Человек без цели.

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 20 298 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Глава Vlll : Убийство ночью, близь озера.

Настройки
Утро прошло достаточно... Странно. Поведение Наташи оставляет множество вопросов, ответов на которые не сыскать. Всё это время Александра проводила в раздумьях. Должен же где-то быть подвох. Тем более Романофф - русская. От неё можно ждать чего угодно. Мало ли, что ей взбредет на голову? Браун не удивилась бы, если она решилась бы погладить дикого медведя, после одной рюмки водки. Но, по-правде говоря, звучит очень сюрреалистично. Так же Алекс задумалась о том, почему агентесса просто не написала ей. Посчитала это неуместным? Наврятли. Может решила, что предложить в живую будет лучше? Однако, над этим можно размышлять вечность, а столько времени у брюнетки, к сожалению, нет. Да и тем более, почему ей не спросить у самой Романофф. Возможно, она ей и не ответит, но рискнуть стоит. Отбросив навязчивые мысли о предстоящей прогулке, Браун задумалась о том, чем ей заняться до вечера. Можно попросить Ванду, чтобы она поговорила с ней, посмотрела фильм, например. Или... Сходить к Пьетро. Только зачем? Поговорить о том, что она проснулась у него в постели, после того, как хорошенько выпила? Или может о том, что она могла ему сказать, пока находилась в нетрезвом состоянии? Эти варианты были, мягко говоря, не очень. Хотя, в прочем, парень будет не против снова увидеть её. Они ведь друзья, а друзья, в большинстве случаев, рады видеть друг друга. «Нет, Пьетро и так навозился со мной прошлой ночью, я не буду давить на него.» - думала Алекс. Тогда варианты, чем можно заняться, окончательно иссякли. «Можно... Доэ... Доэибаться? Наверное так, до Ванды... Отличная идея.» Идти до комнаты Ванды было недолго. Она находилась буквально в двух шагах от её собственной. Александра распахнула дверь, предварительно не постучавшись. Это совсем не нужно делать, верно? И первое, что она увидела — это Максимофф перед зеркалом. В её руках была подводка. Браун выгнула одну бровь. Подойдя ближе, и посмотрев на лицо подруги, её плечи начали дергаться в приступах смеха. Её улыбка стала до невозможности широкой и она, в надежде, что Ванда не заметит, прикрыла рот рукой. —Только попробуй начать смеяться и я выкину тебя в окно, - Сказала Максимофф, сложа руки на груди. Браун закусила губу, но и это не особо помогло. Она упала на колени, обхватив живот рукой, смех вырвался из её рта. Ванда закатила глаза и, с помощью магии, кинула подушку в девушку. Последняя лишь уткнулась в неё лицом, всё ещё хохоча до боли в животе. —Нет, ну, я серьёзно! Прекрати, - Алекс, не в силах сдержаться, уже каталась по полу. - Алекс. А-але-е-екс! —Ты... Похожа... На панду... Ещё сверху добавить тени и... - сквозь смех говорила Браун, но продолжить Ванда ей не дала. —О, Господи! Неужели это и есть причина твоего смеха? —Да, - успокоившись, сказала Александра, попутно вставая на ноги и перемещаясь на кровать. - Но тебе о-очень идёт. Девушка невинно улыбнулась, Ванда покачала головой и села на кровать рядом с ней. —И почему же ты почтила меня своим визитом? —Почувствовала, что я обязана к тебе зайти, - приложив руку к сердцу с гордостью проговорила Александра. —Значит просто так. Что ж, чай, кофе, пососемся? - Браун уже хотела ответить "кофе", как до неё дошёл смысл сказанных Вандой слов. Она рассмеялась. —Последнее звучит прекрасно. А если серьёзно, то кофе. —Хорошо, тогда сделай по пути мне чай. Александра закатила глаза и что-то пробурчав под нос, пошла на кухню выполнять работу официанта. Сделав на быструю руку кофе и чай. Она поспешила обратно в комнату, преодолев желание вылить всё это в кухонную раковину. Она зашла в приоткрытую дверь. —Чтоб я ещё раз согласилась на твоё предложение о кофе, да ни за что! - с небольшим раздражением сказала Браун. Девушка поставила чашки на прикроватный столик. Она заметила, что в комнате помимо её и Ванды, в кресле у окна сидит Пьетро. Две пары глаз уставились на неё. —И тебе привет, Алекс. —Привет. Что ты здесь делаешь? - вопросительно приподняв бровь, сказала Александра. —Пришёл проведать свою дорогую сестру. А ты? —А я... А я пришла проведать свою дорогую подругу, - не придумав ничего, как сказать тоже самое, произнесла девушка. —Я вам не мешаю? - Спросила Ванда, скривив губы. Александра уже открыла рот, чтобы ответить, но Максимофф продолжила, - Нет, Алекс, я не уйду из СВОЕЙ комнаты, потому что я всё таки мешаю тебе. —Эй, мы договорились, что ты не читаешь мои мысли. —Прошу проще-ения, - уже, кажется сотый раз за день, Ванда закатила глаза. Они сидели в тишине. В такой приятной тишине. Казалось, ничто и никто не сможет испортить этот момент. Они, будто давние друзья, находились рядом с друг другом, им даже не требовались слова, чтобы что-то сказать. Каждый погряз в своих мыслях ни о чём. Пока Пьетро не встал со своего места, направившись