Танец революции

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Rammstein, Richard Kruspe, Till Lindemann (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 49 355 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 55 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
24 октября 1989 г. Семён сидел на больничной койке и ел не самый вкусный завтрак в его жизни. Ниса оперлась плечом о дверной косяк. Парень думал о чём-то своём и не замечал подругу. Один его глаз был красным от кровотечения, а волосы сбрили. -Я думала, что я выгляжу так, будто кошка высрала, а у нас появился ещё один кандидат.-Семён повернулся и увидел Кесслер. На его лице появилась улыбка. Пока Ниса шла к другу, он убрал поднос с едой. -Ну до тебя мне всё равно далеко.-Парень похлопал на место рядом с собой, приглашая подругу сесть. -Как ты? -Жив и хорошо. А ты?-Семён положил свою руку на руку Кесслер. -То же самое.-Ниса неотрывно смотрела в глаза собеседнику.-Хайко обижен, но этого не показывает. Флаке пытается лишний раз не попадаться ему на глаза. А сегодня ещё нужно пережить день рождение общего друга. -Хуже любой пытки...-усмехнулся Семён. -И не говори. -девушка немного замялась.-Тот парень, который обозвал охранника, уехал в Австрию. -Откуда ты знаешь?-Семён свёл брать на переносице. -Я встретила его на вокзале. Он звал меня с собой, но я отказалась. -Почему?- в вопросе не было ни удивления, ни любопытства. Парень будто задал его просто, что бы продолжить разговор. -То что случилось в тюрьме убедило меня, что нужно что-то менять. Осталось только понять как. -У меня есть друзья в других университетах. Они готовятся к тому, чтобы начать восстание, но я никак не знаю, как подтолкнуть и нас. -Семён заметил, что лицо подруги резко изменилось.-Что не так? -После случившегося, Хайко сильно волнуется за меня и я ему обещала, что больше не полезу в политику. -А сама то ты хочешь?-друг сильнее сжал руку Кесслер. -Хочу... Но не хочу подставлять его. -Он будет смотреть на тебя глазами полными восхищения, если ты заставишь страну измениться. Он просто не должен ничего узнать пока. Ниса закусила щеку. С одной стороны,в ней всё ещё теплилась надежда на то, что она сможет совершить что-то великое. Но с другой, была её семья, друзья и возможность сесть в тюрьму навсегда. -Слушай, я не хочу давить на тебя.-Кесслер поджала губы ожидая, что парень скажет дальше.-Подумай. Всё хорошенько взвесь и приходи сюда же через пару дней. Часа в два мы будем с друзьями обсуждать план и, если ты захочешь, можешь присоединиться. Если захочешь остаться с Хайко - я пойму. *** В квартире уже сидела большая часть ожидаемых гостей. Остался только именинник и ещё пару человек. Ниса стояла оперевшись на кухонный стол. Она понимала, что девушек на этой вечеринке будет очень мало, а ещё точнее, она одна. Кесслер немного не вписывалась в их брутальный коллектив, особенно в платье. -Ты как?- из мыслей девушку вывел внезапно подошедшей Флаке. -Всё хорошо. Сижу на обезболивающих. Помогают они с каждым разом всё меньше, но, я надеюсь, что скоро всё заживёт. -Не знаю, как пальцы, но рёбра ещё долго будут давать о себе знать.-Кристиан стал рядом с Нисой и окинул взглядом компанию. -Буду знать, доктор.-последнее слово девушка выделила притворно едкой интонацией. -Идут!- Хайко, стоявший возле окна подал знак, что именинник вот-вот войдёт в подъезд. Все, кроме Нисы быстро ринулись в ванную, создавая ужасный шум.-А можно тише? Иначе Алёша услышит вас раньше, чем зайдёт на этаж. Кесслер поправила платье и подошла к двери. Брат и сестра были одеты во всё чёрное. Создавалось впечатление, что они пара, а на семья. Ниса окинула парня недовольным взглядом. -Что не так? -Вот кто тебя просил одевать чёрное? -Я так решил, потому что мне идёт.-Хайко поправил рубашку небрежным движением как бы привлекая к ней ещё больше внимания. -С каких это пор ты стал стилистом? -Ты же помнишь наш уговор?- Хирше решил грубо съехать с темы. Раздался стук. Ниса пихнула брата, заставляя открыть дверь. Тот недовольно посмотрел на девушку, но всё же повиновался. На пороге стоял Алёша и неизвестный для Кесслер парень. Он протянул Нисе руку. -Кристоф. Приятно познакомиться. -Ниса.-девушка пожала в ответ руку и мило улыбнулась. -Пауль, она точно твоя сестра? Ибо смотря на тебя можно сделать вывод, что она украла всю твою красоту.-Шнайдер подмигнул девушке. Ниса и Хайко кинули друг на друга неловкие взгляды. -А где вы потеряли Тилля и Рихарда?- поинтересовался Хирше. -Тилль внизу, а Рихард...-Алёша прищурил глаз.-Лучше пусть скажет Тилль. Ромпе обошёл друзей и сел на диван. Послышались шаги по лестнице. -Я думал, что твоя сестра вполовину ниже.-Кристоф оперся о дверной косяк и сложил руки на груди. -Чужие дети быстро растут. -Всем привет!- в двери показался высокий мужчина(по крайней мере, так показалось Кесслер). Ниса удивлённо на него посмотрела, что заметил Шнайдер. Он тихо усмехнулся и подмигнул Алёше.