Человек без цели.

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 20 298 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Глава IX : Ночь в лесу.

Настройки
—Я хочу убить тебя, Браун. Сказала Наташа и запечатлила горячий поцелуй на щеке девушки. Алекс резко отстранилась от неё, медленно отходя назад. Она чувствовала, как её сердцебиение повышается, а в горле стоит ком. —Тогда это... Всё объясняет. Знаешь, это низко, Нат, но достаточно умно, признаю. Заманить меня сюда, под предлогом прогулки, где никого нет... Хотя после моей неожиданной пропажи подумают на тебя, это ты не учла. Я думаю, что... - Браун замолчала. Она заметила что плечи русской еле заметно поддергиваются, а на лице расползается улыбка. - НАТАША, БЛЯТЬ! С уст Романофф сорвался звонкий смех, она ухватилась за живот, всё ещё хохоча. —Ты представляешь, что я ощущала?! Я была готова принять свою смерть! Ты... Ты невыносима! - Александра недовольно посмотрела на агентессу, сложа руки на груди. Она испытала огромное облегчение, когда поняла, что рыжая просто разыграла её, но в то же время она ощущала раздражение. Какое право Романофф имеет, чтобы так шутить?! О, это просто унизительно! - Нат, прекрати! Это не смешно. Нат... —Это было очень смешно. Ну, по крайней мере, мне. Кстати, я думала, ты не купишься на это, но, к счастью, конечно же, это оказалось не так, - Наташа поправила свои волосы, приводя их в надлежащий вид. Она неопределённо взмахнула рукой и направилась к озеру, садясь рядом с берегом. Алекс тяжело вздохнула, немного подумав, она опустилась рядом с русской, глядя на водную гладь. Вокруг было спокойно, царила тишина, лишь звуки лягушек и шелест камыша под действием ветра нарушали её. Девушка положила голову на свои сложенные руки, немного прикрыв глаза. —Ты самая невыносимая женщина, которую я видела, Нат. - сказала Алекс, и услышав смешок от Романофф, продолжила. - И я не шучу. Серьёзно, твой характер мало кто выдержит. Не находишь? Наташа фыркнула на её высказывание, но ничего не ответила. Она продолжала играть в гляделки с какой-то лягушкой, лишь бы не смотреть на девушку. Браун так же сохраняла молчание, считая, что сейчас не подходящее время для расспросов. Но приятная тишина медленно, но верно сменилась неловкой. Почистив горло, Александра, устремляя взгляд на землю, сказала : —Что ж... Можно я задам вопрос? —Ты уже его задала, - недовольно пробурчала Наташа. —Зачем ты позвала меня на прогулку? - проигнорировав высказывание русской, выпалила Алекс. На самом деле, ей было отчего-то неловко задавать такой вопрос, но ей было слишком любопытно, чтобы сдерживать себя. —Знала бы я сама... - тихо сказала Нат, чтобы девушка не услышала, - Я... Думаю, я просто хотела наладить наши с тобой отношения. Знаешь, они у нас не особо хорошо сложились, если ты это заметила. —Не поверишь, но я заметила. - Браун закатила глаза. Она заметно расслабилась, узнав, что сегодня она не умрёт. Романофф резко встала со своего места, и проигнорировав вопросы куда она уходит, направилась в сторону мотоцикла. Единственного, что могло бы привезти их на базу. «Она собирается оставить меня здесь?» - подумала Алекс и решила направиться в след за Нат. Русская ушла уже достаточно далеко, её силуэт было сложно разглядеть сквозь туман, но всё же возможно. Пришлось бежать, чтобы не упустить её из виду. Догнав агентессу, Браун не стала завалить её вопросами, уже предугадывая, что она ничего не ответит. «Я иду за ней. Но если она сама не знает куда идёт? Может она забыла где мотоцикл? А если она идёт за мной... Ну, нет, это уже бред. Она же не могла предвидеть, куда я направлюсь. Или могла? Чёрт её знает.» - за раздумьями Алекс и