***
– Алекс... – Окликнул меня Стоик, когда я полностью разделся и, оставив одежду в пещере, сейчас стоял перед водной гладью, готовый к заплыву. – Ммм?.. – С вопросом посмотрел я на вождя, через плечо. – Удачи. – Коротко сказал он. – К чёрту. – Весело фыркнул я и, чуть разбежавшись, нырнул в холодную солёную воду, мгновенно скрывшись под зеркальной гладью. Пусть и прохладно, но сейчас я чувствую себя просто прекрасно. Между моих пальцев, за доли секунд, появились плотные мембраны, а на хвосте появились плавники для большей скорости, и я довольно шустро рванул под водой на разведку. Карту ближайшей местности я уже составил, защитил свой кусок пергамента от воды и мог спокойно переписываться со Стоиком на обратной стороне. С самого начала я двинулся по кругу этой туманной местности, останавливаясь каждые сорок метров и дорисовывая карту карандашом, при этом подмечая разные ориентиры, а если их не было делал свои собственные. Уплыв от изначальной точки подальше, я вновь высунулся из воды и быстро посмотрел по сторонам. Пусто и тихо, драконов нет, даже запахи не ощущаются. Выплюнув струйку воды, моё тело шустро взобралось на один из рифов. Вонзая когти в камни, через секунд сорок я оказался на верхушке каменного столба... Вот как это вообще получается? Очень трудно поверить в то, что это природные образования, а не рукотворные. На вершине оказалась достаточно просторная площадка, на которой я мог бы перевоплотиться и взлететь. Не долго думая, я встал на четвереньки и, закрыв глаза, заглянул внутрь себя, выискивая нужный мне ген, который уже давно был готов, не хватало только времени и массы, но сейчас всё изменилось и драконий облик будет мне очень даже кстати. – Ну... Погнали... – Вздохнул я и активировал его. Из груди по всему телу разошлась горячая волна изменений. Кости затрещали, мышцы заскрипели, спина начала чесаться от начавших проклёвываться зачатков крыльев, а в горле запершило от появляющегося органа вырабатывающего горючую смесь и поджигающего его "щелкунчика", высекающего искры. Всё тело стремительно росло, черпая ресурсы из внутренних резервов биомассы, становясь мощнее, сильнее, лучше... Весь "живот", до самой нижней челюсти покрылся антрацитово-чёрной крупной чешуёй, покрывающей крепкую кожу. Вдоль всего позвоночника, от начала шеи и до самого конца, из спины начали прорезаться костяные шипы, а конец хвоста венчало внезапно выскочившее и увеличивающееся жало, принимающее ещё более хищные и опасные черты. Всё увеличивалось, обрастая новыми мышечными волокнами и переплетениями сосудов, кости, не теряя в прочности, становились легче, чтобы уже почти сформировавшиеся крылья могли спокойно вынести груз тела. Сами крылья – это отдельный разговор. Скрученные в тугие канаты волокна розовых мышц, мембраны, пронизанные минеральной сеткой с вкраплениями органического металла, кости, пронизанные изнутри тонкими спицами всё того же металла и всё это делалось для того, чтобы выдерживать огромные нагрузки на крыло без поломки кости или разрыва мембраны. – Гхах... Это... Не шибко... Приятно... – Едва просипел я, при этом чувствуя неслабую боль, пронзающую каждую клетку моего тела. То разрасталась ЦНС. Органы не просто менялись, они ещё меняли при этом своё положение, чтобы дать место мешку, в котором будет производиться горючая смесь. Шея вытягивалась, обрастая новыми мышцами, из-за чего голос стал более глубоким и рычащим. – Блядь... Гх... Гррррррр!.. – Зарычал я сквозь зубы, когда меняться начало сердце с лёгкими, подстраиваясь под новые объёмы крови и тела.***
Трансформация длилась от силы секунд десять, после которых воздух разорвал хлопок раскрытых крыльев, мощные драконьи пятипалые лапы коснулись камня, оставляя в них следы когтей, состоящий из одной мышечной ткани длинный хвост, с нижней части покрытый всё той же чешуёй, изогнулся вокруг скалы, оставляя заметные порезы на горной породе одними только касаниями обоюдоострого жала. Голову новорожденного дракона венчало два рога, не портящих общую аэродинамику. Сей дракон в холке достигал девяти метров, длинна от носа и до кончика хвоста составляла двадцать восемь метров, а размах крыльев составлял все восемьдесят пять метров. Скала спокойно сдерживала вес драконьей туши, достигающей порядка тонны живого веса. В сумраке тумана вспыхнули расплавленным золотом четыре глаза с узкими вертикальными зрачками посредине. Мощная грудь расширилась, вбирая в лёгкие кубометры кислорода, после, с выдохом, из приоткрывшейся пасти и ноздрей повалил горячий пар. Новорожденный дракон вскинул голову к небу и сделав ещё один вдох выпустил вверх струю чёрного пламени, которое может спокойно расплавить сталь. – I feel this power! – Басовито пророкотал дракон, наслаждаясь струящейся по его телу чистой мощью.***
– Уааааахах~ – Не смог я сдержать дрожжи эйфории, прошившей всё моё тело, от носа до кончика хвоста. – Как же это прекрасно~ – Проурчал я, последовательно напрягая мышцы лап, крыльев, спины, груди, живота и хвоста... Однако... – Ой-ёй-ёй! БЛЯТЬ! – позорно взвизгнул я, соскользнув с вершины скалы и беспорядочно размахивая крыльями и лапами, пытался хоть как-то стабилизировать своё положение, но... Всё равно оказался в воде... Всплыв на поверхность, я принялся вновь взбираться на скалу, при этом насупленно фыркая и выгоняя солёную воду из пасти и горла. Наконец, взобравшись, я осмотрелся по сторонам, в надежде, что мой косяк никто не увидел... Но таких, слава Бездне, не нашлось. – Вот тебе и первый урок – держись крепче. – Хмыкнул я и расправил крылья, благо пространство позволяло начать практические упражнения для освоения крылышек... – Хэээх... Интересно, как много после меня останется этих скал? – Оттолкнулся я лапами и сделал пробный взмах...Много мата и четыре порушенных скалы спустя...
