POV Римуру
Я отрыл глаза, и заметил что очутился в каком то лесу, почему то моё тело сейчас выглядит на шестнадцать лет, хотя когда я отбывал был на двенадцать, лучше не буду спрашивать почему моё тело изменилось, Если Сиэль это сделала значит надо. — Сиэль? — позвал я партнёра параллельно магическим чутьём изучая и запоминая местность, из-за маленько кол-ва маглементов получалось не очень, так что приходилось попутно выпускать маглементы самому для улучшения результата,— Да мастер? — быстро, но не так как обычно ответила Сиэль
— Мы уже на месте? — Я задал вопрос будучи не совсем уверенным так ли это, лес вокруг очень напоминал Великий лес Джуры, только ландшафт был другой и магии мало,Да, мы уже в другом мире, я уже изучила карту известную людям, мы сейчас находимся на острове Ретомин, Идите
на полтора километра в сторону вашего взгляда что бы прибыть в ближайший населённый пункт — Рассказала Сиэль где
я сейчас нахожусь параллельно показывая в воображаемом пространстве карту о которой она говорила, с пометкой где именно я нахожусь
Последую совету своего Напарника, убрав свою ауру что бы не повредить случайно что нибудь я отправился в сторону в которую смотрел во время пояснений Сиэль, попутно пытаясь придумать чем бы мне заняться в этом новом мире. Когда оставалось примерно триста метров до того самого населённого пункта я заметил пару человек и первую странность этого мира, у них есть аура! — Сиэль? ты же говорила что здесь нету магов. — спросил я у напарника которая говорила что магов в этом мире нет,— Верно, магов нет, но каждое живое существо в этом мире выделяет энергию похожую на маглементы, но не являющиеся ими — интересный ответ, значит мне нужно выпускать по чуть чуть маглементов, что бы меня ни в чём не подозревали? — На это нет необходимости мастер, люди не могут увидеть ни свою, ни чужую ауру.
Ответила мне Сиэль, но кажется что она что то недоговаривает. Впрочем раз недоговаривает, значит мне незачем это знать. По всей видимости эти люди собирали грибы, когда я проходил мимо, но они остановились и странно на меня посмотрели, их можно понять, судя по тому что я увидел на карте остров очень маленький, так что тут всё должно быть знают друг друга, и тут появляется новая неизвестная личность, пришедшая к тому же не со стороны бухты. Они начали перешептываться, но я со своим слухом всё слышал, — ты знаешь эту девушку, я её впервые вижу. — вот о чём я и думал, стоп, девушка? — Нет, ни разу не видел кого то с таким цветом волос, я бы точно запомнил. — Ответил второй собеседник, что же, я не хочу казаться подозрительным, а то что я парень и выгляжу вот так, многих заставит напрячься, так что пока подыграю. Так же хорошо что с помощью магического чутья я могу понимать любые языки, только вот говорить то нет.— Я уже решаю этот вопрос мастер.
Изучаешь язык вытаскивая части разговоров и запоминая что значат отдельные слова и предложения? — Молодец Сиэль! Я уже подошёл к городу, что скорее напоминал деревеньку, пахнет тут нормально, хотя судя по состоянию колодца рядом, так быть не должно, но жаловаться не буду. Я решаю пройтись по базару что виднелся неподалёку, что бы Сил закончила изучения языка быстрее. Стоит признать что базар красивый, всюду вывески, люди болтают, флажки, такое ощущение что я на праздник попал, но в разговорах не было ничего про праздники, так что это скорее всего обычный его вид.— Больше не получается получить новую информацию по поводу этого языка, предположительно он был полностью изучен. — Вот и хорошо!
— Можешь сразу сделать что бы я говорил на этом языке?— Легко мастер.
