Зажигательные связи

NC-17
Завершён
73
автор
Avasla бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 212 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:

***

      Народ толпился в холле среднестатистического вуза, я искала глазами хотя бы одно знакомое лицо, чтобы найти нужную аудиторию, так как расписания у меня благополучно не оказалось. Все сновали туда-сюда, перекрикиваясь и болтая, везде раздавались голоса и смех кучи незнакомых подростков. Меня немного передернуло от накатывающего раздражения. Ведут себя, как стадо баранов. Нет, я не социопатка, просто по утрам особенно не люблю толпу и шум. Ладно, скорее всего, я просто не выспалась. Наконец-то взгляд натыкается на лицо одногруппницы, и я сразу спешу к ней сквозь толпу галдящих студентов.       — Боже, как в муравейнике, — недовольно бурчу я. — Привет, где у нас сегодня пары и какие? Я как обычно проебала момент с расписанием.        — Привет, — проговорила она, хватая меня за руку и протаскивая сквозь людей в корпус нашего факультета, — насколько я помню, первая пара ТШИ у завотделением, лучше не опаздывать. Только прикол в том, что в расписании не стоит номер кабинета, но, думаю, пара будет там же, где и в прошлый раз. Скорее всего все пойдут туда.       Я молча кивнула и поплелась следом за одногруппницей. То, что лучше не опаздывать, было очень точно подмечено. Дама, которая преподавала у нас ТШИ и материаловедение, а так же была заведующей отделением моей специальности, слыла жутко строгой, особенно, если у нее было плохое настроение. Именно на ее парах мы писали больше всего по объему лекций, и посещаемость группы на ее парах была почти стопроцентная.       У кабинета тусовалось уже несколько девушек из моей группы и мы сразу подумали о том, что наверняка пара будет тут. Я вяло поздоровалась с одногруппницами и приземлилась на скамью. Как меня только угораздило поступить именно сюда? Да, это было сделано под давлением родителей, но чтобы поскорее смыться из родительского гнезда, я была готова на любые условия и пытки со стороны предков.       Итак, моя специальность — конструктор и модельер швейных изделий, по обыкновению, группа полностью женская, что создает некие проблемы в виде «змеиного клубочка», но мы почему-то уже почти притерлись друг к другу. Ближе к звонку подтянулась почти вся группа и тихо переговаривалась в коридоре у двери кабинета, рядом с немного задремавшей мной плюхнулось тело:       — Привет, опять всю ночь фигней страдала и теперь спишь на ходу?              Я повернула голову на звук и увидела рядом Катю, с которой мы были уже можно сказать подругами. Она, как и я, жила в студенческой общаге, только вот в ее тусовочной жизни участия не принимала, в отличии от меня. Вообще, когда первый раз я увидела ее, я подумала «ну и стерва наверняка», это был тот момент, когда внешность была обманчивой.       — Да, я полночи читала и не могла уснуть, а когда отрубилась, будильник быстро вывел меня из грез. Каждый раз слезно обещаю себе по утрам, что лягу спать пораньше и каждый раз я ложусь под утро, — я положила голову на колени подруге и мученически проскулила.       — В твоих мешках под глазами можно мебель из IKEA без любого палева выносить. Поспи уже наконец, никуда твои книги, тусовки и все остальное не денется.       Раздался звонок и вместе с ним к кабинету приближалась наша «любимая» преподавательница, с явно нехорошим настроением. Мы сразу затихли и начали мямлить «Здравствуйте, Ольга Вячеславовна», «Доброе утро, Ольга Вячеславовна», боясь разбудить дракона.       Она молча открыла кабинет и мы быстро расселись по местам, ожидая кары небесной. И не ошиблись, нам дали самостоятельную. Я опустилась головой на парту и тихо вздохнула. День обещает быть веселым.

***

      Я шла по коридору в направлении столовой, потому что мои глаза к 4 паре усердно закрывались и душа требовала дозы кофеина, на входе в столовую я наткнулась на парня, который чудом не разлил на меня чай.       — Ой, айм сори, чел, — промямлила я и встретилась с его кареглазым взглядом, он хмыкнул и пошел дальше. Я пожала плечами и отправилась за кофе. Кто это вообще? Почти весь наш курс в основном знаком друг с другом, но его я вижу в первый раз. Возможно он с другого курса, поэтому я его не знаю. Задумчиво размешав обычный 3 в 1 (ха-ха-ха, кофеин даже рядом не стоял, но обманем разум), я опустилась на стул самого крайнего стола. Спустя несколько минут ко мне присоединилось пару одногруппниц. Поболтав о прошлой паре, какой же занудный был препод, мы допили кофе и стайкой вышли из столовой. В холле я снова выловила взглядом этого парня блондина и ткнула в бок одногруппницу.       — Что это за пацан? Первый раз его тут вижу, — спросила я, переводя взгляд с него на девушку.       — Ахах, это не пацан. Это Амелия. Она перевелась к нам в позапрошлого семестра, насколько я знаю, на факультет программирования. Ей пересли большую часть оценок из прошлого вуза, поэтому она тут почти не появлялась, плюс спорт. Футболистка.       Я тихо охуевала с происходящего, но не из-за того, что она сильно похожа на парня, а из-за того, что я назвала ее «чел». Наверное, ей было не особо приятно. М-м-м, хуета. Почему я чувствую себя сейчас такой идиоткой? Стараясь не слишком пристально смотреть на нее, я поняла, что признаков девушки было реально много, это просто я слепая балбеска. Повыше меня ростом, длинный, осветленный андеркат, футбольная кипа нашей женской сборной, карие красивые глаза, чуть пухлые губы, среднего размера нос и веснушки. Да, она довольно милая. Особенно, когда улыбается. Я поймала на себе взгляд одногруппницы, которая с улыбкой наблюдала, как я пялюсь на футболистку.       — Что? Теперь то я вижу, что это девушка. Все, пойдемте, осталась последняя пара, и я надеюсь пережить ее.
Примечания:
73 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник