***
Сидя за столом, мы с бабулей ели вместе приготовленный пирог из яблок. Обсуждая недавные события. –Я недавно узнала, что неподалёку от нас была деревня, в которой жил клан Курута. И совсем недавно их всех жестоко убили. Говорят, при припадке эмоций их глаза становились красными! Жуть! - сказала бабушка, смотря на меня удивлёнными глазами. –Ты это, будь аккуратнее, а то мало ли. Мои глаза расширились, а в голове невольно всплыли те мальчишки. Неужели они мертвы? В том, что именно их деревню истребили, не было сомнений. Ведь не у каждого клана краснеют глаза в порыве эмоций. Мне действительно было их жаль. Тот Курапика был очень симпатичным, а уже погиб. И Пайро, у него было слишком доброе сердце. Жаль, что их настигла смерть в столь раннем возрасте. –Хорошо, бабуль. - сказав это, я вышла из кухни, собираясь на тренировку. Из головы не выходили Курапика и Пайро. Как так? Что же такого сделал их клан? Может, их убили из-за глаз? Очень жаль. Если бы не мой побег, мы могли стать друзьями. Сама того не заметив, я пришла к огромному дому Кена и Чизуру. Он говорил мне, что хантеры могут себе позволить себе жить в замке, в котором с них пылинки сдувать будут. Нажав на звоночек и постояв пару секунд, ворота открылись, а в поле зрения показалась Чизуру. –Эллен!! Давай быстрее заходи.- говорила она, за руку тащив меня в дом. –К чему спешка? –Скоро узнаешь. - произнесла она, ехидно улыбаясь. А после, открыв глаза и глянув в мою сторону, она заметила моё состояние. –малышка Элли, что случилось? Что-то серьёзное? - в этот момент момент мы зашли в дом и увидели Кена. –Вы знаете о том, что недавно произошло с кланом Курута? Что думаете насчёт них? - спросила я с некой грустью. –О, Эллен, как раз вовремя. А? Клан Курута? Ну да, знаю. Их действительно жаль. И я не думаю что они "демоны" как их прозвали местные. Разве можно судить человека из-за его природной особенности? Инцидент действительно неприятный, а особенно то, что во всех трупах не было глазных яблок. - а на этом я окончательно выпала. В голове возникла картина : Два бездыханных тела с лужей крови под их спинами, куча гематом на их теле и вместо милых глазок пустота. Звук биения сердца стал более выраженным. На лице застыл шок, а из глаз потекли редкие слезы. Почувствовав тошноту, я побежала в комнату, где находился туалет. Не до конца переваренный пирог, а вместе с ним и другая пища вышли немного иным способом, через рот. Страшно, даже очень. От собственных мыслей меня вывел стук в дверь. –Элли, все хорошо? Что случилось? - голос Чизуру хоть и был приглашённым, но нотки переживания отлично слышались. –Не совсем. Приведу себя в порядок и расскажу.- на это я услышала короткое "Хорошо". Немного успокоив себя, я отправилась в ванную комнату. Открыв кран, я набрала холодной воды в ладони и прыснула себе в лицо, дабы взбодриться перед предстоящей тренировкой. Взглянув в зеркало, я увидела, что я намочила не только лицо, но и свои чёрные как смоль волосы. Тупая растяпа. Выйдя из ванной, я пошла в подвал, в котором находился зал, где и проходили мои тренировки. Там меня ожидали Кен и Чизуру, которые при виде меня тут же бросились ко мне. –Что случилось?!? - обеспокоенно спросил Кен –В клане Курута у меня были своего рода "знакомые". - сказала, словно отрезала. Чизуру, которая поняла, в чем дело, крепко обняла меня, шепча на ухо слова поддержки. –Сука, чтоб эти Геней Рёдан подавились. - Геней Рёдан? Чтож, буду знать. –Не беспокойтесь, я уже успокоилась. Да и к тому же я не была особо близка с ними. - кажется, на этом все выдохнули. –Надеюсь на это. Хорошие ребята? - поинтересовалась голубоглазая. –Вроде да. - на этом моменте я смирилась с их, увы, жестокой судьбой. Как бы их не было жаль, я все равно никак не смогу им помочь. –Пусть покоятся с миром. - проговорил Кен, подняв голову вверх. –Хахаха, и как давно ты так делаешь? - это было смешно, я не сдержалась. Кен на это лишь закатил глаза, бурча что-то себе под нос.—Так что вы там хотели мне показать? –Точно! - синхронно сказали они, подходя к шкафу, в котором находилась достаточно большая коробка. –Давай, открывай. - с улыбкой до ушей сказала Чизуру. Взяв коробку в руки, я начала медленно открывать её, чувствуя пристальный взгляд на мне. Одновременно в голове я строила догадки насчёт содержимого. И наконец, полностью открыв коробку, я увидела лук. Очень и очень красивый лук. Он был голубого цвета с интересными узорами. Было ощущение, что он светится, как фонарь в ночное время. Личико покраснело и появилась такая-же улыбка, как у Чизуру. Подняв голову, я тут же налетела с объятиями на Кена и его возлюбленную, проговаривая по несколько раз "спасибо". Я была безумно рада такому подарку от таких людей. Серьёзно, вокруг меня такие хорошие люди. О бог ты мой, спасибо тебе за все. –Спасибо вам большое! Мне так нравится. - чуть ли не плача, сказала я. –Вы лучшиеееееее. –Ты чего плакать вздумала? Ну-ка! - потрепал по голове меня Кен. –Тебе в любом случае нужен бы был лук, ведь это оружие, которое буквально создано для тебя. Поэтому не нужно нас благодарить, Элли. - с теплотой пояснила синеокая, в то время как я поглаживала её спину. –Как тут вас не благодарить??!? Это огромный подарок! Я вам всю жизнь должна буду за все, что вы мне сделали. - отстранилась от них, смотря своими большими зелёными глазами. –Ахаха, Эллен, не преувеличивай, мы ведь друзья. - тут я не выдержала и расплакалась слезами счастья. –Я вас так люблю.Часть 2
30 июля 2022 г., 03:28
Примечания:
никто не ждал, а я тут)
в моем пинтересте иногда будут выходить картинки по фанфику, если вам интересно, можете посмотреть. ссылка на картинки в конце главы.