Проблем с разговором возникнуть не должно, теперь мне нужно снять гостиницу и подумать что делать дальше. Хотя мне нужны деньги для этого… Ага, есть идея. Я подхожу к одному прилавку что тут единственный торговал конфетами, продавцом которой был какой то старичок лет семидесяти точно, судя по тому что возле этого прилавка много не только детей но и взрослых, конфеты тут редкое удовольствие. Каждая конфета стоила 250, местной валюты, дженни вроде её тут называют, и смотря на другие цены моя теория подтверждается, эти конфеты стоят больше чем некоторые игрушки! — Вы хотите купить конфетку? — Поинтересовался продавец что заметил как я высматривал цену, — Такой прекрасной даме как вы я могу сделать скидку! — мне всё ещё не нравится что мне придётся играть девушку, но думаю смогу потерпеть, тем более в некоторых ситуация это будет даже выгодно, например сейчас, он ослабил бдительность пытаясь подкатить — Вы здесь новенькая? Я тут живу уже несколько лет и могу устроить вам экскурсию! — предлагал он мне, достаточно хорошее предложение пока я с помощью пространственного манипулирования позаимствовал у него пару тройку монет, — Да я новенькая здесь, и мне не нужна экскурсия, но можете пожалуйста подсказать где находиться ближайшая гостиница? — спросил я проанализировав монеты и возвращая их владельцу, хоть мне и не сильно хотелось делать это из-за того как он смотрит на меня, у этого тела ничего нет, но он всё равно не удосужился хотя бы пытаться смотреть в лицо! — Конечно! Дальше по этой дороге, затем на переулке направо и восьмое здание слева лучшая гостиница на этом острове! — с явной надеждой на то что у него что то получился, рассказал он хоть и не ту информацию что я просил но тоже не плохо — Спасибо вам. — вежливо поблагодарил старика, как никак он мне помог с деньгами сам того не осознавая, — Обращайтесь, кстати, вы всё-таки хотите купить конфет? Предложение ещё в силе! — Знаешь что? А давай! Сладости я люблю, может ещё и парочку детей угощу, хоть какую нибудь хорошую репутацию иметь нужно, — Хорошо, только скидки мне не нужны, — вежливо отказываясь от скидки что бы старикашка понял что ничего у него не выйдет. У него в кармане я проанализировал монеты номиналом, одну, пять, сто, и двести дженни, и одну купюру номиналом тысяча дженни, теперь с деньгами не проблема, создав из ауры небольшой кошёлек и в нём монеты по двести и пятьдесят, так что бы хватило на несколько конфет, — Вот, ровно тысяча двести пятьдесят дженни, дайте пять конфет пожалуйста. — Вот ваше, наслаждайтесь. — отдал мне конфеты старик принимая деньги, судя по всему конфеты почти никто не покупал, и тут две очевидные причины, первое, слишком дорого, так что позволить это могут себе только богатые люди у которых есть деньги на еду, а второе вытекает из первого, здесь очень мало таких богатых людей. — Хочешь бизнес совет старик? Сбрось цену на конфеты, тут явно не много таких богатых людей что бы позволить себе сладости за такую цену. — высказав свои мысли я направился туда куда он мне указывал. Мне всё равно что он скажет в ответ на такой совет, я ухожу не глядя, несколько детей проследовали за мной видимо надеясь что я дам им хотя бы одну конфету, но если я сделаю это здесь, то они могут начать драться за неё, а детей тут больше пяти, так что даже если все отдам, драки между хотя бы парой детей не избежать, так что лучше этого не делать, вскоре и они от меня отстали. Когда я пришёл на тот перекрёсток то там я и отдал больше половины конфет трём детишкам что стояли и видимо кого то ждали, они сначала удивились а потом благодарили так словно я им поесть после трёх дневной голодовки дал, я просто сказал им что бы они хорошо себя вели и что то в этом роде, и пошёл дальше по указаниям. Уже от сюда было видно здание с вывеской гостиницы, так что я без промедления отправился туда. Дед не обманул, это явно хорошая гостиница. Два окна возле двери, лампы, бело-чёрная плитка, лавочки, растения в горшках, охрана и багровые, немного грязные ковры, которым эта грязь даже немного шла говорили сами за себя, этот интерьер совсем не соответствовал тому что я видел на улице. И только сейчас я понял почему я очнулся в форме шестнадцати лет на вид, так как бы были проблемы со снятием номера в форме двенадцати летней девочки, поменять здесь или телепортироваться в лес что бы поменять вид не вышло бы, да и если бы вышло, как то косо смотрели бы на ребёнка выглядящего в точь точь как пропавшая подозрительная туристка, верно Сиэль?— Верно мастер, я заранее сменила вашу форму.