к выходу. Он извинился, сообщив, что ему нужно идти. Ванда и Александра остались на едине. —Есть планы на вечер? - развалившись на всю кровать, непринуждённо спросила Максимофф. —Вообще-то, да... —М-м. —Только не начинай. Я знаю это "м-м". Я просто иду на прогулку. Меня... Пригласила Нат, - на одном дыхании сказала Алекс. —Так это свидание? - удивлённо вскинув брови, поинтересовалась девушка. —Нет. Ну, по-крайней мере она так сказала, - Браун поджала губы. Посмотрев на экран телефона, она увидела, что до вечера осталось немного. Но Романофф не уточнила, во сколько придёт за ней, значит, нужно спешить. - Мне пора, пока. —Хорошо провести вечер, - Ванда тепло улыбнулась, прежде, чем Алекс скрылась за дверью. *** Придя в свою комнату, Браун начала метаться по ней, в поисках достойной одежды. Выбрав, как говорится, что первое на глаза попалось, она надела джинсы и коричневый джемпер. Время шло, а Наташи всё не было. Сначала Александра подумала, что она её разыграла и на самом деле никакой прогулки не будет. Потом она решила, что с Романофф что-то случилось. Ну, а вдруг? Это же Наташа, черт возьми, Романофф! Ей просто по жизни необходимо во что-то влезть. Но отбросив эту мысль, она вернулась к тому, с чего начала. Розыгрыш? Хм, над этим стоит подумать. Вдруг рыжей просто было скучно и она решила так сказать? Нет, весьма глупо. Значит, это не шутка. Тогда... Тогда она просто опаздывает, хотя, она даже толком не сказала во сколько придёт. Остаётся только ждать. Но время тянется так долго, оно, словно превратилось во что-то настолько медленное, что минуты длились бесконечность. Стрелка настенных часов с каждым движением становилась медленнее, медленнее и почти остановилась. Но, к счастью Алекс, Наташа всё таки пришла в её комнату. Девушка уже готова была броситься в объятия русской, но вовремя сдержала себя. О, как она была рада её приходу! Брюнетка не вынесла бы ещё пары минут. —Привет, - с лёгкой улыбкой произнесла Алекс, подходя к агентессе. —Здравствуй, ты готова, я надеюсь? - с тенью решимости сказала Наташа. И дождавшись кивка, вышла из комнаты, призывая идти за ней. Они шли в тишине. Как, впрочем, и всегда. Как только они вышли из базы, Браун заметила мотоцикл Нат, который стоял неподалёку. Она вспомнила момент их спора из-за него, когда Романофф предложила ей поехать на велосипеде. Александра, правда, пыталась подавить улыбку, которая расползалась на её губах, но это получалось не очень. К счастью, Наташа шла впереди и не видела эту глупую улыбку на её лице. Романофф села на место водителя (на этот раз всё обошлось без споров) и завела мотор. Алекс неуклюже схватила за талию девушку, готовясь к огромной скорости. Они тронулись с места. Когда они ехали, мимо них, с разных сторон мелькали люди, какие-то небольшие деревья, лужайки и многое - многое другое. Девушки выехали из города, прибыв на всеми забытую поляну. Там не было ничего, кроме достаточно высокой травы и цветов, что росли там. Тихая ночь. На небе ярко горели маленькие огоньки. Они кажутся такими маленькими для нас, но в то же время недостижимыми. Завораживающее зрелище. Луна, большая, беспристрастная, летела в темном небе сквозь редкий дым облаков. Алекс шла вслед за Наташей, которая вела их всё дальше и дальше от мотоцикла. Где-то вдали слышалось приглушенное пение лягушек. Ещё через мгновение перед ними возник волшебный образ озера. Водная гладь была, словно, ровное, отполированное рукой мастера зеркало. Ах, какое прекрасное зрелище открылось для глаз Браун! По берегам озера кое-где растут заросли камыша. Они лениво покачивались на ветру. Озеро будто манило своей красотой и спокойствием. В округе всё окутано небольшим туманом, который скрывает всё от чужих глаз. Александра на долю секунды встретилась с изучающим взглядом русской. Но, как только она заметила, что её "поймали", она отвернулась, решив рассматривать местность. —Тебе нравится? - спросила Нат, подходя к берегу озера. Она опустила пальцы в воду. Холодная. Но в то же время, так было так приятно ощущать эту морозность. —Да! - воскликнула Александра, улыбнувшись во все зубы. - Это... Превосходно! —А знаешь, почему я привела тебя именно сюда? - девушка повертела головой в разные стороны, без слов говоря "нет". Романофф усмехнулась. - Странно. Я считала, что ты умная девочка. Сама посуди, Браун, никого рядом нет, от города это место находится в нескольких милях... - она сделала небольшую паузу, прежде, чем продолжить. - Да и как добраться домой знаю только я... Ну, и в заключающий момент - озеро. Не спроста же я решила привести тебя сюда. Наташа подошла к девушке опасно близко, зашла за её спину, прижавшись к ней, насколько это было возможно. Она провела кончиками пальцев вниз по руке Алекс. Романофф почувствовала, что брюнетка заметно напряглась. Она наклонилась к её уху, прошептав : —Я хочу убить тебя, Браун.
Примечания:
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)