Странная штука с именами

G
Завершён
96
2
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
58 страниц, 14 915 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 35 Отзывы 30 В сборник

Часть 2. Псих, призрак и шестеро людей, у которых скоро будет инсульт жопы

Настройки
— Мда-а. — Пизда-а. Том сидел напротив своего клона, держа у глаза пакет со льдом. Такой же пакет охлаждал висок персонажа, которому парень всё же принес стул, пусть и с неохотой. Теперь иноземец то с интересом поглядывал на компьютер, то с опаской косился на «оригинал», пытаясь рассмотреть тот в темноте. Ну подумаешь, обосрался и въебал какому-то парню в зеркале. Ну подумаешь, сидите теперь оба в ахуе и пытаетесь понять, что происходит. — …и что это за светящаяся штука? Внезапный вопрос заставил парня вздрогнуть и немного пораскинуть мозгами, прежде чем до него дошло. — Ты про компьютер? Ну, там лампочки под экраном. Машина посылает сигналы, и они загораются нужными цветами. — Хуйня какая-то. Даже Таббо такие маленькие лампочки сделать не сможет. Как ты эту штуку зачаровал? — А, ну. У нас в мире нет зачарований. — Как это нет? — Ну вот так. Зелий тоже нет, ну, то есть есть, но они с магией ничего общего не имеют. — А как у вас Незер и Край работают? — Никак. Их нет. — Ты еще скажи, что у вас зомби нет. — Мужик, ты не поверишь… Томми нахмурился и полностью сосредоточился на технике, совершенно забыв про угрозу. В темной комнате его лицо было освещено лишь искусственным белым светом, в котором он казался болезненным и убитым: не столько об этом говорили грязная рваная одежда и седая прядь в волосах, сколько тяжелые мешки под глазами и сухие немигающие глаза. — И-и-и, есть идеи, что произошло? Может странный портал около тебя открылся, или ты что-то странное выпил? Сварганил странное зелье или кинул жемчуг в подозрительную дыру? — Не, просто шел мимо окна, посмотрел на отражение, а там ты. Дикарь не был особо заинтересован ни в чем, кроме компьютера, и Том наконец забил на все, решив оставить осторожность. — Короче, прикинь. Я актер, а ты мой персонаж. Хочешь глянуть на сериал? Ну, типа, мое шоу. Типа история, но картинками и со звуком. Глаза Томми загорелись, и он мотнул головой. — Смотри короче, — парень оставил лёд на столе и пододвинулся к компьютеру, быстро застучав по клавиатуре. — Вот мой канал, а вот последний стрим… Парень запустил запись и отодвинулся, предоставляя гостю место у экрана. Тот прильнул к монитору, мгновенно вовлекаясь в видео. Том гордо сложил руки на груди и улыбнулся, смотря на то, как его творение восхищается его же игрой и тем миром, что открылся благодаря странной магии. Однако он тут же помрачнел, заметив один из комментариев. «Боже, как вы это смотрите, меня блевать тянет, настолько у него голос противный» Ну да. Он же с этим сталкивался и давно смирился, но… Все равно это каждый раз бьет по больному. — Че с ебалом, мать жива? — Мать не трогай, — поняв, что его реакция была слишком заметна, Том пришел в себя и успокоился. Его это не трогает. Ну на любителя голос, ну и хуй с ним. Всем не угодишь, да? — Ага, конечно. И выглядишь ты так, будто хорус сожрал. — …кстати, какие хорусы на вкус? — Уебищные. Ты видел, бля, где это растет? Я даже не знаю, какой гей мысли первым эту поебень в рот засунул. Вернемся к твоему кислому ебальнику. — Да серьезно, отъебись… — Чё, до голоса доебались? Том хотел что-то сказать, но не смог, и потому просто замолчал, поджав губы. — Не ты один тут с таким голосом. Знал бы ты, придурок, как много раз мне это говорили. — Ну ты-то не живешь на вебке, — уставившись куда-то в бок, в окно, выдохнул парень. — Что, блять, такое… Ладно, проехали. Напомни-ка, сколько у тебя поклонников? Сколько там твое "дохуя"? — …одиннадцать миллионов? Томми посмотрел на него как на идиота. — Столько людей как бы не существует, да? — В нашем мире живет то ли шесть, то ли семь миллиардов людей. Пришелец с откровенным ахуем посмотрел сначала