называю свободой, и это действительно моя свобода. Конечно, бывают моменты, когда очень не хватает чьих-то рук, слов, сочувствия, понимания, бывает даже очень хочется плакать просто так, от безысходности. Увы, или все же к счастью, я плакать уже разучилась. Сижу, бывает, обняв подушку, а слезы уже не скатываются по щекам, на душе не становится легче. Мое одиночество именно такое. Люди в большинстве своем не склонны заменять слово «одиночество» словом «свобода». Порой нужно просто спеть эти слова из песни группы Кипелов: «Я свободен, словно птица в небесах. Я свободен, я забыл что значит страх. Я свободен, с диким ветром наравне. Я свободен, наяву, а не во сне». - Не знаю такого исполнителя, думаю этот человек с твоей родины. Но уверена ли ты, что это действительно свобода, а не страх перед жизнью, перед ее неожиданными поворотами. Ведь каждый раз как ты говоришь - получала пинок под зад. И после всего этого сформировался страх жизни, и одиночество стало вынужденной мерой,чтобы тебя больше ничего не могло ранить так сильно. - Хм... - это все что ответила Соня. По всей видимости она просто не хотела продолжать развивать эту тему. Они оба высказали свои доводы и на этом все. - А что же дальше было с Чонгуком, не мог же он просто взять и бесследно исчезнуть из твоей жизни? - Да, ты прав, он исчез не бесследно, на самом деле, я узнала всю суть обстановки только через месяц, по случайности. Это сильно изменило мою жизнь, это стало отправной точкой в пучину отчаяния и попыток выжить или умереть, трудно сказать, что именно в тот момент я хотела умереть или все же выжить. - Думаю, я начинаю догадываться, что произошло, но пока оставлю эти догадки при себе. Хочу услышать это именно от тебя. "Беспорядочные половые связи" "Прощание Чон Чонгука" "Страх стать ненужной" "Страх привязанности" "Отчуждённость "