не заметила, как они вышли к мотоциклу и Наташа уже откуда-то вытащила бутылку вина. —Может ты не будешь пить? - деликатно поинтересовалась девушка. —Почему это? Буду, конечно, и ты тоже будешь. —Я не хочу играть в «угадай русские слова или тебе... Пи.. Пиездэц?» - отводя взгляд куда-то вдаль, сказала Алекс и сложила руки на груди. —Эх, а я так хотела!.. Александра, ты разбиваешь мне сердце! - наигранно приложив руку к сердцу, вздохнула Нат. Браун округлила глаза так, что, казалось, они выскочат из орбит. —Ты моё имя знаешь?! - удивлённо спросила брюнетка. Романофф закатила глаза, качая головой. —Не выебывайся, - по-русски произнесла Наташа, попутно вытаскивая пробку от бутылки вина. —Я ни черта не поняла. —Перевод слова достаточно простой. Не выпендривайся, но естественно лучше произносить мат. Запомни это. —Тогда ты тоже выэбываэшьса? - Алекс пнула какой-то камешек, который попался ей под ноги. Она засунула руки в карманы, это действие, в последнее время, стало её постоянной привычкой. Наташа усмехнулась её ломаному русскому. —Нет. Я просто использую русские матные слова. Браун ответила что-то по типу "Ладно" и неуклюже поплелась обратно за агентессой. Последняя уже открыла бутылку красного вина и пила его прямо из горла. На вопросы Алекс, почему она не взяла бокалы, она отвечала неоднозначно, либо не отвечала впринципе. По итогу, брюнетка присоединилась к Нат, уже не чувствуя неловкость перед ней. Русская протянула ей бутылку, Александра сделала небольшой глоток. Бархат вина приятно обжигал горло. Сладкий, но в тоже время, с небольшой кислинкой вкус напитка. Прекрасный баланс, не сладко, не кисло, одним словом - идеально. Она заметно расслабилась, выпив немного алкоголя. Девушки пришли на то же место и сели близь озера. Всё шло прекрасно, пока Алекс не задала вполне логичный вопрос. —Нат... Как мы поедем назад? Ты пьяна, я пьяна, мы обе пьяны! —Ну, я могу послать тебя до города, а там ты свяжешься с кем нибудь и нас заберут. Если, конечно, тебя по пути не съест кто-нибудь. Как тебе идея? Мне очень нравится. - Наташа улыбнулась, а Алекс возмущённо вздохнула, - О-о, ну, не говори, что тебе не нравится. —Нет, мне не нравится. Мы будем ночевать здесь? У тебя есть какая нибудь палатка или хоть что-то? - Браун закрыла лицо руками, не желая смотреть на Романофф. —Почему бы мне просто не сесть за руль и поехать назад? —Ты выпила и пьёшь до сих пор! Мы попадём в аварию из-за тебя. Так что, нет, - с нотками гнева проговорила брюнетка, скривив губы. Ей совершенно не нравилась идея ночевать здесь, но и ехать в таком состоянии она не собиралась. Возможно, это был единственный вариант. Не будет же она лезть на дерево в попытках поймать связь. Или её заставит это сделать Нат?.. —Хорошо. Не волнуйся, у меня есть палатка. Прикинь, Старк разработал для меня такую вещь полезную. В общем, - Наташа полезла в карман и достала оттуда небольшой прямоугольник с кнопкой, - нажимаем сюда, отойди подальше, - русская нажала на кнопку и перед их глазами, начала расправляться подобие палатки. - Готово. Легко и просто. Правда, она одноместная, но ты как нибудь вместишься. —Я думала ты в серьёз отправишь меня пешком до города, - задумчиво произнесла Браун, осматривая их убежище. —К сожалению, нет. Ну. что стоишь, полезай внутрь и обувь сними, - словно мать ребёнку, сказала русская. Александра, полностью повиннуясь, выполнила все действия. В палатке было не то, чтобы тесно, но вдвоём нужно было потесниться, чтобы было хоть чуточку комфортно. «Мягко.» - единственное, что пришло на ум Браун. Не прошло и минуты, как Наташа зашла в палатку. Алекс, не раздумывая, прижалась к ней, как маленький брошенный котёнок. Агентесса