за окно, а затем на Тома. — А… Э… Хуя себе… Так, неважно. То есть ты хочешь сказать, что у тебя одиннадцать, мать его, миллионов фанатиков, а ты думаешь, что ты хуйло? — …ну да. — Ебать ты ебанько ебаное. Тебя даже псих в маске не преследует, а ты паришься о чем-то. — …двигайся, я вдруг захотел посмотреть, какой я пиздатый. — Сразу бы так. *** За окном поезда пролетали деревья, станции и поля, больше походившие на смазанный темный холст. Тоби сидел у окна, прижавшись к нему щекой, и пялился за стекло, пока сидящий рядом Марк пытался объяснить Таббо, почему нельзя носить оружие и показывать его рога. — Так, ладно, меня отдадут на опыты, потому что у вас мир скучный. Но оружие-то почему нельзя носить? — Ну… Ну… Ну так исторически сложилось. — А как? — Ну потому что раньше это было слишком дорого, а потом оно не надо было, потому что государство обеспечивает безопасность. И те, кто носит оружие открыто, обычно психи. — А почему оно раньше было дорогим? Надо же просто пойти и накопать железо, а потом оно на верстаке превращается в меч. И почему люди не носят оружие, если вокруг опасности? — У нас железа очень мало, и ничего на верстаке не превращается. И у нас нет никаких опасностей: люди будут посажены в тюрьму, если на кого-то нападут. — Но из тюрьмы можно сбежать. И почему волшебные коробки у вас у всех есть, а мечи нет? — …потому что потому, все кончается на «у». Вы сломали Ранбу, перезагрузите его, чтобы продолжить. — Хорошо. А что есть у вас, чего нет у нас? — На самом деле много чего, — с облегчением выдохнул парень. — Ну, например, у нас есть что-то вроде посланий судьбы. Он закатал рукав рубашки и продемонстрировал запястье с ником Тоби. — У нас каждый человек имеет пару. Когда оба становятся совершеннолетними, у нас на запястьях появляются имена или прозвища другого человека. Я вот, например, оказался повязан с Таббо, то есть вот с этим маленьким злым гномом. — Я не маленький, — тут же включился Тоби. — Да, да, — Марк положил локоть на голову соулмейта, демонстрируя разницу в росте. — Конечно, мужик, конечно. — Я откушу тебе эту руку по локоть. — Она в тебе не поместится. — Тогда я тебе ее отгрызу. — Я уже говорил, что он злой? Шпала с чувством превосходства поправил челку, пока его лилипут пытался скинуть руку с себя, возмущаясь. — Вы любите друг-друга? Парни мгновенно успокоились и обернулись на Таббо. Из под капюшона толстовки Марка на них смотрела пара глаз, в которых читалась одновременно и легкая надежда, и бесконечное отчаяние. Он сжал ручку сумки, куда они втроем запихивали приведение, и даже оно, пинавшееся минуту назад, притихло. Тоби глянул на друга, и тот, немного подумав, ответил. — Вроде того. — Всмысле? — Погоди, а что я должен был ответить? Я думал, мы оба об этом подумали. — Я думал, ты скажешь, что мы друзья? — Ну да. Дружеская любовь. — То есть мы друзья, и любим друг-друга? — Не знаю? — Да, короче, любим, — обобщил Тоби. Таббо промолчал, все еще смотря на то, как его прототип крепко держит своего соулмейта за запястье. Повисло молчание, ставшее своего рода традицией в их компании. — Тебя укачало? Тебе плохо? Ты устал? Поспи на моем плече, пока не приедем, — быстро нашелся Марк. Фавн не стал сопротивляться и просто упал на парня, крепко обвив его плечо руками. Тот коротко обменялся взглядами с Тоби, который пожав плечами, последовал примеру своего персонажа. Марк тяжело вздохнул. Почему-то он уже смирился со своей ролью огромной подушки. *** Время медленно близилось к утру, а Томми и Том пытались просмотреть весь интернет разом: сначала сервер, дискорд, игры, карты мира, фотографии с Тоби и Марком, коты. Солнце постепенно заливало комнату, но их это не особо волновало. — Зачем? Зачем так много видео с попугаями?! — То есть ты ржешь, и еще спрашиваешь?! — Почему попугаи?! — Потому что я люблю попугаев! Мира два, а чувство юмора на обоих одно: один дебил ржет, когда слышит, как попугай говорит «жопа», второй ему все это