– Долбаные булыжники... Ну и нахера тут эти лабиринты понапихали? – Бурчал я, уже достаточно уверенно маневрируя между вертикальными каменными столбами на приличной скорости. Что не говори, но достаточно немного поупражняться с помощью простейших инстинктов, а далее можно спокойно привыкнуть и если поэкспериментировать, то можно будет дать прикурить многим драконам. – Тааакс... И где тут у нас Красная Смерть? – Пробормотал я и сделал короткую остановку, вцепившись когтями в одну из скал и прислушался к окружению... – К̶̜͓̿̌̎́͐О̶̢̙̽ ̸͕̠̪͔̻̋́М̸̢͈̰͆̉̂̔͜͠Н̷̩͇̠̽Е̴̠̏̐͌͝!̷̙̜̄͐́̚͠!̷͍̠͑̕!̴̡̮͔̜͛̀ – Будто кувалдой шарахнуло по моим барабанным перепонкам, в попытке подчинить... Но единственное, чего добилась эта поехавшая тварь – моего лёгкого раздражения. – Теперь понятно куда... – Проворчал я, повернув голову в сторону этого скрипучего, будто скрежет сминаемого металла, голоса. – Крайне интересно, смогу ли я вообще грохнуть эту тварину, если нападу на неё сейчас?.. А мне оно надо? Потом ко мне ещё и другие драконы могут присоединиться... Не, мне это нафиг не надо. – Вслух рассуждал я, оторвавшись от камня и полетев прямо по направлению, откуда шёл голос. Плавно лавируя между скалами я, находясь в состоянии повышенной готовности, получал настоящее удовольствие от полёта. Так и хотелось взмыть далеко в небеса, чтобы мягкие облака и ветра ласкали перепонки крыльев, которые несут меня навстречу новому миру... Но это подождёт, у меня ещё есть дела на острове... И тут тоже... Тихо гыгыкнув я взмахнул крыльями, резко нырнув вверх и закрутившись сложил крылья, выполняя "бочку" сквозь удобно сформировавшееся сквозное отверстие в скале, а после мгновенно распрямил их, выравниваясь в воздухе. Теперь я знаю, чем можно будет заняться на досуге... И не надо на меня так смотреть, это будут тренировки, а не развлекуха... Хотя ничто не мешает получать удовольствие в процессе. – Хм... Если это вулкан, то можно найти здесь достаточно серы. – Пробормотал я, вылетая из тумана и видя большой неактивный вулкан. Краем зрения я заметил других драконов, которые стягивались к нему и залетали через определённое отверстие... – А вот и вход. – Хмыкнул я и подкорректировал свою траекторию, направляясь туда, куда летели остальные чешуйчатые разных видов. Хотя в основе своей тут были Змеевики, Громмели, Ужасные Чудовища и Престиголовы, хотя пару Жутей я тоже увидел. Вклиниться в поток драконов оказалось не так сложно, как оказалось, хотя я и подметил удивлённые взгляды драконов, которые поспешили уступить место более крупному и странному сородичу. Честно говоря, если бы не мой сонар, то я бы точно врезался в стену или выступ, однако мне удалось спокойно достичь внутренней полости вулкана... – Пфхр... Ну и запашок... – Пробормотал я, пристроившись за естественной каменной колнной, где навесил на себя заклинание отвода глаз. – Пахнет... Серой, кровью и трупами... Чудесное амбре... Хотя подножие вулкана можно облагородить и, повозившись, сделать горячие источники... Да ну не... Лень... – Я раньше не видел подобных тебе. – Раздался позади меня рычащий голос и обернувшись я увидел приземляющегося метрах в пяти от меня на смежной с моей точке дислокации площадке Ужасное Чудовище с чешуёй коричневого окраса, множеством шрамов на своей шкуре и обломанным по середине левым рогом. Похоже он с самого начала за мной наблюдал, раз на нём не сработало заклинание... Придётся снять отвод глаз... – И не увидишь. – Раздался из моей пасти насмешливый рокот. Всё же, как я и предполагал, у драконов есть свой язык и они достаточно разумны для ведения осмысленного разговора. – Я один такой уникальный. – Люди? – Спросил он с некоторой злостью в голосе. – Нет. Просто такая тварь как я существует только в единственном экземпляре. – Фыркнул я с лёгкой насмешкой. – Чем привлёк я твоё внимание, старче? – Поинтересовался уже я у явно матёрого дракона, которому исполнилось лет восемьдесят, если смотреть на состояние чешуи и рогов. – Вообще то меня зовут Шрам. – С лёгким недовольством фыркнул он. – Летел бы ты отсюда. В этой стае тебе делать нечего, поверь. Ты только недавно перестал быть птенцом и у тебя впереди ещё целое небо. Здесь ты сгинешь. – А я и не собирался присоединяться к стае. – Хмыкнул я, наблюдая за тем, как драконы рассаживаются в разных провалах стен вулкана, готовые шмыгнуть за вулканическую породу, чтобы их случайно не сожрали и при этом готовые внимать своей Королеве. – Просто интересно, что за тварь так громко орёт. – Ты... – Хотел он что-то проговорить, но... Я̴͉̈́̏͆͌͆͒̒̔͊̉́̄̌̒͊͛̚͠͠͝͝ ̴̡̥͚̠̱̣̞̩͉͎̱̼͈̣͎̰̫́͛̓Х̴̨̪̙̭͇̤͕̤̫̹̳̜̘̤͓̼̰̘̱̿͋͋͑͛̈́̋̓̄̾̈́͆̿̏̈́̐О̴͈̞͌̎͋͂͌̄̄̌͊̉͐͂̄͒̈̓͝ͅЧ̷̡̡̢̟̯͔̲̥͉̠̤̪̅̽͗͑̅̄͑̋̋̚͝У̷̢̛̼̣̘̘̱̰̗̳̠̘̮͔̪̮̫̫̯̘̍̂̔̈́̌́͑̂͐̊̈̉̊ͅ ̷̫͖͍͙̜͛̀̑̐̀̈̌͜͝ͅЕ̵̢̘̹̯̟̪͈̟̞̦͗̈́̄̀̿͜С̸̝̻͎͖̯̫͋̃̑̋̏̈́̒̿͌ͅТ̵̢̧̲̘͔͓̱̭̖̲̟͓̬͚̋Ь̷̛̛̛̩͕͈̪̃͌̈̋̑̆̌́̇͒͊̿͌̐͘!̸̹̜̤̤̹̞̮̂͆͆̋̂͜!̷̛̹̝̬̤̬̖̠̀̀̉!̷̢̨̛̛̱͉͉̳͔̭͚̻͍̤̤̲͚̘̲̣̰͎̳̈́̋̀̏̾͛̈́̒̆̕͜͝ – Чтоб ты слюной подавилась, тварь. – Зло шикнул я, вымещая свою ярость в словах. Не с лапы мне на неё сейчас нападать, ибо я чую, что бой будет сложным и убивать её раньше срока нельзя. В это время драконы начали массово, а главное быстро вылетать из вулкана прямо через сопло... Но из тумана вынырнула огромная голова и схватила сразу трёх драконов, мгновенно засасывая их в пасть и со смаком пережёвывая... Пока её ноздри не затрепетали и она не взглянула прямо в мою сторону, а мой невольный собеседник попытался вжаться в породу... – ... – Она повернула свою грузную голову прямо ко мне и гулко проглотила пережёванных драконов. – С̸͙̯̂͛Л̷̢͓͉͔̾͛̈́У̸̛̝͙͑͜͜Ж̵͎̤͑́͜И̷̫̠̫̓̈̚͝ ̶͚͍̗̏͝М̴̨̨̭̤́Н̸͖̈́̇Е̶͕͕̹̫̮̊͝!̷̫̗̝̬͌!̵̬͋̾!̴̪́̊̿́͆ Её рёв проникал прямо в мой мозг через уши, пытаясь подчинить и своим воплем выбрасывала на моё тело свою слюну с пахучим секретом, чтобы показать другим, кому принадлежит дракон, только вот... Я специально заблокировал ушные каналы и её ультразвуковой визг разве что раздражал, а слюна безрезультатно попадала на полуматериальный магический щит, по которому и стекала на землю. – Много хочешь. – В ответ фыркнул и опустив щит поднял левую лапу, направив её ладонью на голову Красной Смерти. – Люмос Максима. – Прошептал я, за секунду собирая плетение и толчком впихнул в него много маны. Яркая вспышка света на осветила всё доступное пространство вулкана, мгновенно выжигая сечатку одной пары глаз Смерти. Она завизжала от боли, мгновенно опускаясь обратно в туман, мотая своей огромной головой, а я поспешил по быстрее свалить, провалившись в тень, поскольку простая разведка изначально пошла несколько не по плану. Выползя из тени там, где была приостановлена разведка, я сменил форму на гуманоидную, что заняло каких-то четыре секунды и ощущения мощи резко оборвались. Спустился с небес на землю, хех. Далее через пергамент я отписался Стоику, что драконы больно заактивничали и мне придётся сматывать удочки и сваливать обратно, если не хочу устроить тут натуральную бойню. Он согласился с моими доводами и я вновь нырнул в воду, благо что пергамент зачарован на водоотталкивание, а потому не пострадал. – Ну, что стряслось? – Спросил у меня, вышедший встречать неудавшегося разведчика на берег, за что и был наказан, поскольку что я делаю, когда вылезаю из воды? Пральна, отряхиваюсь от воды, потому одежда Стоика оказалась подмочена. – Ни тебе здрасьте, ни тебе до свидания. – Зафыркал я и направленным импульсом маны согнал с себя оставшуюся воду, став совершенно сухим. Даже шёрстка не распушилась, что приятно. – Вожак, скорее всего, отослал часть драконов на поиски пищи, а оставшиеся усилили охрану. – Скверно... – Пробормотал Стоик, хмуро отряхиваясь от попавшей на него воды. – Есть идеи относительно всего произошедшего? – А какие идеи могут быть у старого наёмника? – Со смешинкой в голосе хмыкнул я и прикурил появившуюся в зубах папиросу от чёрного огонька, вспыхнувшего на кончике когтя большого пальца. – Будь я в более-менее привычной мне обстановке, а целью были люди я бы уже набросал с десяток планов по их ликвидации... Эта территория неудобна из-за большого количества грамотно расположенных противников, ведущих свою вахту в укромных местах, при этом успешно теряющихся в тумане благодаря своей маневренности... Лезть туда без моих способностей – изощрённый способ самоубийства... А так, единственное, что я могу предложить – продолжить разведку. Сегодня я уже вряд ли что-то сделаю, драконы не настолько тупы, как может показаться и у них уже появились патрули. И я ни словом ему не соврал. Драконы действительно прячутся в самых разнообразных нишах так, что ты сразу его можешь и не заметить, плюс я успел заметить минимум три стайки драконов, летающих вокруг вулкана на разном удалении друг от друга... В общем незамеченными пройти будет крайне трудно... Тем более нужно задержаться здесь приблизительно на неделю и прибыть за день до "ритуала" становления убийцей драконов. Нужно будет проследить, чтобы финальное испытание прошло как по маслу и Стоик не грохнул Ночную Фурию. – Похоже мы тут надолго... – Вздохнул викинг пригладив свою бороду, накрутив одну из прядей себе на палец.***