— Спасибо Сиэль! — поблагодарив напарника я подошёл к стойке и позвонил в звоночек что бы записаться. Через пару секунд дверь с той стороны скрипнула и к противоположной стороне стойки подошла женщина средних лёт и приятная на вид, судя по нему же владелец этого заведения, — О здравствуйте, вы туристка верно? — видимо тоже тут живёт раз знает что я новенький, — Верно, — хотел я продолжить но был перебит, — раз вы здесь должно быть хотите снять номер? У нас есть несколько свободных номеров для туристов. — Проницательная женщина, хотя до этого не сложно догадаться, — Да, я бы хотела снять один, сколько с меня? — Сразу задал я вопрос по оплате что бы не выслушивать рекламные штучки по типу что там есть чего в другом нет, — 4000 дженни в сутки — не так уж и дорого за такие же условия что и тут, но я чую какой то подвох, потом разберёмся, а сейчас мне нужно место жительство, хоть бы на неделю что ли — Хорошо я беру, сейчас оплатить? или позже? — Позже, тогда когда вы соберетесь съехать от сюда, или через тридцать дней после записи, ну или при желании прямо сейчас — слишком сказочно, — Какая нибудь информация что бы вы могли меня записать? — Лишь ваше имя, возраст, примерный срок проживания и согласие на то что мы имеем право вас выселить без возврата средств при нарушении правил гостиницы. — вроде всё нормально, но почему подводными камнями несёт за километр? Сиэль что думаешь?— Вам этот подвох не помешает мастер.
— Имя Римуру, фамилия Темпест, жить тут собираюсь думаю неделю, возможно продлю, согласие письменное или устное? — Письменное естественно. — Ага, вот тут наверно и подвох, ну раз Сиэль сказала что мне не помешает, можно и подписать не глядя, а то от этих бумаг уже тошнит… — Сейчас я вас запишу, а вы пока подпишите это. — выдав мне 2 бумажки, стала она что то заполнять, я быстро расписался только что придуманной росписью и вернул ей бумаги. Через пару минут всё было готово, мне выдали ключ от моей комнаты на втором этаже. Когда я пришёл в свою комнату то не был удивлён, всё так же презентабельно как и в этом мини-фойе на входе, только тут уже чисто белая мраморная плитка и такие же стены, багровые ковры, только уже без грязи, среднее по размерам окно напротив двери, письменный стол на котором лежал какой то листок, стул, табурёт в углу комнаты, одноместная кровать, рядом с ним комод и шкаф. Шкаф и комод пустые, а на листке написаны правила, в принципе стандарт. Я лёг на кровать, она была довольно мягкая, так что я позволил себе немного расслабиться, съев конфеты, что оказались чуть менее сладкими чем я ожидал, я начал думать, чем бы себя завтра занять? Ладно пока что отодвину этот вопрос, я хочу отдохнуть от таких тяжёлых раздумий, я же всё-таки как раз за этим сюда пришёл, немного сменив стиль на что то более напоминающее пижаму я прошу, — Сиэль переведи меня в спящий режим на часиков шесть.— Хорошо мастер, приятного отдыха!
Я лежал ещё пара секунд предвкушая завтрашний день, вот в глазах темнеет и я вырубаюсь.