Человек без цели.

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 20 298 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Глава Vll : Утренние открытия.

Настройки
—Доброе утро, - произнёс парень, мягко улыбаясь. Он закрыл за собой дверь и присел на край кровати, пристально смотря на Браун. —Привет, - она ответила той же улыбкой, - Я в твоей комнате? Хоть это и был вопрос, он звучал скорее как утверждение. Получив кивок от Пьетро, она подумала о том, чтобы расспросить, как она здесь оказалась, но решив отложить все вопросы на потом, она скинула с себя одело. —Я воспользуюсь ванной комнатой? —Да, конечно, вся моя комната в твоём распоряжении, - Александра кивнула, её губы дрогнули в улыбке. Она скрылась за дверью. Выйдя из уборной, девушка застала парня без футболки. Он стоял к ней спиной, рывшись в шкафу, и она могла лицезреть его сильное мускулистое тело. Его широкие плечи доказывали крепкое телосложение. И тут Браун поймала себя на мысли, что её пульс заметно усилился. Отбросив ненужные размышления, она подошла к Максимофф положив свою ладонь ему на спину. Алекс почувствовала, как по его телу побежали мурашки. Пьетро повернулся к ней. —Извини, я не слышал, что ты вышла, - добавил он после недолгой паузы. Его глаза быстро метнулись на губы брюнетки, после чего сразу вернулись к глазам. —Всё в порядке. Не мог бы ты рассказать, как так получилось, что я у тебя? —О-о, да, конечно. На самом деле, всё очень даже просто. Вы в троем, я имею ввиду Старка, Наташу и тебя, напились просто в хлам. А потом... - Парень резко замолчал, обдумывая, что сказать дальше, но вскоре продолжил. - Вы хотели идти гулять, как вы выразились, но, к счастью, никто не додумался отпустить вас троих. Если опустить все ненужные моменты, то после ты кое-как дойдя до меня, повисла на мне и просила отнести тебя в комнату, но ты не уточнила в чью. Моя была ближе, и я решил отнести тебя сюда. Брюнетка чувствовала, как её щёки вспыхнули, ей было чертовски неудобно перед Пьетро. Смущённо отведя взгляд, она смогла лишь пробормотать короткое "извини". Парень тем временем натянул на себя белую толстовку, и улыбнувшись, взял Браун за руку, направляясь на кухню. —На самом деле, я чертовски голодна. И да, спасибо, что приютил, если бы не ты, я спала бы в каких-нибудь кустах, - Максимофф рассмеялся на её реплику. —Не сомневаюсь в этом, - он крепче сжал её руку, - Думаю, в кустах была бы не только ты. —О-о, да! Со мной рядом бы валялись Наташа, в обнимку с... Как она сказала это называется? Водка? Вот с ней. И Старк с коньяком. Они дошли до кухни, всё ещё смеясь практически с пустого места. Александра села на свободное место, напротив Нат, которая нервно протирала свои виски. Конечно, русская заметила, как эта пара заходила на кухню, держась за руки. Но она лишь тихо фыркнула, решив продолжать игнорировать Браун. Пьетро тем временем, готовил омлет для брюнетки и себя. Алекс чувствовала себя уютно,если опустить ситуацию с Романофф. Девушка, решив пойти на отчаянный шаг, достала свой телефон (который любезно принёс ей Максимофф), и открыла чат с агентессой. Конечно, номер её телефона дала ей Ванда, сама бы Браун не решилась попросить у рыжеволосой. Неизвестный номер : 11:09 Привет. Телефон Наташи завибрировал. Она, приподняв бровь, открыла чат, где весело свежее сообщение. Русская : 11:09 Кто это? Неизвестный номер : 11:10 Хм, догадайся с одного раза. Ты обожаешь меня игнорировать, называть по фамилии иии... Я сижу напротив тебя. Русская : 11:12 И что тебе нужно? И вообще какого черта ты мне пишешь, если ты сидишь НАПРОТИВ меня? Подумав небольшое количество времени над ответом, она продолжила писать. Браун. : 11:14 Во-первых, у меня есть вопрос. А во-вторых, я пишу тебе, чтобы этот разговор никто не услышал. Русская : 11:15 Так уж и быть, отвечу на твой вопрос. Браун. : 11:15 Ты невыносима, знаешь? Русская : 11:15 Ближе к делу. И да, я знаю. Браун. : 11:16 Почему ты не смотришь на меня? Романофф оторвалась от экрана, взглянув прямо в глаза Александры. Одними губами она прошептала, наклонившись через весь стол к девушке : —Так лучше? Один простой жест, но как же затрепетало в этот момент сердце Браун. Её щёки стремительно покраснели. Девушка разорвала зрительный контакт, но она чувствовала, как в ней словно прожигают дыру. Она открыла недавний чат с Романофф, чтобы написать одно короткое сообщение: Браун. : 11:18 Да. Прочитав это, Наташа усмехнулась. О, эта девушка вызывала у неё много эмоций. Слишком много. На