Часть 3.
12 июня 2022 г., 12:39
Примечания:
Примечание:
Пока я писала эту часть, то от мурашку я не избавилась. Мурашки так и шли по моему телу…
Хосок встал и вошёл в библиотеку. Парень зашёл к омеге, но тот ещё спал. Хосок решил, что рассказать пока не будет, пусть Чимин ещё успокоится. Хосок сильно любит своего друга. И на все готов, лишь бы он был в порядке и счастлив.
Хосок начинает работать. Обслуживает читателей, а именно: предлагает книги их возраста и желания; играет с маленькими детьми, пока взрослые читают книги; помогает при выборе двух книг; и самое любимое занятие для беты это помочь выйти от стеллажей из библиотеки, ведь они огромны, и потеряться можно с легкостью.
Хосок помогает одной семье насчёт книги и глазами видит того незнакомца. У беты бегут табун мурашек и холодный пот катится с виска, попадая в глаза.
Хосок быстро даёт книгу и подходит к нему. Незнакомец улыбнулся и сказал:
— Здравствуйте, ещё раз,— поклон, а Хосок тоже поклонился, но не улыбнулся как в тот раз,— я, рад, что именно Вы встретили меня, у меня к Вам разговор, разрешите?
— Какой? Я, к сожалению, сейчас занят, может попозже?
— Вы? Хорошо, — Альфа подошёл и сел на то место, в котором был в первый раз,— я подожду. Кстати, где Ваш друг? Я его не видел.
— Извините, но это не Ваше дело, — бета подошёл и сказал,— если, что то надо, то скажете, я обязательно буду очень рад помочь,— выдавил с трудом улыбку и ушёл.
А, незнакомец лишь на это ухмыльнулся.
***
Бета зашёл к омеге, но тот, уже, не спал. Бета испуганно подошёл и сел рядом.
Чимин зажмурил глаза, а после увидел испуганного друга, он сказал:
— Что такое, Хоби? — бета лишь проглотил ком страха и сказал:
— Он пришёл! И, — бета взял воду и запил,— и, интересовался тобой, я, если честно, я боюсь…
— Мной? А, сколько я спал?
— Час. Ты как?
— Знаешь, я вспомнил, кое что.
— Что?
— Помнишь, когда я упал в обморок меня спас кое кто, ты это помнишь?
— В шестнадцать лет? Да.
— Так вот, он тоже пах коньяком.
Глаза беты округлились и испуганно проморгали.
— Что…? Ты это о чем?
— И он пропал. Я, даже благодарить не мог. Мне кажется, это он.
— Ты меня пугаешь…!
— Я серьезно!
— ладно, хорошо. Допустим, он. И?
— Я не знаю что, но, что если, он пришёл за мной.
— Зачем ему это?
— Не знаю. Да ты сам сказал, что он интересовался мною.
— Кстати, я убрал и палец и там внутри была записка.
— Записка? Где она?
— Он исчез. — Омега удивительно посмотрел,— нет, я не сумасшедший, он вправду исчез. Знаешь, он стал пылью, как и палец. Но, я помню, что там было написано.
— И что?
— Раз, два, три, оторванный палец ты смотри, — бета продолжил, то что было в записке, а Омега испуганно смотрит и чуть ли не закричит. Потому что, у беты глаза стали пуговицами, не было не зрачка, нечего…!
— Стой!!! — кричит Омега, а бета молчит, а глаза возвращаются,— никогда больше это не говори!
— Почему?
— Ты не чувствовал?
— Что?
— У,— Омега не знал, что сказать,— у тебя, г-глаза с-стали п-пуговицами…
— У меня? Нет, я не чувствовал. Тогда, это не просто слова, а,— Омега продолжил:
— … а, заклинание!
— Ну зачем?
— Не знаю. Но, так дальше, где палец?
— Говорю же! Он исчез, так же как и бумага. Но самое интересное, что это все сделал тот незнакомец.
— Почему так думаешь? Он сказал?
— Нет. Помнишь, я говорил, когда я подошёл, то он что то писал, и не понятном мне языке. Так это бумага с записанными словами было у него в руке. Но откуда он палец достал?
— Я не знаю. Но, мне страшно!
— Мне тоже. Чимин, как ты думаешь, что значит та роза?
— Не знаю. Я, так хочу у него спросить! Говоришь, он тут?
— Нет! Стой не идти к нему!
— Либо сейчас, либо никогда!
Чимин встаёт и выходит, а бедный бета идёт за ним.
Незнакомец сидел, как ни в чем не бывало и лучше будет если Чимин подождёт. Да, лучше будет.
Незнакомец, увидев Чимина, улыбнулся и сказал:
— О, это Вы?— встал и поклонился, тот быстро поклонился и подошёл, — что то Вам надо?
— Я, хочу с вами поговорить. Позволите?
— Да, конечно, буду рад.
Чимин встаёт и идёт к себе, а незнакомец следует за ним.
Бедный бета, не знаю куда себя девать и решил, что будет ждать друга за дверью. Взяв в руки нож от фруктов и вазу, он готовься, на крик друга, он должен успеть сделать так чтобы спасти друга.
***
Когда Чимин сел на своё место, то незнакомый мужчина предпочитал сесть напротив. Чимин произнёс:
— Сначала, представьтесь.
— Я - Ви.
— Ви? Это имя?
— Простите, но только с близкими людьми я говорю своё истинное лицо и имя.
— Я Чимин. Пак Чимин.
— Приятно познакомится, Чимин.
— Взаимно.
— Так, что вы со мной хотели поговорить?
— Кто вы, Ви?