Стоя у носовой фигуры оставшегося в строю драккара и смоля папиросу я анализировал сложившуюся ситуацию. Перво-наперво разведка. Благодаря моим действиям получилось составить достаточно подробную и обширную карту туманного сектора и даже сделали буёк на подходе к "Сумеречной зоне", по которому можно сориентироваться и выплыть к первому ориентиру, а дальше куда сам захочешь. Так же я отметил на карте приблизительные маршруты драконьих патрулей, отдельные точки засад и наиболее оптимальные и безопасные маршруты, вкупе с УПП в виде той самой гранитной пещеры, вокруг которой я так же поставил несколько ориентиров, согласно сторонам света. В разведке мне так же помогал мой новый знакомый Шрам. Шрам, кстати, оказался отличным собеседником, который много знает, много умеет... И уважает меня за то, что я не только не поддался влиянию Красной Смерти, так ещё и огрызнулся как следует, частично выведя дракониху из строя. Во время разговоров, в которых каждый пытался узнать как можно больше о тех или иных вещах, я попросил пожилого дракона поделиться своим впечатлением о самой Смерти... Если быть честным, то я тогда впервые услышал драконий мат. Шрам поделился со мной достаточно полезной информацией касательно этой драконихи. Если я раньше думал, что она организовала стаю, членов которой заставляла бегать за едой для себя, то сейчас я узнал, что такие драконы как она из-за своих размеров толком не может охотиться и перемещаться как по земле так и в воздухе, поскольку это будет требовать огромных затрат энергий и никакая охота попросту не сможет перекрыть их затрат. Такие как она подобны муравьиным львам и если дракон случайно услышит её зов, то, если он не имеет достаточно воли чтобы ему сопротивляться, то навсегда станешь её личной кормушкой, пока она тебя не сожрёт. Помимо прочего у меня возникла мысль о расширении своего арсенала. Поскольку кроме Осы, "мосинки" и Когтя у меня больше ничего нет, то и боец из меня аховый... На самом деле, я уже давно хочу вернуть в своё владение тот небольшой арсенал, которого хватит на небольшой отряд. Пулемёты, автоматы, гранатомёты, снайперские винтовки, дробовики, ПП, и дохрена боезапаса ко всему этому делу. Достав блокнот, я принялся записывать, какие образцы оружия мне могут пригодиться. В качестве автомата можно использовать АКМ из-за его винтовочного калибра 7,62x39, при этом стоит сделать боковое крепление типа "Ласточкин хвост" для крепления прицельных приспособлений. Также можно добавить планки на цевьё, чтобы можно было присобачить ЛЦУ и рукоятку, либо подствольный гранатомёт/дробовик, хотя последнее будет выглядеть как оружейная порнография, но мне пофиг: заряжу в него "Дыхание дракона" и никому не поздоровится. Так же стоит сделать полюбившийся мне СР3М "Вихрь" калибра СП-6 9x39мм. Если немного повозиться с руническими цепочками, то эту малышку можно будет заглушить достаточно сильно, чтобы выстрелы были похожи на простой кашель. Тем более, такая вещичка очень хороша для узких пространств из-за своей компактности и мощного калибра. В общем, хорошая пушка для решения задач разного толка, в том числе и для скрытного выноса всего живого в радиусе обстрела. Снайперская винтовка... Чуть модифицирую Мосинку и приделаю ПУ, большего не требуется. Гранатомёт... Пока на эту тему лучше не заикаться, тем более устраивать гранатомётный обстрел в этом мире не имеет смысла, тут даже грохота пулемёта будет достаточно для того, чтобы деморализовать противника, да и простых гранат будет достаточно... А против драконов и бронированных целей у меня есть Оса и, в случае чего, заклинание Адеско Файер. Раз я заикнулся про пулемёт, то стоит подумать о крупнокалиберных игрушках. Печенег, Корд, ДШК, КПВТ... Хм... Для последнего я усрусь патроны делать, да и против толп противников может спокойно сработать калибр 12,7x108мм... Значит однозначно делаю Корд, однако стоит подумать о переработке рукояти и добавлении нормального цевья для стрельбы без станины. Надеюсь, отдачей меня не снесёт... На тему дробовиков... Можно сделать АА-12 из-за его относительной компактности и скорострельности. Нет, я конечно и тут могу изъебнуться и сделать что-то наподобие того дробовика из Метро-2033 с ленточным питанием, но, в данном случае, мне нужна компактность, опять же для узких пространств и помещений. ПП... ПП... А они мне вообще нужны?.. Ну, думаю, можно сделать парочку "Витязей" чтобы просто были, мало ли какие-то форс-мажоры случатся и придётся доставать уже их... Может мне тогда сделать вторую ручную пушку, наподобие своего Когтя?.. Можно на эту тему подумать, однако пару "Глок-17" так же стоит держать в своём ПК. Не каждый всё-таки сможет в случае чего управиться с автоматическим оружием, да и этот пистолет достаточно универсален и потерять не так жалко, как и отдать/продать. – О чём думаешь, Алекс? – Спросил Стоик, встав сбоку от меня, заставив тем самым мелко вздрогнуть и спрятать блокнот во внутренний карман кожаного плаща. – О разном. – Уклончиво ответил я и выкинул уже докуренную папиросу за борт. – В том числе и о выживших... К моему немому облегчению после вторжения на территории драконов никто более не умер, пусть у нас и осталось всего два драккара и те были сильно потрёпаны, но могли спокойно дотянуть до Олуха, тем более я их смог подлатать при помощи магии и найденных материалов, так что я не переживал и других успокоил. – Если бы не ты, то погибло куда больше людей. – Проговорил Стоик. – И без тебя у нас не было бы карты туманной территории. – Ага... Обычно за подобное я бы потребовал оплату, причём не маленькую. – Хмыкнул я и закурил новую папироску. – Какие у тебя планы теперь, Стоик? – Посмотрел я на вождя. – Собрать как можно больше припасов, чтобы спокойно прожить зиму. – Просто сказал он. – Мы пока не знаем, как добраться до самого гнезда, а задерживаться здесь я не вижу смысла, тем более провиант подходит к концу. – Пояснил он на мой вопросительный взгляд, после чего я вернул свой взор к горизонту, а мысли к планам на будущее... Драконий облик раскрыл мне новые стратегические приёмы и тактики, а ещё он прикольный... Кхм... Так вот, если немного пошаманить, то я могу стать не хуже какого-нибудь истребителя или штурмовика, по крайней мере призывать бомбы из ПК под свою тушку особых проблем не составит. Тогда мне нужно вооружения уже для драконьей тушки... Хм... Может ГШ-23? Тем более её чертежи у меня точно были в базе данных, только придётся их дорабатывать для того, чтобы им можно было пользоваться в драконьем облике, а именно гасить невъебенную отдачу от двухствольного орудия калибра 23мм... Вплавлю руны поглощения кинетической энергии и поставлю на передачу получившейся маны в руны ускоряющие пули... – Истребитель на мускульной тяге "Ящур" готов к взлёту и уничтожению всего что движется и не движется! – Себе под нос пробормотал я и, не сдержавшись, коротко и тихо посмеялся.***