Время шло невероятно быстро, и с каждой минутой этого времени я все сильнее и сильнее любила бабулю и Кена. Я не понимала, почему они так добры к моей персоне. Они помогли в нужный и подходящий момент. Они были рядом. Именно из-за их доброты, заботы, внимания я прониклась к ним с огромной любовью. Я не представляю, что было бы со мной, если не доброта и милосердие бабушки.
Жили мы с ней относительно отлично и даже весело. Она стала мне как родной. Я питала к ней огромную любовь, и эти чувства были взаимны. Но как бы все хорошо не шло, папу из моей памяти никто не стирал.
Иногда ночью, когда Коу видит десятый сон, я вспоминаю прошлое. О том, как папа приходил с работы и через "не хочу" готовил мне ужин. Он старался заменить мне маму, но в тоже время не терял позицию отца. Папа старался изо всех сил ради меня. Если раньше я этому не придавала особого значения, то сейчас чётко осознаю. Мне безумно его не хватает. Я очень скучаю.. Порой в конце тренировки с Кеном я вспоминала отца, как тот хвалил меня за очередной кривой рисунок. Только сейчас это делал не он и не за рисунки, а за хорошее продвижение в своей силе. Кен часто хвалил меня, говоря, что я уже совсем не слабачка. Мне правда, было очень приятно, что мои усилия оправдываются хорошим результатом. Сами тренировки проходили тяжело, но интересно.
Я могу своими глазами заметить изменения в своём теле. Спортивное тело мне вполне нравилось. Возлюбленная Кена, а именно Чизуру, очень часто делала мне комплименты во всем. Красивая внешность, привлекательное тело, отличные успехи - все это она подмечала, заставляя щёки покрываться лёгким румянцем. Я ни капли не жалею о том, что согласилась тренироваться с Кеном. Скорее даже рада что судьба свела нас. А насчёт той кражи бабуля сказала мне не беспокоиться. Стало действительно легче, когда она приняла этот неприятный подарок судьбы.
Коу, узнав про мои тренировки, смотрела на меня удивлёнными глазами, а после улыбнулась тёплой улыбкой. Она начала задавать вопросы по типу: "Кто тебя тренирует?", "Не тяжело?", "А для чего?", "Нравится?". Я же, ожидав не такой реакции, отвечала на вопросы с большим энтузиазмом. То, что бабуля приняла мои интересы и даже в какой-то степени поддержала, серьёзно меня обрадовало. Болтая обо всем на свете, мы и не заметили, как на улице появились сумерки.
Как же я люблю проводить именно так свое свободное время.
Несмотря на моё тяжкое прошлое, я оставалась позитивным человеком. Бабуля продолжала смотреть за мной и воспитывать меня. Учила она меня основному : быть доброй, помогать товарищам и всякое подобное. И действительно, эти простые слова очень сильно повлияли на мой текущий подростковый период, а так же на частичное сформирование личности. Но даже с огромным желанием иметь друзей у меня не получалось их завезти. Ну и ладно, мне и так хорошо.
Кен и Чизуру стали для меня отличным примером идеальных, по моему мнению, отношений. Они действительно очень любили друг друга, что не могло не радовать. Я была рада, что хоть у кого-то не снюхали белую полосу в жизни. Несмотря на наше общение с Кеном, поблажек в тренировках он не делал. Хах, оно и к лучшему. Мы изучали разные боевые искусства, всякие приёмы. Он научил меня отлично владеть луком! Но моим любимчиком останется лишь один вид боевых искусств. Тхэквондо. Было тяжело, даже очень. Но этот труд принёс свои плоды. Ох! Какие ощущения во время удара! На миг можно почувствовать себя орлом, который ищет свою добычу. Только жаль, что на миг. После изнурительных тренировок я иногда ходила гулять с Чизуру. Она чертовски милая. Очень часто я думаю о том, какие прекрасные люди в моем кругу общения.
Она для меня была подобием подруги. Которой можно рассказать о проведённых выходных с Коу, о папе, по которому я невероятно скучаю. Она всегда выслушивала и поддерживала если это нужно. Глядя своими красивыми голубыми глазами.
Очень часто она показывала мне красивые места неподалёку от нашего города. Особенно она любила приводить меня и Кена на озеро во время рассвета. Вид был и вправду был шикарным, признаю. Наблюдая, как солнце скрывается, уступая место луне, мы болтали о всяком. О моих неудачных попытках завести друзей, о нелепых ситуациях Кена, о том, как Чизуру любит чёрный свет. Мы веселились, будто очень близкие друзья. А можно ли их назвать друзьями? Не знаю, как в мою голову пришла эта мысль, и не знаю, чем я думала, когда задала им подобный вопрос. Но на моё удивление, они лишь посмеялись и обняли меня, мягко сказав "Конечно Элли".
Примечания:
https://pin.it/25DFQPb лук
https://pin.it/4tZeEsH зайка Эллен
если не сложно, можете исправлять ошибки. пб включена❤️
жду ваши отзывы, любимки♡