Сердце у меня одно

PG-13
В процессе
23
автор
rinin соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 577 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
"К тебе все придёт, как только ты все отпустишь, Эллен". Это ей сказал самый дорогой ей человек. Но даже он покинул её жизнь. Он-единственный луч света в её мире, который, к сожалению, погас. Папа, я скучаю.. Ей пришлось потерять семью слишком рано. Мать погибла при родах из-за слабого здоровья, а отца убили тогда, когда ей было 7 лет. Девочка не знала, кто и для чего убил её отца. Но кем бы он ни был, она держала огромную ненависть и обиду на него. Эти мысли и чувства преследовали девочку слишком долго. Она всячески старалась его отпустить, ведь цель её жизни - стать счастливой. Но, увы, "счастью" этой девочки не позавидуешь. Ведь она уже в который раз ходит по незнакомому ей городу в поисках подработки. Под словом "она" имеется ввиду девочка 10-ти лет. Она очень старается найти деньги, чтобы хоть как-то обеспечить свою жизнь. Ходя по городу она наткнулась на рынок, где люди продавали абсолютно все, от пищи до одежды. В голову малютки пришла идея, которая вряд ли обвенчалась успехом, но попробовать все же стоит. Сама идея заключалась в том, чтобы подходить к пожилым и предлагать им свою помощь в обмен на помощь от них. Все пожилые отказывались от её предложения, надежд на успех не осталось, девочка перестала подходить с надеждой в глазах и просто шла прямо склоня голову вниз. Но вдруг взади послышался женский голос. –Девочка, постой! Я обернулась и увидела старушку. Она жестом подозвала меня. По просьбе я подошла к ней. –Где твои родители? Почему ты одна?-её глаза заинтересовано прошлись по мне. –Они погибли. - ответила я с некой тоской –Ох, мне жаль. Могу ли я тебе чем-то помочь? Мои глаза тут же загорелись. Но могу ли я ей доверять? Хотя о чем это я? У меня больше нет выбора. –Я была бы очень рада! Бабуля по доброму мне улыбнулась и проговорила мне условия, выгодные и для неё, и для меня. Я с радостью приняла их. С тех пор я помогаю ей по дому и изредка в продаже, в обмен получив небольшую комнату в её доме и бесплатные приёмы пищи. Сама же бабушка была рада пополнению в доме, ведь она жила в одиночестве. Так и проходили эти дни. Я была очень рада и признательна бабульке. Она была очень добрым и милым человеком. В этот день ей понадобилась помощь в продаже овощей. Стоя за лавкой, мы продавали наш товар. Почувствовав жажду я отвернулась, чтобы попить воду. Но в этот же момент, услышав голос бабульки, я тут же повернула голову в её сторону застав мужчину, который собирался бежать от нашей лавки. Вопросительно посмотрев на старушку, я услышала лишь одну фразу из её уст:"Наша прибыль...". Злость поглотила меня. Я рванула в след за мужчиной, дабы вернуть то, что по праву наше. Но как бы я не старалась, от мужчины и след простыл. Было очень обидно и грустно. Внезапно я услышала мужской голос. –Силенок маловато. - сказал брюнет высокого роста со спортивным телосложением. На его лице был небольшой шрам. Я лишь недовольно глянула на него, из-за чего у того вырвался негромкий смешок. После чего он вытащил из кармана какую-то карточку, на которой было два символа "X" которые находились близко по расположению к друг другу. Посередине них был красный ромб. –Если есть желание, могу тебя потренировать, но взамен ты должна стать таким хантером, который будет сильнее меня. - мужчина ласково улыбнулся мне. –Кто такие хантеры? Мужчина начал объяснять мне обо всем, что сам знал, наблюдав за моей реакцией. Полностью дослушав его, не перебивая, я решилась сказать последующие слова. –Я согласна! - наивные глазки радостно смотрели на мужчину, который был рад не меньше девочки. –Отлично. Как тебя зовут? –Эллен. –Хорошо, Эллен. Приходи завтра утром в это же место. - я лишь кивнула и побежала к бабуле, которая наверняка нервничает.

***

Начались тренировки. Они были достаточно сложные, но я не жаловалась, сама же вызвалась. Уверена, они были бы намного хуже, будь у меня другой тренер, а не Кен. Он был очень весёлым и добрым, напоминал мне чем-то бабулю. Закончив тренировку, я поспешила домой, но увидела неподалёку от дома и лавки бабули сбор людей. Подойдя поближе, я увидела трое взрослых мужчин, которые издевались над двумя мальчиками. Я лишь стояла в стороне и пыталась понять, что происходит. На одном из мужчине был белый костюм, испачканый красной жидкостью, а рядом с ним бутылка от вина. Он унижал мальчиков, а его дружки поддакивали ему. Было обидно за них, но заступиться я боялась, ведь сама была не сильнее их. Мальчик с тёмным цветом волос начал извиняться перед ним, но тому было все равно. –Сдались мне твои извинения. Гони деньги.-сказал мужчина в костюме с явной издевкой. –Чего? - недовольно воскликнул мальчик постарше, с блондинистыми волосами. –Подожди, если нужны деньги, - мальчик помладше достал из сумки банку с мелочью. –у нас больше нет. Мужчина взял банку и придирчиво осмотрел её. –Эй, что у нас здесь? Блин, одна мелочь. На неё ничего не купишь. - после этих слов мужчина в костюме отпустил банку, которая, в свою очередь, при приземлении разбилась. –Ублюдок! - яростно вспыхнул мальчик-блондин. –Нет! Курапика! Давай просто извинимся и попросим их отпустить нас. - мальчик все же согласился со своим другом. Встав на колени, оба начали извиняться. –Да простите их! Они всего лишь дети. - послышался голос с толпы. На что мужчины начали грозить другим. Тут я не выдержала,и подошла к мальчикам, помогая собрать мелочь, злостно смотря на мужчин. Мальчики немного опешили. Курапика посмотрел на меня с благодарностью в глазах, на что я просто улыбнулась. Собрав всю мелочь в мешочек, блондин вручил его своему другу-Пайро. Встав с земли, я продолжила наблюдать за происходящим. Сразу же послышались насмешки мужчин. –Смотрю, нелегко тебе за калекой то ухаживать. - рассмеялся не только мужчина в костюме, но и его друзья. Курапику охватил гнев. Он встал и подошёл к мужчинам, поднимая руку для удара. Началось избиение мужчин. Я с шоком смотрела на это и поняла, что у курапики покраснели глаза. Встав и побежав оттуда прочь, я думала о случившемся. Красные глаза. Их я запомню навсегда.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)