– Всё вышло куда лучше, чем я себе это предполагал... – Вслух пробормотал я, нежась в горячей водичке и потягивая холодный виски, несколько бочек которого я поставил настаиваться в восьми дубовых двадцатилитровых бочках ещё лет семь назад, а то здешний мёд... такое себе в общем развлечение. Прибытие ознаменовалось толкучкой, ибо люди встречали выживших, а когда узнали об успехах, то возликовали... Пока не увидели мою морду. Тогда, как мне показалось, звенящая тишина опустилась на всю деревню, которую после разорвали многочисленные шепотки и прочее-прочее-прочее, но я слишком сильно задолбался, так что просто пошёл домой, в то время как люди расступились, давая мне спокойно пройти, а после начали заваливать Стоика вопросами, как на тему моей внешности, так и на тему разведки, а я направился в баню откисать после столь долгого заплыва в холодных водах. – Осталось только грохнуть дракониху-паразита и можно некоторое время жить спокойно, до Дагура и изгоев, которых убивать нельзя... – Из моей пасти вырвался тяжёлый вздох, а после в неё было залито небольшое количество, на удивление, качественного и приятного на вкус чёрного виски, с поверхности которого поднималась лёгкая чёрная дымка... Да, я настаивал его ещё и на кристаллах моей маны, и кто мне запретит? – Хм... Похоже я начинаю скучать по старой доброй бойне и путешествиям. Тут такой огромный мир, в котором мне никто не помеха, а я сижу на этом острове, лечу людей и пытаюсь придумывать новые заклинания... Хотя тут тоже не плохо, только вот через годик-другой стоит всё-таки мир увидеть, да золота с материалами набрать... Чёрт... Я совсем забыл про оружие, его ведь тоже нужно наделать, и боеприпасов... И в войну ввязаться. – Я не смог сдержать смешка и слегка покачал стакан со спиртным в лапе. – Стоило один раз вкусить ярость истинного боя, как ты более никогда не сможешь позабыть этот сладкий вкус, позабыть того, как в кипящую кровь выбрасывается адреналин, как мимо пролетают заклинания и пули, а в небе стрекочет лопостями вертолёт, поливая тебя свинцом. – Я блаженно прищурился, вспоминая последнюю атаку на Хог, когда министерство решило прибегнуть к помощи не только ребят из отдела невыразимцев, но и каких-то наймитов сквибов... – Брррр~ Не-не-не, оставить замашки вояки, сейчас я доктор. – Помотал я головой, принудительно перекрыв выработку адреналина и норадреналина, которые уже были готовы брызнуть в кровь. Дальнейшее времяпрепровождение ничем интересным не выделилось, я просто лежал в горячей водичке и пил вискарик, который приятным холодком расползался по телу и... вызывал лёгкое опьянение. Ну да, организм ведь не считает свою собственную ману угрозой, пусть она и разбавлена в приличном количестве спирта... Вот и мои зелья маны, хех. Расслабленно урча незамысловатую мелодию себе под нос я высушился, оделся и слегка пошатывающейся походкой потопал к выходу из баньки... У которого обнаружилась целая толпа людей, от чего мне пришлось экстренно расщеплять молекулы спирта и со скоростью звука трезветь и обозревать собравшихся людей, которые, видимо, решили вновь на меня взглянуть после совещания. Ни у кого не было с собой факелов или вил, а всё оружие, что у них было сейчас – это кинжалы, которые очень помогали в быту и при возможной атаке, меч или топор с собой постоянно таскать ведь никто не будет. – В чём дело? – Спросил я, подобравшись и вновь вернув себе железную осанку и прямой взгляд, которым я окинул всех собравшихся, чем заставил многих сделать короткий шаг назад. – У всех внезапно что-то заболело? – Поинтересовался я. И тишинаааа... Пока вперёд, расталкивая всех локтями и своим посохом, не выперся Гнилец... – Я так и знал! – В запале воскликнул он и ткнул в мою сторону посохом. – Под личиной врачевателя прятался Фенрир, даже сейчас скрывающий свою ужасную морду под этой костяной маской! – Гнилец... – Просипел я, прифигев от подобного выверта со стороны маразматика. – Тебе бы валерьянки выпить, да успокоиться немного, ты несёшь какую то бредятину. Фенрир? Не смеши меня, пусть он и существует, что вероятно, но я уж точно не он. – Не слушайте его! – Взвился старый... пидарас, иначе я этого урода назвать не могу. Видать давненько он обиду копил, а теперь пытается меня выжить с острова через провальные попытки убеждения народа... Или не слишком провальные?.. Даже сейчас я, через эмофон, ощущаю, как люди начинают сомневаться... сомневаться во мне... – Он льёт вам в уши сладостные речи, держа за спиной свой проклятый меч, давно зависший над нашими шеями и... – Силенцио. – Коротко сказал я, направив заклинание немоты на старика, от чего он ещё где-то полминуты шлёпал губами, под ошалевшие взгляды жителей деревни, но так и не произнёс и звука, после чего наконец осознал, что не может сказать и слова, от чего в панике схватился за свой рот. – Если я тебя чем-то обидел, то мог сказать мне это прямо, а не поливать меня пред всей деревней помоями. – Я начал медленно спускаться по ступенькам, прямо к замершему от животного ужаса старику, который даже дёрнуться не мог от той ярости и жажды крови, которые я проецировал прямо на него, при этом не затрагивая остальных жителей. – Уже как десять с лишним лет я живу на вашем острове, лечу ваши травмы и недомогания, спасаю ваши жизни от смертельных болезней и даже успел остановить эпидемию в зачатке. – Я встал сбоку от Гнильца и положил лапу ему на плечо, заставив вздрогнуть и покрыться холодным потом. Осмотрев народ ещё раз, я продолжил свою короткую речь. – Я не святой и за моей спиной тянется длинное кладбище из моих врагов, однако я и сам когда-то был человеком и мне не чужды такие чувства как сострадание, жалость, грусть, радость, страх, любовь... И если я могу кому-то помочь – я ему помогу. Вы все стали для меня если не родными, то близкими людьми, которых я отлично знаю и чью смерть я не допущу, а ты, Гнилец. – Я резко повернул голову к старику, от чего он попытался было дать дёру, но моя усилившаяся хватка не дала ему даже дёрнуться. – Ещё раз попытаешься очернить меня или иначе подгадить, то ты узнаешь какой ответ может дать профессиональный наёмник и маг. Похлопав старика по плечу, я направился к своему дому, нужно ведь ещё оружие склепать. Люди, впечатлённые моими словами и наконец плюнувшими на слова старого маразматика, расступались и... начали благодарить, многие говорили, что им плевать на то, какая у меня внешность, ибо главное, что у тебя внутри и... Скажу честно, в этот момент я был смущён донельзя. – Спасибо... – Прошептал я открыв дверь своего дома и мой шёпот достиг каждого, кто сейчас находился за моей спиной, после чего я пропал в тени входа и закрыл за собой дверь. – Вот ведь... Глупые... – Не смог я сдержать тёплого прищура-улыбки. – Так... А теперь пора приниматься за оружие... (П.А. Бездна... Что я только что написал?..)Шесть часов мата из мастерской спустя
– Так... Теперь осталось только это дело примерить... – Пробормотал я, глядя на два спаренных пулемёта ГШ-23 и два массивных короба с боезапасом, от которых шли рукава для пулемётных лент, патроны в которых чередовались таким образом: два бронебойно-трассирующих патрона, два разрывных трассера и один зажигательный. Скинув всё в ПК я скользнул на план теней и рванул по дальше в лес, где я мог спокойно принять драконий облик и устроить испытания для своих новых игрушек. Через полчаса я наконец нашёл подходящую полянку на противоположной стороне острова и, скинув с себя одежду, принял драконий облик, после чего не смог сдержаться и сладко потянулся, раскрывая свои крылья и наслаждаясь струящейся по телу мощью. Встряхнувшись и прогнав это ощущение, желающее захватить всё сознание, я призвал на себя коробы, которые повисли на моей груди, а пулемёты заняли свои места на внешних сторонах предплечий, крепко закреплённые ремнями, а сами рукоятки со спусковыми крючками заняли своё место в лапах. – Хм... Может слетать туда, где Икки вместе с Беззубиком летать учились?.. – Пробормотал я, визуально осматривая орудия на наличие каких бы то ни было косяков. – Хм... В принципе неплохо... Осталось только по нормальному их опробовать... Жаль, что я только никак не смогу сделать глушители для такой махины, а то будет страдать моя манёвреность, да и громоздкой будет эта шняга... Хэээээх... – Вырвался из моей пасти тяжёлый вздох. – Ладно, полетели... – Пробормотал я и, мощно оттолкнувшись задними лапами, сделал взмах крыльями, на пробу напитанными маной и... – УХТЫЖБЛЯТЬ! – Не смог я сдержать возгласа, когда меня сильно дёрнуло вверх, будто использовал какой-нибудь навык по типу "Рывка" или "блинка". – Так ведь и правда недалеко исстребителем настоящим стать... – Пробормотал я, стремительно уходя за облака. Стоило прорваться сквозь вату облаков, как я оказался в месте, больше напоминающем своеобразный рай, который частенько описывался на картинках в виде красивых построек из ослепительно-белого мрамора с золотой окантовкой, стоящих прямо на небесах вместе с золотыми воротами... Никакого мрамора и золота не нужно было видеть, поскольку облака сверху выглядели так красиво под лучами начавшего опускаться солнца, они были такими приятными и мягкими на ощупь, приятно лаская своей прохладой крылья и шкурку... Надо быть поаккуратнее, а то влага ещё в механизмы попадёт.***
