Федерация Темпест столица Римуру
Римуру как обычно перебирает важные бумаги в своём кабинете, что-то подписать, что-то изучить а что-то уничтожить, а что ещё можно ожидать? Страна растёт и развивается. За двадцать с лишнем лет это уже стало рутиной. — Сиэль, ты не занята? — подумал голубоволосый спрашивая у своего партнёра— На данный момент нет — тут же отозвался навык у него в голове
— Я морально истощён, мне нужен перерыв, как считаешь, стоит взять отпуск? Через несколько секунд навык, что и так прекрасно ощущал эмоции своего хозяина, ответил— У тебя есть возможность мастер. — немного погодя
продолжил — но решать это лучше тебе.
Римуру, зная что Сиэль он переубедить вряд ли сможет, задумался взвешивая все за и против — Моя страна точно сможет прожить несколько месяцев без правителя, верхушка темпеста способна управлять сама собой, я в этом не сомневаюсь. А если что то случится? — встревоженно подумал Темпест, в память лезли тёмные картины из прошлого, хоть он и понимал что такое просто невозможно, его подчиненные стали слишком сильными для таких сценариев.— Если тебе тревожно оставлять страну одну на
время то можно оставить здесь параллельное
существование — предложила Сиэль.
— Отличная идея, спасибо Сиэль! — Подумал Римуру, что почему то не рассматривал такой вариант.— Всегда пожалуйста — отозвался навык
— Можешь пока придумать где бы мне отдохнуть? Точно не в Темпесте, мне не хочется что бы ко мне всё время обращались так официально, это уже надоело. — высказал свои пожелания по месту отдыха своему партнёру слизь — хотя еды из Темпеста надо бы взять, слишком она вкусная чтобы этого не сделать. — подумал Римуру скорее констатируя факт чем напоминая себе сделать это,— В этом мире нет приемлемых по комфорту
и подходящих под твоё требование мест,
ты очень известен мастер! — с неким восторгом
проговорила Сиэль
— В этом мире говоришь? — подумал голубовласый — А есть в других?— я могу провести поверхностный анализ
пару тысяч миров если ты уверен
в этой идее мастер — немного сомневаясь что
это хорошая идея, но в тоже время источая
исследовательский интерес проговорила Сиэль
— Уверен, через сколько примерно закончишь? — с интересом спросил у Сиэль Римуру, параллельно заканчивая разгребать последнюю огромную стопку бумаг— Примерно через 10 минут — моментально ответил навык
— отлично, есть время захватить вкусной еды, сегодня вроде новое блюдо в баре появилось — с мыслями о вкусном перекусе закончил работу Темпест и вышел из кабинета. Вот Римуру идёт по красочным и полным жизнью и разного рода деятельностью улицам, каждый встречный кто замечал правителя просто не мог не поприветствовать его, а не замечал его мало кто, сложно игнорировать толпу что почему-то расходится перед кем-то, Римуру в свою же очередь пытался ответить всем, получалось не очень. Вот он уже дошёл до фонтана на главной площади, ему конечно хотелось полюбоваться красивыми струями воды что танцевали в фонтане, но времени особо не было, как никак у него было всего 8 минут в запасе, а список чего он хотел бы взять с собой не такой уж и маленький. По дороге Римуру думал как сообщить о своём решении народу, и молился что бы некоторые из его подчиненных не очень расстроились, особенно некто с фиолетовыми волосами. Ничего лучше кроме как сообщить по мысленной связи паре о́ни и демону что бы они подготовили всё к его выступлению, так как у него есть одна новость которой ему нужно поделится с народом, те в свою очередь без лишних слов оторвались от своих дел и принялись исполнять просьбу что была истолкована как приказ. После того как он забрал из бара больше половины меню, чему официанты, что подбежали принять заказ у своего правителя, были немного удивлены, но задавать лишние вопросы не стали, Римуру направился назад, на главную площадь, к белому дому, так как там он и попросил подготовить небольшую сцену, попутно заглядывая в ещё больше разных ресторанов, баров и прилавок с едой. Вовремя ходьбы Сиэль закончила анализ миров и выявила самый по её мнению подходящий — Ты уже закончила? — подумал спрашивая Темпест так как прошло уже не 10 а 12 минут — Я бы хотел знать куда я пойду отдыхать. — высказал очевидную мысль Темпест — расскажи самую важную информацию которую мне обязательно нужно знать.— Этот мир является смешением твоего прошлого и этого миров в сторону первого,
соотношение времени нашего и того мира примерно равно одному дню к пяти,
маглементы есть, но их очень мало,магов нет но… — продолжала Сиэль, но была перебита,