показывает. — Черт, этот «интернет» меня убьет, — утирая слезы, пробормотал Томми. — Там все такие придурки? — Ага. Вот ты над этим ржешь, а Ранбу влоги ведет. — Ранбу? — Ага. Он у нас жив, как и Шлатт. Точняк, кот Шлатта! Этот придурок только фотки кота и выкладывает. — Шлатт… и кот? — Ну да, а что не так? — Просто, знаешь… Наш Шлатт… Он… Он… — Нет, мужик, Шлатт — клевый парень. Да, его персонаж тот еще мудила, но, поверь, он вообще не такой. Как и Ранбу, как и Дрим… Ой бля. — …Дрим? — Так, слушай, — видя, как Томми стремительно бледнеет, остановил его парень. — Дрим, то есть Клэй, он… Он на самом деле очень… очень нормальный. Он не псих. Он просто играет психа, понимаешь? — Обернись. — Что? — Спаси меня. Раздался звон битого стекла, и в голове Тома цепочка сложилась мгновенно. Он схватил первое, что подвернулось под руку, после чего вскочил с кресла, вставая между вторженцем и свалившимся со стула Томми. Человек в улыбающейся маске и широком зеленом плаще отряхивался от стекла, попутно поправляя съехавшую броню. Он не спешил обращать свое внимание на цели, запугивать их: с этим прекрасно справлялся плотно пошедший в пол топор. Том вдруг понял, что в его руках просто карандаш. Он понял, что он ничего Дриму не сделает, но это не помешало ему сохранить невозмутимый вид: актер он или нет? Никогда не сдавайся: позорься до конца, даже если ты уже готов от страха помереть. Маньяк в последний раз осмотрел себя, после чего наконец поднял голову и уставился на парня перед собой. Время на подготовку закончилось. — Ну и кто тут у нас? В голосе читалась улыбка, самодовольная и издевающаяся. — Меня зовут Томас, приятно познакомиться, — спокойно представился Том. Поддаваться панике сразу было проигрышной стратегией: нельзя позволять сопернику манипулировать ситуацией. В то же время он позволил своему голосу слегка дрогнуть, чтобы не разозлить психа. — Томас? А, это ты, Томми! Хотя, нет, ты точно не Томми. Ты, кажется, фальшивка. — Ну, допустим? Стоило вызвать легкий интерес, чтобы тянуть время. Разговорная интонация подойдет идеально. Лезвие топора метнулось к нему и остановилось в нескольких сантиметрах от шеи. Просчитался. Разозлил. — Ты так пытаешься солгать… Но ты напуган, не так ли? Том даже не был уверен, хорошо ли то, что в глазах Дрима он был в панике и нес бред. — Честно? Я обосрался, — поняв, что он сдал позиции, парень решил пороть чушь. Вероятно, это собьет с толку человека, считающего себя гениальным манипулятором: чудаки выбивают у подобных землю из под ног. Тогда можно перехватить инициативу. Но вообще, Томми действительно обосрался. Просто он был настолько напуган, что внезапно вспомнил какую-то книжку по психологии, прочтенную в четырнадцать, посты в тамблере и фанфик с АО3. Дрим действительно подвис, пытаясь понять, чем можно напугать идиота. Именно в этот момент Том нырнул вниз и рванул снизу-вверх, орудуя карандашом как ножом: в конце концов, больше шансов быть не могло. Однако его рука не успела вонзить импровизированное оружие в шею: ее перехватили и крепко сжали. В следующее мгновение парень полетел назад: воздух выбило из легких, а сделать вдох мешала рука, сжавшаяся на горле. Прежде чем уши были залиты громким звоном, он услышал два звука: тихие всхлипы и громкий крик: — Ах ты сука! Пальцы разжались, а уже слегка поплывшую фигуру одернули назад. Том успел только сесть и откашляться, набирая в грудь побольше воздуха, но неизвестный спаситель уже заносил оружие над откинутым в сторону Дримом. — Что ж тебе неймется-то, придурок?! И тут Том увидел. Увидел, услышал и понял, что случилось. Злой Клэй со сковородкой замахивался на Дрима, который мгновенно переместился на дуэльную дистанцию. И прежде чем враг принял боевую позу, он, не смотря в их сторону, закричал: — Бегите, мать вашу! Расстояние между ними исчезло мгновенно: голова топора зависла над головой Клэя, пока тот, заблокировав удар, пытался оттолкнуть от себя рукоять, застрявшую в