– Три тысячи выстрелов в минуту, да?.. – Пробормотал я, уже сидя дома после испытания ГШ-23 и почёсывая плечи и предплечья, ибо вибрации растрясли кровь в лапах, и теперь они сильно чесались. – Надо либо оружие менять, либо каким-то образом замедлить темп огня... – В этот момент в дверь постучались, заставив меня вскинуть голову и воззриться на дверной проём, навострив ушки. – Кто там? – Это я, Иккинг. – Услышал я голос сына вождя и тихо вздохнул. – Можно войти? – Подожди... – Проговорил я, ибо кое-что подобное уже было, а потому я подошёл к двери и приоткрыл дверь. Время вечернее и солнце всё ещё чуть-чуть освещает пространство отражёнными от неба лучами, а потому меня напряг тот момент, что ко мне кто-то постучался с такой просьбой. Но нет, на пороге стоял Икки и с лёгким волнением смотрел в мои глаза. – Иккинг, будь добр, закрой глаза. – Попросил я паренька, всё ещё чувствуя подвох, но он кивнул и плотно закрыл глаза. – Exile***
– Нет, ну... Провалы тоже случаются, что уж тут поделать... – Пробормотал я, в то время как Иккинг пытался выжить на арене со взбесившимся Ужасным Чудовищем. – А ведь всё так хорошо начиналось... Да... У парня почти получилось приручить дракона на глазах у всей деревни, однако громкий крик Стоика и дальнейший удар молотом по клетке нарушил планы будущего всадника, который сейчас, при моей поддержке, улепётывал от дракона, при этом задействуя обманные маневры и полагаясь на свою скорость и ловкость. Моя лапа легла на рукоять Когтя, который я был готов в любой момент пустить в ход, но Беззубик подоспел вовремя и, взорвав своим залпом клетку, скользнул в пробоину, начав защищать своего друга. Начался кипиш, ибо дымом заволокло всю арену, однако даже он не мешал мне спокойно наблюдать за разворачивающимся боем между Чудовищем и Фурией, при этом последняя всё же умудрилась загнать противника обратно в его клетку и залпом закрыть ворота и именно в этот момент дым рассеялся и все могли наблюдать не только за угольно-чёрным драконом, но и за тем, как он стоит вплотную к парню и всей своей позой показывающий, что он будет его защищать. В этот момент началась вакханалия, в которой я даже участвовать не хотел, однако, при этом, я всё равно наблюдал за Стоиком, готовый в любой момент вмешаться и готовый испытать новый трюк. Взгляд прикипел к тому, как дракон уже был готов взорвать поваленного Стоика своим залпом, но крик Иккинга прервал экзекуцию, чтобы в следующую секунду Беззубика прижали к земле, а вождь занёс топор, чтобы отрубить голову, не взирая на крики своего сына, а крик Астрид утонул во всеобщем шуме так, что Стоик её не услышал и лезвие рванулось к чешуйчатой шее... – Тебя не учили, что пленный боец может быть куда полезнее, чем мёртвый? – Раздался мой голос во внезапно возникшей тишине, когда лезвие топора зависло в миллиметре от чешуи дракона. Рука вождя была оплетена достаточно тонкой цепью, исходящей чёрной дымкой и тянущейся прямо от моей правой лапы, где под рукавом плаща, на предплечье, осталось всего три мотка стальной цепи. – ... Ты прав... В клетку его! – Приказал он и убрал руку, в то время как цепи вновь вернулись ко мне, компактно сматываясь на предплечьях, как дополнительная броня. Стоик сразу двинулся в Большой зал, попутно надевая себе на голову шлем, который слетел с его головы в тот момент, когда Беззубик набросился на него, при этом подцепив Иккинга. Вздохнув я достал папиросу и пошёл за ними, попутно навесив на себя отвод глаз. – Я должен был понять. Ведь были же знаки! – Чуть ли не рычал Стоик, идя вглубь зала, а чуть позади него шёл его сын. – Папа! – Мы же договорились! – Толком не обернувшись и подняв руку чуть выше плеча проговорил он. – Да, верно, но это было до того как я... Ааааа, всё так запутанно! – Схватился Иккинг за голову руками и провёл ими вниз, по щекам к подбородку. – Твои победы на арене... – Наконец обернулся Стоик к парню, в то время как я стоял рядом с колонной и наблюдал за происходящим. – Это были трюки! – Обвинительно указал он своим пальцем на парня. – Обман... – Гневно, с толикой грусти, махнул он рукой и вновь отвернулся от своего сына, продолжив своё движение. – Я виноват. Я-я должен был сказать раньше... я только... только... – Не мог подобрать он слов, приближаясь со спины к Стоику, который наконец остановился, слушая лепет своего сына. – Ты злись на меня, накажи меня, но, прошу, не трогай Беззубика! – Дракона? – Развернулся в пол оборота к нему вождь гневно распахнув глаза. – За кого ты волнуешься!? – Сделал он несколько шагов, при этом нависая над Иккингом. – А как же те, кого ты чуть не убил!? – Да он защищал меня! – Указал он руками куда-то в сторону арены, где до этого произошёл сам инцидент. – Он... Он не опасен. – Они убивают нас сотнями! – Попытался надавить Стоик. – А мы их тысячами, пап! – На этот раз нахмурился парень, а я увидел явное смятение на лице вождя и то, как забегали у него глаза. – Они защищаются, вот и всё! – В то время, как он говорил это всё тем же тоном с нотками мольбы и просьбы услышать. Но вождь согнул руки в локтях и согнул пальцы, явно находясь сейчас в бешенстве и постоянно делая шаги из стороны в стороны, мимикой пытаясь выплеснуть часть того гнева, который кипит в нём. – А что им ещё остаётся? Если не будет добычи, то съедят их самих. Есть ещё кое-кто на их острове, папа, это... – В этот момент вождь наконец посмотрел на своего сына с удивлением в глазах. – Это такой дракон... – На их острове? – Уточнил Стоик, чуть приблизившись к парню. – Так ты видел гнездо?.. – Странным шёпотом спросил он, а я стоял в сторонке и не отсвечивал, даже не прислушиваясь к эмофону, а то голова болеть будет. А вот Иккинг понял, что ляпнул лишнего... – Я сказал "Гнездо"? – Неловко переспросил он, делая аккуратные шажочки назад. – Как ты его нашёл? – На миг поднял он руки, будто хотел схватить его за плечи, но одёрнул себя, при этом продолжая надвигаться на Иккинга. – Пап, э-это не я, это Беззубик... – Начал объясняться паренёк. – Только дракон может найти этот остров. – В этот момент глаза Стоика в шоке распахнулись, и их затопило осознание... Которое увидел и Иккинг. – О-о нет-нет, не надо, прошу! – Попытался он достучаться до своего отца, однако он в это время смотрел на свет в приоткрытой створке дверей в Большой зал, будто глядел на тот самый "Проклятый пролив". – Это всё не так, как ты думаешь! Ты не знаешь, что тебя ждёт, ты такого ещё не видел! В этот момент Стоик оттолкнул Иккинга в сторону, направившись прямиком к выходу из зала. – Папа, пожалуйста! – Восстановив равновесие побежал за ним парень и, чуть нагнав, вновь остановился, пытаясь достучаться до упрямца папаши. – Честно, тебе не справиться!.. – Но он был неумолим, пёр как Титаник на айсберг. – Нет... – Тихо проговорил парень, поняв, что его не слушают. – Прошу, хоть раз в жизни послушай меня! – Попробовал схватить он своего батька за руку, но тот лишь отмахнулся от него, сильно толкнув его назад и он, запнувшись о неровность, упал. – Ты связал свою судьбу с ними. – Всё-таки развернулся к нему Стоик и чуть качнул головой в стороны, при этом распрямляя плечи. – Ты не викинг... – Проговорил он, глядя на него и... В этот момент я всё же прислушался к его эмофону. – Ты мне не сын. – Бросил он и развернувшись пошёл на выход... Его гнев быстро улетучивался, оставляя место... – Александр, я знаю что ты здесь, пригляди за ним. – Достаточно громко проговорил он всё ещё в помещение. – Корабли на воду! – Крикнул Стоик выходя из Зала, при этом громко хлопнув дверью... А дальше я почувствовал растерянность, вину, обескураженность и небольшую толику страха... После на их место пришла твёрдая решимость и он пошёл прямиком на пирс, оставив шокированного паренька лежать на полу. – ... И как он только догадался, что я тут?.. – Пробормотал я, развеивая отвод глаз и, чиркнув спиртовой зажигалкой, зажёг небольшое пламя, давая увидеть себя, вздрогнувшему от неожиданности, Иккингу, после чего, наконец, закурил. –Через час у Гнезда, от третьего лица.
