Зажигательные связи

NC-17
Завершён
73
автор
Avasla бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 212 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:

***

      Несколько недель она не выходила из моей головы, я постоянно искала ее глазами в вузе и просчитывала свое передвижение по территории с расчетом на то, чтобы столкнуться с ней где-нибудь. Что за хуйня? Почему она? Вздохнув, я села на лавку рядом с курилкой и прикрыла глаза. Она плавит мне мозг, нужно выкинуть эти мысли вообще. Я залезла одной рукой в свой рюкзак и вынула оттуда пачку сигарет. Зажав сигарету в зубах, я поняла, что оставила зажигалку в комнате. Блядство. Я покрутила головой в поисках знакомых лиц, чтобы попросить огня. Разношерстные компании стояли тут и там, выпуская клубы дыма, знакомых лиц не наблюдалось, подходить к кому-то не особо хотелось. Я уже успела расстроиться и убрать сигарету обратно в пачку, как рядом со мной оказалась короткостриженная дама с кучей ЛГБТ-символики на рюкзаке. Она улыбнулась.       — Не будет сижки? А я тебе конфету, — она не переставала улыбаться и тянула мне руку с каким-то батончиком. Стряхнув с себя оцепенение, я полезла в рюкзак и вынула пачку сигарет.       — Спасибо, буду рада, если поделишься зажигалкой, а конфету потом съешь сама, — я непроизвольно улыбнулась в ответ и протянула ей сигарету.       — О, конечно, не вопрос, держи! — она вынула из кармана тонкой ветровки зажигалку и вложила ее в мою руку. — Дарю!       Я стушевалась и на автомате подкурила сигарету:       — Да не стоит, я просто свою забыла, — я протянула зажигалку обратно, она приняла ее и стала прикуривать.       Короткая стрижка, красные волосы, большие голубые глаза, никакого намека на макияж, не тонкие, вполне обычные губы, разве что покусанные, мешковатая одежда, рюкзак, увешанный значками, растяжка для тоннеля в ухе, на кистях тату. Девочка-неформал, но довольно позитивная, в сравнении с другими из этой же касты.       — Нет, все же держи, так сказать, в знак знакомства. Соня, — она зажала в губах сигарету и протянула мне руку.       — Саша, — я пожала протянутую руку и опустила на нее взгляд, глаза сразу же зацепились за шрамы на запястьях и видимо выше, длинный рукав не дал рассмотреть большего. Ясно, дед инсайд, так сказать. Теперь понятно, почему она не перестает улыбаться.       — Приятно познакомиться. Я не видела тебя раньше в курилке, ты только начала курить? — Она выпустила облачко сизого дыма и перевела взгляд точно мне в глаза.       Я с секунду помедлила, выдерживая взгляд:       — Да нет, просто всегда раньше ходила в курилку за корпусом, но сегодня меня по случайности занесло сюда.       — По счастливой случайности, видимо, ахахах, — она засмеялась и положила руку мне на плечо, — если бы ты не пошла сюда, мы бы не познакомились, это так странно.       Я пожала плечами. Может быть мы бы познакомились при других обстоятельствах, если это нужно каким-то образом для нас, это должно было бы произойти.       — Я не верю в судьбу, но верю в теорию ежесекундного выбора, слышала о таком? Если конечно о таком пишут. На самом деле я сама для себя выбрала такой путь и сделала по нему выводы, может быть кто-то тоже пришел к ним и писал что-то в паутине.       — Нет, не слышала, расскажешь?       Я кинула взгляд на время, до конца обеда было еще добрых 30 минут, можно в принципе и попиздеть чутка, позабивать человеку голову.       — Теория ежесекундного выбора, это когда каждый твой выбор решает твое будущее, каждая секунда, каждое микрорешение. Выйти сейчас или через 2 минуты, пойти чуть быстрее или медленнее, что купить в магазине и куда сесть, в кресло или на кровать. Быть может я съем сейчас вот это печенье, подавлюсь и умру, а может я откушу его на 30 секунд позже и этого не произойдет. Эта теория учит реализму, что все, что произошло с тобой, произошло только по твоей вине, инициативе и выбору. Я не исключаю, что выборы других людей возможно влияют на нашу жизнь, но думаю, что в большей степени все же все зависит от нас. Мы никогда не должны винить в чем-либо свое окружение или близких людей, в любом случае, это был наш выбор.       Я замолчала, делая последние затяжки сигареты, и отбросила ее в скопление таких же трупов никотиновых палочек. Соня молчала и рассматривала свои пальцы. Я не решалась что-либо говорить, ожидая какой-нибудь реакции на мой монолог, спустя минуту или две она перевела взгляд на меня, выражение ее глаз казалось мне нечитаемым.       — Я всегда была фаталисткой, — начала она, — но послушав тебя, я начала осознавать, что все так и есть. Получается, отчасти мы выбрали друг друга, чтобы познакомиться, череда наших мини-решений привела нас друг к другу, может это что-то значит?       Я улыбнулась. Она казалась мне мрачным ребенком, который пытается во всем искать смысл и причину, вроде рассуждений «А почему небо синее?» или «Зачем снег мокрый?».       — Может.       Тогда я не придала значения этому диалогу.       