Человек без цели.

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 20 298 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Глава Vl : Вечеринка не без последствий.

Настройки
Примечания:
Две недели спустя. У кого-то утро начинается с кофе, а у кого-то с подушки, прилетевшей в голову. Как, например, у Александры. Только солнечные лучи начали пробиваться через плотно закрытые шторы, на голову девушки приземлилось что-то одновременно тяжёлое и мягкое. Недовольно простонав, она спихнула с себя подушку, чтобы посмотреть на того, кто посмел потревожить её сон. Но не успела Алекс и слова сказать, как этот человек плюхнулся рядом с ней на кровать. —Как говорится, проснись и пой, дорогая! - Ванда. Точно, кто же ещё мог прийти в такую рань и кинуть в неё подушкой? - Ну же, встава-ай, у меня для тебя замечательные новости! —Разве замечательные новости могут быть в такую рань? - переворачиваясь на живот и недовольно прищурив глаза сказала Александра. - Это должно быть что-то поистине прекрасное, раз ты меня разбудила. Нет, ну, серьёзно. Я тебя, конечно, люблю, но не настолько, чтобы ты меня будила. —Эй! Говори тише, либо ты дашь повод Старку для новых подозрений, что мы встречаемся, - пихнув в бок Браун произнесла Максимофф. —Да я уже согласна встречаться с кем угодно, лишь бы Тони не приставал ко мне! - невнятно бробурчав что-то ещё, брюнетка продолжила, - Ладно, что за новости? —Тони устраивает сегодня вечеринку. И ты просто обязана прийти! Вечеринка от Старка? Интересно. Раз так, вечер должен быть действительно незабываемым. —И по какому поводу? - на данный момент, это был самый важный и интересующий её вопрос. Разве бывают вечеринки без провода? Даже если так, то у железного человека в любом случае должна быть причина. —Пьетро и Клинт вернулись. Ну, помнишь, я тебе говорила, про их задание? Только не говори, что ты забыла! Пробурчав что-то по типу "да я помню", Александра наконец встав с кровати направилась в уборную, оставив Ванду в комнате. Сделав утренние процедуры и кое как приведя волосы в порядок, она наконец вышла из ванной комнаты, чтобы встретиться с недовольным взглядом ведьмы. Она сидела на кровати со сложенными руками на груди. —Тебя не было целую вечность! Почему так долго? —Неплохо я, однако, сохранилась за вечность, - усмехнулась Алекс, одновременно уварачиваясь от подушки, которая чуть ли не попала ей в голову. Дважды. - Эй! Кидаться подушками не честно! Ванда улыбнулась. Конечно, взаимоотношения ведьмы и бывшего агента ГИДРЫ значительно улучшились за последний месяц. Они могли часами говорить ни о чем, обмениваться переживаниями и многом-многом другом. —М-м, так что там с вечеринкой? Есть что-то типа дресс-кода? - порывшись в шкафу спросила Александра. Ведьма рассмеялась на её реплику, но поймав на себя не понимающий взгляд Браун, поспешила ответить : —Нет, ну, ты сама подумай. Даже если был бы дресс-код, кто бы его нарушил и пришёл в том, что захотел бы? —Наташа. Это слишком легко, - пожимая плечами поговорила Александра. - Значит его нет. Это же отлично! Будет ли кто-то кроме мстителей? —Елена. Сестра Наташи, - ответила Ванда, удобнее расположившись на кровати, раскидывая руки в стороны. - В общем, собирайся у нас сегодня много дел до вечера! *** Брюнетка уже сотый раз повторяла одну и ту же фразу «давай уйдём отсюда, мы скупили уже почти весь магазин!». Но, конечно, Ванда утверждала, что её образ ещё совершенно не готов. С самого начала, Александра заявила, что не пойдёт ни в чём другом, помимо ярко-красного костюма. Но, конечно, найти его было достаточно непросто. Обыскав весь торговый центр, нашлось всего пару вариантов, которые выглядели безупречно. Ванда же напротив, искала исключительно платье, и даже предлагала Браун подыскать ей тоже самое, но она постоянно отказывалась. Так пролетел весь их день. Но тем не менее, наряды были подобраны, причёски - сделаны. —О, неужели! Слава всем богам мы возвращаемся на базу! - молвила Браун, тащя в руках множество пакетов. Максимофф лишь улыбнулась и шутливо пихнула Алекс в бок. Та лишь рассмеялась на её действия. Вместе они дошли до машины, где их ждал Хэппи, который любезно согласился подвести их до торгового центра. Они сели на заднее сидение, тихо переговариваясь между собой, иногда даже громко смеясь с какой-то глупой шутки. Всё шло прекрасно. До одного момента. Ванда решила задать тот вопрос, на который Александра ни за что не согласилась бы отвечать. —Слушай, а как вы познакомились с Нат? Я уже давно хотела узнать об этом. Она рассказала лишь то, что вы познакомились на задании, - Глаза Браун широко раскрылись, а к щекам поступил небольшой румянец. Она совсем не ожидала услышать такой вопрос от подруги. —Я не хочу об этом говорить. Поверь, наше знакомство не было... Нормальным? Не знаю как объяснить. Но я обязательно тебе расскажу, но не сейчас, - Алая ведьма понимающе кивнула, одарив девушку мягкой улыбкой. —Да, конечно, я понимаю. Ладно, забудем об этом, на данный момент нас должна волновать только вечеринка. Хоть