не была настроена на это, но девушка лишь отмахнулась, сказав, что здесь мало места и это единственный вариант. —Разве нас не должны искать? - спросила Браун, легко, почти не касаясь, обнимая Нат за талию. —Пусть попробуют нас найти. Но я не думаю, что они начнут искать нас так рано. Хотя, кто их знает... - Романофф лениво перебирала иссиня-черные волосы девушки, пока та покоилась у неё на груди. Александра безуспешно боролась со сном, который навалился на неё. Её веки будто стали тяжелее и начали закрываться сами по себе. Последнее, что она смогла услышать, это были тихие слова рыжей «Спи спокойно, Александра», после она провалилась в сон. *** Утро выдалось совершенно не доброе. Проснувшись, Алекс не ощутила того тепла, которого так не хватало ей. Но это было меньшей проблемой. Голова будто хотела расколоться на две части. Даже после вечеринки у Старка она не болела так сильно. Должно быть, алкоголь на неё плохо влияет. Ну, или кто-то другой... Она вышла из палатки. В округе стоят запах свежей травы и небольшого дождя. О, как прекрасно было просыпаться в таком чудесном месте. «Конечно, если бы голова так не болела, было бы прекраснее» - проворчала Алекс. Из-за небольшого тумана, она сначала не разглядела силуэт Нат, но приглядевшись, она заметила, что русская сидит у берега озера. —Нат? Браун не спеша подошла к ней и села рядом. Она заглянула в изумрудные глаза, что так внимательно изучали её. Брюнетка улыбнулась краешками губ и смущённо отвернулась. —Мы скоро едем. Ты готова? Или хочешь остаться подольше? - спросила Романофф, кладя свою ладонь на плечо девушки. Алекс взглянула на неё, пожимая плечами. —Думаю, нас ждут на базе. Стоит вернуться как можно раньше, - Александра огорченно вздохнула, не желая расставаться с этим чудесным местом. Она встала со своего места и протянула руку Наташе, но та проигнорировала её, поднялась сама и поправила свою одежду. —Поехали. Либо Тони напишет про нас фанфик на тысячу страниц, если уже не пишет, - Браун рассмеялась и поплелась рядом с Нат. *** Некоторое время спустя. Девушки прибыли на базу ближе к полудню. К счастью, всё обошлось без происшествий. На улице тем временем начинался ливень, им очень повезло, что они успели приехать до того, как он начался. Крупные капли дождя громко барабанили по стеклу и медленно струйками скатывались вниз. Небо покрылось тёмными грозными тучами. Ветер безжалостно срывал с деревьев листву, унося их со своими потоками. Где-то в далеке послышался раскат грома, а следом за ним сверкнула молния. —У-у, так нам ещё повезло, мы приехали как раз во время, - сказала Алекс внимательно смотря в окно. —А всё благодаря кому? Правильно, мне. Если бы вела ты, то мы бы приехали на следующий день. И то, может и не приехали бы, - проговорила Нат с усмешкой на лице. - Советую тебе переодеться, на твоей одежде видна грязь. —А я не знала! Что бы я делала без тебя, Нат! - Браун закатила глаза и прошла мимо рыжей, останавливаясь рядом со своей комнатой. Алекс нажала на ручку двери и почти открыла её, но голос Тони остановил её. —А вот и вы, любители шататься Бог знает где! —Не думаю, что Тор знает, где мы были... - задумчиво произнесла Браун. Романофф рассмеялась, а железный человек закатил глаза и решил не комментировать это. —Сегодня вечером мы играем в "правда или действие". Я надеюсь, вы прочтите нас своим присутствием? —Так уж и быть, мы придём, - не дав сказать Алекс что либо, проговорила Наташа и ушла в свою комнату. Браун прибывала в культурном шоке. Она поплелась в свою комнату, сразу идя в ванную комнату, желая отмыть всю противную грязь с себя.
Примечания:
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)