Все время разговора с Соней я ощущала на себе чужие взгляды, но один из них я ощущала больше всего. Не выдержав, я оглядела окружающих и наткнулась взглядом на карие глаза, пристально изучающие меня. Амелия. Она стояла с кучкой одногруппников и смотрела прямо на меня и Соню, из ее губ вырывался дым. Столкнувшись с моими глазами, она не сразу отвела взгляд, помедлив какие-то мгновения, фыркнула и отвела глаза. Можно ли это считать жестом пренебрежительного отношения?       — Прости, возможно это из-за меня.       Я перевела взгляд на Соню:       — Что?       — Эти косые взгляды, — она немного замялась, — я же не скрываю свою ориентацию, как ты можешь заметить. У нас не чудовищно к этому относятся, но неприязнь от многих часто исходит, — она пожала плечами и сомкнула руки в замок. Видимо, не очень приятная для нее тема. Я не слепая и сразу поняла, что она не натуралка, но мне как бы по барабану, я никогда не вешала на людей ярлыки. С детства у меня не было четкого определения, кто мне может понравиться, ведь я общалась с большим количеством людей и темы гомофобии как-то не всплывало все это время.       — Да не парься, мне всё равно на самом деле, правда, — я ободряюще улыбнулась, мне не хотелось, чтобы ей было некомфортно.       — Так ты, тоже? Ну. Из темы? — Она посмотрела снова четко мне в глаза.       Я задумалась. Раньше никто не спрашивал меня об этом, да и я не задавала себе этот вопрос. Я читала о «разновидностях» ориентаций, чем они отличаются и все такое, но это было только на уровне интереса, я не пыталась отнести себя к какой-либо из «фракций». Но ведь я не могу сказать, что я натуралка, потому что мне намного важнее, какой человек, а не его пол. Но по правде сказать, «своего» человека я еще не встречала. Но я никогда и не думала, что она у меня нетрадиционная.       — Да, можно сказать и так, но не спрашивай какой именно я ориентации, потому что я сама еще не знаю, ахах, — я попыталась сгладить тему и увести разговор в другое русло, — а ты на какой специальности?       — На конструировании, выпускной курс, а ты?       — О, я тоже, правда на предвыпускном. Странно, что мы не столкнулись ни разу в корпусе, — я снова бросила взгляд на часы. Надеюсь люди в столовой уже рассосались, и я смогу спокойно купить себе подобие кофе, — мы можем обменяться какими-нибудь соц.сетями, просто мне уже пора идти, — я достала смартфон и подняла взгляд на Соню, — чем чаще пользуешься?       — Хмм, вк? Давай, я найду себя, — она протянула руку за телефоном, я открыла синий квадрат сети и отдала его ей. Она какое-то время рылась в поиске, а я окинула взглядом окружающих. Амелия так же стояла со своими друзьями и периодически кидала взгляды в нашу сторону. Гомофобка? Но по ее внешнему виду можно сказать, что она как раз таки из «темы». Почему тогда она так странно смотрит на нас? Боже, теперь я буду еще и этим забивать свою бестолковую головушку. Может у нее какой-то конфликт с Соней? Или между ними что-то было? Или что-то есть и она ревнует? Миллион вопросов, ни одного ответа. Я увела взгляд. Пиздец какой-то.       — Держи! Я кинула заявку, потом подтвержу, мне было правда приятно познакомиться с тобой, — она внезапно обняла меня и встала со скамейки, к нам приближалась девушка, немногим выше нас с Соней, с голубым каре-каскадом, тонким телосложением и лицом типичной кей-поперши или косплеерши, так же у нее была такая же символика, как и у Сони, ее дополняли многочисленные значки с аниме.       — А я тебя ищу! Имей привычку заряжать телефон! Я освободилась, мы идем? — Девушка кинула на меня взгляд, но здороваться не стала и посмотрела на Соню, она уже надела рюкзак и энергично кивала своей спутнице. Мне отчего-то стало не совсем комфорно, эта девушка снова посмотрела на меня, ожидая видимо, что я уйду.       — Мне тоже было приятно пообщаться, спишемся, — кинула я и под неуютным взглядом «Мальвины» встала со скамьи, ноги самопроизвольно понесли меня в сторону столовой.       Они встречаются? Я обернулась и увидела, как их руки сплелись. Теперь понятно, почему голубоволосая не блистала дружелюбием, возможно, ревность. Они не скрывают своих чувств и не боятся осуждения. Стала бы я скрывать, если бы у меня появилась девушка? Не знаю, быть может только в крайних случаях. А может и нет.       — Зеленый чай, пожалуйста, — снова этот проклятый голос, я подняла взгляд и у окошка столовой увидела Амелию. Она как будто почувствовала взгляд и обернулась, окинув меня, забрала свой чай и прошла мимо, очень близко, как будто с желанием задеть. Как это расценивать? Неприязнь? Интерес? Что это? По ее вечно спокойному лицу так трудно понять эмоции, а еще говорят что у меня эмоциональный диапазон агрессивной зубочистки.       Я забрала свой пресловутый 3 в 1 и приземлилась на ближайший стул. Почти все уже ушли и места было достаточно, слух не резал галдеж и звук отодвигающихся стульев. Я прикрыла глаза. Последняя пара, на которой вероятнее всего моя голова будет снова забита не тем, чем нужно.
73 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)