Викинги уже были готовы праздновать "победу", ведь после проламывания стены вулкана все драконы попросту сбежали, моментально улетев подальше, ибо знали, что сейчас будет, и лишь Стоик не разделял праздничное настроение, наблюдая за Беззубиком, который пытался вырваться из своих оков, инстинктивно пытаясь отползти подальше от этого места. – Бой не окончен! – Крикнул он. – Становись! Держать строй! – Развернулся он к чёрному провалу пещерного образования, и, в этот момент, он почувствовал дрожь земли и хруст камня. Пол пещеры вздыбился от трещин, и в следующую секунду все услышали громогласный рёв, который заставил многих запаниковать. Следующие команды вождя потонули в грохоте ломаемой вулканической породы, ибо на свет вылезала ОНА, сотрясая своим телом весь вулкан, от чего по его стенам начали скатываться крупные булыжники, которые никого не зацепили только из-за того, что все успели отойти. – Берегись! – Крикнул вождь во всю мощность своих лёгких, и народ в панике начал быстро отступать, чтобы из провала, разрушая камень и провоцируя небольшой оползень, выползла огромная дракониха. По Красной Смерти тут же заработали катапульты, запуская в неё большие булыжники, но... Они лишь бессильно бились о её шкуру, лишь зля её и провоцируя, так что первая попавшаяся катапульта испытала натиск её мощных челюстей, при этом проиграв в неравной схватке и почти полностью разрушившись, оставив после себя лишь основание. Люди отступали к кораблям, но Стоик вовремя отдал приказ, ведь в следующую секунду пламя монстра окатило все корабли, от чего, к вящему удивлению, не смогло спастись всего два человека, остальные успели покинуть корабли прежде, чем их изжарило до состояния праха. – Отведите людей на край острова. – Приказал Стоик Слюнявому, и тот побежал выполнять его приказ, зазывая других викингов за собой. – Плевака, Ильва, идите за ними! – Уж лучше с тобой останусь. – Пропыхтел Плевака, шустро ковыляя за вождём, в то время как Ильва поспешила за остальными. – Вдруг ты опять какую дурость задумал. – Я выиграю пару минут, если отвлеку эту тварь на себя! – Проговорил Стоик и хотел было рвануть к монстру, доламывающему катапульты, но его перехватил его старый друг. – А я удвою это время. – Сказал он, переместив свою ладонь с предплечья вождя на его руку и сжав её. Стоик благодарно улыбнулся, и они друг другу кивнули. – СЮДААААА!!!!! – Прокричал Стоик, побежав к драконихе. – НЕТ! СЮДА!!!!! – Завопил уже Плевака, побежав к ней уже с другой стороны. Стоик, подхватив удобно воткнутый в землю кол и запустил его прямо в морду монстру, попав в опасной близости рядом с ослеплённым глазом, который не было видно из-за того, что веки драконихи хорошо сочетались с её основным окрасом и были больше похожи на ненужные придатки. Дракониха чуть дёрнулась от удара и опустила морду к Стоику, после чего переместила свою голову уже к кричавшему Плеваке. – Сюда! бей меня! – Кричал он, размахивая руками. – Нет, меня! – Взмахнул рукой Стоик, чуть отпрыгнув назад, и дракониха, оскалившись, приподнялась на задних лапах, после чего была готова испепелить двух мерзавцев, но... Залп, прилетевший ей в затылок, заставил её отвлечься от надоевших букашек, и в этот момент из дымовой завесы залпа появились всадники, мгновенно приковывая к себе внимание множества викингов. – ... Ну посмотри, такой же упрямый баран, как и ты. – С неким осуждением проговорил Плевака, обращаясь к шокированному Стоику... На что последний несколько раз кивнул, принимая слова своего старого друга как правду.***
– А наблюдать за этим, будучи в первых рядах, куда интереснее, чем смотреть через телик. – Хмыкнул я, притаившись на выступе скалы на вулкане с Осой в лапе и с интересом наблюдая за разворачивающейся картиной, только вот... – Что-то не так... – Пробормотал я, не в силах, понять что именно меня тревожит, а потому я убрал защёлку и поднял часть ствола, в котором покоился сам снаряд и заменил его с бронебойного на фугас, после чего вернул часть ствола на место и закрыл защёлку, готовый в любой момент жахнуть по этой твари. – Жаль, что кумулятива нет... По мимо наблюдения я продолжал монитроить местонахождение Ильвы, которой я подбросил в сумку следящий артефакт, который давал мне понять, что она находится за вулканом и пострадать не сможет. Действия разворачивались очень быстро и вот не успел я вытереть скупую мужскую слезу от того, что Стоик просил прощения у своего сына, как он на ночной фурии уже выбесил Красную и загнал её в облака, имея явное преимущество над огромным и неповоротливым драконом... Однако, зная всё наперёд, я не прекращал нервничать, поскольку чуйка трезвонила, что тут явно что-то не так. – Ну же, плюнься... – Пробормотал я, крепче сжав рукоять своей пушки и прицелившись вымерил приблизительную траекторию полёта снаряда, чтобы он прилетел ей в глотку в тот момент, когда Смерть гналась за Иккингом и Беззубиком, уходя в отвесное пике. – Ну давай же блять... – Лёг палец лапы на спусковой крючок, готовый в любой момент послать приветик твари, которая всё-таки схлопотала плазменный залп, стоило ей скопить достаточно газа в своей пасти. Красная захлебнулась своим собственным загоревшимся газом и, увидев, что она почти подлетела к земле раскрыла крылья, но перепонки не смогли