щели между круглой частью и ручкой его орудия. Том хотел было подскочить к ним, чтобы пнуть Дрима, однако в этот момент рядом с его лицом пролетел меч. Охотник был вынужден рвануть в сторону, чтобы уйти с линии полета. Поняв, что он в меньшинстве, психопат выхватил из недр брони небольшой предмет, который тут же швырнул в открытое окно, и принял оборонительную стойку. Но атаки не последовало, и за секунду до исчезновения он тихо хмыкнул. — Я вернусь к тебе, Томми. За спиной Дрима раскрылись широкие серые крылья, а затем он исчез: в воздухе повисла тишина, за окном повисло солнце за горизонтом. Тем не менее, никто не двигался с места. Когда стало понятно, что продолжения точно не последует, Клэй выронил сковороду и подскочил к Тому, хватая его за плечи и встряхивая. — Ты в порядке?! — …я щас блевану. — …серьезно? — Ага… — Не поранился? Испугался? Где Томми? — Бля… Полегче, мужик... Я в порядке, просто в ахуе… — Ты неисправим, — с облегчением выдохнул Клэй и наконец отпустил парня, который, немного подумав, рванул в глубь квартиры, прикрывая рот рукой. — А ты как? Томми вздрогнул и отступил, вплотную вжавшись в стену. Его взгляд панически бегал из стороны в сторону, останавливаясь то на окне, то на пугающем незнакомце, то на мече. — …Томми? Ты же… Ты же Томми? — Не говори со мной, — тихо, с испугом, скрываемым за непроизвольной агрессией, отчеканил парень. — А… Ой. Клэй неловко отвернулся, но тут же просветлел. Он схватил со стола Тома ручку и лист бумаги, после чего быстро начеркал сообщение. «Так лучше?» Получив в ответ кивок, он воодушевленно продолжил. «Ты как?» Еще кивок. «Тоби писал, что скоро приедет с Таббо. Все хорошо, не бойся» Тихий короткий выдох. «Посиди тут пока, я принесу тебе воды» Вместо этого Томми просто упал без сознания. *** Когда Тоби влетел в квартиру друга, он набросился на Тома, чуть не рыдая. Таббо же бросился к Томми, которого откачивал Клэй, и стал трясти его, крича что-то про свет в конце тоннеля. Чувствуя, что в эту чувственную сцену лучше не лезть, парень медленно отодвинулся от бесчувственного тела и поднялся, после чего осторожно отошел к Марку, который остался последним адекватным человеком в этой дурке. — Ёжики с помидорками, что происходит… — Я час объяснял пироманьяку, зачем нужны деньги и почему людей убивать нельзя. О чем ты? — Что делать будем? — Надо бы найти Дрима и запихнуть его обратно. — Но он же выберется из другого зеркала, нет? — Понимаешь, тут такое дело… Я кажется знаю, в чем тут дело. То есть, я предполагаю. — Выкладывай. — Когда появились клоны, я был далеко от Тоби. Когда мы стали ходить вместе, всё разом прекратилось, причем у всех. — Может, это совпадение? — Может. Но дело в том, что мы соулмейты. Но мы не геи, так что... Не знаю. — …думаешь, вселенная сломалась, потому что вы не последовали правилам? — Именно. — Я сомневаюсь. Видишь ли… Клэй протянул вперед руку и закатал рукав: на запястье были криво выведены буквы, складывавшиеся в «TommyInnit». — Прими мои соболезнования. — Ага. Но когда это выяснилось, мы тоже были далеко, но ничего страшного не случилось. — Не знаю, все равно странно это. — Ладно, неважно. Сейчас главное — найти Дрима. Потом можем попробовать найти ИксДи, он вроде тоже персонаж. В любом случае, надо всё же проверить твою мысль. В общем, присмотри за ними: я съезжу за Сапнапом и Джорджем. Но я не уверен, что вы будете в безопасности. — Поедем за Техно. Потом приедем к вам. Клэя передернуло. Он закусил губу и, немного подумав, кивнул. — Ты… Ты справишься же, да? — Да. Все будет нормально, обещаю. Я не буду плакать. Я защищу этих четверых. — Кстати, где Ранбу? — Ну, как сказать… Раздался вскрик Тома, грохот и паническое «Ты в порядке?!» Тоби. — Он призрак? — Он призрак. — Мне снова откачивать Тома? — Ну как, тебе. Теперь нас трое. — Я умру. Я определенно умру. — Ну как, ты. Теперь нас трое.
Примечания:
96 Нравится 35 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (8)