Часть 33
9 июля 2024 г., 22:53
— Вы в порядке, сэр?
— Да. Нет.
Старк с трудом сдерживает себя, он раздражается даже из-за вопросов.
Тони и сам не понимает, почему его все, абсолютно все, бесит.
Вернее сказать, Старк сходит с ума.
От тоски.
Стивен был рядом, и это пьянило, а после этих восхитительных, невероятно нереальных дней вместе он словно бы позабыл обо всем.
Им было так хорошо там, так тепло и воодушевляюще классно, что Тони, лишь вернувшись в стены больницы, понял, что не готов.
Не готов опять вписываться в этот рутинный, скучный и до зуда надоевший режим.
Нежданные каникулы одновременно и ошеломили Старка, и… ослабили.
Он тяжело перенес перемены, да еще Стивен, увы, улетел по срочным делам.
Тони стоически проходит все процедуры, но в голове у него нет ни одной здравой мысли.
— Все хорошо, мистер Старк?
— Да, спасибо.
Тони улыбается.
Но только пока медсестра не поворачивается к нему спиной.
Тони слишком привык к другому.
К другим рукам.
Голосу.
Ощущениям…
— Тони… Так хорошо?
Руки Стивена так и порхают над шей, так правильно и так невесомо гладя, чуть растирая и лаская кожу, что Тони шепчет.
— Да. Очень хорошо.
С каждым новым касанием Старк все сильнее теряет ориентацию в пространстве.
Стивен будто читает мысли Тони, он точно знает, как и где нужно снять напряжение, где немного прижать, а где успокоить.
Старк словно проваливается в нирвану, эти голос и руки убаюкивают его, как ребенка, качая в невесомости счастья.
— Не волнуйся. Я все контролирую.
Голос Стивена тих и нежен, и Тони закрывает глаза.
Можно.
Можно все.
Можно отпустить себя.
Тебя не ударит.
Не рванет разломом.
Не оглушит болью, как рикошетом.
Ты можешь выдохнуть.
Наконец-то.
И забыться.
Позволить себе.
Себе — себя.
А это немало, правда ведь, Энтони Старк?