выдержать такую нагрузку и просто начали рваться, не давая ей замедлиться. Беззубик вместе с Иккингом тут же скользнули прямо вплотную к ней, начав маневрировать между её шипами на спине как раз вовремя, ибо монстр всё-таки столкнулся с земной поверхностью, явно ломая себе шею и взрываясь. С затаённым дыханием, я наблюдал за тем, как чёрный дракон уходит от волны пламени... но в последний момент искусственный элерон окончательно сломался, и дракон не смог уклониться от булавы на конце хвоста и на большой скорости врезался в неё, выбив Иккинга из седла и чуть не потеряв сознание и лишь чудом он успел поймать парня в кокон из своих крыльев и защитить большую часть его тела от огненной лавины. Из моей пасти вышел облегчённый вздох и я наконец опустил дуло своей пушки, чувствуя две жизненные сигнатуры в том месте, где как раз упал Беззубик, после чего, отложив пушку, потёр виски, пытаясь освободиться от вспыхнувшей боли в голове. – Всё хорошо, что хорошо кончается... – Расслабленно пробормотал я, глядя на то, как викинги начали подступать к месту падения, пытаясь хоть что-то разглядеть сквозь поднявшуюся пыле-дымовую завесу и самым первым был Стоик, чуть ли не в панике выкрикивающий имя своего сына, чтобы после увидеть лежащую на небольшой каменной платформе фурию, к которой он и подбежал... Но, не обнаружив своего сына на спине дракона и увидев лишь покарёженный металл вместо направляющей для элерона, он рухнул на колени. – Сынок... – С горечью и раскаяньем в голосе проговорил он, опустив голову, и в этот момент завеса начала окончательно развеиваться, улучшая дальность видимости и давая остальным викингам узреть скорбящего Стоика, стоящего в лучах солнца на коленях перед лежащим на боку драконом,. – Это я виноват... Ситуация накалялась, из толпы викингов выскочила Астрид вместе с Плевакой и, увидев получившуюся картину, шокированно вздохнула. Все викинги посмурнели, переживая смерть того, кто вечно казался им Рыбьей Костью и который на самом деле оказался настоящим викингом, спасшим их от смерти. В это время наконец очухался Беззубик и приподнял свою голову, чуть прищуренным взглядом смотря на вождя. – Сынок... – Стоик прерывисто вдохнул, тем самым показав, что он находится в шаге от слёз. – Прости меня... Беззубик чуть шире раскрыл глаза, узнав, о чём говорил вождь и наконец раскрыл свои крылья, давая безутешному отцу увидеть своё чадо. – Иккинг! – Подорвался к дракону Стоик и тут же подхватил своего сына, осмотрел его лицо, отбросил шлем и прислонил ухо к груди шатена. – Он жив! – Услышав его слова викинги тут же начали смеяться и радоваться тому, что их юный герой всё таки остался в живых. – Ты принёс его в живых. – Посмотрел он с благодарностью на дракона и мягко положил руку на "щёку" дракона. – Спасибо, ты спас мне сына. – Ну... – Несколько неуверенно протянул Плевака, подойдя сбоку к Стоику и глядя на парня. – Большую... его часть... – Так, а ну брысь! – Тут же вклинилась Ильва, заставив меня тихо хмыкнуть, и она аккуратно уложила Иккинга на драконье крыло, под недовольное сопение Стоика. – Не мешать лекарю работать! – Пригрозила она кулаком вождю, заставив меня тихонько захихикать, а после начала осмотр пострадавшего, начав с огарка его ноги. у̶͍̺̣̠̟̂б̴͚͖̑̒́̀͂и̶̧͑т̶͎͎̼̔͘ь̶̫̰̏̈̇̎̇͜ Этот до жути знакомый "голос" заставил меня замереть, как и остальных оставшихся драконов, в шоке раскрыв глаза. У̸̨̨̱̩̖̣͓̘͇̗͉͚̾̀̏̍́̍͊́̈́ͅб̷̻̲͔̪̠̲͚͇̼̙͍̏̉̾̍̓̈́̍̆̕̕͠͝͝ӥ̶͓͎̼̲́̉̒т̷̧̯̻̱͎̝̼͈̪̞̘̏͗̎͂̇͑̐͂̎̔͋͜͝͝ь̷̣͙̂̏ Отложенная было Оса тут же перекочевала мне в лапы и дулом навелась прямо на всё ещё дымящиеся останки Смерти. У̶̨͕̠̹̣͖̊̈́̾̑͒̔̓̉̕͜͝Б̷͍̟̯̳͚̼̈́̂̀̂̕И̷̛̤͌̃̓̍͆̅͋̕͠ͅТ̶͉̈́͛̂̋̓̅͘͘Ь̵̧̥̞̪̼̺͔̣̗͓͔͇̫̑̊͗͗͑̓͝!̸̡̧̼͈̻̩̹̥̭͕̝͆̉̍̒̈͐͋!̸̭͈̲̮̪̺̼̤̝́̽̑̀̑̌̽̈́͊͋͘͘ͅͅ!̷̧̧̭͈̥̩̦̏̀̔́!̴̢̧̗̺̺̭͎̔̉ Труп вздрогнул и затрясся, будто Красная всё ещё была жива, и её аж трясло от ярости, которую я так хорошо ощущал и от которой даже у меня на миг перехватило сердце. У̵̨̧̨̛͙͔̩͎̭̻̣̫̼̜͇͔͉̦̜̰̰͔̻̫̫̥̲̭̟̩̫̗̳͆̄̀̊̀͌͒̈́͒͆̀̉̉̇̈́̕͘̕͠Б̷̨̧̠̖̝̘̖̝̝̥̺̬̠̥̱͉̼̮͍̜̥̗̙̩͆͊̈́̐̾̃͌͌͒̎̇̀̾͊̄̅̉͊̈̐͌̋̾̚̚͜͝͝͝И̴̻̫͇͈̬̯̽̉̿̑̓̅̈͆̎͗͘͝И̸̨͕͚̜̙̪̟͓̞̥̮̙̱̻͕͕̲̏̊̌̅͊̇͑͗͂̏͘ͅЙ̴̡̨̨̞̤̥̬̲̥̜̥̰̯̭͕̌̀̀͑͋͊̏́͐͋̈͗͊̽̂̕͘̚͝ͅИ̴̖̯̟̽͑͌͋̄Ӥ̶̨̡̤̣͎͎̫͖̰͎̪̞͙̥͚̺͔͔͌͗͊͌͊͊̂̑͘И̶̡̝̩̹̰̱̞̝̫̝̹̞̞̦̖͇͉̮͍͆͒͆̈́̐̂̿͑̏̀̎͒͛ͅӤ̶̡̛̲̞̦̻͓̪̘͓͙̘̮͈̤̹̩̰̟̼͕̗͖́̏̅̄̑̏͌̈́̒̉̓̀͂͋̄̏͐͂̈̇̊̾̾͂͂͐̍͌̚͜͝Й̷̧̨̯̻̲̜̹͈̩̞̣̝̩̦̯̱̳̰̈́̔̓͗͌̿̂И̷̯̔̋͌͐͘͝͝И̵̢̧͓͖̘͉̲͙̝̝̝̫̻̱͉̲̘̥̤͎̗̟͙̠̓͊͒̌̆̃͝И̷̻͎͍̲͉͚̭͓̻̪̖̼̰̥͇͎̠̜̬̪̋͛̀̿͛̋̕И̷̻̥̟͖̦̮̩̲̟̤̬̜͍̠̥͙̼̘̯̤͇̥̖̙̯̮̪̔͜И̷̡̡̢̛̱̪̩͖̺̯̪͎̰̻̖̠̟̇͑̋̉̈́͆̐̏̽͒̅͐͌̒͐̈́̊̿̀̄̂̀̅̐̓̌̿͘̚͜͜͝͝ͅӤ̴̘̜̺͎̱͓̯̦̹̬͙͓̘̰͈̜̖́̐̔͋̓̓̈́̒͐̃̽̿̌̄̀̒̈͐̀̅͆͑͆͘͝͠И̴͔̹͇͈̺̻͎̝̤͔͍̝͓̫̟̭̘̍͛̈̓́͌̋̓̓̕͝Т̴̘̦̰̍̽̄̾̀͛͆̕ͅЬ̷̛̮̞̥̰̜̯͖̜̬͎̼̤̲͇͈̻̻̗̤̠̖̥͍͔͙̯̭̟̼̖̦͛̎̔̌̌̉̍̐̎́̔͛̊͋̉̀̓̆̾͂̄̔͋̂̎͒̒͜͠!̸̧̢̛̞̠̤̭͚̹͚̰͓̖̪͉̯͓̭͉͔̮̱͛̓́̈̎̓͐͛͒̄͂̽̾̾́͐͐̅̉̂͂̚͘͝͠ͅ!̸̢̧̹̱̬̮͕͓̝̜̟͔̝̲̻͖̘̜̩̦͛̾̊̂̔͂̊̐̎͜͠!̶̛̯̦̠̻̪̞͙̮̞͖͍̹͔̳͙̩̉́̀͛͆̆̂͆̌̈́̃̃͑͌̊̓̓͂̽̀̃̾̕͜͝͝͠͠!̷̛̛̛̛̮͔̣͕̣̭̿̑͊̈͑̈́͂̈̎̽̈́͆̏̏͛͂͒̉̋̈́́̃̚͝͝ͅ!̷̛̮̥̟͑͂̓̓̾́̇͗̾̈́̕̚͘!̸̨̧̧͓̱̟̱̼͓͓͉͇͎̦͖̱͚̭̮͕̓̋̿̽͂̾͌̄̈̓̒̓̒͗̓̒̎̏͘̚͘͘͝!̸̧̧̛̘̟̄̐͂̋̋͠!̷̡̧̨̛̼̤̰̭̜̤̙͉͇͈͆́̐̆̎͌͗̔̃̿͛͆̓̑̉͒̈́̓̔́͠͠!̷̨͈̬̩̺̣̩͔̘̼͚̪̯̞͈͓̉̈́͂͊̒̄͗̓͂̏͛̎́́̇͠͝͝!̶̛̜̓̃̾̅͆̑̓̀͐͛͊͌̓̊͗̾͌̓͌̂!