— Это уже вся нужная мне информация, спасибо Сиэль — заявил Римуру не считая остальное чем то важным. Когда Римуру пришёл то увидел не маленькую кучку народа, а большую толпу что каким то чудом успела за пару минут собраться возле белого дома, толпа всё ещё продолжала расти, сцена получилась побольше чем он ожидал, он хотел что бы просто была возвышенность что бы все его видели, а получил примерно 10 кв.м сцены, хотя возвышенность была так что ожидания оправдались. Что бы не беспокоить и так возбуждённую толпу Римуру просто телепортировался за кулисы, там его встретили чёрный Нуар, красноволосый и розововолосая о́ни, по именам: Диабло, Бенимару и Шуна, те самые кого он попросил подготовить всё к выступлению. Как только его заметили, сразу же, чуть ли не хором, спросили что за новость которой нужно срочно поделится — Эээ… да так… просто хотел всем сообщить что собираюсь отправится в небольшой отпуск — немного не понимая их взволнованности ответил Римуру — Лорд Римуру, разве не лучше было бы провести собрание, что бы решать такие вопросы? — задала достаточно логичный вопрос розововолосая о́ни по имени Шуна — Я не считаю своё присутствие в стране важным, верхушка Темпеста уже способна управлять сама собой, тем более я оставлю параллельное существование, так что почти ничего не изменится — дал логичный ответ на логичный вопрос Темпест — Раз таково ваше желание милорд, то не смею противится — с явной грустью произнёс чёрный первородный демон, казалось что он вот вот пустит слезу, он не мог просто взять и принять что его лорд куда-то отправляется, но он не может пойти с ним, хоть он и старался это принять. — Ясно, что же, желаю вам приятного отдыха лорд Римуру — тоже с небольшой грустью в глазах и улыбкой на губах произнёс Красноволосый о́ни — Хорошо лорд Римуру, только пообещайте что не натворите глупостей, хоть вы и будете в отпуске вы всё ещё Король, и должны вести себя подобающе! — Скорее с просьбой чем со строгостью и грусть, хотя и с грустью тоже сказала Шуна что ещё не знала что во время отдыха Римуру не планировал быть в этом мире, хотя совет «не творить глупостей» будет ценный даже там, — Хе-хе, хорошо, постараюсь! Спасибо ребята — с радостью что они его понимают ответил им Римуру. — Пора бы уже и выходить — подумал Римуру. И вот он выходит на сцену а за ним его второй секретарь, толпа что до этого активно что то обсуждала резко затихла что бы каждый услышал слова что сейчас будут произносить. — Приветствую всех кто сегодня пришёл — произнёс Римуру сделав свой голос в полтора раза громче, что бы каждый в толпе услышал — сегодня я устроил это выступление что бы сообщить одну новость, я решил отправится в отпуск на пару тройку месяцев, — после этих слов толпа начала понемногу перешептываться постепенно наращивая темп — обещаю что не оставлю вас всех на произвол судьбы, и вернусь в срок, — Римуру знал что никто об этом даже и не думал, но сказать это всё же стоит — так что когда я вернусь у нас всех будет повод устроить пир! Конечно я не оставлю страну без присмотра, я оставил здесь с вами своего клона, только вы напоминайте ему делать перерывы, а то и ему понадобится отпуск. — с шуткой сказал Римуру, хотя в каждой шутке есть доля правды, и здесь эта доля была больше половины — И я хочу что бы вы так же позаботились и о себе и постараетесь находить время на отдых! Я на этом всё, всем удачного дня! — Римуру развернувшись покинул сцену, зайдя за её кулисы, в то время как толпа рыдала, её любимый король покидает страну, конечно он оставил клона что бы приглядывать и продолжать выполнять работу, но это никого не успокаивало. Вот Римуру стоит в своём кабинете с закрытыми шторами, Сиэль уже подготовила всё необходимое для перехода из одного мира в другой, вот Римуру оставил Параллельное существование. Ещё несколько секунд и магия перемещения будет активирована, он уже попрощался со своими друзьями, также сообщив им где планирует отдыхать, большинство приняло эту новость с грустью, но без проблем, но вот с некоторыми всё таки были небольшие проблемы, Милим и Шион не хотели его отпускать, или требовали что бы они отправились вместе с ним, но после долгих уговоров и пары обещаний, о которых Римуру пожалеет позже, они его всё-таки отпустили. У Римуру под ногами начали появляться сине-голубые частички создающие форму сложной пентаграммы, каждая частичка источала слабое свечение, появления частичек постепенно повышало темп, и они уже начали летать в округе,— Туннелирование пространства… успешно — отозвалось в мыслях Темпеста
— Создание дополнительных барьеров… успешно
— Отсутствие посторонних наблюдателей… подтверждено
— начинаю перемещение
Вдруг Комнату озаряет яркий бело-голубой с прожилками синего свет, настолько яркий что многие просто взглянув на него ослепли бы, Сиэль предупреждала об этом, потому то Римуру и захотел быть один во время перемещения, и затянул шторы. Через секунду свет начал угасать, ещё через пару секунд он совсем потух, а комната уже была пуста.