- Ой,я не знал, что среди нас будут дамы. Меня зовут Тилль. -Ниса.- Кесслер протянула мужчине руку с надеждой, что тот не сломает ей пальцы и на левой руке. Но, вместо того, чтобы пожать её, как это сделал Кристоф, Тилль дал свободно положить руку себе на ладонь. Затем, он поднёс её к губам и нежно поцеловал. Девушка растерялась. -Он у нас ловелас.- Кристоф попытался разрядить обстановку, давая новой знакомой возможность выдохнуть. Ни Тилль, ни тем более Ниса так и не убрали руки. Смущение быстро ушло с лица Кесслер и та с вызовом посмотрела в серые глаза Линдеманна. Она перевела хитрый взгляд на Кристофа и подняла бровь как бы говоря, что не потеряла контроль. И только после этого, девушка убрала руку. -Не стойте в дверях. Уже давно нас всех ждёт выпивка.- Хирше сильно не понравилась выходка Линдеманна, но он решил пока не показывать этого. Однако, для себя в мыслях он всё же отметил, что с сестрой нужно будет провести профилактическую беседу. Хайко первый двинулся к столу, а уже за ним пошли и друзья. Взгляды Нисы и Тилля снова встретились, когда парень проходил мимо, но девушка поспешила прервать зрительный контакт. Она так и осталась стоять в дверях, пока все усаживались вокруг стола. Первый это заметил именинник. -Ниса, ты чего там стоишь? -Тут такое дело...-Кесслер замялась.- Мне нужно уйти. -Что значит уйти? А как же мой праздник?- Алёша встал с дивана и стал подходить к Нисе. -Я присоединюсь, но чуть позже... -Её там ухажёр ждёт.-голос подал Хайко. -Правда?- Ромпе подошёл к девушке. Глаза его выражали огромный интерес.- И кто же он? -Парень.- Кесслер пыталась найти самый очевидный и глупый ответ, лишь бы от неё отстали. -Было бы интересно, окажись это девушка. - парень засмеялся.- Ладно иди. Отпускаю. Ниса быстро стала собирать сумочку, чтобы никто не проявил нежеланного интереса. Только девушка переступила порог, как её окликнули. Она разочарованно выдохнула и на носочках развернулась. -Раз уж я сегодня именинник, я хочу отдать тебе часть своей удачи. Желаю, чтобы у тебя всегда были деньги, красота, как можно больше мужиков и чтоб с большими ч... -Ромпе!- именинника резко прервал Хайко.-Ей 16! -Ой!- парень закрыл рот рукой. -Ничего и это когда-нибудь пригодиться.-Ниса неловко улыбнулась от чего засмеялся Алёша.-Ещё раз с днём рождения. На этот раз Кесслер решила бежать. После того, как за ней закрылась дверь подъезда, сверху раздались мужские поздравления. Ниса последний раз посмотрела на окна квартиры Хайко и двинулась к назначенному месту. *** Хайнц уже ждал девушку около фонтана. Он услышал приближающиеся шаги, но оборачиваться не стал. Фромм боялся сорваться на девушку до того, как разговор вообще начнётся. Ниса подошла к мужчине и обняла за спину. Он резко откинул её руки, вызывая удивление Кесслер. -Что не так?- она действительно ничего не понимала. Полицейский глубоко вздохнул. Он взял лицо девушки в руки и заглянул в её глаза. -Я встречаюсь с предателем родины, вот что не так.-Кесслер медленно убрала его руки, но не отпустила. -С чего ты решил?- единственное, что пришло девушке в голову, это врать до того момента, пока ложь не дойдет до абсурда. -Я видел твоё дело в отделении. -шах и мат. Кесслер понятия не имела, что сказать. -Я не могу встречаться с тем, кто против меня. Понимание набатом ударило в голову. Ниса отбросила руки мужчины так, будто они были Солнцем, способным обжечь её. Её план провалился даже не начав работать. -То есть, ты позвал меня, только для того, чтобы расстаться?- Кесслер нахмурила брови. -А лучше было бы, не знай ты, где я и что между нами?- Хайнц всплеснул руками. -К тому же, я надеюсь на твоё благоразумие. Оставь свои идеи и помоги мне сохранить страну. Эмоции смешались между собой. В этом коктейле было разочарование, злость, непонимание, веселье. Всё слишком сильно накрыло девушку. Она многозначно усмехнулась. -Ты предлагаешь мне оставить всё и всех только ради тебя? -Всё именно так.- Фромм выпрямился, пытаясь показать, что она должна выбрать только лучшее, только его. -Не дождешься. - Удар пришёлся прямо в челюсть мужчины. Белый след от гипса остался на щеке Хайнца. Ниса замотала рукой, пытаясь облегчить боль.- Ты мне никто и такими просьбами, предлагаешь оставить своих родных. -Пока тебя избивали в тюрьме, где были твои родные?- Фромм повысил голос. -А где был ты?- в крике девушки слышалось отчаяние.- Ты мог сделать больше, чем они. -Ты это заслужила! -Никто в той камере этого не заслужил! - резкая боль ударила в рёбра. Ниса немного продышалась и продолжила говорить более спокойным тоном. -Я не останусь с режимом, который косит свой народ не разбираясь. И я не останусь с человеком, который ищет любовь, основываясь на политике. Хайнц смотрел вслед уходящей Кесслер. Он понимал, что они ещё встретятся. Очень скоро встретятся.
60 Нравится 55 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)