̵̨̪͔͎͙̺̦̮̠͖̫̫̟̅̓̀͂͂͗͑͒͛͊͆͌̉̾̈́̍̍̏̾̄͆̿̓̓͗̈̋̈̓̌̕͝ Труп дёрнулся и начал медленно подниматься на лапы, вот тут то моей выдержке и пришёл конец... Я услышал, как боёк сухо щёлкнул по донышку гильзы и в следующий миг в моё плечо лягнул приклад Осы, с грохотом выплёвывающий напитанный донельзя моей маной снаряд, чёрным росчерком пролетевший прямо до хрен пойми как выжившего монстра и попав в рёбра взорвался, пустив кинетическую волну по её телу и посёкшая множественными осколками её шкуру. Снаряд чуть ли не взорвал её тушу в месте соприкосновения, но эта тварь только дёрнулась, продолжая вставать, а в следующий миг из её раны выскользнули пульсирующие красные нити, больше смахивающие на капиляры и вены, и которые начали оплетать саму рану, стараясь хоть как-то её затянуть. Гулко взрыкнув, я несколько раз взмахнул крыльями и тяжело приземлился прямо за Беззубиком, Иккингом, Ильвой, Стоиком и Плевакой, как бы закрывая их своим телом. Скоба сама собой щёлкнула и часть ствола вновь отошла в сторону, давая мне выцепить опустевшую гильзу и заменить её на ещё один фугас. Взведя свою малышку я наконец повернулся к ошарашенным викингам. – Бегите, я попробую её упокоить. – Пророкотал я и, вновь прицелившись, запустил снаряд в почти поднявшуюся тушу. – Я СКАЗАЛ БЕГИТЕ!!! – Уже не сдерживаясь зарычал я на викингов, и те поспешно стали сваливать на другой конец острова, оставляя меня один на один с неизвестной тварью. У̴̧̡̧̛̤̲̯͈̮̹̩͉̮̮̜̣̺͍͉̖̰̳̠̲͕̳̭͉̻̪̊̏̎̈͗̒̀̉͛̈́͛̓͗̆̋̽̍́̒̋͋͒͆̕͜͝͝б̷̡̝̦̭̫̝̣̻̥̯̻̘͈̖̦̩̺̘̥̘͙̉̀͐͒̓͐͛̒̋̈́̃͗̄̍̆̽̇͗̀͒̀̍́́̈́͂̋̈̋̄̕͝ͅь̶̢̻̞̫̰͙̘̩̩̩͉̗̹̣̗̗̎͛̽̊̽̃͜ю̵̡̛̬̗̫͓͖̹̳͙͔͚͙̻̳̰͎͇̩͍̝̝̭͌̆́͌̈̌̄͂̈́̒̄́̀͋̿̈́̂̐̊̂̌͘.̵̨̛̛̻̞͎̤̩̹͓̤̘͚̫͎̜̀͆̏́͐̀̔̑̄́̀̌͊̆̐͌̅̂͛̀͋̈́́̒́̚͘͜͠͝.̷̢̘̰̘̠͇̫̟̙͈̗̗̥͉̖̻́̀̾̈́͐̈́̑̑̑͋͆͆̾̈̀̽̀̎̓̉͑̂̓̈́͆̕͘͝͝ͅ.̸̢̠̪̤̫͙͍̲̫̬͖̖̱͇̰̗̻̩̻͓̱̺̺̝̥̥̍̅̒̓͊͊̊̏̔́̒͆̌͊̓̍̂̽́͜ͅ Протянуло это существо, наконец поднявшись на лапы и я понял, что меня тревожило... Всё тело Красной Смерти оплетала паутина из отвратительно пульсирующей красной биомассы, которая наверняка сейчас и держит эту суку в живых... Хотя учитывая то, что эта срань оплела ещё и её голову в месте расположения мозга, то я сильно сомневаюсь в том, что это вообще оно. – Ненавидящая плоть... – Пробормотал я и на пробу зарядил фугасом прямо промеж глаз твари, но та лишь заверещала, стоило снаряду взорваться и новые нити пришли на место уничтоженных. – Понятно... Просто так тебя не возьмёшь... – Оса покинула мою лапу, отправившись в ПК, а я сам встал наконец на все четыре лапы и раскрыл крылья, обратив их внутренней частью перепонок на противника, превышающего по размерам меня самого в несколько раз. – ... Но так лишь интереснее... – Проурчал я, чувствуя, как мощное сердце затрепетало от предвкушения, гоняя по моему телу кровь, перемешанную с норадреналином и малой частью адреналина, вгоняя меня в боевой азарт. У̴̺̹̳̠͐̍̌̑̿̍͐̓̿̈́̓̌͗́̈́̒̋͌͋̏͘̕̚͘͝͠Б̴̡͓̰͍̗̭̣̜̹̦̘͖͍̯̳̗̥͈̪̮͍̦̱̣̾̋̽̏́̔̀̏́̄̽͂̓̉̍̍͐͊̋͗̽̃̌̽̕͜͠͝Ь̴̢̢̛̦̲̜̟̖̬͍̦̲̱̥͙̹̝̯̫͔͍͚̜̽́͑̍̆̊͌̏̐̏͆̌̉̈̏̊̅͛̍̏́͐̚̕̕̕͝͠͠Ю̷̡̧̨̛̝͖̯̟̣͖̳̦̰̮̫͙̩͙̋͗͋̌̀͒͒̓̾̀̇͐͋̊̂͒͆̈́͌̆̀́̃̎̽̀̓͘Ю̶̟̖͉͎̮̝̮̜̠̖̪̪̫͇̦̘̓̎͗͐̾̌͌͆̋̒̍͐̄̾̇̐̍́͛͗̒̿̇͋̇̕͘̕Ю̴̢̨̧̪͚̞̤̳̩̝̉̇̌̓͗̒̈́̀͘͝͝ͅЮ̷̨̢̡̣̳̥̱̦͈͔̰̣̥̦͕̜͇͈̄̏͜!̷̖̥̦̠̣̻̤̭̮͚̤̖̘̬͈̘̘͓͙̙̚ͅͅ!̴͍̯͇͔̖̘̰̗̫̯̗͚̦̞̪͖͙̪͔̼͈̦͍̺̦̱̗́ͅ!̸̢̨̨̢̧͈͚̖̪̯̙̞̺͈̰̹͖̼͕̟̮̻̙̖̹̦̖̂̽̏ͅ!̴̧̢̨̢̨̨̧͙̥͚̗̖̭̗̳͔̜̤͈̙̍̈́̓̏͜ Заверещала эта тварь и просто в тупую бросилась прямо на меня, достаточно шустро для своих габаритов, сокращая дистанцию между нами. – Бомбарда Максима! – Воскликнул я и подготовленные заранее плетения на миг вспыхнули над поверхностью моих перепонок руническими кругами и в следующую секунду в дракониху полетело несколько лучей, которые от соприкосновения с её тушей взрывались мощными взрывными волнами, разрывая её тело. Один из лучей попал прямо в коленный сустав, разорвав его к хренам собачьим, заставив дракониху под громогласный визг полный ярости и безумия рухнуть на гальку и пропахать своей мордой приличную траншею, а я... А я чувствовал разочарование. – ... И это всё?.. – Спросил я, глядя на пытающуюся доползти до меня одержимую, которая даже не пытается дождаться, когда плоть заживит её сустав. – Я ожидал нормального боя... – Едва не срывался я на рык, медленно направившись к ползущей гадине. – Но что я в итоге получил? – На эту тварь рухнула вся моя ярость и гнев, мгновенно заставив её замереть и мелко задрожать, биомасса принялась извиваться на её теле, будто пытаясь сбежать. – Всё настроение испоганила... – Зло фыркнул я и... – Авада Кедавра. – Прошипел я и вновь раскрыл свои крылья, с которых сорвалось несколько десятков ядовито-зелёных лучей, ударивших по всей туше драконихи и просадивших один из моих кристаллов-накопителей почти на половину, заставив её мгновенно замереть, как и биомассу. Она умерла окончательно... Только вот я ещё не закончил. – Адеско Файер. – Прошептал я, просадив оставшуюся половину кристалла, полностью его опустошив, и с моей протянутой лапы на тушу соскользнуло чёрное как сама бездна пламя, которое мгновенным фихрем накинулось на тушу и её ошмётки, которые от неё оторвало взрывами бомбарды. Пламя удавалось контролировать с большим трудом, заставляя его полностью выжигать всю тушу, превращая её в пепел и "облизывать" своими угольно-чёрными языками близлежащие окрестности, приблизительно метров сорок вокруг туши и пути её передвижения, чтобы этой заразы точно не осталось на поверхности острова. – Гх... Вот тебе и конец фильма блять... – Фыркнул я, кое-как сумев погасить пламя и приняв более привычный мне облик сладко потянулся, после чего достал папироску и, затянувшись пряным дымом, направился к другой половине острова, где собрались все викинги. Эхх... Ещё ведь нужно карантин организовать...