НЕБО ДЛЯ НАС

PG-13
Завершён
13
автор
Размер:
41 страница, 14 169 слов, 24 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 704 Отзывы 4 В сборник

17.

Настройки
Несмотря на занимаемый пост, Архенбух Всесильный (тьфу на этих придворных льстецов, особенно сейчас) предпочитает жить в старинном поместье своей семьи. Но вот происходит нечто необычное. Посреди двора катается бесформенный ком плоти, состоящий из десятков голов, конечностей и торчащих наружу внутренностей. Он заливает плитки покрытия вонючей слизью и вразнобой, страшно матерится десятком глоток. Его ругань касается богини Ллос, ее привычек, манер, родословной, внешности и уровня интеллекта. Ком удивительно похож на лэнговского шоггота. Внезапно, все головы "шоггота" хором облегченно выдохнули. Из мясного месива вылетел граненый штырь молочно-белой кости, наподобие лома, но с зубами, как у гарпуна и с тяжким стуком, упал где-то в стороне. В тот же момент, монстр осыпался пеплом, а на его месте нашелся голый мужчина с серой кожей, сжавшийся в позе зародыша. Мужчина полежал посреди звездообразного, пепельного пятна. Осторожно распрямил конечности, ощупал себя. Наконец, последовательно встал на карачки, на колени, на ноги и шатаясь, побрел в сторону дома. Брезгливо размазывает по коже смесь слизи с пеплом. - Ублюдочная паучиха, - шипит сквозь зубы волочащий ноги, пытаясь отряхнуть ладони. - Чтоб ее в хаосе во все отверстия коловоротами любили, да еще и дополнительных дырок провертели. Додумалась же, гадина. Всегда разгон времени давал преимущество над всяким врагом, так она ловушек поразвешала - всадила проклятие в самое Восстановление. Все щиты проткнула. Слава Древним (тьфу, вот прилипло), что я догадался душу припрятать, а то к уродству еще и безумие бы добавилось. Кир конячий я бы тогда восстановиться сумел. Ну и гадостное же проклятие. Самое паскудное - НАДИ, считай, в узел завязались. Чаровать как? Хорошо, я душевную силу качал, лишь ею и спасся. От проклятия же этого удалось избавиться, только, воплотив его в вещественную форму и из себя вытолкнув. - Стоп. Не понял, - остановился Архенбух (разумеется, это и есть он), оглядывая обстановку гостиной. - Почему все в запустении? Познание? - Ну, конечно! Я возился пять лет. Никак не пять минут. Тут он обратил внимание на свой внешний вид. Добавив еще пару ругательств. Перестал мазюкать ладонями по телу. Сплел пальцы в замысловатый кукиш и описал рукой дугу. Немедленно, кожа заблистала чистотой, будто только из бани, в следующий момент, волшебник оказался уже одет. В простую одежду, без форменного плаща. Плащ в заклинание не включен. Его еще предстоит найти и одеть. - Так, первое, что следует сделать: узнать - каких новых пакостей напридумывали враги? Познание? Ну, это понятно. Я уже не глава Совета. И это ожидаемо - поклонение демонам вернули. И кто ж такой "толковый управленец", мой преемник, заодно? Бестельглосуд? Это трусливое ничтожество? Ясно. Не могло оно в драке кресло главы выдрать, только по обстоятельствам и как компромиссная фигура. Интриган киров. Этот прогнется под того, кто громче топнет. А что другие мои враги? - Дыра с живой тьмой на месте. Но они не могли новых сорняков не насажать. И насажали. И? Вампиры смогли утащить лишь половину гильдии? Почему? Времени у них хватало. Ах, амулеты. Хоть кто-то мозги включает. Иногда. - Паучиха где? Нет ее в Рари. Шляется где-то. И ладненько. Потому план такой: сейчас, поедим, вздремнем и, с новыми силами, отправимся порядок наводить. Пора напомнить головастикам, кто в серой луже самая толстая лягушка. Некоторое время спустя. - Вот поспали, покушали, не пора ли воевать? А н нет, не пора. Всякая битва должна начинаться с разведки. В жизни не поверю, что те ботаники не приготовили мне теплую встречу. Познание? Приготовили? И какую? Печать, Жертвоприношение Рою. И что она должна со мной сделать? Хи-хикс! Он действительно думает, что на меня это подействует? Не стоило напрягаться. С таким же успехом, мог бы написать свое предложение на заборе. Ладно, пора отправляться. Ну, а это чего? Мой проект поделиться могуществом с желающими соотечественниками. Нет, не зря говорят, что у власти сплошные идиоты. И я, стоило в главное кресло усесться, начал безбожно тупить. Могущества этим неблагодарным тварям? Я их от демонов спасал, а стоило мне оступиться, они не помогать-спасать бросились, - в глотки друг дружке вцепились. Кресло делили. Кир им по всей морде, а не могущество. А друзья-соратники чем в это время занимались? Тивилдорм, граф этот и дура с крылышками? Кстати, где они? Тивилдорм снова в подвале, в привидение играется. Прочие и вовсе в могилках лежат. Ни на что без меня не способны. Верно говорят: хочешь сделать хорошо, сделай сам. Но не могу же я быть во всех местах сразу. Хм. А почему не могу? Очень даже могу. Не сильно то это и сложно. Если меня будет 100, нет, 1000, нет, 1000 000! 1 000 000 000! Не нужно никаких безруких помощников. Не нужен никакой народ. Я везде успею и все сумею. И потом. Боги-то ба-хионь собирают из целых народов. Я же буду сам себе народ. Пусть попробуют меня одолеть. Гениально! Что там надо делать? Отщеплять копии по одной в месяц? Так я до пробуждения Ктулху возиться стану! Этот ритуал положительно нуждается в аппгрейде. Процесс следует оптимизировать.
13 Нравится 704 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (26)