кухню тем временем стали подтягиваться мстители, конечно, не все. Так же девушку удивил тот факт, что Елена осталась на базе. Пьетро подал ей тарелку с омлетом, лучезарно улыбнувшись, она ответила той же улыбкой. Но от еды её оторвал вибрирующий звук телефона. Русская : 11:26 Кстати, что у вас с Максимофф? Не то, чтобы меня это волновало, просто интересно. Браун. : 11:27 С Вандой? Оо, только не говори, что ты заодно с Тони, я не выдержу этого. Русская : 11:27 Я не про Ванду, Браун! Браун. : 11:28 С ПЬЕТРО?! Александра удивлённо посмотрела на Наташу, которая, казалось, не замечала её взгляда. Она на самом деле не задумывалась о том, что у неё могут быть отношения с парнем. Да, она понимала, что Максимофф достаточно привлекательный и общение с ним одно удовольствие, но она никогда не думала о нём в таком ключе. Русская : 11:29 Да, с Пьетро. Или ты знаешь третьего Максимофф? Браун. : 11:30 Нет, не знаю. И да, у нас с ним ничего нет. Агентесса окончательно отложила телефон. Как показалось самой Браун, ответ удовлетворил Наташу. «Она задала интересующий её вопрос - я ответила. Чего я ещё ожидала?». Александре никто не ответил на это. Она встала изо стала, предварительно извинившись за свой спонтанный уход. Она шла в направлении в свою комнату. Сзади неё послышались шаги. Алекс развернулась, чтобы посмотреть кто это был, но вместо этого чуть ли не врезалась в Нат. Руки Браун вцепились в плечи Романофф. Их лица были близки к друг другу, чтобы они могли почувствовать горячее дыхание на своих лицах. Русская резко отстранилась, оставив безопасное расстояние между ними. Впереди них послышались голоса. Как показалось Алекс, они принадлежали Стиву и Тору. Девушка уже было открыла рот, но не успела она и слова сказать, как Романофф затащила её в какую-то маленькую подсобку, прижав её тело к стене. —Что ты делаешь? - прошептала Александра, молясь, чтобы их не нашли в таком положении. —Я не хочу, чтобы нас увидели, - таким же тихим голосом сказала Наташа. —Если нас найдут в такой позе, то будет намного хуже! - чуть повысив тон, проговорила она. —Заткнись. —Нет, я не... - она не успела договорить, агентесса зажала ей рот рукой. Голоса стали чётче и намного ближе. Рыжеволосая сильнее прижалась к девушке. Теперь их точно не найдут и не станут задавать лишние вопросы. Алекс что-то недовольно мычала в руку. Такой исход её явно не устраивал. Какое право имеет русская врываться в её личное пространство? «Это унизительно! Стоять, когда тебя прижимают к стене и зажимают рот рукой. Уму непостижимо!» - думала Браун, начиная закипать. Наконец, Романофф опустила руку. —В общем, я... - спокойно начала Нат, но не успела продолжить, как Браун начала свою гневную тираду. —Романофф, иди нахуй! Ты надо мной издеваешься?! Сначала останавливаешь посреди коридора, а потом затаскиваешь в подсобку! Мало ли что тебе могло прийти на ум! - весь свой монолог Алекс тыкала в неё пальцем. - Раз ты это всё сделала, должна быть весомая причина для этого! Продолжай, ПОЖАЛУЙСТА. —Я хотела пригласить тебя погулять со мной вечером, - всё так же спокойно сказала агентесса. —Что? - Александра ожидала чего угодно, но точно не этого. Почему вдруг ОНА решила пригласить ЕЁ на прогулку? Здесь точно должен быть подвох, по крайней мере, так считала брюнетка. —Браун, - Нат тяжело вздохнула, ущипнув себя за переносицу, - у тебя со слухом всё в порядке? Я не буду повторять это дважды. —То есть, ты хочешь пригласить меня... На свидание? Романофф приподняла одну бровь, смотря на Алекс, как на маленького ребёнка, которому нужно объяснять вполне простые вещи. —Я? На свидание? Я приглашу тебя на свидание только тогда, когда Тони и Стив станут лучшими друзьями. То есть - никогда, - Девушка закатила глаза. - Я приглашаю тебя на прогулку! Ничего более. Браун несколько раз хлопнула глазами, обдумывая свой ответ. Конечно, их знакомство было не самым лучшим. Скорее даже ужасным. Вспомнив день, когда она впервые увидела Нат, и что было после этого, её щёки начали гореть. Александра молилась всем богам, чтобы её собеседница этого не заметила. Так почему же не исправить ситуацию прогулкой? Может, они смогут стать подругами. О, это было здорово! —Ладно, я согласна, - пожимая плечами, сказала брюнетка. Хоть ей и не были понятны мотивы русской, но почему бы и не согласиться. —Отлично. Сегодня вечером я зайду за тобой. Проговорила Наташа и вышла из подсобки, оставив Алекс на едине с собой.
Примечания:
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)