на один вечер, но забыть об ГИДРЕ и... Дальше Браун совершенно не слушала Ванду. Она погрузилась в свои мысли о знакомстве с Романофф. Конечно, ей не хотелось рассказывать об этом. Воспоминания о том дне достаточно... Необычны. Но она понимала, что когда нибудь этот вопрос снова всплывёт и тогда ей придётся рассказывать всё с самого начала. Но как отреагирует Наташа? Ведь прошлое остаётся в прошлом, верно? Тогда зачем это вспоминать, если оно уже прошло. Ей определённо стоит поговорить об этом с русской. Конечно, её реакция непредсказуема, но рискнуть стоит. Из потока нескончаемых мыслей её вывел голос Максимофф, которая уже трясла её за плечи. —Эй! Ты меня не слушаешь, от слова "совсем"! Я сказала что-то не то? - с шутливого тона ведьма перешла на обеспокоенный. Алекс слегка улыбнулась, покачав головой и поспешила ответить. —Нет, всё нормально, извини, продолжай, пожалуйста. —Хорошо. Так вот... *** ...полностью забыв ситуацию с тем вопросом, они продолжили разговор как ни в чем не бывало. Так и пролетел весь день и наступил час вечеринки. Как было и обещано, были только свои. О, это было зрелище! Конечно, Алекс ожидала много, но не этого. Первые минуты девушка рассматривала присутствующих. Её взгляд остановился на необычно красивой русской. Чёрное платье подчеркивалао её идеальные изгибы тела, вырез в зоне декольте смотрелся, по правде говоря, просто безупречно. Браун ожидала, что получит встречный взгляд рыжеволосой, но этого, к сожалению, не произошло. Всё шло хорошо, ровно до тех пор пока пьяная Наташа не увидела, только что пришедшую Елену. —Чё ебало такое скукурузила? - с запинками пролепетала Романофф. —Ого, только пришла, а уже творится черти что, - Белова осмотрела всех присутствующих и остановив свой взгляд на Александре, подошла к ней. - Тебя я не знаю. Будем знакомы, Елена Белова. —Э-э, я Александра. Александра Браун. —Значит Сашей будешь, - пожимая плечами сказала блондинка. —Ну, нет, не совсем, я Алекс, - сказала Браун, но тут же замолчала, увидев приподнятую бровь девушки. - Ладно, поняла. Дальше было намного интереснее и веселее. Александра так же успела поговорить с Пьетро, который ей, как и раньше, показался привлекательным и замечательным парнем. Пока они беседовали, девушка не раз ловила на себе взгляд Ванды и Наташи. Только вот Ванда многозначно играла бровями, намекая на них с Пьетро. А Наташа... Тут и самой Браун было непонятно. Пока эта игра, в которой правила никому не были известны, продолжалась, Старк вместе с Романофф были пьяны практически в стельку, да и Браун не отставала от них. —Господи, Нат, сколько ты выпила? - сказал Клинт, беспокоясь за состояние его близкой подруги. —Пол стакана от стакана, через стакан в стакан, по пути в стакан, через стакан, - икая, кое как проговорила Нат, слегка пошатываясь. —Слишком много предложений в стакане, - замумчиво произнесла не менее пьяная Алекс. —Что такое стакан?.. - Сказал Тони и чуть не упал, но его вовремя придержали и усадили на стул. После этого, Нат, пошатываясь, подошла к Браун. В руках у неё была ручка и блокнот, который она где-то откопала за это время. Сказав : «угадай русские слова или тебе пизда!», она вручила Алекс ручку. Правила игры, по словам Романофф, были достаточно просты. Угадываешь слово - молодец, не угадываешь - подзатыльник. Первое слово, написанное по-русски, было достаточно простое - собака. Брюнетка сказала, что это алкоголь. Это был первый полученный подзатыльник. Дальше слова пошли совершенно не понятные для Александры. Не то чтобы она понимала что-то до этого, но всё же. —Ты что вообще что-ли? Какой алкоголь?! Я тебе по-русски написала СОБАКА! Чё непонятного то?! - разведя руки в разные стороны говорила Нат. Самое не понятное было слово "шиншилла". Она даже предположить не могла что это такое. Какие-то закорючки. Разве это могло быть словом? Александра была почти уверена, что нет. Игра закончилась достаточно хорошо, но, конечно, не для головы Алекс. Она болела сильно. Не только из-за подзатыльников, но и из-за выпитого алкоголя. Всё же она переборщила. *** Худшим открытием с утра было то, что Александра совершенно не помнила, что происходило дальше. Были какие-то отрывки из вчерашнего вечера. Сколько она выпила? Судя по её состоянию очень-очень много. Но на этом неприятности не закончились. Приподнявшись на локтях и прищурив глаза, Браун поняла, что находится вообще не в своей комнате. Однако, тот, в чей комнате она находилась, позаботился о том, чтобы она спала с накрытым одеялом и сняла обувь. Мило. Но вопрос остался не решенным. Она до сих пор не понимала чья эта комната. Точно не Ванды. Стива? Нет, точно нет. Старк тоже не подходит, у него совершенно другая спальня. Может быть... Наташа или Пьетро? Алекс даже не знала, что хуже. Что она не знает, как тут оказалось или то, что она предположительно в комнате русской. Но все раздумья отбросились, стоило этому человеку появиться в поле зрения Браун : —Доброе утро.
Примечания:
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (13)